Перейти к содержанию

У меня обсессивно компульсивное расстройство. Проблема при размышлениях.


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю что у меня, может проблемы нет, а я всё выдумал. Но возращаясь к этому раз за разом, я понимаю, что все-таки не выдумал, но проблемы и правда нет. Тогда почему такое происходит?

Давайте все по порядку, но прошу вас, прошу... не нужно стандартных ответов как "иди таблетки пей" или "да это так просто не лечится, нужно долгие годы". Мне не хочется видеть таких ответов, потомучто таких ответов в интернете больше миллиона.

 

Помощь получить не расчитываю, но что вы думаете по этому поводу все-таки был бы не против узнать.

 

У меня обсессивно компульсивное расстройство. Это не болезнь, но очень сильно, очень сильно осложняет жизнь. Раньше были обсессии, которые хотели, чтобы я делал без конца одни и те-же действия, думал об одном и том-же. Это расстройство, которое возникает, когда мне из-за чего то плохо. Но это вошло в жизнь, потому что я так и не смог сделать то что хотел сделать и теперь это расстройство преследует меня до этого дня без паузы. Раньше это было раздражение, думать об одном и том-же и я быстро забывал об этом и справился. Но сейчас совсем другое. Уже долгое время приходят мысли о самоубийстве. Я шизофреник, это точно, но мне не удается дать себе понять, что переживать не из-за чего и все хорошо и все удастся сделать, но приходят мысли безконтрольные, необъяснимые и тупые. Недавно удалось сильно приглушить эти мысли, что почти что я победил и уже начал радоваться, что все к чему я шел, все удалось. Но в ответственный момент, заиграла мысль о том, что я умру. Очень сильная мысль, хоть я и понимаю, что это всего лишь херь, сказка в голове как после похмелья. Я не пью, не курю, уже ничего не делаю. Эта проблема к сожалению осталась во мне даже после того, как я убрал все источники раздражения и уже даже подошел к тому, к чему стремился и вот пришла мысль, что я умру. Она меня тянет, заставляет умирать, все внимание сконцентрировано на ней. Объясняется это так: что со мной случится плохое как например меня побьют и я умру от нехватки крови. Мысль вроде объяснима и понятна, но совсем не логична с точки зрения самой логики и почему это должно произойти. Но несмотря на то, что непонятно почему это должно произойти, я не могу забыть это и верю в это, хоть я понимаю, что это бред конченного идиота.

 

А теперь к самому главному. Лечению. Я не хочу смеяться, но не в этом дело... дело в том, что такие способы как таблетки - не работают, даже не пишите об этом, пожалуйста.

Психологи, психотерапевты - это люди, которые делают так, чтобы время клиента заканчивалось и тянут до последнего, могут тянуть до года, и то не факт .что расскажут как лечится. Не пишите, я знаю о чем говорю, не надо.

 

Ну тогда что остается? Мне кажется остается страдать, иначе никак. Это страдания, необъяснимые глупые мысли. Это происходит всегда и не дает спать, энергии нет. Забирает вообщем всё и оставляет только твоё стремление жить хорошо. Что я и пытаюсь делать, но решил поделится с вами, потому что устал и некому пожаловаться.

 

Если интересно, то я уже был сто раз в больницах, так-же как и по скорой помощи, когда потерял сознание. Специалисты говорят, что я здоровый, а психиатр только и может что читать описания таблеток. На этом история лечения заканчивается. А по своему опыту, знаю, что мне поможет только опытный психиатр, которого нужно уметь найти, а в моем состоянии думаете мне так интересно этим заниматся? Это абсолютно пустая трата времени, ничего не принесет, а только сделает гораздо хуже.

 

Получилось так, что именно в отственный момент заиграла плохая мысль. Но успех по борьбе с такими мыслями, дал мне некую уверенность, опыт и настрой. Один раз я даже смирился со смертью и понял, что бороться уже не смогу. Но так как убивать себя не собирался, я подождал и в итоге пришел к некоторому успеху и после этого настрой увел плохие мысли до самого ответственного момента. Очень сильно тревожит эта мысль, но я понимаю, что это никогда не произойдет, но это как-будто тебе нужно что-то сделать, но ты не знаешь и эта мысль весит и всё. И еще ощущение, что я все неправильно делаю (хотя я стремлюсь к морально правильным вещам) и что мне самому нужно себя наказать, хотя это бессмысленно.


Работать с этой глупостью это хуже, чем мешки таскать. Потому что я думаю, что даже грузить тяжелые товары было бы гораздо проще, чем размышлять о том, что бессмысленно. Но разгружать товары уже не то время для меня. Просто у меня есть другая работа, а там нужны мои решения, а глупые мысли все сводят к тому, что не дают сконцентрироваться.


Забыл сказать, что по моей глупой мысли я умру, если не потрачу время на бесцельные дела. Это заставляет меня не преуспевать на работе. Абсолютно бессмысленно и тупо, но мысль заставляет меня тратить время и ухудшать свое здоровье, потому что я верю, что умру, если не буду этого делать. Это абсурд, но очень сложно понять это, что это реально абсурд и глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди проходят через зацикливание спонтанных мыслей, крепитесь.

Управление своими мыслями - это неотъемлемая часть развития всякой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...