Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится девушка ей 13 как и мне.Мне она очень нравится.Не знаю как ей об этом сказать.Она увлекается рисованием и ей очень нравятся модельки которые я ей рисую в одной из программ.В школе я с ней одноклассники.Я с ней часто общаюсь в школе и в социальных сетях.Как мне признаётся ей в любви?

Сообщения на счёт иди учись и тп.не принимаются!

Привет, Даня! :)

Скажи, а с какой целью ты хочешь признаться в любви? Что ты думаешь произойдёт после этого, как изменится твоя жизнь?

Изменено пользователем weaselman

Мне нравится девушка ей 13 как и мне.Мне она очень нравится.Не знаю как ей об этом сказать.Она увлекается рисованием и ей очень нравятся модельки которые я ей рисую в одной из программ.В школе я с ней одноклассники.Я с ней часто общаюсь в школе и в социальных сетях.Как мне признаётся ей в любви?

для начала стоит говорить - ты мне нравишься, ты мне симпатична, ты очень красива, мне очень хорошо с тобой и т.п. Если это произнести много раз, то любая девушка поймет что вы в нее влюблены

Привет, Даня! :)

Скажи, а с какой целью ты хочешь признаться в любви? Что ты думаешь произойдёт после этого, как изменится твоя жизнь?

Ну,можно сказать и так,просто хочу с ней встречатся

Ну,можно сказать и так,просто хочу с ней встречатся

А сейчас, разве не встречаешься?

Давай, конкретнее, подумай, каких именно изменений тебе хотелось бы?

А сейчас, разве не встречаешься?

Давай, конкретнее, подумай, каких именно изменений тебе хотелось бы?

Нет,я с ней сейчас не встречаясь,просто общаюсь и нечего более.

Нет,я с ней сейчас не встречаясь,просто общаюсь и нечего более.

Ну, вот, я и спрашиваю, что именно ты имеешь в виду, когда говоришь, что хочешь с ней встречаться.

Опиши, как ты себе это представляешь, и какие самые главные отличия от того, как ты сейчас с ней общаешься.

Ну, вот, я и спрашиваю, что именно ты имеешь в виду, когда говоришь, что хочешь с ней встречаться.

Опиши, как ты себе это представляешь, и какие самые главные отличия от того, как ты сейчас с ней общаешься.

Ну,например гулять с ней,ухаживать за ней и тп.

Мне нравится девушка.

Как мне признаётся ей в любви?

Какой смысл признаваться в любви? Проявляйте к ней любовь и дальше и она почувствует ваше к ней отношение без слов.

Ну,например гулять с ней,ухаживать за ней и тп.

А сейчас не гуляете вместе? Почему?

Может быть, есть смысл позвать ее погулять? Или сходить куда-нибудь вместе?

А сейчас не гуляете вместе? Почему?

Может быть, есть смысл позвать ее погулять? Или сходить куда-нибудь вместе?

Ну,я не знаю.Она может не так понять.

Ну,я не знаю.Она может не так понять.

"Не так" - это как именно? :)

Как можно "не так" понять, например, что-нибудь вроде "у меня есть немного денег, пойдем после школы где-нибудь мороженого поедим"?

"Не так" - это как именно? :)

Как можно "не так" понять, например, что-нибудь вроде "у меня есть немного денег, пойдем после школы где-нибудь мороженого поедим"?

Ну,просто я ещё не разу никого не приглашал погулять и я вообще не знаю как после этого мне себя вести.

Ну,просто я ещё не разу никого не приглашал погулять и я вообще не знаю как после этого мне себя вести.

Ну, все когда-нибудь в первый раз бывает, подумаешь "ни разу не приглашал" ...

А вести себя как-то специально не надо, в этом нет ничего особенного, чтобы пойти погулять. Так что, и веди себя как обычно. В школе, когда ты с ней обзаешься, у тебя, ведь, не возникает вопроса, как себя вести, верно? Ну вот, и тут, так же себя веди, просто общайся точно так же, какая разница, в школе это происходит или не в школе?

