Перейти к содержанию

Мой муж витает в облаках


Гость julilyliya

Рекомендуемые сообщения

Было когда-то такое выражение:

Хочешь успешную страну - сделай успешным свой город (наведи порядок в смысле),

хочешь успешный город - сделай успешной свою улицу,

хочешь успешную улицу - сделай успешным свой двор.

хочешь успешный свой двор -сделай успешным себя . Начни с себя. Реши сначала свои проблемы, а потом по восходящей.

 

Вы никогда ему такого не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык, вот я и говорю. Не баба значит, раз заработать нормально не можешь.

 

не знаю... Как бы всегда сама... А мужья - хлюпики попадались.. И тоже бывало, не работали..  Не, а хули, удобно... Не бедствовали с детьми... Но знаешь, для меня мужчина, который сам всё решает - это Бог... Т.е. которого не видно). И не попадается.. 

 

Я вот думаю, а хоть раз попался бы такой, чтобы за месяц я всю (!) свою зарплату смогла отложить!! Всю! До копейки... 

 

Или месяц не работать! Совсем. Пироги печь, торты каждый день. Новые рецепты в нете искать.. Вязать, шить... Может вышивать (как вдохновение будет). Квартиру драить (у меня дизайнерский талант даже есть :ohyeah: ), с детьми заниматься. Новый иностранный язык с ними выучить. На даче пропадать - садом, огородом заниматься (у меня и цветы, и деревья садовые! Все друзья и знакомые просяться к нам на дачу, хотя дома ещё нет)

 

Ле-пот-та!... Месяц!! 

которые живут за счет мужей.

 

не встречала  :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выносимо. И так постоянно спорит. А когда пытаюсь с ним поговорить просто орет и опять таки доказывает что не спорит ни с кем.... Как быть?

Найдет работу, направит свою энергию в нее. Бесполезно спорить с ним, это от безделья:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,а вы кем работаете? просто интересно?

Моя трудовая деятельность начиналась в банке... Скучно.. Монотонно, однообразно... Потом долгое время на гос. предприятии работала в снабжении.. Параллельно занималась торговлей. Удобно. Вечно же по командировкам... Я никогда порожником не возвращалась :ohyeah: . Потом в комм. структуре. А сейчас 10 лет пишу студенческие работы. Хотела в магистратуру поступать после двух высших: банковское и экономико-техническое. Готовилась уже. А смысл?  Три года учиться за баснословные деньги, чтоб потом получать копейки? Сейчас спрос у меня такой, что некоторые за полгода в очередь записываются. Очень много предметов выучила сама. Но больше всего люблю экономику! Обожаю! А больше всего делаю по бухг. учету. График такой, что всё расписано. Если хоть одна доработка, капец... Выпаду. Всех подведу. Пока, тьфу-тьфу, всё хорошо... 

 

Пысы. Работаю без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя трудовая деятельность начиналась в банке... Скучно.. Монотонно, однообразно... Потом долгое время на гос. предприятии работала в снабжении.. Параллельно занималась торговлей. Удобно. Вечно же по командировкам... Я никогда порожником не возвращалась :ohyeah: . Потом в комм. структуре. А сейчас 10 лет пишу студенческие работы. Хотела в магистратуру поступать после двух высших: банковское и экономико-техническое. Готовилась уже. А смысл?  Три года учиться за баснословные деньги, чтоб потом получать копейки? Сейчас спрос у меня такой, что некоторые за полгода в очередь записываются. Очень много предметов выучила сама. Но больше всего люблю экономику! Обожаю! А больше всего делаю по бухг. учету. График такой, что всё расписано. Если хоть одна доработка, капец... Выпаду. Всех подведу. Пока, тьфу-тьфу, всё хорошо... 

 

Пысы. Работаю без рекламы.

 

Снабжение это специалист по закупкам, так? А вас на месте обучили,или как вы попали на данную специальность без опыта?

Про командировки не понял...

 

Т.е. сейчас вы сами на себя работаете? дома получается пишите. А не стыдно что благодаря вам в том числе,у нас специалисты потом тупые? 

