Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

всем привет, оказался я в непростой ситуации которою сам решить не могу. Мне 32 года с женой официально женаты 8 лет и до этого общались долго. Сейчас у нас трое детей, 8, 5, и 1.5. года, все девочки. Проблема в том что жена ненавидит всех вокруг, у нее нет подруг, она не ценит людей везде видит предательство и обман, любит только бабушку которой 86 лет, и свою тетю с которой в детстве проводила много времени. Воспитывала мою жену бабушка, а мать в это время занималась личной жизнью. Свою мать ненавидит еще сильнее остальных, соответственно ненавидит всю мою родню. Друзей у меня давно нет, даже к брату на день рожденья я иду со скандалом, на свадьбу к школьному другу пойти я уговаривал жену 2 недели. Постоянно орет на детей благим матом,а я и алкаш и придурок и импотент и т.д и т.п. Характер у нее очень жесткий она всегда добивается своего,и мне с ней очень тяжело жить, я хочу простой семейной жизни без скандалов, я от них устал.

Уйти от нее не могу, детей не брошу. Я работаю на себя,  нескем поговорить, друзей нет, дома ремонт уже 1.5.года по инициативе жены купили дом под ремонт, и каждый день с утра до вечера занимаюсь стройкой и отделкой, отдаю все силы, а она недовольна то не так это не эдак. Бывает найдет на нее просветление и у нее хорошее настроение несколько дней, но это приходит и опять скандалы скандалы.  Короче я просто устал психически и физически, начал заливать свою печаль, пью каждый вечер, с утра с похмелья не болею,поэтому нормально работаю и жду вечера опять напиться. 

пытался уговорить пойти к семейному психологу, говорю что мне с ней тяжело жить. Какие то ультиматумы ей боюсь ставить, для нее ультиматум это вызов. Короче я тюфяк, она это поняла. Ну что я могу с собой сделать если я не могу ругаться. Так вот встаю пораньше, детей накормлю, вечером готовлю и в уборке всегда помогаю, чтоб только настроение у нее было получше. Сам себя ненавижу за слабость.

как ездили в египет вдвоем, думал отдохнет от детей, от повседневной жизни, так и на отдыхе ей все ненравилось, короче за 10 дней у нее хорошее настроение было 2 дня.

и что вы хотите очеловечить дикое животное? так рецептов нет, выгнать ее нельзя ибо законом дети ее а не ваши, оставить все как есть тоже нельзя ибо это животное травит жизнь всей семьи

Шикарные перспективы -  мамаша , которая всех ненавидит  и отец алкаш....

О детях подумали?

вот и пытаюсь думать как это остановить

Шикарные перспективы - мамаша , которая всех ненавидит и отец алкаш....

О детях подумали?

мама, возьми детей к себе, с тобой они не пропадут

дев

девочек - легко и с удовольствием)))

как проверить подскажите, для этого я здесь

:)  хм, это уже ей надо об этом задуматься, ходить по врачам, сдавать анализы и т.д.

и чем поможет психиатр?

Диагноз-лечение.

Такое поведение может быть при псих расстройствай,при затяжной депрессии,при серьезных сбоях в организме(например,щитовидке).

если хотите реально изменить положение, надо жить отдельно самому и с возраста согласия пробовать забирать детей к себе, а пока они заложники мамаши, видят пример тряпки отца и уже сами формируют образы мужчин подкаблучника

Диагноз-лечение.

Такое поведение может быть при псих расстройствай,при затяжной депрессии,при серьезных сбоях в организме(например,щитовидке).

да я тоже о щитовитке подумала. У самой когда-то зоб был. Это состояние хуже чем ПМС и все думали у меня характер скверный 

если хотите реально изменить положение, надо жить отдельно самому и с возраста согласия пробовать забирать детей к себе, а пока они заложники мамаши, видят пример тряпки отца и уже сами формируют образы мужчин подкаблучника

Это слишком кардинально, надо найти еще другие пути

... я тюфяк ...

Оставайтесь стойким, продолжайте любить жену. Вместо приема алкоголя поинтересуйтесь как обстоят дела на работе, возможно ее в последнее время мучают какие то мысли, сомнения, опасения.