Ну, все когда-нибудь в первый раз бывает, подумаешь "ни разу не приглашал" ...

А вести себя как-то специально не надо, в этом нет ничего особенного, чтобы пойти погулять. Так что, и веди себя как обычно. В школе, когда ты с ней обзаешься, у тебя, ведь, не возникает вопроса, как себя вести, верно? Ну вот, и тут, так же себя веди, просто общайся точно так же, какая разница, в школе это происходит или не в школе?

Ну,я просто в школе не сильно с ней общаюсь,так-же не знаю на какую тему начать разговор.

Ну,я просто в школе не сильно с ней общаюсь,так-же не знаю на какую тему начать разговор.

Да ладно! А это кто писал, какой-то другой Даня? :)

Я с ней часто общаюсь в школе и в социальных сетях.

Если ты не знаешь как себя вести и не умеешь импровизировать , то лучше не пытаться делать что-то без ясного представления . Это ввергнет тебя в тяжёлый эмоциональный кризис. Собственно у тебя уже кризис личностного роста. Тебе нужно собирать информацию об интересующем тебя вопросе, разрабатывать план, а потом уже приступать к активным действиям.

Нравится и любовь, все же две разные вещи.)

Я там "не" забыл вставить.

Ах вон что ... То есть, ты хотел сказать, что мало общаешься с ней?

В таком случае, проблема, которую следовало бы решить в первую очередь, это, вероятно, как-то наладить общение, а не признаваться ей в любви.

Как ты считаешь?

Ах вон что ... То есть, ты хотел сказать, что мало общаешься с ней?

В таком случае, проблема, которую следовало бы решить в первую очередь, это, вероятно, как-то наладить общение, а не признаваться ей в любви.

Как ты считаешь?

Ну вот я это и хотел сказать.

Ну вот я это и хотел сказать.

Что именно, что ты хотел бы с ней пообщаться, но не знаешь как?

А кроме нее, с другими людьми ты общаешься?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор feeder
      Добрый день всем!
      Познакомился в интернете с девушкой из другого города. У нас сразу возникла симпатия. В данный момент увидеться не предоставляется возможным, поэтому общаемся пока только по сети. В последнее время она начала часто меня пробивать на ревность и чувства, и перестала писать первой. Реагировал на это все более менее адекватно, на ревность не подавал вида, на ее дистанцирование ответил тем же. 3 дня не общались, за это время она периодически меняла сумбурно аватарки и удалялась и восстанавливалсь, но мне не писала. Я ей сам написал и мы начали дальше общаться, она извинилась передо мной. за все  У нас с ней есть общий чат с другими людьми, вот в один из дней она вышла из чата в тот момент когда я туда зашел, я ей написал и спросил почему она вышла, затем она ничего не ответила и сразу удалила страницу из соцсети. У нее есть еще одна страница, на следующий день я ей туда написал, и эту она удалила сразу. Что у человека в голове не понимаю что она этим показывает...
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор Cyril
      Я мужчина ,34 года. Нет не девушки ни друзей. Как помочь себе самому?
    • Автор freddd
      Здраствуйте! Ситуация такая. Я женат 4 года, знакомы почти 6. Детей нет. Мне 30 лет, жене 25. Раньше я работал в одной купной компании, куда 2 года назад устроилась одна девушка,  (сейчас ей 29 лет). С ней у нас завязались теплые отношения, так как работать вместе было интересно. Со временем мы начали совместно с ней и другими коллегами проводить и свободное время - ходили в бары, отмечали дни рождения, ездили в отпуска. Не сразу, но я почувствовал сильное любовное влечение к ней. Она умна, остроумна, у нас совпадают все интересы и внешне она меня привлекает.  В то же время, я женат и не хотел измен. Я думал, что это влечение пройдет, так как такое уже в жизни случалось несколько раз. Но оно не прошло. Мы уже больше года как работаем в разных местах,  но продолжаем общаться и месте проводить отпуск в одной компании друзей. И сейчас, я уже точно понял, что люблю её.
       Но и с женой у меня тоже достаточно хорошие отношения. У неё много хороших качеств: верность, забота, доброта, она не болтлива, не "выносит мозг", имеет красивые черты лица. В начале она мне казалась идеальной, но через год-два я стал ощущать, что есть несколько моментов, которые меня в ней не устраивают: тело и нежелание работать над собой, скучный секс, отсутствие мотивации, отсутствие интересов и целей в жизни, неумение зарабатывать деньги. Любовь была, но сейчас её осталось совсем мало. Мне скорее просто с ней комфортно. Купили в ипотеку квартиру, планируем детей.
       И вот я стою перед выбором: развестись и потерять 5 лет хороших отношений, совместную недвижимость, авто,  столкнуться с сильным осуждением со стороны родственников, сделать жену несчастной, но попробовать начать всё заново с другой... Или, оставить всё как есть сейчас - типичный брак типичной семьи, где внешне всё нормально. Но при этом подавлять в себе влечение к другому человеку?
       Есть опасение остаться ни с чем, если серьёзных отношений с бывшей коллегой не выйдет. Она вроде бы подаёт намёки, но возможно, это я просто так воспринимаю.
       Жена знакома с коллегой, мы иногда вместе проводим время. Скрыть, например, наши встречи вдвоём от неё не получится.

