Перейти к содержанию

Сон с мужчиной. Как научиться засыпать с мужчиной?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 40 лет, 2 детей. В разводе.

После 7 летней холостяцкой жизни, никак не могу построить нормальные отноение с мужчиной из-за проблем в совместном засыпании.

Уже полтора года встречаемся, и каждый раз, когда он пытается остаться у меня ночевать, для меня это муки ада. Я понимаю, что в разобранном состоянии я приду на работу. 

Он спит прекрасно. Нежность взаимная безграничная, чувства переполняют, но он уже боится строить отношения дальше, так как понимает, что я НИКАК не могу уснуть рядом с ним, какое может быть будущее?? Всю ночь ворочаюсь, иногда пью успокоительное, и бесполезно. Пробовали уезжать  на Мальдивы и другие курорты - и это еще более ужасный кошмар. Человек отдыхает, а для меня это не отпуск а мучение, я злая как Горгона, раздражительная и тп.

При этом одна сплю как сурок без задних ног.

Что делать? Это холостяцкий образ жизни меня ввел в привычку спать одной?

Кричу SOS. Помогите! и человека потерять не хочу, и с ним ночи проводить не могу. Как научиться засыпать с мужчиной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожность высокая.

Почему не можете уснуть рядом?

Боитесь, что во сне будете выглядеть непривлекательно?

Или боитесь, что пока вы спите рядом, уходит время, которое бы могли провести в сознании, так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, подсознание шепчет. Я всю жизнь не могла ни с кем делить постель, 12 лет в браке спала отдельно. Ниччо, влюбилась - сплю как барсук. Когда запах, цвет, размер - все твое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проблема. Знаю пары (и сама так часто делаю),

когда после секса и совместного "полежания" с обнимашками,

уходишь в соседнюю комнату и спишь там поперек кровати "звездой".

Тоже не люблю тесноту... Нужен на постели простор просторный :ohyeah: ... хотя люблю своего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает вам отпустить себя в сон? Пробовали разобраться?

именно не могу провалиться в сон... не понимаю почему :(

а что мешает вам отпустить себя в сон? Пробовали разобраться?

даже не знаю, никак не могу разобраться в себе...  еще на первых этапах отношения немножко мешал его храп, но это сезонная аллергия и все прошло..

а потом совсем перестала рядом спать :(  именно провалиться в сон не могу, хотя жутко утомлюсь и хочу спать

а почему вы раздражительны?

я злая как Горгона, раздражительная и тп.

конечно злая, ночь не спать и утром на детей срываюсь, за рулем еду полные глаза песка, день коту под хвост! и каждая следующая возможная совместная ночь - это пытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сурок без задних ног ...

 

Возможно необходимо купить новую кровать, в которой энергетика единоличного сна не будет препятствовать обоюдному зысыпанию.

Очень важно, что бы кровать была больше в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, подсознание шепчет. Я всю жизнь не могла ни с кем делить постель, 12 лет в браке спала отдельно. Ниччо, влюбилась - сплю как барсук. Когда запах, цвет, размер - все твое....

верите, и у меня попадание и запах и цвет и размер! все мое и все родное! и вроде закрываю глаза и начинает плыть картинка, улетаю, и бах! самоконтроль: я сплю или не сплю? и все заново...

А с первым судом как спали?

в первом браке спала нормально, но потом дети погодки, рваный сон и тп. Дети пошли в школу - сон наладился. А вот теперь личная жизнь как-то неочень :(

Да не проблема. Знаю пары (и сама так часто делаю),

когда после секса и совместного "полежания" с обнимашками,

уходишь в соседнюю комнату и спишь там поперек кровати "звездой".

Тоже не люблю тесноту... Нужен на постели простор просторный :ohyeah: ... хотя люблю своего мужа.

есть логика в одиночном сне! но встретились два одиноких недолюбленных сердца и так уже хочется стареть вмете,  и не только кайфовать в сексе, а после него тоже засыпать в нежности, а не в холодной постели....

Может, кровать тесная? Лисса, у вас полуторка?

да нормлаьная кинг-сайз :) места  точно хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить снотворное на первый этап привыкания. Это просто создание новой привычки - не более.

Пару недель - и вы привыкните к новым условиям сна.

Для создания устойчивой првычки требуется в среднем - пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожность высокая.

Почему не можете уснуть рядом?

Боитесь, что во сне будете выглядеть непривлекательно?

Или боитесь, что пока вы спите рядом, уходит время, которое бы могли провести в сознании, так сказать?

тревожность высокая? а как  с этим бороться? 

