Перейти к содержанию

Алкоголь и семья


Рекомендуемые сообщения

Моя проблема из детства.Мой отец очень крепко выпивал,уходил в запой..устраивал пьяные дебоши,избивал мою маму и меня с сестрой.поэтому для меня было очень тяжелым сделать шаг навстречу мужчинам.Мои первые отношения закончились в следствие измены..я очень долго не решалась и боялась под пустить к себе другого.Затем я встретила своего нынешнего мужа.Мы очень хорошо проводили время,мне очень нравится с ним общаться,просто быть рядом,смотреть фильмы,гулять..для меня он очень родном полностью в нем растворилась..поэтому в период завязывания отношений совсем не обращала внимания,что он любит выпивать пива и на праздник мог позволить себе выпить больше нормы.сначала он перепил и м не буквально пришлось нести его на себе,затем он отметил свой день рождения и опять не удержал себя в рамках,поэтому ему было плохо и все заканчивается отравлением..на новый год он также в кругу друзей превысил норму,еле держался на ногах..конечно после каждого такого случая я очень нервничала,мы ругались м долгое время не общались.на днях я поехала в гости к маме,он,почувствовав себя свободным,провел всю ночь в баре и кое-как добрался до дома...мне очень страшно,что этот человек не сможет и не хочет ради меня прекратить напиваться до такого состояния,когда пропадает самоконтроль и наступают провалы в памяти.я не хочу повторений судьбы моей мамы,и боюсь потерять его как мужчину и мужа.я не знаю в ком искать проблему..то ли в моей психике,нарушенной в самом детстве,то ли в его мягкотелости и не умением остановиться.мне больно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, но каждому клиенту как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

Будьте добры отвечайте, копируя начало фраз перед тем как продолжить их.

 

  1. Когда он избивал маму и меня это было…
  2. Мужчины мне кажутся…
  3. Каждый раз когда муж напивается у меня возникает ощущение что он…
  4. Я достойна…
  5. Я всегда чувствую себя с другими людьми…(какой)
  6. Своей дочери в такой ситуации я бы пожелала …
  7. Когда я прочла это я почувствовалачто http://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/
  8. Близкими людтми с моим муже меня делает….(3 пункта кроме быта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Когда он избивал маму и меня это было в состояниях,когда ему нужны были деньги на выпивку,в маму летели различные предметы,а я пряталась под кровать.нередко мне доставалось веником или другими предметами.конечно ни о каких чувствах сейчас к отцу говорить я не могу,в моей жизни его нет.и я этому рада!хотя иногда меня настигает тоска,и мне хочется узнать как его жизнь.но я понимаю,что этот человек мне сейчас более чем чужой.

2)мужчины мне кажутся сложными.они легко могут обмануть свою семью,допускают измены.я им не доверяю...менч всегда преследует чувство ревности.

3)Каждый раз когда муж напивается у меня возникает ощущение что он меня предал.я много раз ему говорила,какое у меня отношение к алкоголю.про мои страхи.я думаю,что человек,который любит,не будет делать больно и будет учитывать мои страхи при поступках.хотя сам он говорит,что ничего в этих поступках не видит,это просто один из способов расслабиться.не более.

4)я достойна крепкой семьи,с любящим мужем,уютным домом и детишками.в моей семье я делаю все,чтобы мужу было комфортно возвращаться домой с работы,ведь дома его ждет любящая жена с вкусным ужином.

5)Я всегда чувствую себя с другими людьми неуютно.я,наверно,интроверт.в моей жизни есть несколько людей,перед которыми я такая,какая я есть.это моя мама,сестра,муж и подруга.я тяжело схожусь с людьми,и не пускаю в свой мир.

6)Своей дочери в такой ситуации я бы пожелала дать человеку последний шанс

7)Когда я прочла это я почувствовалачто http://psycheforum.r...o-liubit-sebia/я довольно часто занимаюсь самобичеванием,я часто критикую себя и других людей.люблю давать оценки поведению.и у меня есть только два понятия:правильно и не правильно.

8)Близкими людтми с моим муже меня делает уют в общении,нам комфортно вдвоем,у нас общая потребность в семье и одинаковое понимание семьи такой,какой она должна быть.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Когда он избивал маму и меня…меня тогда больше всего пугало….

2. конечно ни о каких чувствах сейчас к отцу говорить я не могу, в моей жизни его нет. и я этому рада! потому что он превращал мою жизнь в ….