• Автор risingsun
      Здравствуйте! Я первый раз пишу на этом форуме. У меня с моим молодым человеком возникла одна спорная ситуация. Не знаю, кто прав. Он в прошлом жил с братом в одной квартире. Я в другой. Ему надо было уехать к себе на Родину на 6 недель. Где-то за месяц до своего отьезда он предложил жить вместе после того как он вернется назад. Я согласилась. Он предложил искать отдельную квартиру вместе. Но у меня хорошие условия, так что я предложила пока пожить у меня, естественно деля все расходы на двоих. 

Потом у них с братом закончился контракт на квартиру, продлить не разрешили. Это было за три недели до его отьезда. Он спросил, может ли на эти 3 недели заехать ко мне. Так сказать, раньше сьехаться чем планировали. Я согласилась. Делили расходы, все было здорово. И вот до того как он уехал, у нас возник небольшой спор по поводу того, как будет оплачиваться квартира в 6 недель его отсутствия. Я сказала, что честно было бы квартплату поделить. Он сказал что его здесь не будет 6 недель, и что он на этот период вещи вообще мог бы оставить у брата, который с него ничего не возьмет. Я согласилась на то время, но теперь я неуверена, а правда ли я была неправа.

Мы еще открыли общий счет на который каждую неделю переводим определенную сумму денег. Я предложила не переводить в его отсутствие, он сказал: нет, давай переводить, в будущем пригодится. Главная причина по которой предложил переводить: счет безплатен если на него за месяц переводят определенную сумму. Теперь получается он сейчас, пока он в отьезде, то всего лишь переводит свою долю на счет, а я перевожу свою долю, да еще и плачу за квартиру, и несу другие обычные расходы типа еды и так далее.

Вопрос: Я не права и он не должен платить в этом случае или все-таки должен?

Хочу услышать ваше мнение, мне самой определить сложно. Это все решилось быстро, во время того краткого спора. Теперь я недовольна сложившейся ситуацией. Думаю, поднимать ли разговор и возвращать ли себе полквартплаты за эти 6 недель или нет. 
    • Автор Puffyq
      Девчонка в интернете есть, общаюсь с ней больше 7 месяцев. Теперь никто друг-другу не пишет, но у неё в сохраненных фотографиях я видел свои фотки. Сижу в социальной сети в невидимке. Подскажите что мне делать, зайти в вк и не писать? или же зайти и написать? Я хз.
    • Автор MOONSHADOW
      Любовная аддикция – это разновидность аддитивного поведения с фиксацией на другом человеке, для которой характерны взаимозависимые отношения.

Для зависимых людей их «любовь» - это страдание и боль.

Главный критерий Любви: нам хорошо вместе, и нам хорошо отдельно.
      Главный критерий зависимости: на первых этапах - нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах - и вместе плохо, и врозь плохо.