понятно что они и без вас такими же были,но все же. Мне было противно смотреть на тех кто учился и покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снабжение это специалист по закупкам, так? А вас на месте обучили,или как вы попали на данную специальность без опыта?

Про командировки не понял...

 

 

На месте... Сразу как-то было не интересно. А потом затянуло... Да так, что у меня были большие полномочия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте... Сразу как-то было не интересно. А потом затянуло... Да так, что у меня были большие полномочия). 

ну а что,таких мужчин не встречали,которые тоже бы работали и были руководителями отделов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. сейчас вы сами на себя работаете? дома получается пишите. А не стыдно что благодаря вам в том числе,у нас специалисты потом тупые? 

понятно что они и без вас такими же были,но все же. Мне было противно смотреть на тех кто учился и покупал.

Да. Официально. С уплатой налогов. А вот консультации даю бесплатно!)))  Звонят много. Не противно. Спрос порождает предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Официально. С уплатой налогов. А вот консультации даю бесплатно!)))  Звонят много. Не противно. Спрос порождает предложение. 

Не знал что можно такой деятельностью заниматься официально. На мой взгляд это как покупка водительских прав - официально.

 

Да понятно. Ладно,не будем о морали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что,таких мужчин не встречали,которые тоже бы работали и были руководителями отделов? 

не. Мужчин, которые смогли бы обеспечить семью хотя бы за месяц, без моих финансовых вложений, не встречала. Знаю, что есть)). Но мне лично не попадались. 

 

А женщина должна заниматься домом, детьми... И не должна болеть у неё голова, во что завтра детей одеть и обуть, как их прокормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. Мужчин, которые смогли бы обеспечить семью хотя бы за месяц, без моих финансовых вложений, не встречала. Знаю, что есть)). Но мне лично не попадались. 

 

А женщина должна заниматься домом, детьми... И не должна болеть у неё голова, во что завтра детей одеть и обуть, как их прокормить...

 

Все хотят нормальной жизни. Мужчины тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят нормальной жизни. Мужчины тоже.

а в чем она заключается для мужчин? После работы с пивом в игре зависнуть?

 

Пысы. Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем она заключается для мужчин? После работы с пивом в игре зависнуть?

 

Пысы. Очень интересно

 

У меня есть свое мнение, я могу его озвучить,если вам конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свое мнение, я могу его озвучить,если вам конечно интересно.

Хм.. Интересно, конечно... А я потом свою версию выдвину  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные варианты бывают. Мужчина хочет чего-то достичь,но по тем или иным причинам не получается. Кто-то ломается,кто-то просто привыкает к какому-то уровню. Но не суть.

 

В любом случае если выйти на улицу,можно увидеть мужчин на дорогих автомобилях - значит они есть,те,кто вам нужен. Почему тогда вы не с одним из них? Если вы умная, к чему-то стремитесь, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные варианты бывают. Мужчина хочет чего-то достичь,но по тем или иным причинам не получается. Кто-то ломается,кто-то просто привыкает к какому-то уровню. Но не суть.

 

В любом случае если выйти на улицу,можно увидеть мужчин на дорогих автомобилях - значит они есть,те,кто вам нужен. Почему тогда вы не с одним из них? Если вы умная, к чему-то стремитесь, и так далее.

не по существу. Ну ды ладно... По моему мнению, в семье (!!! подчеркиваю, семье) на первом месте должны быть дети. Одеть, обуть- мизер, дать хорошее образование, развить способности (секции, кружки). Далее - дом. Порядок, красота. Чтоб каждого члена семьи туда тянуло... Красивая мебель, уют. Еда. Первое, второе, третье. Разнообразное. Пироги-торты не каждый день, но тем не менее. Часто, одним словом. В идеале, квартира и загородный дом. То бишь на лето - на природу.. 

И потом. Отдых. Для всей семьи. На море, за границей. И даже в лесу, на озере...

