Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, так не получается, ты неправильно логику применяешь.

Получается одно из двух: либо я эгоист, либо я не люблю этого человека.

Ты не заметила  вторую возможность ... надеюсь, что не намеренно передергивала, а просто по невнимательности.

чушью не занимайтесь. именно то, что я вам

написала и следует по вашей логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты ее подтвердишь? Публичные дома, любовники, любовницы, кассовых чеков не выдают.)

Точно. С тела сняли... а это мы так согреваемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрело!

Конечно. Нам же уже не по шешнадцать((.

Ну так значит большинство "обманутых" женщин являются причиной измены своих мужчин. :)

И наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друзья!  Знаю семьи, где совсем наоборот - женщина бьет, издевается, морально унижает своего мужа.

А он безропотно терпит. 

Вероятно, таких случаев меньше, и меньше освещают. 

На мой вопрос к одному мужчине,  почему он такое терпит  -????  - внятного ответа не получил.

Вероятно, дело не в гендерной принадлежности.

Вопрос не корректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяли темы на форуме.

 

Мужчина ( муж, любовник...) пьет, бьет, оскорбляет, унижает, причиняет боль ......а женщина пишет ''я его люблю''.

 

Я не понимаю.

Не знаю как у вас, господа, но моя психика настроена так, что такое поведение уничтожает во мне все чувства , кроме гнева, к мужчине.

Я не умею любить того, кто причиняет мне боль и дискомфорт.

 

Так что же в психике сломалось, что женщина продолжает испытывать чувства, ''бороться'', когда она , по идее, должна бежать от такого до Канадской границы?

Сломался инстинкт самосохранения?

 

Или ''бороться'', терпеть, приспосабливаться к абъюзеру - это как раз поведение здоровой психики?

и борлее того, бегут от тех кому они не равнодушны

тоже не редкость, "я хочу мужчину! вииии мужчина должен прявлять жесткость а не мягкость"

сплошь и рядом темы, то мужчина мягковат и рогат, то женщины находят тех то им сковородой по чайнику и влюбляются в таких беспамяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наоборот)

Увы, нет. Даже на этом форуме достаточно почти идеальных мужчин, которым изменяют или которых не любят жены. А вот таких же женщин - не наблюдается. Мужчина практически всегда изначально строит отношения на своей любви, тогда как большинство женщин - на своем расчете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушью не занимайтесь. именно то, что я вам

написала и следует по вашей логике.

Не пори ахинею.

То, что ты написала - это твоя выдумка, и к моей логике никакого отношения не имеет.

 

Я вижу, что ты не поняла логику, и поэтому объяснил тебе еще раз, более доступно, в предыдущем посте. Читай объяснение, и, если что-то еще не ясно, напиши, что именно, я попробую еще раз объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? а Есенин поэт-алкоголик, и что?) это уменьшает его талантливость?

 

 

ну и причислять его к лику святых тоже какбэ лишнее.

мало ли какую хню может ляпнуть богемное дарование на жестких алкогольных ломах.

 

кстати о поэтах.

Пушкин, тот самый, говорил что чем меньше женщину мы любим, тем легче ей впердолить. врал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и причислять его к лику святых тоже какбэ лишнее.

мало ли какую хню может ляпнуть богемное дарование на жестких алкогольных ломах.

 

кстати о поэтах.

Пушкин, тот самый, говорил что чем меньше женщину мы любим, тем легче ей впердолить. врал?

Нет конечно)) только фиг он впердоливал "всем", ну кроме дворни своей, кою без разбору, это да))

 

Я думала, ну кто умный придет и скажет то, что и я бы сказала..? а вот и ты, моя прелесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что убивает любовь?

 

Отношения в семье терпят крах по причине любви между парнем и девушкой.

Когда семья создается в ней не должно быть любви, потому что между мужчиной и женщиной любовь взращивается годами.

Эта любовь не убивается и не исчезает, она может только становиться больше.

 

А то что исчезает или убивается или становится меньше - это может быть страсть, увлечение, либо привязанность основанная на эмоциях - которые с любовью не имеют ничего общего.

Люди создавшие семью на эмоциональной основе упадут, ведь эмоции изменяются, а чувства способны как приходить так уходить, ни первое ни второе не может лежать в основании семьи.

 

В центре семьи должно быть нечто, что непреложно, закон, правило, принцип. Такой стержень об который ударяются и чувства и желания, ничего не могущие изменить собою.

Раньше семьи создавались беспристрастно, родители исходя из своего жизненного опыта избирали своим детям пару, и дети начинали учиться любить именно вопреки чувствам и желаниям.

Любовь способна прийти в жизнь людей после 45 лет, при условии, что всё делалось идеально, т.е. когда до этого возраста пара практиковала бескорыстное отношение друг ко другу.

