Перейти к содержанию

На грани разрыва отношений.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Надеюсь поможете мне советом. Мне 25 лет, девушке 22. Встречаемся полтора года, вместе не жили, возможности пока не нету, но в планах это есть или уже было.... Ситуация такова: по началу наверно как и всех все классно ути пути и тд..) Сейчас у девушки как будто таймер в голове, когда он срабатывает, то ей надо докапаться до чего либо, да какой либо фразы, действия и тд. Недавно у нее была температура, до этого решили идти в кино, я сказал зачем рисковать, таблетеи сбили температуру, но вдруг поднимется и будет хуже, для ее же блага. Еще до этого у нее было плохое настроение, депрессия, я тоже много чего выслушивал в свой адрес, но поддерживал, говорил что все будет хорошо, что самое интересное как таковой то причины для депресии не было, да на работе не рай, но так везде. Вроде успокоилась.  Сегодня заявляет что все зря, что когда мы планировали идти в кино, я не пошел так как боялся заболеть, когда была депрессия, то я не поддерживал и не понимал и хотел видеть только видеть веселой.... Но я поддерживал!!! Видимся мы с ней не так часто, два раза в неделю. Я говорил ей, дай время, будем жить вместе, встану на ноги. Говорила да, подождем. Я понимаю что нельзя стоять на месте, но не 10 лет же мы встречаемся и не куда более. Сейчас на грани разрыва, предлагает расстаться. Предложение расстаться уже не первое, но каждый раз как то решалось. Говорила, что зачем ей такие отношения, лучше я сама и тд. Потом извинялась. Но мне то тоже сложно это слушать ...Как быть? Девушку люблю. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о разрыве или о бракосочетании можно смело делать после 4 лет совместного проживания. Именно проживания.

За этот период как правило выкристаллизовываются общие точки соприкосновения и индивидуальные различия.

Если сейчас поженитесь, то 95% что через 3 года разбежитесь. Статистика упрямая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спустя 1.5 года отношения стали ухудшаться, то попробуй пожить вместе(если получится).  А если ничего не менять то стоит подумать о своём времени которое вы тратите впустую.  Со временем будет хватать 2-3 месяцев что-бы понять, подходит вам человек или нет. 

 

 

К сожалению это суровая реальность жизни.  И наши желания и мечты порой ни на что не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно жениться, действительно лучше просто пожить вместе, возможно она еще не понимает что такое совместное проживание и не осознает весь груз ответственности семейной жизни. Лучше Вам с ней детально всё обсудить, предложить письменный план, так и сказать - я хочу с тобой жить НО для совместного проживания нам необходимо следующее: столько-то на съем квартиры, столько-то на продукты, столько-то на транспорт, на развлечения и т.д. Всё письменно, детально и в конце итог, то есть ты согласна работать и вносить часть указанной суммы, потому что один я сейчас не смогу всё это обеспечить? Или ты согласна ограничивать себя в еде, развлечениях и т.д. На что ты готова пойти ради нашего совместного проживания? Вот и поставьте перед ней задачу, чтобы было чем заняться на досуге кроме депрессий и истерик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты любишь она нет, потому пилит, не уважает не ценит и ничем это не исправишь ибо нет чувств а есть неудовлет. потребительство, можно и дальше возле нее скакать теряя свое время а можно наконец послать подальше если ценишь себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь спросить в чем, в диалоге с вами ? )

Не бойтесь. Удачи в жизни.

Спасибо всем кто откликнулся. Буду думать.

Сложно конечно все это... Но я понимаю что это реалии жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам давно стоило озаботится о своем стабильном финансовом положении.Девушки взрослеют быстрее парней и понимают,что те сказки о светлом будущем,которыми их скармиливают их возлюбленные можно наесться только в юности.Ваша девушка стала понимать,что никакого развития с вами ей не видать.Вот она и стала посылать вам сигналы,чтоб вы начали не только задумываться над своим развитием карьерным ,но и прикладывать уже реальные усилия в этом направлении.Вы же продолжаете кормить ее обещаниями о светлом будущем.Я уверен,у вас осталось не так много времени,чтоб изменить ситуацию.А ,иначе скоро вы узнаете,что она нашла вам замену и поверьте вот эта новость будет для вас неожиданной,но закономерной исходя из ваших действий,а точнее бездействий.Нужно понять,детство уже закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки взрослеют быстрее парней и понимают,что те сказки о светлом будущем,которыми их скармиливают их возлюбленные можно наесться только в юности. Ваша девушка стала понимать,что никакого развития с вами ей не видать.