Любовь несет позитивные эмоции и партнеров сильнее, удачливее, увереннее, спокойнее. Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность, теплые и нежные чувства к любимому.
      Любовная зависимость несет массу негативных эмоций. И большую часть времени зависимого переполняют тревога, беспокойство, страхи, неуверенность, сомнения, ревность, зависть, злость, раздражение по отношению к «любимому».

В любви отношения строятся на равных: я дарю тебе любовь, ты мне даришь любовь; сегодня много меня, завтра много тебя, мы равны.

При любовной зависимости зависимый - подчиненный, а его «любимый» доминирует над ним. В результате зависимый всеми силами стремится заслужить любовь, угодить «любимому», унижаясь при этом, он только дает, ничего не получая взамен. Он является инициатором совместных мероприятий, сам выстраивает отношения, прощает все обиды.

Любовная аддикция характеризуется следующими признаками:
      - сверхценное отношение к Значимому Другому (ЗД) с фиксацией на нем, с чертами непреодолимого насилия;
      - нереалистичное, некритическое ожидания безусловно положительного отношения ЗД с отказом от возможности оставаться самим собой;
      - осознанный страх брошенности, который ослабляет негативные чувства к объекту и побуждает идти на любые жертвы ради сохранения взаимоотношений;
      - неосознаваемый страх интимности (близости), который тормозит сексуальное влечение в ситуации физической близости;
      - выбор ЗД, который не может быть интимным (близким) здоровым путем, часто это аддикты избегания.

В то же время, для аддиктов избегания являются характерными следующие черты:
      - сверхценное отношение к ЗД, которого извне избегают;
      - скрытость внутренней жизни от ЗД из-за боязни его контроля и поглощения им;
      - формирование замещающих, аддиктивных взаимоотношений с другими объектами.

Обычно отношения между двумя любовными аддиктами имеют следующую динамику:
      Сначала наблюдаются чрезвычайно взаимосвязанные взаимоотношения (которые часто напоминают наркоманию), из которых практически исключаются другие люди, включая и собственных детей.
      Поскольку один из аддиктов более энергичный и активный (например, гиперфункционал, единственный или старший ребенок в родительской семье), то у его партнера растет страх быть поглощенным, он старается дистанцироваться и постепенно превращается в аддикта избегания.

Созависимость между любовным аддиктом и аддиктом избегания может развиться с самого начала взаимоотношений. Формируется порочный круг: чем больше проявляет свою активность любовный аддикт, тем более вынужден удаляться аддикт избегания, усиливая тем самым у партнера страх быть покинутым и отчуждение. Обычно эту фазу взаимоотношений характеризуют, как такую, когда "нам плохо друг без друга и нам плохо вместе".
      Так начинается конфликт зависимых взаимоотношений, когда аддикт избегания начинает удовлетворять свои аддиктивные потребности в другой любовной связи или в других аддикциях: трудоголизме, химической аддикции, гемблинге и др.

К сожалению, любовная зависимость явление очень распространенное, и благодаря сложившимся социальным стереотипам люди очень часто принимают её за «настоящую любовь».
      Этому способствуют и усвоенные с детства убеждения «любовь зла, полюбишь и козла», «любовь это страдание» и высказывания родителей и родственников, и литература, на которой мы все выросли, воспевающая, в большинстве своем, именно любовную аддикцию.

• Автор Тирион
      Здравствуйте форумчане.. Обращаюсь к вам за советом и хочу услышать ваше мнение.

Начнем..

