Перейти к содержанию

Нарушение пищевого поведения.


Рекомендуемые сообщения

Что бы вес пришел в норму, важно привить ребенку режим, употребление пищи два раза в сутки.

Обязательно должны исключиться перекусы описанные вами т.е. в течении 6-7 часов после приема пищи, ребенок не может что либо скушать.

Это единственное правило которое если проигнорировать, то вес постоянно будет прибавляться по причине неперевариваемости пищи.

 

Более детально о пищеварении, в интернете лежит вся информация.

Вы что? Откуда такая дезинформация? Вообщето есть нужно часто и маленькми порциями. Это даже дети знают. А не есть совсем больше 4,5 часов вообще опасно(за исключением ночи) и приведет впоследствии к еще большему ожирению. Тем более ребенок не сможет столько терпеть. Пипец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если внимательно перечитать автора, то наблюдается следующий момент, в ожирении изначально виновата нянечка в садике которая кормила булками, далее по мере взросления виновата сама дочь, которая постоянно обжирается и вопрос звучит не "что мне сделать, чтобы привести ребенка в форму", а "как скорректировать её отношение к питанию", т.е. ответственность за питание восьмилетней девочки уже переложено на неё. А автор хочет волшебную кнопку, без реального анализа, что заедает девочка и почему у нее есть возможность в 8 лет заедать и самостоятельно определять свой рацион. 

 

Поэтому начать нужно с нормального эндокринолога, а не довольствоваться диагнозом на предшкольной комиссии, там поток и врачу абсолютно не интересно углубляться в нюансы заболеваний. А далее, уже либо лечение (если выявится проблема), либо диета. Диета для всей семьи, а не только ребенка. Т.к. если диета будет только для ребенка, это заведомо провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пипец какой-то ...

 

Мою маму с папой так воспитывали, и меня, и знакомые нашей семьи так питаются; ни одного жирного человека и никакого терпения. Режим входит в привычку с самого детства и потом кушаешь так постоянно.

В нашей школе Чаплыгина человека 4 толстых и из них никто не питается по режиму, все они кушают тогда когда им этого захочется.

 

Здесь не нужно быть пророком, что бы понимать: жирные люди едят безконтрольно, лишний вес не появляется от недостатка пищи.

Но от избытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою маму с папой так воспитывали, и меня, и знакомые нашей семьи так питаются; ни одного жирного человека и никакого терпения. Режим входит в привычку с самого детства и потом кушаешь так постоянно.

В нашей школе Чаплыгина человека 4 толстых и из них никто не питается по режиму, все они кушают тогда когда им этого захочется.

 

Здесь не нужно быть пророком, что бы понимать: жирные люди едят безконтрольно, лишний вес не появляется от недостатка пищи.

Но от избытка.

Здесь соглашусь. Режим нужен. Перекусы вредны. Но перерыв в 6-7 часов вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... перерыв в 6-7 часов вреден ...

Пища в пищеварительной системе ребенка переваривается 5-6 часов, перерыв важен не родителям и не принципам, а всему кишечному тракту в целом, что бы ребенок был здоровым.

Если в течении 5-6 часов скушать хотя бы одну конфету, то весь процесс пищеварения останавливается (не проходит дальше) пока не подождет эту конфету, которой нужно около 3 часов, что бы достигнуть основной массы.

За эти три часа основная еда простаивается и начинает скисать. Уже из скисшей массы ничего полезного в кишечник естественно попасть не может. Отсюда и появление глистов и ожирение и образование калового камня.

Запоры, газы. А если после конфеты через пару часов выпить стакан чая, то происходят обострения уже клинической формы требующие вмешательства фиброгастроскопии,

когда в раннем возрасте у детей язвы по всей длине желудка и даже в 12 п. кишке.

 

Поэтому я и написала, что информация об этом лежит в свободном доступе интернета, при том без противоречий врачей, все они знают как переваривается пища, и что нужно для этого.

Тут очень важно не то как человек привык, или то как он хочет, или как чувствует, а то как организм это видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пища в пищеварительной системе ребенка переваривается 5-6 часов, перерыв важен не родителям и не принципам, а всему кишечному тракту в целом, что бы ребенок был здоровым.

