Перейти к содержанию

Мистическое совпадение дат военной истории.. Не случайно? )


Рекомендуемые сообщения

Отчего так? )

9 мая (1812) Наполеон выехал из Парижа на войну с Россией..

9 мая (1945)- окончилась ВОВ..

 

22 июня (1812) Наполеон объявил воззвание о войне с Россией..

22 июня (1940) Гитлер закончил войну с Францией..

22 июня (1941) Гитлер напал на СССР. (дату специально выбрал?)

 

10 мая (1940) Гитлер начал войну с Францией..

10 мая (1945)- фактическое окончание ВОВ: капитулировал последний из городов вермахта: Вентспилс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот астрологи еще присовокупили что что ни год змеи в России то хоть святых выноси

 

1905, 1917, 1929 (год великого перелома), 1941, 1953 (его даже Сталин не выдержал), 1965. и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо на цифры смотреть с прищуром и как-бы сбоку, не фокусируя взгляд. Тогда есть шанс избежать их пагубного магического воздействия на головной мозг пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, цифры сводят с ума, если на них долго смотреть...)

Гитлер и Ко  всю эту возню с датами и придумали в виду своих каббалистических суеверий, кроме 9 и 10мая 45г.,

Амфетаминщик Гитлер всю эту возню с датами и придумал как известно ему очень нравилась показная знаковость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер и Ко  всю эту возню с датами и придумали в виду своих каббалистических суеверий, кроме 9 и 10мая 45г.,

Амфетаминщик Гитлер всю эту возню с датами и придумал как известно ему очень нравилась показная знаковость

Видимо, это его и погубило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистическое совпадение дат военной истории ?

 

Как говорил наш учитель по истории: "Даже сломанные часы показывают правильное время дважды в сутки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто на Россию нападали после того как весенняя слякоть закончится, насчитывали до холодов победить.

Что первый что второй обломались:-)

Май в Европе уже сухо. Поэтому наступление активнее шло.

 

Чистая логика. Кто думать не умеет, притягивает кабалистику и шарлатанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Св. Ауструмий, а что заставило вас создать эту тему именно 27 января сего года?

И не говорите, что на вас просто повлияло Синее пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто на Россию нападали после того как весенняя слякоть закончится, насчитывали до холодов победить.

Что первый что второй обломались:-)

Май в Европе уже сухо. Поэтому наступление активнее шло.

 

Чистая логика. Кто думать не умеет, притягивает кабалистику и шарлатанство.

ты мне понаезжай еще!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в году только 365 возможных дат, а событий много

Да ладно.. Удивительным образом конец войны с Францией совпадает с началом войны с Германией, равно и наоборот, и неоднократно.. Есть и ещё удивительное в совпадениях исторических, между президентами Кеннеди и Линкольном:

1) Секретаря Кеннеди звали Линкольн, секретаря Линкольна звали Кеннеди.

2) Оба президента убиты в пятницу.

2) Преемником Кеннеди стал Джонсон, преемником Линкольна- тоже Джонсон, разница между годами рождения двух Джонсонов- ровно 100 лет (1808-1908).

3) Разница между годами рождения убийц Линкольна и Кеннеди (Бут и Освальд)- тоже ровно 100 лет.(1839-1939)

Обоих убийц арестовал полицейский по фамилии Бейкер.

4) У Линкольна были сыновья Роберт и Эдвард, у Кеннеди - были братья Роберт и Эдвард.

5) Невестку Линкольна звали Мэри Юнис, невестку Кеннеди- Юнис Мэри.

 

Существует свыше 200 совпадений между Линкольном и Кеннеди, а также их вице-президентами, убийцами и — более того — убийцами убийц...  Не слишком ли много совпадений, чтобы списать всё на случайность? ))))

**********************************************************************************************

Как и в случае с ВОВ: началась ровно в тот же день, когда закончилась война с Францией..

А закончилась ВОВ (фактически) тоже ровно в тот же день, когда началась война с Францией..

Круг совпадений замкнулся..

Практически уже 22 июня 1941 можно было точно предсказать, что эта война окончится 10 мая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполеон родился 15 августа 1769 года. Ровно через двести лет родился я. И все время мне покоя мысль не дает, - "и чего это меня последнее время так тянет на острова?..."

 

:ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполеон родился 15 августа 1769 года. Ровно через двести лет родился я. И все время мне покоя мысль не дает, - "и чего это меня последнее время так тянет на острова?..."

 

:ohyeah:  

Св.Елены?...

Круг совпадений замкнулся..

 

И тут магия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая (1945)- окончилась ВОВ..

 

10 мая (1945)- фактическое окончание второй мировой войны: капитулировал последний из городов вермахта: Вентспилс..

Это что бы быть верным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...