Женщины превращаются в зверей там, где их перестают любить. Проявите сознательность и кроме уборок и приготовления пищи постарайтесь посмотреть на супругу с пониманием,

сосредоточившись чисто на ней.

Она будет говорить колкости, но вы пропускайте их мимо ушей - продолжайте стараться понять, вслушивайтесь какие она употребляет ключевые слова, именно они будут вам подсказкой.

Поняв, не спешите что то ей советовать, пусть ваше понимание будет молчать. Как можно меньше прислуживайте ей, она же видит что вы унижаетесь, а тех кто унижается грех еще больше не унизить.

Делайте свои дела, но не подлизывайтесь. Пусть лучше она кричит, но вы не малодушествуйте задабривая её. Оставайтесь собой, только теперь человеком, который оставляет свои чувства позади,

и устремляет любовь именно в желании понять жену. Наверняка вы могли слышать от жены, что ее никто не понимает, будьте тем первым кто пожелает понять. Стойкость поможет вам достичь цели.

Тем, что вы принимаете алкоголь, вы жалеете себя несчастного, важно перестать это делать. Не убегайте от жены в алкоголь, не убегайте от нее в гараж,

или в просмотр фильма - сознательно начните ей уделять время в которое вы будете стараться ее понять. Быть сильным - это понимать. Быть слабым - это убегать.

Вы загнали себя в угол. Вам бы не о настроении жены подумать, а о своей жизни. Что вам не хватает - друзей, каких-то занятий, чего? Вы себя потеряли, смотрите не спейтесь. А потом уже о жене и детях думайте. Идите к психологу ради себя.

может жена ненавидит всех из-за отсутствия секса с этим алкоголиком и тунеядцем, приходит домой позже него, а он сидит никого  и ничего не трогает, кроме бутылки, а она во вторую смену за плиту, да бутылки по квартире собирает )

Что-то я сомневаюсь, что мужчина в состоянии жить в аду, который так красноречиво описал автор, даже из-за детей.

Не удержат мужика дети.

Проще всего все свалить на истерики и всепоглащающую ненависть супруги, гораздо сложнее перестать пить, для начало.

Автор, если хотите, что бы в Вашей жизни, что-то изменилось, начните с себя.