Эгоистки, что поделать. Потребление правит миром.

Да и слово "развитие" тут не совсем уместно. В чём развитие? В том, чтоб больше материальных благ потреблять?

И в чём взросление? Взросление заключается в способности брать на себя больше ответственности и самостоятельно принимать решения в своей жизни. А желание быть на иждевении - это не взросление, а незрелость.

Предложение расстаться уже не первое, но каждый раз как то решалось. Говорила, что зачем ей такие отношения, лучше я сама и тд. Потом извинялась. Но мне то тоже сложно это слушать ...Как быть? Девушку люблю. Всем удачи.

 

Просто человек не может принять в своей жизни решение и взять за это ответственность. Поверьте, её с таким отношением в жизни ничего хорошего не ждёт.

Если чувствуете в себе силы, тяните её за собой, воспитывайте. Если нет таких сил - лучше бросить это всё и заняться своим собственным развитием, поиском себя в жизни и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время что вместе встречаетесь пару раз в неделю? Маловато как то))) Остальное время между встречами вы ее поддерживаете по телефону, словами или смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на грани разрыва, предлагает расстаться. Предложение расстаться уже не первое, но каждый раз как то решалось. Говорила, что зачем ей такие отношения, лучше я сама и тд. Потом извинялась. Но мне то тоже сложно это слушать ...Как быть? Девушку люблю. Всем удачи.

Соглашайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о разрыве или о бракосочетании можно смело делать после 4 лет совместного проживания. Именно проживания.

За этот период как правило выкристаллизовываются общие точки соприкосновения и индивидуальные различия.

Если сейчас поженитесь, то 95% что через 3 года разбежитесь. Статистика упрямая штука.

Мало какая женщина будет тратить 4 года на встречания с мужчиной. Нормальные крепкие пары женятся в течении пары лет (и то вместе с подготовкой к свадьбе и с держанием за ручки).....

Если парень 2-3-4 года тянет, то у них 99% расстаться по инициативе женщины с таким тормозком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о разрыве или о бракосочетании можно смело делать после 4 лет совместного проживания. Именно проживания.

За этот период как правило выкристаллизовываются общие точки соприкосновения и индивидуальные различия.

Если сейчас поженитесь, то 95% что через 3 года разбежитесь. Статистика упрямая штука.

4 года убивать на собачий брак? Так вся жизнь за кастрюлями пройдет, а семьи так и не будет - с одним поживешь 4 года, с другим, с третьим. В итоге - и молодость бытом убита и семьи нет. Жениться надо на пике отношений год-полтора. Потом желание пропадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам давно стоило озаботится о своем стабильном финансовом положении.Девушки взрослеют быстрее парней и понимают,что те сказки о светлом будущем,которыми их скармиливают их возлюбленные можно наесться только в юности.Ваша девушка стала понимать,что никакого развития с вами ей не видать.Вот она и стала посылать вам сигналы,чтоб вы начали не только задумываться над своим развитием карьерным ,но и прикладывать уже реальные усилия в этом направлении.Вы же продолжаете кормить ее обещаниями о светлом будущем.Я уверен,у вас осталось не так много времени,чтоб изменить ситуацию.А ,иначе скоро вы узнаете,что она нашла вам замену и поверьте вот эта новость будет для вас неожиданной,но закономерной исходя из ваших действий,а точнее бездействий.Нужно понять,детство уже закончилось.

Автор! Вот всё верно вам написали! Не будете действовать- потеряете её! Время много уже прошло, вы мужчина- решайте! Переходите на новый уровень отношений, а то застопорились! Она правильно делает, что волшебный пендель вам даёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...