Я окончательно запутался и не знаю, чего хочу от жизни. С одной стороны мне с детства долбили, что без высшего образования никуда, обязательно получай его и желательно в престижном ВУЗе, а с другой стороны, что без верной спутницы в жизни будет очень тяжело, что создать семью это самое важное в жизни, что каждый человек должен оставить след в этом мире после ухода. Звучит это все прекрасно... Однако, что мы имеем... Мне 21 год, учусь на 3 курсе в экономическом ВУЗе. Учусь, потому что корешок нужен для галочки и будет легче устроиться на работу. Вы наверное подумаете: "А зачем ты пишешь сюда? Доучиваться нужно и дело с концом." Не все так просто, к сожалению. Год назад я расстался со своей первой любовью. Расстались мы не по своей воле. Моя мать выгнала её. Я москвич, а она приехала с Сибири учиться. У матери 4 квартиры и она нам дала возможность жить вместе в одной из них. ( на тот момент мне было 18, ей 19 ) Это было прекрасное время, но меня постоянно смущало то, что мать лезла в мою личную жизнь. Она то и дело срывалась на девушку по пустякам, учила нас жить и т.д. Они начали ругаться друг с другом, мать шантажировала её деньгами и всячески оскорбляла. Девушка все терпела и просто рыдала в подушку. Я понимал, что в плане квартиры мы зависим от моей матери. Меня это начинало сильно напрягать, однако я не мог встать против матери, но я и не разделял её мнения. Я просто наблюдал и пустил все на самотек. Так прошло 1,5 года. Они становились то лучшими подругами, то злейшими врагами. Имея 4 квартиры, мать жила именно с нами и меня всегда это удивляло. Наверное она боялась одиночества и не хотела одна находится в квартире. Вскоре у неё начались "приступы", так она их называла. На самом деле она себе просто накручивала болячки и во всех своих бедах винила девушку. Скандалы стали чуть ли не каждодневными, в квартире чувствовалось ужасное напряжение, когда они находились рядом друг с другом. Это была осень и я перешел на 2ой курс и нашел себе работу. Девушке же остался 1 год проучиться в колледже.  Вот именно осенью разразился самый страшный скандал, после которого за девушкой прилетела сестра и увезла её обратно в Сибирь. Я не буду подробно описывать все, это не имеет смысла. Скажу одно, что мать постоянно шантажировала нас деньгами. Мы хотели съехать,но в тот момент у меня не хватало денег снять жилье на месяц и я обратился за помощью к маме, но был послан на 3 буквы со своей просьбой. После этого не доучившись девушка и уехала... Ну и тут я впал в депрессию... С трудом закончил 2ой курс. Я ненавидел себя и считал себя бесхребетным ничтожеством. Считал, что проблема в том, что рос без отца и т.д. С матерью отношения разладились в 0. Мы стали просто соседями. Она считала, что сделала все правильно. Я же ненавидел её лицемерие и алчность. Эту любовь к деньгам, когда мы могли поссориться из-за 200 рублей, потому что у неё это дело принципа. Не простил ей того, что влезла в мою личную жизнь и разрушила её, хотя якобы желала мне только счастья. Ага, конечно. Я относился к матери больше негативно, однако не показывал этого. Целыми днями сидел дома и работал когда нужно. Читал, занимался веб-дизайном, играл в игры, пытался искать работу в интернете, начал изучать языки. Пытался все забыть, но бес толку. Тогда я и задумался, а что будет, когда я закончу университет? Что мне это даст, кроме диплома, которым я могу воспользоваться разве что в сортире 5ую точку подтереть? И понял, что ничего не будет...

У меня сейчас стоит выбор..
      1) Закрыть сессию и в феврале забрать документы с универа, переехать к девушке и там перевестись в менее престижный ВУЗ и закончить его. Ведь мне плевать на диплом, я не буду работать по специальности.
      2) Остаться и доучиться (если получиться), а потом переехать к ней. Но тут проблема в том, буду ли я нужен.. Мне учиться еще 1,5 года... Весь год мы плохо общались, я просто стал антисоциальным овощем и старался избегать общения. Занимался своим хобби, в универ не ходил, все экзамены покупал и т.д. Она запуталась, но сказала, что сможет принять меня, но не верит мне, ведь я столько боли причинил ей своим бездействием и равнодушием. Да и вдобавок с матерью очень сложно жить. Часто грыземся как собаки уличные, хотя я стараюсь держать себя в руках, но она провоцирует меня... Переехать не могу, дорого слишком для студента. В общагу не заселяют, так как прописан в Москве.