Она всегда такая была? Или в последнее время так стало? Может это просто быт? Может Вам стоит внести какое-то разнообразие в свою застоявшуюся жизнь? Сходить в поход на несколько дней и т.д. Было бы у меня трое детей и бесконечный ремонт я бы не только уже всех ненавидеть начала а даже кусать потихоньку)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Туркан Гусейнова
      здравствуйте, мне нужна помощь, замужем 4 года, 2 деток, старшему 2.3 года,младшему 4 месяца.Проблема моя в том, что во время ссор я впадаю в ярость, кричу, плачу, извожу себя, иногда бью себя по ногам кулаками, в прошлом году во время одного такого скандала будучи беременной схватила нож и стала резать себе вены, муж во время отобрал нож, до вен не дошла но кожу порезала, причины никакие, просто муж ужасный чистюля и перфекционист, я с двумя детьми справляюсь и с домом , за собой слежу, и муж у меня в глаженных рубашках ухоженный, и детки у меня накормлены, чистенькие( причем у меня никакой помощи нету, я иностранка живу в другой стране, родители на родине, живу отдельно от свекрови), НО муж всегда найдет какую- то никчемную проблемку в лице завалявшегося ножа в раковине на кухне, пакета из- под овощей в холодильнике, и т д и т п, то есть глобального ничего нету, но я завожусь по тихоньку пока он говорит, и когда я впадаю в истерику , он говорит что ты сама себя довела, помогите пожалуйста, как держать себя в руках.
    • Автор Ollili
      Доброго дня! не знаю, верную ли тему выбрала на форуме.
      Почитала на форумах - очень частая тема, прям одно и то же описывают. Но у меня будет конкретный вопрос, поэтому надеюсь может быть получу ответ...
      Суть такая. Мама 60 лет, сестра 35 лет. У сестры двое маленьких детей, муж. Живут все вместе с мамой(бабушкой), тк сестре нужна помощь раза 4 в неделю поседеть с одним ребенком(водит на секции второго), иногда с двумя если идёт в магазин или в салон.
      Они весь день вместе дома и постоянно сильно ругаются, с оскорблениями и криками. Вообще то мы внешне интеллигентная семья, никто ни в каком поколении никогда не пил, никто не курит, все с вышкой. Все считают что у нас большая крепкая культурная семья. Ага. Но никто не знает что происходит внутри.
      Основные темы ругани - бабушка считает что нужно так воспитывать, сестра что иначе. Бабушка не может не вмешиваться. Я нахожу этому объяснение - они всё таки живут вместе, а значит бабушка считает что тоже может участвовать в воспитании детей, она не хочет быть просто нянькой - посиди с ребенком, а остальное время сделай вид что тебя не существует. Она говорит что ей жалко детей, и из жалости она предлагает детям какие то альтернативы, которые противоречат линии воспитания мамы детей (сестры).
      Естественно что сестра недовольна. Она очень яростно агрессирует, грубит, что бы вы понимали, мне кажется это общение равносильно драке, я его ощущаю именно как удары. Обесценивает маму-бабушку, вот все бабушки нормальные, а ты...не так уж и много ты делаешь, другие больше делают, и не вредят, а ты еще и вредишь... И тд.
      Чувства сестры я прекрасно понимаю, тоже считаю что воспитывать должны мама с папой, и ни в коем случае нельзя что бы члены семьи спорили при детях о методах воспитания, один говорит делать одно, а другой противоположное. Это вредит детям.
      Я ни на чьей стороне, они обе косячат и обе правы.
      Больнее всего мне представлять что чувствую дети. Дети и так всегда ощущают чувство вины когда взрослые ругаются, а тут еще ругаются из за детей - перманентное чувство вины и неуверенности им обеспечено. Даже я когда присутствую при ссоре сжимаюсь в комок и хочу убежать (поэтому редко прихожу к ним, и не на долго, ощущается напряжение даже если не ссорятся при мне). Но я то могу уйти, а детям никуда от этого не деться...
