Перейти к содержанию

Что убивает любовь?


Рекомендуемые сообщения

Я не коверкаю, это просто опечатка. Я сказал, что эгоист - как правило, вполне психически сохранный человек.Другое дело, что не любой рсихически-сохранный человек - эгоист.Мазохизм ни при чем.

Ты передернул мои слова.

Я не писала все, что не доставляет удовольствие , приносит гнев.

 

И эгоизм - это нормально.

Человек, у которого его интересы на первом месте - психически сохранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты еще и видишь плоховато, Хесс?)

Вижу я вполне, не вижу что делать надобно...) Ну скажу я даме - люблю! Она что, этим удовлетворится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключите из вашего списка нежность и романтику. То есть все остальное будет сделано, но без проявления и выражения каких-либо чувств, безэмоционально. Вы все еще будете считать, что мужчина вас любит? :)

А зачем мне это исключать, если это есть?

Это как исключить у физически здорового человека руку и ногу и отрицать у него факт инвалидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не передергивал, Хрюша. Это просто ты случайно ляпнула правду о себе, а теперь тупо пытаешься выкрутиться.

Вазелин, есть что сказать по теме, говори.

Нет, я тебя не задерживаю.

 

Передергивать свои слова - не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой. Просто степень эгоизма может быть разной.

Нет, не любой. Тех, у кого "степень эгоизма" достаточно мала, эгоистами не называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяли темы на форуме.

 

Мужчина ( муж, любовник...) пьет, бьет, оскорбляет, унижает, причиняет боль ......а женщина пишет ''я его люблю''.

 

Я не понимаю.

Не знаю как у вас, господа, но моя психика настроена так, что такое поведение уничтожает во мне все чувства , кроме гнева, к мужчине.

Я не умею любить того, кто причиняет мне боль и дискомфорт.

 

Так что же в психике сломалось, что женщина продолжает испытывать чувства, ''бороться'', когда она , по идее, должна бежать от такого до Канадской границы?

Сломался инстинкт самосохранения?

 

Или ''бороться'', терпеть, приспосабливаться к абъюзеру - это как раз поведение здоровой психики?

любить такого не в коем случае не надо. бежать надо от него и не возвращаться никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени, да. Но не всех здоровых людей называют эгоистами. Тут все дело в размахе, и в том, насколько он, эгоизм вытеснил все остальные качества, и насколько приоритетную позицию занимет в мировоззрении конкретного "здорового человека".

Эгоизм - это норма жизни человека, как воплощенной души. Не норма, это когда эгоцентризм, то есть все дайте, или альтруизм, то есть все возьмите. Но конечно, градаций эгоизма может быть множество. И то, что приемлемо для одного, неприемлемо для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании нежности, заботы, помощи (сумки допереть, маму в больницу отвезти, дочку из секции забрать когда надо и т.д), подарков, общепроведенного досуга, романтики  и принесенных в конце месяца заработанных денег

То есть человеческого отношения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу я вполне, не вижу что делать надобно...) Ну скажу я даме - люблю! Она что, этим удовлетворится?)

Про дам не знаю) речь там шла наоборот: о мужчинах) и о том, стоит ли им говорить,что они свет в окошке, смысл жизни и жизнь без них не стоит ни гроша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелин, есть что сказать по теме, говори.

Нет, я тебя не задерживаю.

 

Передергивать свои слова - не позволю.

Хрюша, не хами.

Я тебе по теме уже сказал. А будешь хамить - придётся выслушивать про себя правду.

Впрочем, это тоже по теме. Тема ведь, про тебя, о том какая ты психически сохранная Хрюшка, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу я вполне, не вижу что делать надобно...) Ну скажу я даме - люблю! Она что, этим удовлетворится?)

Удовлетворится она может быть и другим))) Но приятно будет)))

То есть человеческого отношения...)

Ну так я вполне приземленная девушка, к лику святых приблизиться не мечтаю, так что и отношение к себе приемлю вполне человеческое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любить такого не в коем случае не надо. бежать надо от него и не возвращаться никогда.

Любовь мозгам не подконтрольна.) Химия-с!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не любой. Тех, у кого "степень эгоизма" достаточно мала, эгоистами не называют.

Ты не называешь? я называю. Здоровый человек - здоровый эгоизм.

Альтруист тут был один, пару тысяч лет тому как. Плохо кончил, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - этого делать нельзя, мужчина в этом - не нуждается и не ценит такого внимания к себе?

В каждом мужчине "живет" маленький мальчик, как и в каждой женщине - маленькая девочка. Все дело в том, в какой мере, то есть сердечное внимание к мужчине должно быть соразмерным. Некоторые мужчины на дух не переносят женских сюси-пуси, а другим оно очень нравится. Вот то внимание, о котором вы говорили, оно ведь может быть проявлено и к коллеге по работе, и к любимому мужчине. Но ведь есть же разница, как оно проявляется в этих двух вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюша, не хами.

Я тебе по теме уже сказал. А будешь хамить - придётся выслушивать про себя правду.

Впрочем, это тоже по теме. Тема ведь, про тебя, о том какая ты психически сохранная Хрюшка, разве нет?

Ты берега-то не путай, дядя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Эгоизм - это норма жизни человека, как воплощенной души. Не норма, это когда эгоцентризм, то есть все дайте, или альтруизм, то есть все возьмите.

Не стоит распинаться.

Вазелин пришел в тему с другой целью.

''Пепел Клаасса стучит в его сердце''.

Бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовлетворится она может быть и другим))) Но приятно будет)))

Ну так я вполне приземленная девушка, к лику святых приблизиться не мечтаю, так что и отношение к себе приемлю вполне человеческое))

Ну это понятно, и все таки, что после...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь мозгам не подконтрольна.) Химия-с!)

Зато у психически сохранного , чувства регулируются получением боли - удовлетворения.

У созависимого все наперекосяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дам не знаю) речь там шла наоборот: о мужчинах) и о том, стоит ли им говорить,что они свет в окошке, смысл жизни и жизнь без них не стоит ни гроша)

На счет "жизнь не стоит и гроша" лишнее, а остальное приветствуется.) Завсегда приятно когда ты нужен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне это исключать, если это есть?

Это как исключить у физически здорового человека руку и ногу и отрицать у него факт инвалидности

Еще раз. Есть два мужчины. Один делает все как вы говорите, а другой то же самое, но без нежности и романтики. Вы будете считать, что вас любят оба? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...