Вот и встал передо мной один из самых сложных выборов в моей жизни... Оставить Москву и уехать строить жизнь в Сибирь,создать семью, а потом возможно переехать в Питер например. Или же остаться и получить более престижное высшее образование и строить жизнь с другой девушкой... Забыть её не могу, до сих пор люблю всем сердцем и она тоже не может меня отпустить, ведь нас разлучили не по своей воле. Я однолюб и не надо мне говорить, что я еще тысячи таких девушек найду.. Не найду. Хочу быть именно с ней.
      Карьера-образование или Семья-любовь, что выбрать?

Спасибо за внимание.
    • Автор Одинокая Ксю
      Осталась со своей ситуацией один на один, хочется поговорить и услышать мнения. Я расскажу ситуацию так, как вижу сама из чего она сложилась.
      Предыстория. Примерно год назад к нам в офис в мой отдел устроилась девушка 30ти лет. При невысоком росте весит килограмм под 80. Добрая, но со странностями. Постоянно ищет у себя разные болезни, говорит только о болезнях, ходит по врачам с собственными диагнозами. Например, у кого то из ее знакомых выявили сахарный диабет. И она сразу же побежала сдавать анализы, потому что испугалась, что у нее тоже диабет. Мне 38. Я высокая, симпатичная, стройная и одинокая. Классика.
      Мы с ней стали общаться на почве работы, потом и делиться личным. Она замужем, живет с мамой, мужем и дочкой 4 годика. В июле я подвезла ее до дома и она пригласила меня зайти. Мы сидели на кухне и пили вино, когда пришел с работы ее муж. Я думала, что муж у нее такой же обычный как и она, но в кухню зашел высокий красивый мужчина, подтянутый и спортивный. Он много шутил, смеялся, потом ушел по своим делам. Я тогда подумала, что опасно иметь такого мужа и не следить за собой. Других мыслей не было.
      В августе она ушла в отпуск, они семьей поехали на море. Я осталась заменять ее на участке и она дала мне для срочных вопросов номер телефона своего мужа. Сказала, что у нее оператор там не ловит и если она будет вне зоны, чтобы я звонила ему. Конечно я старалась ее не беспокоить, но случился форсмажор. Я не могла решить вопрос и выполнить срочное поручение, ее телефон оказался вне зоны и я набрала ее мужу. По видеосвязи она объяснила мне, как работать в программе и что делать, кому звонить. Так у ее мужа оказался номер моего телефона.
      В сентябре я собралась в Питер и обсуждала это в офисе. Коллега сказала, что они с мужем тоже едут на выходные в Питер и могут меня подвезти. Я согласилась. В дороге ее муж рассказывал разные интересные истории, но она почти сразу уснула. Мы ехали и разговаривали, я слушала этого человека и удивлялась его открытости и позитиву. В эту поездку я почувствовала симпатию к нему как к мужчине, следила за его лицом, мимикой, за движениями его рук. Я могла бы слушать и смотреть на него вечно. Но вида не подала, когда приехали просто распрощалась с ними и все. Решила, что дорога сближает и все это иллюзия.
      На этой неделе во вторник мне пришло от него сообщение. Понравилась ли мне поездка. Я ответила, что очень и что они меня очень выручили. Конечно я не вчера родилась и поняла, что и с его стороны возникла симпатия. Но понадеялась, что все закончится моим ответом, потому что бесед я с ним заводить не стала. Я прекрасно отдаю себе отчет, что такое связаться с семейным мужчиной. В роли разрушительницы семей я еще никогда не выступала и даже осуждала таких женщин. Тем более сидим рядом с его женой и у нас хорошие отношения.
      А сегодня мне опять пришло от него сообщение, что 16го он едет в Питер и приглашает меня тоже поехать. Я сказала, что поговорю на эту тему с коллегой,  потому что таких планов у меня не было. А он ответил, что едет один и будет рад моей компании. В итоге я промямлила, что надо подумать. Не знаю, почему я не отказалась сразу. Хотя знаю. Я обрадовалась этому предложению и испугалась одновременно. Весь день мои мысли крутятся вокруг этого мужчины, мне хочется улыбаться, я чувствую себя интересной и желанной. В голову лезут глупости, а вдруг он в меня влюбился по настоящему?
      Я основную часть жизни одна, замуж выскочила рано и почти сразу развелась. Потом были несколько отношений, которые ничем не закончились. Мужчинам в основном хотелось посидеть у меня на шее, когда это становилось очевидным, я просто прекращала эти отношения. Уже смирилась с тем, что не судьба. Я строгого воспитания, ни шагу влево, все время старалась быть для всех хорошей.
      Мне очень нравится этот мужчина. Все, с кем я встречалась, не идут ни в какое сравнение с ним. В Питере он вынул мой чемодан и довез мне его до гостиницы. Подул сильный ветер и у меня волосы взлетели, а он улыбнулся и сказал, чтобы я не улетала. А я в тот момент улетела окончательно.
      Но поехать с ним значит пойти на прямое предательство. Значит начать отношения, которые могут закончиться разоблачением, скандалом, или болью от того, что он не имеет на меня серьезных планов. Или броситься в омут с головой?.. Буду рада, если со мной поделятся любым опытом, и положительным, и отрицательным. Мне не с кем поговорить об этом, друзей кроме коллеги нет. Вот такой треугольник.