      Мне больно за всех, за маму, она очень обижается и страдает, хотя на самом деле старается и очень любит внуков, просто имеет своё представление и свои убеждения.
      Сестру жалко, ей тяжело с детьми, тяжело с мамой, они не слышат друг друга, совершенно не могут понимать друг друга. У неё вообще реактивная психика, она агрессивная, и часто пассивная агрессия для - это норма общения.  
      Больно за племяшек, каждый день они в этой нервозной накаленной атмосфере, что у них сейчас закладывается в психике....
      Семья у меня не воспринимает психологов. Считает что к психологам ходят больные и неправые. А каждый их них не больной и прав.
      Мои убеждения что всё наоборот, к психологам ходят нормальные осознанные люди, просто которые не могут например договориться, но хотят научиться, потому что любят друг друга, прям как вы. Но нет, мои слова не воспринимаются "пусть она идёт лечиться, это она неадекватная" - так считает каждая.
      Пыталась им объяснять в разных ссорах поведение обеих сторон.
      Сестре например: я тебя понимаю, тебе очень тяжело с детьми, плохой сон, секции с утра, отвези, привези, погуляй, накорми. Но ты обесцениваешь помощь бабушки, начинаешь разговор с грубой агрессии и претензий, вместо вопросов и предложений обсудить проблему. Соответственно она начинает защищаться и агрессировать тоже. Эта тактика не даст вам понять друг друга. Вы же ссоритесь что бы суметь донести друг до друга информацию. А результат противоположный получаете. 
      Бабушке: я понимаю, с ней бывает тяжело, она с ровного места начинает грубить, очень агрессивная, а ты помогаешь много. Мне например было бы очень тяжело делать то, что делаешь ты, а скорее всего я бы не смогла(я так думаю на самом деле). Но нужно понимать что она мама, и её право выбирать как воспитывать детей. Ты говоришь что жалеешь внуков, а в итоге они страдают от этой жалости, потому что у них нет четкого понимания что делать, мама одно говорит, бабушка другое. А во вторых они каждый день живут в скандалах и ругани. Попытайтесь держать себя в ругах и отслеживать свои проявления. Разговаривать прежде чем кидать предъявы.
      Бабушка часто использует пассивную агрессию и манипуляции. Она косвенно может обвинить сестру в том, что её действия навредили её детям. Постоянно даёт ей понять что она плохая мать. В ссоре может сказать это прямо.
      Они хорошо знают больные точки друг друга и безошибочно постоянно жестоко бьют в них.
      Я даже закидывала удочку про антидепрессанты им обеим. Но это для них наверное хуже чем предложить наркот**ки.  А мне кажется иногда что дело не в проблемах, а в их постоянной раздражительности. Если есть раздражение, то причина для ссоры найдется. Но наверное дело и в химии мозга и в психологических проблемах.
      Еще некоторые вводные данные:
      Жить раздельно в ближайшее время они не могут.
      Отец детей очень много работает, в этом всём не участвует.
      Наша мама рано развелась, мы росли без отца вообще(может этом имеет значение).
      Зачем тебе быть миротворцем? - это мои любимые люди, я не могу спокойно смотреть как они страдают и страдают дети. И они мне жалуются др на др - так они просят помощи, они хотят выйти из этого порочного круга и жить спокойно, но не могут. Я боюсь за здоровье мамы, боюсь что очередную ссору она не переживёт. Это так глупо, умирать маме от ссор и агрессии, в то время как можно жить счастливо.