 

Усё требует денег, от нас - родителей. У детей должно быть хорошее детство. А дети растут! И проблем становится больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссоримся на ровном месте, видите ли - я не разделяю его взглядов на жизнь! Увлекается политикой, только и сидит на ютубе высматривая очередные ролики псевдополитологов страны. Где все "по полочкам разложили". Как старый дед сидит кряхтит: куда все катится, надо все менять, никто ничего не делает... Просто маниакальная потребность у него. У него идея-фикс - поменять общество, чтобы денег не было и система работала. Обижается когда его не понимают, депресует часто, орет и скандалит, когда я говорю, что меня это не волнует, и что все его мечты о совершенном мире будут не скоро и мы вряд ли их застанем. Его идеи я понимаю, в них есть смысл и мне они очень по душе, но это не сейчас...и это печально

Может это от безработицы не знаю, ну что мне делать я не хочу чтобы он постоянно из-за этого нервничал, постоянно смотрел эти агресивные и пессимистические ролики с ютуба. Друзья его не понимают, родственники ругаются, я не хочу так, вижу что ему тяжело но не получается это остановить. Хочет изменить общество вот хоть ты тресни. 

И еще я заметила в последнее время он всем противоречит. По любому поводу. Ему скажут мороз на улице сильный, а он "нет это не так..." и давай доказывать что и почему, физиологию человека разберет, химический состав снега, откуда берется мороз все сопоставит и докажет.... Это не выносимо. И так постоянно спорит. А когда пытаюсь с ним поговорить просто орет и опять таки доказывает что не спорит ни с кем.... Как быть?

Ссоримся на ровном месте, видите ли - я не разделяю его взглядов на жизнь! Увлекается политикой, только и сидит на ютубе высматривая очередные ролики псевдополитологов страны. Где все "по полочкам разложили". Как старый дед сидит кряхтит: куда все катится, надо все менять, никто ничего не делает... Просто маниакальная потребность у него. У него идея-фикс - поменять общество, чтобы денег не было и система работала. Обижается когда его не понимают, депресует часто, орет и скандалит, когда я говорю, что меня это не волнует, и что все его мечты о совершенном мире будут не скоро и мы вряд ли их застанем. Его идеи я понимаю, в них есть смысл и мне они очень по душе, но это не сейчас...и это печально

Может это от безработицы не знаю, ну что мне делать я не хочу чтобы он постоянно из-за этого нервничал, постоянно смотрел эти агресивные и пессимистические ролики с ютуба. Друзья его не понимают, родственники ругаются, я не хочу так, вижу что ему тяжело но не получается это остановить. Хочет изменить общество вот хоть ты тресни. 

И еще я заметила в последнее время он всем противоречит. По любому поводу. Ему скажут мороз на улице сильный, а он "нет это не так..." и давай доказывать что и почему, физиологию человека разберет, химический состав снега, откуда берется мороз все сопоставит и докажет.... Это не выносимо. И так постоянно спорит. А когда пытаюсь с ним поговорить просто орет и опять таки доказывает что не спорит ни с кем.... Как быть?

У тебя муж случайно не наш Хелч?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и по моему мнению. И по мнению проходящей мимо женщины, и по мнению рабочего на улице,и по мнению миллионов людей.

Но реальность такова,что не всегда у всех есть то,чего хотелось бы. Есть реальные экономические и социальные условия,они не радужные.

 

Вы просто так рассказываете,как был-то вы это понимаете и этого хотите,а мужчины не понимают и не хотят. Не может быть все так однобоко и упираться в лень и нежелание человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо по теме. На сегоднейшний день... Если мой муж сидел бы пару месяцев дома без работы, я  бы с ним рассталась. И плевать бы я хотела на его философию, политику...  Тож могу порассуждать).  А толк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реальность такова,что не всегда у всех есть то,чего хотелось бы. Есть реальные экономические и социальные условия,они не радужные.

 

не, ну ж надо стремиться. Я вот заметила, бывают и не богатые люди, не директора, не коммерсанты. А то итогу в 40 лет всё имеют. И детям помогут нехило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...