Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Рекомендуемые сообщения

Какие ещё "берега", тётенька?

Пришел в тему Роуд, есть что сказать по теме - говори, а нет- проходи мимо

Что за бабский треп - скажу, расскажу, покажу

 

А то очень напоминаете:

post-117540-0-61710900-1453988501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты не называешь? я называю. Здоровый человек - здоровый эгоизм.

Не я не называю, а вообще, люди не называют обычно.

Видишь ли, нет никакого смысла в термине, который одинаково применим ко всем "здоровым людям".

Если бы " здоровый человек" и "эгоист" означало одно и то же, то такое слово вообще было бы не нужно. Оно существует именно потому, что относится не ко всем здоровым людям, а только к некоторой части их, как характеристика этой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Есть два мужчины. Один делает все как вы говорите, а другой то же самое, но без нежности и романтики. Вы будете считать, что вас любят оба? ;)

Именно. В разной степени, но оба.

Меня брат мой любит, в романтике и особой нежности ко мне не замечен, но за меня глотку порвет любому, это помимо упомянутых качеств помощи и заботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом мужчине "живет" маленький мальчик, как и в каждой женщине - маленькая девочка. Все дело в том, в какой мере, то есть сердечное внимание к мужчине должно быть соразмерным. Некоторые мужчины на дух не переносят женских сюси-пуси, а другим оно очень нравится. Вот то внимание, о котором вы говорили, оно ведь может быть проявлено и к коллеге по работе, и к любимому мужчине. Но ведь есть же разница, как оно проявляется в этих двух вариантах.

И как?

На счет "жизнь не стоит и гроша" лишнее, а остальное приветствуется.) Завсегда приятно когда ты нужен.)

Так вот говорить это нужно только тогда, когда вполне себе проживешь и без мужчины.

Не я не называю, а вообще, люди не называют обычно.

Видишь ли, нет никакого смысла в термине, который одинаково применим ко всем "здоровым людям".

Если бы " здоровый человек" и "эгоист" означало одно и то же, то такое слово вообще было бы не нужно. Оно существует именно потому, что относится не ко всем здоровым людям, а только к некоторой части их, как характеристика этой части.

Уу.. как все плохо. Не, я не Ред, у меня нет терпения разъяснять и так понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в тему Роуд, есть что сказать по теме - говори, а нет- проходи мимо

Я и говорю по теме, про Хрюшу.

Могу тоже картинку показать, которую ты мне напоминает. Ты уверена, что тебе этого хотелось бы?

Если нет, рекомендую тебе убрать свою. Если ты пытаешься строить из себя блюстителя порядка и справедливости, не стоит опускаться до мелкого пакостничества.

Уу.. как все плохо. Не, я не Ред, у меня нет терпения разъяснять и так понятное.

В смысле, нет терпения повторять одну и ту же глупость на разные лады, прикидываясь, что ты что-то "понимаешь", лишь бы не признаться, что все уже поняла? Это хорошо.

Будем считать, что мы с тобой друг-друга поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю по теме, про Хрюшу.

Могу тоже картинку показать, которую ты мне напоминает. Ты уверена, что тебе этого хотелось бы?

Если нет, рекомендую тебе убрать свою. Если ты пытаешься строить из себя блюстителя порядка и справедливости, не стоит опускаться до мелкого пакостничества.

"Аха! Уже бегу. Волосы назад" (с) Ленинград "Экспонат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, нет терпения повторять одну и ту же глупость на разные лады, прикидываясь, что ты что-то "понимаешь", лишь бы не признаться, что все уже поняла? Это хорошо.Будем считать, что мы с тобой друг-друга поняли.

Утверждение не становится глупостью от того, что ты повесил на нее ярлык глупость, Вазелин.

Как бы тебе этого не хотелось.

Как хочешь, это был просто совет."Дураки обожают собираться в стаю". (с) Окуджава "Песня про дураков".

Недооценили тут тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти бабы врут о том что их бьют а не дают сдачи, врут что кого-то любят кроме себя, врут что терпят имея ресурсный профит с этого и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение не становится глупостью от того, что ты повесил на нее ярлык глупость, Вазелин.

Как бы тебе этого не хотелось.

Недооценили тут тебя?

Блин, он че, серьезно такой грузанутый?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти бабы врут о том что их бьют а не дают сдачи, врут что кого-то любят кроме себя, врут что терпят имея ресурсный профит с этого и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти бабы врут о том что их бьют а не дают сдачи, врут что кого-то любят кроме себя, врут что терпят имея ресурсный профит с этого и тд

У меня есть для тебя хороший психотерапет.

Порекомендовать?