Мой вопрос:
      как я могу помочь сестре, маме и племянникам, учитывая что мои подходы разбора ситуаций не помогают, к психологу они не хотят категорически, жить отдельно сейчас не могут.
      Что я могу сделать? что говорить, как реагировать? может я могу помочь как то отдельно племянникам (2 и 6 лет)?

Я понимаю что тут есть мои проблемы, типа тебе должно быть всё равно, если тебя это цепляет значит у тебя что то не проработано. Всё понятно. Мой вопрос сейчас в другом.

Благодарю если прочитали всё!)

• Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
    • Автор vova87inb
      Здраствуйте я не знаю в этот ли раздел написал , хотел бы узнать у вас 
      у меня есть подруга мы с ней общаемся на разные темы , часто в диалогах она использует ненависть к определенной расе конкретно к черной , загвоздка в том что в городе у нас нету черных , и по факту за что их ненавидеть не понимаю , смысл заключается в том что мы можем говорить на какую то тему , и она резко переключает на то как она ненавидеть черных.
      Но при этом не прочь посмотреть фильмы с участием черных актеров я запутался помогите , она их ненавидит  ? и объясните откуда может быть источник агрессии не обоснованной еще раз повторюсь негров нету в городе .
      город маленький 
    • Автор Галина00
      Мне 24, бывшему парню тоже. Постараюсь в кратце обьяснить ситуацию: 2 года назад у меня закончились 5 летние отношения. Закончились так: бывший уехал работать, там встречался с другой девушкой около
      2х недель и одновременно со мной. Я познакомилась с другим парнем и сказала, что мы расстаёмся с тем (хотя по факту мы уже расстались, раз он начал уже отношения с другой) я начала общаться с новым, потом приехал бывший, начал плакать, просить прощения, я ему сказала, что я не хочу ничего с ним, он попросил дать обещание, что я не буду ни с кем общаться, я ему не дала это обещание, и в этот же день случилась моя интимная близость с тем человеком. Бывший молодой человек приехал за вещами, и об этом узнал про меня, он проверил мой телефон, нашёл номер того парня и встретился с ним, таким образом он узнал. Сказал, что я изменила ему, что я подпустила человека близко спустя короткое время, что я как ш и б себя веду. Я не знаю, что в тот момент случилось со мной, но я действительно чувствовала себя изменщицей, оправдывалась, позволяла говорить в свой адрес грубые слова.Наверное, я так делала, потому что после той ночи с тем парнем, я поняла, что я не хочу с ним быть, у меня чувства к своему бывшему. Бывший парень в свою очередь возобновил отношения с той девушкой. Он говорил, что виновата я, так как он не спал с ней тогда, а я позволила себе, поэтому изменщица здесь я. Это было сложное время, я настолько запуталась в себе, в нем. Мы периодически встречались, он мне говорил, что ему потребуется время простить меня, я ждала и все время извинялась. И вот я забеременела, это было не специально, я не хотела его этим привязать, просто я была не внимательная к своему циклу. Потом наступила самая жёсткая часть этой истории, он был не рад этой новости, но на аборт откровенно не посылал, я знаю, что это было мое решение сохранить беременность, он мне ничего конкретного не говорил. Когда я узнала о беременности, в этот же момент я узнаю, что у него уже месяц как есть другая подруга. Я была одна во время беременности, он ничем не помогал Какое-то время метался, хотел вернуться, но остался с той, потому что не мог принять меня после моего поступка. Сейчас его нет в нашей жизни. После беременности он звонил только когда ссорился со своей девушкой, он до сих пор встречается с ней, она не знает про ребёнка, точнее я ей говорила, но она поверила ему, а не мне, он ей не признался в этом, о ребёнке также не знает его мама. Вообще он говорил, что ему трудно будет уходить и приходить к нему, потому что мы не вместе, друзьям он говорит, что видит его, хотя только по фотографии. Сейчас я уже не беру трубки, т.к. как только он мирился с ней, он пропадал. Я работаю над собой, живу своей жизнью, понимаю, что без него лучше, он ненадёжный человек. Но обиде ещё есть. Я знаю, что мы разные люди, у каждого свой путь, задачи. Я не хочу, чтобы он вернулся ко мне. Но я боюсь, что если у них будет ребёнок, то его он будет любить, будет хорошим папой, мужем. Я знаю также, что рано или поздно у него все равно будут дети, с ней или с другой, он рано или поздно женится на ком-либо, но я все равно не могу отпустит ту мысль, что с другими он так не поступит и будет хорошим человеком. Как мне отпустить вообще этого человека, эти мысли и построить гармоничные отношения со своими воспоминаниями и с его образом в моей голове?
    • Автор amanitaceae
      Очень сильно мешает жить эта ненависть, она всеобъемлющая, всепоглощающая, уничтожает мой рассудок. Я не могу о них не думать по своей природе ибо не асексуал и вижу их каждый день, с радостью бы их забыл но не могу, организм требует. Я осознаю что корень моей ненависти в зависти к ним и что на меня не обращают внимание, я понимаю что они мне ничего не обязаны, но никакие рациональные доводы меня не переубеждают. Я хочу перестать тратить 80% всего своего времени на злобу. 
    • Автор new33
      Не знаю зачем пишу. Просто друзей нет, а высказаться надо. Лучше услышать пинки в нужном направлении.
      Женат давно, чуть больше 21 года. Есть взрослый ребенок, заканчивает институт в другом городе, жить остается там.
      С женой секс изначально был не ахти какой. Но так как ребенок появился почти сразу после свадьбы, то ни о каком разводе уже не думал.
      В итоге чем дальше жили, тем меньше секса. Не изменял - обходился мастурбацией. Когда остались вдвоем думал все наладится - но ничего не изменилось.
      Постель как будто разделили пополам невидимой лентой - друг друга не касались месяцами.
      В итоге впервые за 20 с лишним лет появилась другая женщина. Ребенок есть, но тоже взрослый.
      Изначально не планировал уходить из семьи. Да и она никаких условий не ставила. 
      А сейчас мне с каждым днем становится все тяжелее. С одной стороны расстаться не могу, тянет настолько сильно.
      С другой стороны чувство вины перед обоими женщинами растет и растет. Потому как и от жены не ухожу, и любовнице ничего не обещаю.
      В какой-то момент понял, что уйти из семьи не смогу - вот просто физически не могу уйти из своего дома. Пускай там меня не любят, но все таки прожили полжизни.
      Пробую наладить с женой отношения, везде сейчас вместе ходим, всякие концерты-театры-рестораны (с любовницей видимся все реже, специально отстранюсь пытаясь разобраться в своих чувствах к ней - выдержу без нее или нет). Жена выглядит хорошо, кормит, дома все прибрано. Но с постелью полный швах - не стоит и все тут. Вот просто не тянет к ней прикоснуться, потискать, залезть под юбку... или сидя в кафе совсем не хочется приобнять, о чем-то романтичном поговорить. Не знаю почему. Пробовал напиться, пробовал вдвоем напиться - не получается почувствовать хоть что-то, что может дать почувствовать себя мужиком. Домой вообще не хочется идти после работы, хотя там ждет любимый диван и телевизор. :)))
      С любовницей же все наоборот - заводимся с полоборота. 