Если в течении 5-6 часов скушать хотя бы одну конфету, то весь процесс пищеварения останавливается (не проходит дальше) пока не подождет эту конфету, которой нужно около 3 часов, что бы достигнуть основной массы.

За эти три часа основная еда простаивается и начинает скисать. Уже из скисшей массы ничего полезного в кишечник естественно попасть не может. Отсюда и появление глистов и ожирение и образование калового камня.

Запоры, газы. А если после конфеты через пару часов выпить стакан чая, то происходят обострения уже клинической формы требующие вмешательства фиброгастроскопии,

когда в раннем возрасте у детей язвы по всей длине желудка и даже в 12 п. кишке.

 

Поэтому я и написала, что информация об этом лежит в свободном доступе интернета, при том без противоречий врачей, все они знают как переваривается пища, и что нужно для этого.

Тут очень важно не то как человек привык, или то как он хочет, или как чувствует, а то как организм это видит.

 

Судя по тому что вы описываете, большинство людей в мире уже давно должны были вымереть. И как только мы все живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И как только мы все живем? ...

Разве это жизнь, когда многие люди уже после 35 лет живут на таблетках; больше похоже на влачение существования, а ведь с легкостью могли бы жить минимум до 130 лет.

Моя бабушка родила маму (последнего 7 ребенка в семье) в 84 года... и после этого прожила еще 22 года. Мама рассказывала, что у бабушки все зубы были на месте, и что она никогда не болела.

Умерла уснув, не проснулась, тихо, во сне... без малого 107 прожила. А на кануне как обычно сапала огород.  Дед умер через 5 лет после этого. И всегда они строго относилась к режиму питания,

хоть и понятия не имели как устроен организм.

 

Мне очень интересны фильмы документальные где люди рассказывают как жили раньше, какой был быт, какие в домах стояли утвари, я свою маму постоянно доставала еще в детстве этими расспросами,

я никогда не видела ни бабушку ни прабабушку, но очень много знаю о их сильном характере,

помню как в детстве рассматривала подпись на одном из документов бабульки, это целое изваяние, как сегодня в искусстве, так красиво.

И вот что интересно, люди раньше оказывается не ели мясо, т.е. они его ели, но только по очень большим праздникам, мои жили в селе и мясо шло на торговлю. Очень дорого стоила пара ботинок,

очень дорого стоила льняная рубашка, люди сами вязали, даже сами придумывали сказки. Никто сам по себе никогда не сидел, всегда вместе,

все ждали отца семейства с поля, как главный стержень любого вопроса и любого правила. Приходя, всем уделял внимание, хоть и был уставший... на ночь тогда никто не ел.

 

Чето меня не туда понесло... Сегодня люди физически такие слабые, как я считаю потому, что невоспитанные, ленивые, Бога не знают, каждый сам у себя на уме, родители без принципов, без нравов,

и если они кушать не умеют, то что говорить о трепетном наблюдении за своими эмоциями, что бы не позволить себе энергию неправильную.... даже речи нет.

Порою и не знаешь о чем с человеком говорить, ценности настолько зыбкие, что ну ведь ты умрешь если так будешь жить, аа неважно зато типа порадуюсь... вот ведь эпоха.

А ведь прямо перед глазами лежит жизнь с непрекращающейся радостью, полнотой, восторгом, искренностью, восхищением.

 

Вчера увидела на стене сороконожку, (не буду всего описывать) но так много можно понять просто наблюдая за насекомым, за улиткой, за птицей или растением... и поделилась на втором форуме о сороконожке,

так был один комментарий, типа надо было её раздавить. У меня все сжалось внутри, зачем такое писать, не понимаю. Так такое вообще может быть в голове, в уме, это же ненормально.

Но ничего не ответила... каждый человек имеет свою совесть, и её нельзя подавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это жизнь, когда многие люди уже после 35 лет живут на таблетках; больше похоже на влачение существования, а ведь с легкостью могли бы жить минимум до 130 лет.

Моя бабушка родила маму (последнего 7 ребенка в семье) в 84 года... и после этого прожила еще 22 года. Мама рассказывала, что у бабушки все зубы были на месте, и что она никогда не болела.