Блин, он че, серьезно такой грузанутый?))

Да.

Проблемен.

Все его недооценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эгоизм - это нормально.

Человек, у которого его интересы на первом месте - психически сохранен.

Кстати, я помню, ты интересовалась проекциями. Вот, это очень типичный, явный пример проекции: человек, защищается от чувства вины за свой эгоизм,

тем, что проецирует его на всех остальных: "я не хуже других, эта черта присуща всем".

 

Обрати внимание, между прочим, что я и не говорил, что эгоизм - это ненормально. Я просто сказал, что то, что ты описала, называется эгоизм.

А ты подняла крик, что я что-то "передергиваю" и "коверкаю", устроила скандал и стала доказывать, что "эгоизм - это нормально".

 

Если ты думаешь, что это нормально, чем же ты недовольна тогда, что я тебя эгоисткой назвал? Кто здесь утверждал, что эгоизм - это плохо, кроме твоего собственного подавленного чувства вины? Подумай об этом.

Это, как раз, удобный симптом, по которому всегда можно распознать этот вид проекции. На будущее тебе просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. В разной степени, но оба.

Меня брат мой любит, в романтике и особой нежности ко мне не замечен, но за меня глотку порвет любому, это помимо упомянутых качеств помощи и заботы

Мы сейчас тут говорим не о братской или родственной любви и заботе, а конкретно о том, как проявляется и воспринимается любовь в отношениях между женщиной и мужчиной, которые друг другу не родственники и не коллеги. Ваш настойчивый уход от ясного ответа свидетельствует лишь об одном: вы боитесь или не способны взглянуть правде в глаза. :)  Как и большинство женщин, впрочем. Хотя по сути, вы уже ответили... ;)

И как?

Если у вас - никак, значит вы своего мужчину не любите. Если бы любили - сами бы четко представляли, в чем разница... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас тут говорим не о братской или родственной любви и заботе, а конкретно о том, как проявляется и воспринимается любовь в отношениях между женщиной и мужчиной, которые друг другу не родственники и не коллеги. Ваш настойчивый уход от ясного ответа свидетельствует лишь об одном: вы боитесь или не способны взглянуть правде в глаза. :)  Как и большинство женщин, впрочем. Хотя по сути, вы уже ответили... ;)

 

Так Вы вопросы корректно задавайте и будет Вам счастье. На размытый вопрос можно получить только размытый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это когда человек жертвует своими интересами (различными) ради другого человека. Имхо.

 

Что касается пьёт и бьёт. Сейчас время такое. Многие женщины боятся остаться без материальной поддержки.

Плюс эта бесконечная пропаганда про полную семью. Многим важен этот дибильный социальный статус.

Думала такое только в глубокой деревне есть. Но как оказалось - не только.для

Наша старший бухгалтер, умная женщина, москвичка, забеременела и начала отекать. Обручальное кольцо прекратило налезать. Так она пошла его растянуть. Я ей говорю - зафига?! Родишь - вернёшься в размер. А она ответила: ты что, позор! беременная женщина без обручального кольца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у вас - никак, значит вы своего мужчину не любите. Если бы любили - сами бы четко представляли, в чем разница... :)

Ага. Слился значит)) ну и лады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это когда человек жертвует своими интересами (различными) ради другого человека. Имхо.

 

 

Ты это серьезно? Максимум на что я готова, прийти к компромиссному решению. С хера ли я должна жертвовать своими интересами? Нафига мне тогда муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это когда человек жертвует своими интересами (различными) ради другого человека. Имхо.

Так это и есть жертва, но никак не любовь. :)

Ага. Слился значит)) ну и лады)

Ну, как-то ни к чему объяснять нормальному человеку, что такое цвет. А дальтонику - бессмысленно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть жертва, но никак не любовь. :)

Ну, как-то ни к чему объяснять нормальному человеку, что такое цвет. А дальтонику - бессмысленно... :)

Да-да) Кармадонище, я с уважением отношусь к вашей непоколебимой уверенности в свое же миссионерское предназначение, но.. 

..в общем, пусть так все и будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это серьезно? Максимум на что я готова, прийти к компромиссному решению. С хера ли я должна жертвовать своими интересами? Нафига мне тогда муж?

Я про любовь К женщине), а не женщины).

Я только тогда понимаю, что меня любят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть жертва, но никак не любовь. :)

А любовь - это что тогда? Обьясни, как ты понимаешь это слово?

Как определить, напоример, любит один человек другого или просто использует, потому что ему это комфортно, как, к примеру, можно диван использовать, например? Есть разница между этими ситуациями, или ты считаешь, что и то, и другое - любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...