Умом понимаю, что надо оставаться с женой, а сердцем хочется быть с другой.
      Умом понимаю, что если бы любил - то уже давно ушел бы к другой. Значит не люблю??? Значит только ради секса? Почему же любовница ничего не хочет менять? Почему ее все устраивает?
      У меня же  это обычная лень женатика что-либо менять. Лень выйти из зоны комфорта!!! Обычная трусость.
      Для себя уже решил, что расстанусь с любовницей, но что меня ждет - опять мастурбация. Как от этого избавиться? 
      Ведь когда встретил любимую то понял, что жена меня никогда не любила. В смысле не получал от нее той ласки и нежности, что дала другая. Понял что жизнь прожил скучно и однообразно. Вот и получается, что разорвав с любовницей я опять вернусь в то болото, где сидел 20 лет. Зато там тепло, уютно и кормят. Тьфу!

С другой стороны может во мне возобладал разум (или все таки страх?), который говорит - в чужой семье ты будешь НИКТО!
      На чужой территории ты будешь НИКТО! Через 2-3 года все будет то же самое что и с женой. Начнешь метаться туда-сюда. Да еще чужой взрослый ребенок, с которым тоже надо как-то контакт наладить. Неизвестно как он отнесется к тому, что какой-то крендель пришел в их квартиру жить.

Есть страх потерять общение со своим ребенком. В общем не знаю, как другие мужики решаются на такой шаг. Наверное потому, что они МУЖИКИ, у которых есть стержень внутри.

Что меня сейчас больше всего беспокоит - вряд ли смогу забыть любовницу. Буду до конца жизни вспоминать и жалеть о том, что не попробовал новую жизнь. Из-за этого есть вероятность что начну придираться к жене, а в итоге - одиночество вдвоем. Депрессия. Останется только спиться. В общем надо вырваться как-то из этого адового круга.
      Я понимаю, что надо было сначала разводиться, а потом уже искать кого-то. Но так уж получилось...
    • Автор Marianna777
      Работаю бухгалтером. Крупная компания, но у нас свой отдел учета. Аутсорсинг. Последнее время стала чаще приходить мысль, что я ненавижу работу. Если какой-то запрос, надо давать ответ, а я даже вникать не хочу. Как отчет (в конце месяца) так это закрытие счетов длится то до 11 вечера,то до 2ч ночи. Не смотря на то, что работаем удалённо, все равно напрягает. Отработка документов в электронном архиве в течение 3 дней. Если позже - просрочка и надо писать объяснение, почему позже проверил документ. Позже ответил на запрос - объяснение и плюс еще все грозят KPI, на зарплату влияет...А было просто тупо некогда, потому что закрытие счетов, запросы и прочая чушь... 

Прям все противится, утром встаю с мыслью "опять какое-то дерьмо" разгребать. Предприятия косячат, ведем переписку, что и как им исправлять. Надоела эта нервотрепка из месяца в месяц.... 
      Такое чувство было пару лет назад. Просто Вдруг резко всё возненавидела, желала никого не видеть... И заболела. На больничном недели две провела, аж легче на душе стало. Поэтому таких состояний особенной ненависти побаиваюсь - болеть-то не хочется. 
      Главный вопрос - почему не уволиться - боюсь, что не найду другую работу. Вернее, другую какую... Бухгалтером не хочу. Надоело. да и не нравилось особо, просто вроде как профессия же нормальная... 
      Устав от этой работы решила что-то менять.... Открыла турагентство. Нравится путешествовать, рассказывать о путешествиях, вебинары и мероприятия по теме туризма нравятся...а тут этот вирус, Из-за которого никто особо не хочет никуда ездить. Да и офиса нет, я просто в ВК да в инстаграме. 