3. мне кажется я проигрываю другим женщинам в …

4. больше всего я боюсь, что мужчина сделает со мной …

5. Каждый раз, когда муж напивается у меня возникает ощущение что он меня предал и я понимаю, что не могу ….

6.  мне сложно пускать людей в свой мир потому что чужие кажутся …

7. своей дочери в такой ситуации я бы пожелала дать человеку последний шанс, и если он не использует этот шанс поступить …

8. я постоянно ставлю себе оценку …(какую)

9. в детстве ситуация в семье делала меня …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Когда он избивал маму и меня…меня тогда больше всего пугало его жестокость и то,что мой отец совсем меня не любит.
2)
конечно ни о каких чувствах сейчас к отцу говорить я не могу, в моей жизни его нет. и я этому рада! потому что он превращал мою жизнь в  ад. я не знала,что такое уютные вечера в семейном кругу или семейный праздник
 3)мне кажется я проигрываю другим женщинам в умении непринужденно общаться и находить контакты.
4. больше всего я боюсь, что мужчина сделает со мной..наверно, я боюсь построить свою жизнь не с тем человеком..например,что мы родим детей,приобретем квартиру,и он изменит..или окажется зависимым от вредных привычек.
5. Каждый раз, когда муж напивается у меня возникает ощущение что он меня предал и я понимаю, что не могу с ним быть.Мне становится страшно,как в детстве...что он может начать агрессировать.но несмотря на это, я очень сама злюсь на него.Мне хочется прям его убить!
6.  мне сложно пускать людей в свой мир потому что чужие кажутся …мне злыми,непонимающими, не искренними. Я ненавижу лицемеров и ложь. 
7. своей дочери в такой ситуации я бы пожелала дать человеку последний шанс, и если он не использует этот шанс поступить …категорично.уйти от человека..можно конечно любить его,но строить жизнь  с ненадежным человекм конечно не стоит.
8. я постоянно ставлю себе оценку 4 из 5.мне всегда не хватает уверенности в себе.Чужие оценки или критика мной воспринимается крайне негативно. с детства меня преследует комплекс отличницы.если что-то не получается, я безумно расстраиваюсь. чужие успехи заставляют меня грустить.
9. в детстве ситуация в семье делала меня …грустным ребенком,которому было сложно без поддержки и полноценной семьи.Меня практически не хвалили,хотя я всегда делала все,чтобы меня заметили  и похвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. То, что отец меня совсем не любит значит что я …
  2. я не знала, что такое уютные вечера в семейном кругу или семейный праздник и сейчас мне очень хочется…
  3. мне сложно общаться непринужденно потому что я постоянно чувствую себя…
  4. боюсь построить свою жизнь не с тем человеком..например,что мы родим детей,приобретем квартиру,и он изменит..или окажется зависимым от вредных привычек и тогда я должна буду…
  5. больше всего лжи и лицемерия в моей жизни было когда…
  6. своей дочери в такой ситуации я бы пожелала дать человеку последний шанс, и если он не использует этот шанс поступить …категорично.уйти от человека..можно конечно любить его,но строить жизнь  с ненадежным человекм конечно не стоит.и получается что я …
  7. мне было легче ценить себя если бы я знала что…

    9. в детстве ситуация в семье делала меня …грустным ребенком, который просто хотел….если бы я могла поговорить с этой маленькой девочкой тогда я бы ей сказала ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)То, что отец меня совсем не любит значит что я не знаю как выглядит модель семьи.я боюсь,что просто не смогу построть крепкую семью.
2)
я не знала, что такое уютные вечера в семейном кругу или семейный праздник и сейчас мне очень хочется иметь крепкую семью, дарить уют своему мужу и нашим будущим детям.
3)
мне сложно общаться непринужденно потому что я постоянно чувствую себя скованно. я стесняюсь общаться со знакомыми и коллегами.боюсь не оправдать их ожиданий
4)
боюсь построить свою жизнь не с тем человеком..например,что мы родим детей,приобретем квартиру,и он изменит..или окажется зависимым от вредных привычек и тогда я должна буду резко поменять свою жизнь.я не готова мириться с несчастливой жизнью.мне трудно искать компромиссы.
5)
больше всего лжи и лицемерия в моей жизни было когда я начала работать.там я встретила лицемерие в полном объеме.думаю,что это норма жизни..все так живут.ложь я встретила в отношениях,когда мне нашли замену
6)
своей дочери в такой ситуации я бы пожелала дать человеку последний шанс, и если он не использует этот шанс поступить …категорично.уйти от человека..можно конечно любить его,но строить жизнь  с ненадежным человекм конечно не стоит.и получается что я все для себя решила.мне очень сложно это принять и смириться.мне казалось,что мы с мужем нашли друг друга.и что у наше счастье бесконечным
7)
мне было легче ценить себя если бы я знала что  я встречу проблемы в общении и в отношениях во взрослой жизни
9. в детстве ситуация в семье делала меня …грустным ребенком, который просто хотел….если бы я могла поговорить с этой маленькой девочкой тогда я бы ей сказала...я не знаю,чтоя могла бы ей сказать.любовь она либо есть,либо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Мне кажется крепкая семья должна стоится на …(3 пункта)