Умерла уснув, не проснулась, тихо, во сне... без малого 107 прожила. А на кануне как обычно сапала огород.  Дед умер через 5 лет после этого. И всегда они строго относилась к режиму питания,

хоть и понятия не имели как устроен организм.

 

Мне очень интересны фильмы документальные где люди рассказывают как жили раньше, какой был быт, какие в домах стояли утвари, я свою маму постоянно доставала еще в детстве этими расспросами,

я никогда не видела ни бабушку ни прабабушку, но очень много знаю о их сильном характере,

помню как в детстве рассматривала подпись на одном из документов бабульки, это целое изваяние, как сегодня в искусстве, так красиво.

И вот что интересно, люди раньше оказывается не ели мясо, т.е. они его ели, но только по очень большим праздникам, мои жили в селе и мясо шло на торговлю. Очень дорого стоила пара ботинок,

очень дорого стоила льняная рубашка, люди сами вязали, даже сами придумывали сказки. Никто сам по себе никогда не сидел, всегда вместе,

все ждали отца семейства с поля, как главный стержень любого вопроса и любого правила. Приходя, всем уделял внимание, хоть и был уставший... на ночь тогда никто не ел.

 

Чето меня не туда понесло... Сегодня люди физически такие слабые, как я считаю потому, что невоспитанные, ленивые, Бога не знают, каждый сам у себя на уме, родители без принципов, без нравов,

и если они кушать не умеют, то что говорить о трепетном наблюдении за своими эмоциями, что бы не позволить себе энергию неправильную.... даже речи нет.

Порою и не знаешь о чем с человеком говорить, ценности настолько зыбкие, что ну ведь ты умрешь если так будешь жить, аа неважно зато типа порадуюсь... вот ведь эпоха.

А ведь прямо перед глазами лежит жизнь с непрекращающейся радостью, полнотой, восторгом, искренностью, восхищением.

 

Вчера увидела на стене сороконожку, (не буду всего описывать) но так много можно понять просто наблюдая за насекомым, за улиткой, за птицей или растением... и поделилась на втором форуме о сороконожке,

так был один комментарий, типа надо было её раздавить. У меня все сжалось внутри, зачем такое писать, не понимаю. Так такое вообще может быть в голове, в уме, это же ненормально.

Но ничего не ответила... каждый человек имеет свою совесть, и её нельзя подавлять.

 

У каждого свой крест, свой грех. Не буду писать что вам повезло родится в такой семье, ведь в везение я не верю, как и в случайности. Значит вы это заслужили. Только вот когда человек видел с детства только злобу, черноту, ненависть, он уже и сам себя ненавидит, и не нужна ему не длинная жизнь, не хорошее здоровье. Сам себя и убивает. Питанием, сигаретами, алкоголем, зависимостью и тд. И да, не просто так он родился в этой семье. Но, сравнивать здесь нет смысла. Так как у такого человека просто отключены те места, которыми способны чувствовать вы. Вы не лучше и не хуже такого человека. Просто на другом уровне. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда человек видел с детства только злобу, черноту, ненависть, он уже и сам себя ненавидит, и не нужна ему не длинная жизнь, не хорошее здоровье. Сам себя и убивает. Питанием, сигаретами, алкоголем, зависимостью и тд. ...

 

На Суде этим никто не сможет оправдаться.

Всякий человек сам решает как ему жить... сила поступать вопреки воспитанию есть у каждого.

 

Самые падшие становятся сильными. И самые сильные могут упасть.

 

Человек ведь не мох, который если вырос в подвале на земле, то в этой тьме и умрет.

Более того именно к людям воспитанным в самых неблагоприятных условиях Бог  уделяет больше всего своего времени и сил. Именно они в приоритете.

Примерно как и больные деревья в саду, здоровое дерево полил и оно счастливо, а к больному особый уход. Так же мы поступаем и с растениями в доме, и с детьми.

Тем более Тот кто придумал человека, Тот который имеет все возможности и все ресурсы - Он неустанно всего Себя в этих падших влаживает.

Поэтому да, зло есть, но никто этим злом не сможет оправдаться в день Суда.