Сегодня прям навзрыд поревела. Потому что бесят эти задачи. А я сама ничего не меняю и от этого еще бешусь... 
    • Автор МаксИнкогнито
      Всем привет. 
      Короче такая проблема.
      Какая-то апатия к жизни. 
      Женат. Детей нет и не хочу мне жалко времени на это да и денег. 
      Хобби полно. 

Но вот что-то мне не устраивает в жизни. 
      Постоянная ненависть ко всему но кроме жены. 
      Жена святая вытащила меня с алко зависимости. 

Что скажите? 
    • Автор Ирина Жукова
      Здравствуйте извините,что беспокою. Мне просто хочется поделиться с психологом и узнать если у меня шансы на счастье после всего, что со мной произошло... Постараюсь коротко. Мне 45, детей нет,замужем не была. 18 лет живу в Португалии хотела убежать от себя, но не получилось. Мои беды начались с 15 лет с первой моей любви он был старше на 4 года. Результат 4 аборта и измена с лучшей подругой. Первый побег был в Москву училась там 4 года, результат 2 изнасилования, первое произошло в первом отделении милиции обратилась с заявлением о краже....и мент меня прямо в своём кабинете изнасиловал. После второго случая год обходила мужскую половину за километр. Ну а затем обиды, ненависть, все мужики мне должны. Результат 45 лет мужчины нет, а хочеться потому что внутри меня очень много не растраченных чувств. Как вы думаете есть ли у меня шанс или сомной надо долго и упорно работать,что бы шанс появился?? Спасибо
    • Автор Анна Вольфман
      Я не знаю что мне делать, моя душа рвётся на куски, а разум сходит с ума. Я живу с сестрой и её парнем, у них было всё плохо в отношениях и тогда он переключился на меня. Да мы с ним спали, да у нас всё было, я думала что я нужна ему, что он полностью загружен мною. Нет. Неееет это не так, он ужасен, он остаётся с ней, они вместе смеются, и радуются что всё хорошо. Они спят в другой комнате и занимаются любовью. Я не могу, я хочу покончить с собой, я ненавижу его но хочу быть с ним. Я противоречу сама себе. Мне так плохо, я чувствую себя использованной и брошенной, пустой и жалкой. Меня просто использовали и выкинули. Как он может после всего что было просто сейчас в соседней комнате заниматься любовью с ней. Я разрываюсь на куски из-за ненависти.Пожалуйста помогите.
    • Автор Miss_A01
      Мне 17 лет. Живу и учусь в маленьком провинциальном городке. Учусь в 11 классе. Но учиться в моем классе невозможно. Одноклассники надо мной издеваются морально. Я маленького роста, пухлая,но я не конфликтный человек. Если учителя начинают какое-то недовольство высказывать, я спокойно выслушиваю, а не выговариваю им все, что о них думаю, хотя в душе кипит большая обида. В моем классе учатся почти что мажоры, их родители имеют бизнес, учителя в других школах, в общем имеют дофига связей, а я не такая:у меня нет 7 айфона, шмоток от 50 тыс, мои родители простые люди, которые зарабатывают честным трудом. Я не хожу на вписки, не пью, не курю. Я так думаю,что меня считают белой вороной, поэтому и все шутки, типа ко мне сводятся. Например, каждый 15 Катя, я не Катя и я не Катя. Еще, Кать, давай мы тебя сожжем, я дрова принесу, а я спички, а я еще чего нибудь. А мне обидно, я их просто ненавижу,отвнтить ничего не могу, просто не знаю как и ударить тоде не могу, я драться не умею. Иногда очень хочется сделать такую пакость,чтобы эти твари получили по полной от родителей и учителей! Перевестись в другую школу и не могу, эта Находится рядом с домом, и полгода до конца осталось. Посоветуйте мне, как справляться с этими уродами
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...