  2. стесняюсь общаться со знакомыми и коллегами, боюсь не оправдать их ожиданий, мне кажется они узнают какая я на самом деле….

Если мне придется неожиданно менять свою жизнь я боюсь не справиться с…

ложь я встретила в отношениях, когда мне нашли замену…тогда я почувствовала себя такой…

получается, что я все для себя решила и сейчас мне нужно лишь…

мне нужны силы что бы…

мне было легче ценить себя если бы я знала что я встречу проблемы в общении и в отношениях во взрослой жизни, потому что тогда я бы знала что...

когда я дочитываю книгу это не лишает процесс чтения и познания ценности и важности, значит если даже мои отношения заканчиваются это не лишае прошлое…

если жизнь это не результат, а процесс, то нужно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мне кажется крепкая семья должна стоится на доверии,уважении, любви
2)
стесняюсь общаться со знакомыми и коллегами, боюсь не оправдать их ожиданий, мне кажется они узнают какая я на самом деле замкнутая.мне важно быть с собой наедине какое-то время.помимо этого я боюсь сказать что-то не то.мне хочется общаться непринужденно..а получается,что мне легче промолчать,чем поддержать разговор с людьми малознакомыми.вдруг я произведу плохое впечатление...хочется быть хорошей для всех.жить в мире мне нравится намного больше,чем в контрах.

3)Если мне придется неожиданно менять свою жизнь я боюсь не справиться со своим пессимистичным настроем.мне нравится стабильность.в условиях новизны я теряюсь

4)ложь я встретила в отношениях, когда мне нашли замену…тогда я почувствовала себя такой никчемной.человек кричал о любви,даже после разрыва..и я видела его переживания.но тем не менее они вместе несколько лет,а я осталась с заниженной самооценкой, разбитым сердцем,и обидой на мужчин

5)получается, что я все для себя решила и сейчас мне нужно лишь собраться и уйти.но вера в нашу семью и любовь к мужу заставляет вновь ему поверить.
6)
мне нужны силы что бы взять и решиться на новую жизнь.взять даже работу. на работе я трачу очень много нервов,но, однако, не меняю ее.жду,когда все разрешится само собой.
7)
мне было легче ценить себя если бы я знала что я встречу проблемы в общении и в отношениях во взрослой жизни, потому что тогда я бы знала как важно любть себя и не бояться ошибаться
8)
когда я дочитываю книгу это не лишает процесс чтения и познания ценности и важности, значит если даже мои отношения заканчиваются это не лишае прошлое смысла
9)
если жизнь это не результат, а процесс, то нужно активно в нем участвовать.я же плыву по течению и люблю наблюдать со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Мне кажется крепкая семья должна стоится на доверии, уважении, любви. Моя семья строится сейчас на…
  2. Если я не буду хорошей для всех это чревато…
  3. Мне кажется я стала…
  4. Моя вера в нашу семью базируется на…
  5. Я бы тратила меньше нервов если бы перестала верить что я …
  6. Мне нужно поверить, что я достойна...

    если жизнь — это не результат, а процесс, то нужно активно в нем участвовать, делая …(что)