 

Если же пара практикует в своих мыслях и принципах жизни корысть, закононепослушность, то примерно в 45 лет начинается развал психики (там и тогда, где должен начаться взлет - там начинается упадок и провал)

После этого возраста в людях стремительно начинает усиливаться то к чему они стремятся, и это должно было бы им быть подсказкой правильно они живут или не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о поэтах.

Пушкин, тот самый, говорил что чем меньше женщину мы любим, тем легче ей впердолить. врал?

Нет, не врал, просто, там еще продолжение есть, о котором часто забывают: "... Но эта важная забава

Достойна старых обезьян ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не врал, просто, там еще продолжение есть, о котором часто забывают: "... Но эта важная забава

Достойна старых обезьян ..."

шота не в рифму.

это не оттудова.

походу, ты опять передернул, теперь у Пушкина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шота не в рифму.

это не оттудова.

походу, ты опять передернул, теперь у Пушкина)))

Ну, не позорилась бы. В эпоху гугла, не знать классику просто стыдно ;)

 

Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей,

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя.

Но эта важная забава

Достойна старых обезьян

Хваленых дедовских времян:

Ловласов обветшала слава

Со славой красных каблуков

И величавых париков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только фиг он впердоливал "всем", ну кроме дворни своей, кою без разбору, это да))

а неважно что кроме дворни никому. он чувак был влюбчивый, поэт ж.

а схемка-то рабочая.

В эпоху гугла, не знать классику просто стыдно ;)

 

а на хрена ее знать, с гуглом-то?

тыцьнул ентер и вся поэзия мира у ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хрена ее знать, с гуглом-то?

тыцьнул ентер и вся поэзия мира у ног.

Ну, вот, я про то и говорю, что стыдно проявлять невежество, когда все знание человечества находится всего в одном клике мышкой от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты ее подтвердишь? Публичные дома, любовники, любовницы, кассовых чеков не выдают.)

Фотографии, свидетельства очевидцев...

Никто не хочет быть униженным и побитым. Так же, как и, допустим, расставаться со своими деньгами, или

вставать с утра раньше, чем это необходимо, отказываться от своего комфорта, или тратиться на сиделку и менять свою жизнь ради тяжело больного ...

 

Эгоизм - это нежелание поступиться собственными интересами ради интересов другого человека. Любовь - напротив, стремление это сделать, она дает тебе мотивацию делать то, чего в других обстоятельствах ты бы ни за что делать не стала.

Эгоизм, а не "ложь" - противоположность любви. В том смысле, что эгоист не способен любить. Он может принимать любовь, но не может ее отдавать.

 

 

 

Опять передернул.

Дело в концентрации эгоизма.

В разумных дозах - это необходимо.

А ты сейчас только что лишил психически сохранного человека ( у кого его интересы на первом месте) , способности любить.

Причем огульно.

Исходя из собственной " теории любви", как жертвы.

какими интересами поступиться? быть непобитым?

а любить - дать себя бить что ль?

определение эгоизм вообще не подходит к данной

ситуации.

Пля, плюсы закончились)

да потому что по вашей логике получается

- если вам в морду дать собираются, а вы

уворачиваетесь, то вы - эгоист.

Новые плюсы не появились.

опять плюсую)

Нет, так не получается, ты неправильно логику применяешь.

Получается одно из двух: либо я эгоист, либо я не люблю этого человека.

Ты не заметила  вторую возможность ... надеюсь, что не намеренно передергивала, а просто по невнимательности.

 

Ты изначально передернул в начальных условиях.

Или эгоист, или любит.

Это дилемма, от стенке к стенке.

Ну так значит большинство "обманутых" женщин являются причиной измены своих мужчин. :)

Не перевешивай ответственность за поведение на женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять передернул.

Дело в концентрации эгоизма.

В разумных дозах - это необходимо.

Это ты передернула, а не я.

Я уже объяснял, что да, дело в концентрации: если концентрация высокая, то такой человек называется эгоистом, а если не высокая, тогда не называется.

 

А ты сейчас только что лишил психически сохранного человека ( у кого его интересы на первом месте) , способности любить.

Причем огульно.

Опять передернула. Не любого человека, а только эгоиста.

 

Исходя из собственной " теории любви", как жертвы.

У тебя есть другая теория? Излагай ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пори ахинею.

То, что ты написала - это твоя выдумка, и к моей логике никакого отношения не имеет.

 

Я вижу, что ты не поняла логику, и поэтому объяснил тебе еще раз, более доступно, в предыдущем посте. Читай объяснение, и, если что-то еще не ясно, напиши, что именно, я попробую еще раз объяснить.

 

Не хами.

Кнопку нажму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дурно воспитан не тот кто пролил суп на скатерть, а тот кто это заметил. (с)

Я бы не заметил, если бы ты, как-нибудь без наезда спросила ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...