что значит во сне выглядеть непривлекательно ? точно уж это не беспокоит, куда уж больше беспокоит утренний невыспанный  вид "утро в шанхайском квартале".

И во сне не время я не соизмеряю со временем  в сознании. Просто не могу отпустить себя, гоняю тараканов, причем не самой высокой важности... только приходит картинка, проваливающаяся в сон, бах и вопросы сама себе задаю: а это сон или не сон? засыпаю  или нет? это оно или нет! и никак не усну...самоконтроль чтоли... при этом когда я сплю одна - я отключаюсь за минуту.

Возможно необходимо купить новую кровать, в которой энергетика единоличного сна не будет препятствовать обоюдному зысыпанию.

Очень важно, что бы кровать была больше в 2 раза.

энергетика единоличного сна это интересно....

 

есть такое?

Купить снотворное на первый этап привыкания. Это просто создание новой привычки - не более.

Пару недель - и вы привыкните к новым условиям сна.

Для создания устойчивой првычки требуется в среднем - пару месяцев.

интересно, спасибо за ответ. 

а не привыкну я засыпать с мужчиной в дуэте со снотворным только?  если взять то какое?

готова на 2 недели и даже 2 мес мучений, но что б привычка была устойчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... энергетика единоличного сна это интересно... есть такое? ...

 

Это к примеру когда человек долго живет в доме один, и все вещи которыми он пользуется словно наполнены им одним...

Либо если этот человек помнит кого то дорогого, который так же пользовался этими вещами - и когда в дом входит новый человек эти тонкости могут блокировать совместное использование этих вещей,

а не дай Бог разбить такую вещь или повредить ее, и может дойти до разрыва отношений.

Поэтому и рекомендуются новые домы для новых семей, новая постель и кровать новая, новая посуда и все хоз. и быт. принадлежности новые. Которые бы имели обоюдное использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно, спасибо за ответ. 

а не привыкну я засыпать с мужчиной в дуэте со снотворным только?  если взять то какое?

готова на 2 недели и даже 2 мес мучений, но что б привычка была устойчивой.

Будет. Только так и будет. Посоветуйтесь с врачем какое взять снотворное, чтоб не было после привыкания. 

У меня для таких случаев подруга-фармацевт, например, есть) да можно и в тырнете почитать, я так думаю.

Я лично когда-то прочла за это привычное, и действительно поняла, что угодно можно выработать взамен старого и привычного, только систематично в течение двух месяцев - прямо вот свято соблюдать - и все, новая, нужная нам привычка готова и закреплена железно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к примеру когда человек долго живет в доме один, и все вещи которыми он пользуется словно наполнены им одним...

Либо если этот человек помнит кого то дорогого, который так же пользовался этими вещами - и когда в дом входит новый человек эти тонкости могут блокировать совместное использование этих вещей,

а не дай Бог разбить такую вещь или повредить ее, и может дойти до разрыва отношений.

Поэтому и рекомендуются новые домы для новых семей, новая постель и кровать новая, новая посуда и все хоз. и быт. принадлежности новые. Которые бы имели обоюдное использование.

вот это да! даже никогда об этом не думала! но это очень существенно важно для меня! спасибо! неужели правда это существует?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и хорошая широкая кровать - тоже важно, тут я согласна. Чтоб было куда отодвинуться, если вдруг такое желание, а не вынужденно-влипшая поза всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Только так и будет. Посоветуйтесь с врачем какое взять снотворное, чтоб не было после привыкания. 

У меня для таких случаев подруга-фармацевт, например, есть) да можно и в тырнете почитать, я так думаю.

Я лично когда-то прочла за это привычное, и действительно поняла, что угодно можно выработать взамен старого и привычного, только систематично в течение двух месяцев - прямо вот свято соблюдать - и все, новая, нужная нам привычка готова и закреплена железно!

2 месяца это не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и хорошая широкая кровать - тоже важно, тут я согласна. Чтоб было куда отодвинуться, если вдруг такое желание, а не вынужденно-влипшая поза всю ночь.

кровать то широкая большая, ей только 2 года, но может на другую и правда заменить... с точки зрения энергетики....

Так мужчина нужен или не очень?)

нужен очень-очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровать то широкая большая, ей только 2 года, но может на другую и правда заменить... с точки зрения энергетики....

нужен очень-очень

Да не занимайтесь ерундой, давайте еще и дом заменим. Можно и детей заодно))

Нужен - ничинайте приучать свое тело к новому состоянию засыпания.

То, что вы сейчас испытываете - это нормально! просто привычка. 

Выработаете новую - будет трудно одной засыпать, без него))

Человек вообще сплошь состоит из привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...