• Гость Любимая
      Автор Гость Любимая
      Приветствую всех! Не давно я впервые посетила психолога, по множественным причинам которые мне не дают жить как нормальный человек. В результате я ему рассказала о происшествие которое произошло со мной в сентябре 2012г. - как оказалось, мне было трудно это рассказывать, я плакала. Всё это время я жила с этой тайной и винила только себя. 
         - всё произошло когда мы с мужем сидели в компании ещё 2х мужчин, и я как "дура" решила пойти поспать в другую комнату. Я была не трезва. Я задремала... в это время один начал лезть ко мне.  С просони я подумала что это муж... когда тот был уже на мне я его пыталась оттолкнуть. Но силы были не равны... и я боялась произнести хоть какой то звук потому что муж был в другой комнате и если бы он увидел эту картину, страшно даже представить...
        Ещё раз повторюсь,  все эти годы я винила себя. Но психолог сказал что это было насилие. Но я не могла с ним согласится, я говорила что это Я во всём виновата... но психолог утверждает что я жертва... И самое страшное что нужно рассказать мужу - а этого я боюсь больше всего! 
         Сейчас я будто в плену самой себя, я боюсь выходить из дома вдруг меня кто нибудь увидет а я такая страшная стала... Выхожу из дома только в крайнем случае например в больницу с ребёнком. В магазины я не хожу. Мне не с кем про это поговорить.  После беседы с психологом в голове была каша, я всё не могу осознать что это было насилие. У меня 2 ребёнка ради них я обязана быть счастливой.
          Люди которые мудрые, которые повидали жизнь дайте пожалуйста совет. Прошу по пусту не писать. 
    • Гость Cyber-lev
      Автор Гость Cyber-lev
      Привет всем! Мне на данный момент 24 года. Помогите найти решение в моей проблеме. Я самостоятельный молодой человек уехавший от родителей, с провинции в Москву в феврале 12г. Побывал во многих городах России. Проблем материальных нет - сам на все что нужно зарабатываю, и поставленных целей добиваюсь. Но что бы добиться целей поставленных, я много уделяю времени на работе. 

Проблема следующая: я не умею выдерживать терпение. ( начинаю названивать, накручиваються разные мысли, ревновать начинаю ). После этого я начинаю нервничать,и делать не обдуманные шаги. ( Данная проблема очень негативно сказывается, при общение с девушкой после первого свидания, или последующих свиданий ). Только познакомишься с девушкой, а уже охота созваниваться чуть ли не каждые 20 минут, и знать где она Так и сейчас.

Я понимаю что это не правильно. И ревновать нельзя, точнее можно но в меру. Но у меня не получается.