 

Я не пишу о своем детстве не потому что оно было безоблачным, я знаю что такое пьяное домогательство брата когда тебе 9 лет,

шрам у меня до сих пор на голове от матери которая так же употребляя, била головой об пол.

Я знаю как это жить на улице и мерзнуть, как потерять сознание от голода. Множество разорванных чувств мне известны. Не пишу об этом потому, что все в Боге сокрыто: "прощение на прощение"

Людям незачем знать подробности, Бог знает. Всегда Он был опорой именно в злых временах.

 

Дети выросшие в еще более худших условиях, те у Бога на виду, в Его руке, Он все усматривает, ничто от Его взора не пробегает как бы незамеченным.

Он управляет сильными ветрами и мощными молниями, которые как нам кажется хаотичны... тем более Он управляет закономерностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это жизнь, когда многие люди уже после 35 лет живут на таблетках; больше похоже на влачение существования, а ведь с легкостью могли бы жить минимум до 130 лет.

Моя бабушка родила маму (последнего 7 ребенка в семье) в 84 года... и после этого прожила еще 22 года. Мама рассказывала, что у бабушки все зубы были на месте, и что она никогда не болела.

Умерла уснув, не проснулась, тихо, во сне... без малого 107 прожила. А на кануне как обычно сапала огород.  Дед умер через 5 лет после этого. И всегда они строго относилась к режиму питания,

хоть и понятия не имели как устроен организм.

 

 

Хотела было подискутировать с вами по поводу питания, но прочитав вот это и дальнейшие ваши высказывания передумала )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя бабушка родила маму (последнего 7 ребенка в семье) в 84 года... и после этого прожила еще 22 года. Мама рассказывала, что у бабушки все зубы были 

post-55225-0-25817800-1454010594_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вес пришел в норму, важно привить ребенку режим, употребление пищи два раза в сутки.

Обязательно должны исключиться перекусы описанные вами т.е. в течении 6-7 часов после приема пищи, ребенок не может что либо скушать.

Это единственное правило которое если проигнорировать, то вес постоянно будет прибавляться по причине неперевариваемости пищи.

 

Более детально о пищеварении, в интернете лежит вся информация.

 

Ни в коем случае так есть нельзя. Помимо ожирения есть еще другие проблемы и вы их справоцируете. Любой гастроинтеролог/терапевт вам объяснит про дробное питание и почему нужно есть 5 раз в день. Но это совсем не значит, что нужно бесконтрольно есть 5 раз в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что вам и без меня не скучно...

Вообще-то я сюда зашла не для того что бы мне рассказали о том, что я жирная корова и жру пирожки под одеялом, а сама переложила ответственность и а няню, на ребёнка, и на того дядю... Ну что за люди-то? Сразу все засрали... Я пришла сюда так как написано "психологический форум". И по тому что я отличаюсь от своего ребёнка и по этому не понимаю её. Я не понимаю как можно всегда хотеть есть сладкое? Не понимаю почему можно столько внимания уделять еде? Не понимаю почему можно беспокоиться за обед или ужин (ведь она никогда не голодала и не обделена ни чем) ... Я пришла за советом как понять своего ребёнка и понять отчего у неё эта зависимость ... А свои домыслы, ничем не подтверждённые просьба оставить при себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что вам и без меня не скучно...

Вообще-то я сюда зашла не для того что бы мне рассказали о том, что я жирная корова и жру пирожки под одеялом, а сама переложила ответственность и а няню, на ребёнка, и на того дядю... Ну что за люди-то? Сразу все засрали... Я пришла сюда так как написано "психологический форум". И по тому что я отличаюсь от своего ребёнка и по этому не понимаю её. Я не понимаю как можно всегда хотеть есть сладкое? Не понимаю почему можно столько внимания уделять еде? Не понимаю почему можно беспокоиться за обед или ужин (ведь она никогда не голодала и не обделена ни чем) ... Я пришла за советом как понять своего ребёнка и понять отчего у неё эта зависимость ... А свои домыслы, ничем не подтверждённые просьба оставить при себе..

Вам психолог задал вопросы.

Вы на них не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела было подискутировать с вами по поводу питания, но прочитав вот это и дальнейшие ваши высказывания передумала )))))

и я тоже-))

Я смотрю, что вам и без меня не скучно...