  7. мне надоело…
  8. именно сейчас я решила искать психологическую помощь потому что …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мне кажется крепкая семья должна стоится на доверии, уважении, любви. Моя семья строится сейчас на любви, доверии, уважении, страсти.
2)
Если я не буду хорошей для всех это чревато тем,что я не буду нравиться людям.со мной не захотят общаться, для меня не будут делать  исключений.
3)
Мне кажется я стала букой. в детстве я активно общалась с детьми,проводила спокойно время в кругу друзей.у меня они были. сейчас в моей жизни есть муж,мама, сестра и ее лучшая подруга.мы дружим с ней 9 лет.сейчас при случайной встрече со знакомыми, я пытаюсь избежать этих встреч. я резко разворачиваюсь и вообще не ищу встреч со знакомыми. мой му ж любит гостей,а я нет. для меня комфортно быть одной или с мужем дома.как-то так...
4)
Моя вера в нашу семью базируется на любви.у нас все взаимно.и я уверена в нем.если только он сможет перебороть свою любовь к алкоголю и состояние под алкоголем
5)
Я бы тратила меньше нервов если бы перестала верить что я  достойна лучшего. сейчас я считаю,что достойна другой работы, другого положения...
6)
Мне нужно поверить, что я достойна .в принципе, в 5 пункте я уже дала ответ на данный вопрос.
7)
если жизнь — это не результат, а процесс, то нужно активно в нем участвовать, делая свою жизнь интереснее и разнообразнее.
8)мне надоело,что мне все достается немного сложнее,чем другим.возможно,что мне только кажется,что мне постоянно встречаются преграды.на работе, в общении.мне кажется,что люди начинают меня использовать,раз я произвела на них хорошее впечатление.и поддерживаю это впечатление каждый день.
9)
именно сейчас я решила искать психологическую помощь потому что я боюсь потерять семью.я боюсь разбитого сердца.мне кажется,что пережить это снова мне будет крайне сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. что если я не буду нравиться людям. Со мной не захотят общаться, для меня не будут делать исключений, мне нужно что бы для меня делали исключения в….

  2. в детстве я активно общалась с детьми, проводила спокойно время в кругу друзей. У меня они были. Я закрылась после того как…

я уверена в нем. если только он сможет перебороть свою любовь к алкоголю и состояние под алкоголем,  если же нет…

я готова ждать когда он начнет бороться со своей проблемой …(время)

муж считает алкоголь проблемой и готов…

сейчас я считаю, что достойна другой работы, другого положения...а именно …(опишите)

я чувствую что меня используют когда люди заставляют меня…(делать что)

раз я произвела на них хорошее впечатление. И поддерживаю это впечатление каждый день и моя жизнь превращается в …

моя жизнь принадлежит…

кажется, я готова…

 

Буду признательна за ваше мнение  http://psycheforum.ru/topic112358.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.что если я не буду нравиться людям. Со мной не захотят общаться, для меня не будут делать исключений, мне нужно что бы для меня делали исключения в поступках.чтобы ради меня могли отказаться от чего,и уделили время моему желанию.
2. 
в детстве я активно общалась с детьми, проводила спокойно время в кругу друзей. У меня они были. Я закрылась после того как меня предал любимый мужчина.
3.
я уверена в нем. если только он сможет перебороть свою любовь к алкоголю и состояние под алкоголем,  если же нет,мы разведемся
4.
я готова ждать когда он начнет бороться со своей проблемой здесь и сейчас.
5.
муж считает алкоголь проблемой и готов...он не считает проблемой.это способ расслабиться,не более
6.
сейчас я считаю, что достойна другой работы, другого положения...а именно хорошей должности,хорошей зарплаты, достойной жизни
7.
я чувствую что меня используют когда люди заставляют меня делать что-то протв моей воли для их блага.а мне очень сложно отказать
8.
раз я произвела на них хорошее впечатление. И поддерживаю это впечатление каждый день и моя жизнь превращается в жизнь с обязательствами перед другими,против моего желания
9.
моя жизнь принадлежит моему мужу.я чувствую,как я привыкла жить с ним вдвоем. и никого не пускаю в наш мир
10. 
кажется, я готова замкнуться в себе еще сильнее,потому что мне мало общения с ним...а он хочет проводить время не только со мной,но и с друзьями.я же таких встреч не ищу.я ищу время,чтобы побыть с ним лишнюю минутку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1.  Я закрылась после того как меня предал любимый мужчина. Мне показалось, что мир стал…

  2. я готова ждать когда он начнет бороться со своей проблемой еще год. эта мысль…(верна\неверна)

муж считает алкоголь проблемой и готов...он не считает проблемой. это способ расслабиться, не более и значит он не будет работать над этим. Эта мысль…

когда люди заставляют меня делать что-то против моей воли для их блага - мне очень сложно отказать, потому что я боюсь…

раз я произвела на них хорошее впечатление. И поддерживаю это впечатление каждый день и моя жизнь превращается в жизнь с обязательствами перед другими, против моего желания и это так…

моя жизнь принадлежит моему мужу, а не мне потому что я…

если бы кто-то вел себя с моим ребёнком так как со мной – я бы сказала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...