Мини профиль:
      1) На фитнесс хожу
      2) Так же боксом занимаюсь
      3) На работе успешен.
      4) Не курю
      5) Бывает выпиваю - но редко.
      6) Изучаю политику
      7) Изучаю психологию общения - но свою трудно оценить.
      8) Однолюб 
      9) Думаю о бизнесе в регионах в будущем году.

Помогите плииз с решением данной проблемы. Описал по максимуму что бы понятно было, но если что не так, готов ответить на все вопросы. 
    • Гость Dunchello
      Автор Гость Dunchello
      Так сложилось, что мне уже 25 лет, но никогда не было девушки, любви и даже секса. На данный момент не осталось и друзей, с кем можно было бы поговорить по-душам. Поэтому пишу тут и надеюсь на Вашу помощь и правильном направлении в решении этих вопросов.

Обо мне
      Считаю, что причина отсутствия общения не в моём дурном характере либо внешнем виде, которые бы отталкивали людей. Напротив. Я через чур правильный и максималист, стремлюсь жить хорошо. Ухаживаю за собой. У меня есть свой налаженный бизнес, который начинал строить с нуля в 18 лет, ежедневно вкладывая силы. Продолжаю усердно работать и по сей день. Пока зарабатываю около 200-300 тыс./руб, что в 10-15 раз выше среднестатистической з/п в моем городе. Отдыхал пару раз за границей. Один. Есть дорогая машина, которую купил сам. Живу с родителями.

О работе
      Часть работы связана с компьютерами и интернет-магазинами. Специфика моего бизнеса такова, что всё приходиться делать дома. Мог бы снимать офис и работать там, но суть не изменится. Отсюда дикая нехватка общения, мучает одиночество и грызет депрессия. Боюсь за будущее, что сидя как дед дома так и не найду друзей, с которыми было бы интересно общаться и проводить время, подруг, не встречу любовь...

О друзьях
      Все мы ищем друзей близких нам по духу и интересам. В школе у меня было пару друзей, с которыми мы любили делать различные поделки, занимались в радио кружке, строили модели самолетов и кораблей и т.д. С основной массой сверстников было просто не интересно, так как их интересовала только выпивка, курево и прогуливание уроков. В институте было практически то же самое – я учился на отлично, другие всё свободное время шатались пьяные по клубам и на следующий день обсуждали кто больше «нарыгал» и прочие подробности развлечений. Просили дать им списать, просили занять денег. Мне с ними было не интересно общаться и вся наша дружба была лишь в стенах учебного заведения. Как институт был окончен, я им стал не нужен и все «друзья» исчезли. Из пары хороших знакомых никого не осталось – уехали в другие города.

О девушках
      Я парень европейской внешности, но живу в мусульманском городке одной из бывшей советской республики, где девушки скажем так не по моему вкусу. Соответственно, 99,9% из них меня абсолютно не привлекают, как должны привлекать мужчину. Мне по душе светлые симпатичные девушки, которых тут практически нет. Когда учился в институте так же просто не было рядом симпатичных для меня девушек, с которыми хотелось бы пообщаться. Конечно, в городе есть приятные девушки, но их концентрация очень низкая и поэтому малы шансы с ними познакомиться. Да я и не умею, в силу того что раньше этого не делал.

Когда институтские товарищи  ходили в клубы познакомиться, я не ходил, так как там был не мой контингент. По улицам я не любитель слоняться, езжу на авто и постоянно занят работой.

В интернете пробовал познакомиться, но там кроме высокомерных вниманиеблядей, интересных девах не встречал. Да и современные девушки смотрят на «плохих парней», коим я не являюсь.

Никуда кроме мест связанных с работой, банков и магазинов я не хожу в силу ненадобности.

Возможное решение проблемы вижу в переезде в другой город, но тогда моему бизнесу придет конец - поэтому это не выход.

Вот такая моя ситуация. 

Казалось бы, материальное всё есть, а счастья не хватает. 

Было бы приятно услышать мнение и советы опытных психологов, как впрыснуть яркие краски в свою жизнь.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...