Перейти к содержанию

Благоразумный предлог меня кинуть?


Рекомендуемые сообщения

Встречались с парнем 4 месяца. (мне 21, ему 25) Первое время все было замечательно, виделись почти каждый день, затем у него начался аврал на работе (про это он меня предупреждал и я знаю, что это правда), видится стали гораздо реже, но если не получалось всегда извинялся. Буквально на днях случилась ссора, не буду вдаваться в подробности, просто сорвались планы, я немного погорячилась и мы поругались. На следующий день от него приходит сообщение - прости, похоже, у нас ничего не получится. Я в шоке, хочу понять, что произошло, вызываю его на разговор.

Объяснение получаю следующее: на каком-то этапе я понял, что то, какими я вижу и хочу отношения, они не получаются (т.к не хватает времени и сил). Сейчас я загружен, изменить ничего не могу, я понимаю и вижу, что тебя это тоже не устраивает, у тебя возникают подозрения. Поверь, отношение у меня к тебе не поменялось, но просто сейчас и в ближайшие месяцы ситуация не изменится. Одному просто легче сейчас. Отношения - это ответственность, пообещать тебе, что вот сейчас все будет хорошо, я не могу, потому что уверен, что не смогу сдержать, так как проблема никуда не делась. Боюсь, что встану утром, пойму что снова все хреново, и опять пошлю тебе это дурацкое сообщение с призывом расстаться. Нормальных отношений не получается, а кое-какие не тебя, не меня не устраевают.

Предложение от него последовало следующие - давай пока оставим все, как есть (ну то есть мы расстались), но продолжим общаться. посмотрим, что как будет. Давать второй шанс не имеет смысла, так как проблема не решена, продолжим встречаться - она будет только увеличиваться, а расставаться со временем будет только еще тяжелее. То есть мысль была - давай пустим все на самотек. В итоге, ни к чему мы так и не пришли, он все допытывался от меня окончательного решения, а я так не смогла ничего сказать окончательно..Единственное, я настаивала на том, что все это решается каким-то образом - либо мы продолжаем отношения, либо все заканчивается окончательно и мы обрываем все связи. При таком раскладе, долго помолчав, он сказал, что все-равно думает, что между 2мя вариантами на данный момент, он выберет расстаться, не смотря на то, что возможно об этом пожалеет. 

Понимаю, что не понимаю человека..В предыдущих отношениях если расставались - значит расставались..Здесь же не понятно, что он на самом деле хочет. Я знаю, что если хочешь быть с человеком, ты с ним будешь, если нет, то можно найти миллион отмазок..

Мы продолжаем общаться, мы переписываемся, в этом плане все осталось, как прежде. Мы также пересекаемся по работе. 

Я понимаю, что сильных чувств у него нет, иначе бы, конечно, он бы так не поступил, он бы боялся потерять.(я же к нему за это время привязалась, да и то, что терять его из-за нелепости я не хочу я ему сказала), но стоит ли вообще на что-то надеяться в данном случае..Честно говоря, я просто прибываю в недоумении, не знаю как себя вести, то ли переждать, продолжать общаться и посмотреть, что будет, но такое чувство, что я ему вообще не нужна и меня оставили про запас (или я не права?), то ли все оборвать и пытаться его забыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего забывать-то? Четыре месяца - это ни о чем. Вы свободны, он свободен. Хотите - общайтесь, не хотите - посылайте.

Да в том-то и дело, что запала на него я очень сильно. Поэтому отпускать его очень не хочу, но просто не понимаю, чего он хочет то в итоге. Может быть он это воспринимает как просто способ безболезненно расстаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - в зоне его видимости появилась девушка, которую очень хочется. Но без гарантий. Чтобы руки были свободны, он предлагает Вам "временный развод", но окончательно с поводка не спускает. Если там не сложится, можно будет объявить, что он уладил свои внутренние противоречия и снова готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что запала на него я очень сильно. Поэтому отпускать его очень не хочу, но просто не понимаю, чего он хочет то в итоге. Может быть он это воспринимает как просто способ безболезненно расстаться..

Авралы на работе это отмазка, тем более(по его словам) они продлятся еще долго. Похоже у него кто то есть, кто более интересен, а вы были как временное утешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любого человека отрезвляюще действуют радикальные меры. На вашем месте я бы собрала всю силу волю и прекратила бы всякое общение. Так он хоть объективно все взвесит, а то сейчас вы как бы никуда и не делись, типа сидите и ждете, и он в любой момент может вас поковырять, это может растянуться на года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - в зоне его видимости появилась девушка, которую очень хочется. Но без гарантий. Чтобы руки были свободны, он предлагает Вам "временный развод", но окончательно с поводка не спускает. Если там не сложится, можно будет объявить, что он уладил свои внутренние противоречия и снова готов.

Вот именно этого я и боюсь. Просто если человек запутался и хочет понять нужны ли ему эти отношения или нет - это одно, а вот если я просто как вариант если там где-то не срастется, то тут уж извините..

Действительно, не понимаю, расставшись, все равно пишет, чувствую, когда рядом постоянно на меня смотрит. Что в голове у человека бог его знает, бросать действительно очень не просто, так как надежда, что все наладится все еще есть.

На любого человека отрезвляюще действуют радикальные меры. На вашем месте я бы собрала всю силу волю и прекратила бы всякое общение. Так он хоть объективно все взвесит, а то сейчас вы как бы никуда и не делись, типа сидите и ждете, и он в любой момент может вас поковырять, это может растянуться на года.

Думаю, скоро на это решусь. По факту - мы не вместе уже, что уже терять то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если мужчина хочет быть с женщиной, он будет с ней.

Возможно замоячила новая пассия на горизонте, возможно появилась бывшая подружка, с которой незавершённые отношения, в любом случае, Вас оставили про запас, с особым цинизмом, ты подожди....пока я улажу все свои дела, разберусь в себе, своей жизни. И не держит, и не отпускает..

Это форменное издевательство и садизм.

У Вас одна жизнь, и Вы её не на черновик пишите, запомните это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вам непонятно чего он хочет? Здесь кажется всё ясно и понятно - он хочет расстаться с Вами, он прямо Вам об этом и сказал. Зачем Вы что-то фантазируете о чувствах и отношениях, спуститесь на землю - Вы ему не нужны, он так и сказал. Какие чувства? Какие отношения? Откройте глаза, хватит унижаться перед ним. Вы спрашиваете как себя вести, отвечу - достойно, потому что сейчас Вы себя ведете как старая, дешевая продажная женщина, которая цепляется за каждого прохожего и готова выполнить любые прихоти первого встречного. Извините за жесткость, но это действительно так выглядит, и это отвратительно, Вы совершенно не уважаете себя, а пока Вы не будете сами себя уважать то каждый будет вытирать о Вас ноги, что сейчас и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...