Вообще-то я сюда зашла не для того что бы мне рассказали о том, что я жирная корова и жру пирожки под одеялом, а сама переложила ответственность и а няню, на ребёнка, и на того дядю... Ну что за люди-то? Сразу все засрали... Я пришла сюда так как написано "психологический форум". И по тому что я отличаюсь от своего ребёнка и по этому не понимаю её. Я не понимаю как можно всегда хотеть есть сладкое? Не понимаю почему можно столько внимания уделять еде? Не понимаю почему можно беспокоиться за обед или ужин (ведь она никогда не голодала и не обделена ни чем) ... Я пришла за советом как понять своего ребёнка и понять отчего у неё эта зависимость ... А свои домыслы, ничем не подтверждённые просьба оставить при себе..

Она  реально хочет есть, по-вольчьи и надо искать причины этого.

У моей в классе есть девочка, которая не смотря на  активный спорт ( плавание  1 разряд в 6 классе) все равно толстовата. Пузо явно выпирает вперед. Так вот эта девочка постоянно хочет есть. Когда она приходит в гости, то первый вопрос: "Когда мы будем пить чай?". Она жует что-то , клянчит, бегает в буфет, если экскурсия, то это вообще мешок еды. Они обследовались достаточно глубоко, но так особо ничего не нашли, насколько помню. Я сама поражалась сколько в нее влезает, причем  безостановочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы не сказала что она прямо много впихивает в себя ... В школе порции ограниченные, дома особо не чего .. А вот в гостях - это беда просто(((( метёт все что не приколочено(( записала к эндокринологу.. Но что-то особых надежд я на него не возлагаю .. Прошлый раз предложили только кровь на сахар сдать.. Сдали. Сахар в норме.

Вам психолог задал вопросы.

Вы на них не ответили.

вопрос: что вы говорили ей во время еды в год в два? А я и не помню что я говорила.. Наверно нахваливала как все мамы своих деток) конкретно Каеие слова я не помню. Одно совершенно точно, никогда не заставляла есть "за маму" "за пару" и проч... Никогда не заставляла доедать всю порцию и никогда не заставляла есть если она вообще не хотела.. У меня нет этого пункта. Я всегда была убеждена, если хочет то ест, а не ест, значит пока не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будут еще больше дразнить и потом не жалуйся!

Вам стоит пережить самой то, что ее дразнят. Как матери, ваша задача состоит в том, чтобы дать понять ребенку, что подобные фразы не от большого ума говорят. То, что вы не можете этого ей сказать, говорит о вашей закомплексованности, т.е. вы такая же, как те дети, которые ее обзывают.

Посмотрите фильм "Испанский английский", может поможет вам...

Чтобы помочь измениться ребенку, нужно в первую очередь в своей голове честно перед самой собой признать за ним право остаться таким как есть. И мягко предлагать варианты изменений. Мягко, каждый раз отдавая себе отчет в том, что ребенок может отказать (осознанно или нет, не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит пережить самой то, что ее дразнят. Как матери, ваша задача состоит в том, чтобы дать понять ребенку, что подобные фразы не от большого ума говорят. То, что вы не можете этого ей сказать, говорит о вашей закомплексованности, т.е. вы такая же, как те дети, которые ее обзывают.

Посмотрите фильм "Испанский английский", может поможет вам...

.

С чего вы взяли что я с ней не говорю об этом? Ну с чего??? Где я написала что я молча переживаю и не объясняю ребёнку что дураков вокруг хватает... Прошу же оставить выводы без почвенные при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

С чего вы взяли что я с ней не говорю об этом? Ну с чего??? Где я написала что я молча переживаю и не объясняю ребёнку что дураков вокруг хватает... Прошу же оставить выводы без почвенные при себе

 

А у дочери вашей есть такое право - высказать вам, что вы не правы в своих доводах? У нее есть право быть с вами не согласной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где психолог? Ау! Дочь приходит из школы и перед сном (когда мы делимся событиями и впечатлениями дня) спрашивает меня: почему я родилась такой не красивой???? Я хочу быть как Даша, Света, Катя и т.д.

"Страшнюшка" моя)

post-120076-0-74756300-1454183205_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...