Перейти к содержанию

Как избавиться от ощущения неполноценности?


Рекомендуемые сообщения

Как избавиться от ощущения неполноценности? Иногда накатывает. Часто времени обдумывать это все нет. Но вот есть такое что, есть я и есть нормальные люди. Была не взаимная любовь... Я сейчас знаю его жену. Обычная. Значит я не тяну даже на обычную)) Ну и вообще умной себя не чувствую... не буду подробно вас грузить. Короче есть люди и глупее и они не парятся об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как избавиться от ощущения неполноценности?

Совершенных людей просто не бывает.. Все мы в чем-то неполноценны..)

 Значит я не тяну даже на обычную)) 

Просто был не ваш человек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от ощущения неполноценности? Иногда накатывает. Часто времени обдумывать это все нет. Но вот есть такое что, есть я и есть нормальные люди. Была невзаимная любовь... Я сейчас знаю его жену. Обычная. Значит я не тяну даже на обычную)) Ну и вообще умной себя не чувствую... не буду подробно вас грузить. Короче есть люди и глупее и они не парятся об этом.

А твой муж - на тебе женился. Как это объяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от ощущения неполноценности? Иногда накатывает. Часто времени обдумывать это все нет. Но вот есть такое что, есть я и есть нормальные люди. Была невзаимная любовь... Я сейчас знаю его жену. Обычная. Значит я не тяну даже на обычную)) Ну и вообще умной себя не чувствую... не буду подробно вас грузить. Короче есть люди и глупее и они не парятся об этом.

 

У каждой вещи, события есть достоинство и недостаток. И необязательно знать об этом. Достоинства отдельно, недостатки отдельно. Вот вы сейчас обсуждаете недостатки на ваш взгляд. В этом что-то есть..............  Но есть и свой недостаток

 

Незнаю как у этого замкнутого круга найти конец и край. Наверно это тоже хорошо. С одной стороны.

 

Это даже не замкнутый круг - это клубок. Я вот начал распутывать клубок с середины. Как же мне это сделать? Следовательно, надо найти край. Где же этот край, откуда все можно распутать?

 

 

У нашего рождения имеется огромное достоинство. Все об этом знают. Но есть и недостаток.

А у смерти как? Какие достоинства и недостатки.

 

О, точно. Это для живых существует достоинство и недосток, а для мертвых нету.

 

После нашей смерти найдутся живые существа, которым это понравится...

А для нас в чем плюс? Никаких плюсов не вижу. Должен быть плюс как для живого существа. Для нас тоже.

 

Вывод: Настоящему альтуристу и любителю животного мира следовало бы ....  Но в этом тоже минус есть. Человек при жизни может построить, создать, вырастить. Следовательно, его жизнь также ценна для всего животного мира. Смотря для каких животных, вот клубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был не ваш человек...

 

Было бы хорошо. Что ПРОСТО не мой. Я когда это случается с кем-то другим, так это и объясняю.

А тому - та подошла.

И вывод?

Просто я не подошла. С этой стороны-так.

Может ему не нужна была особенная, а эта обычная его боготворит и в рот смотрит. А ему только это и нужно?

Не знаю смотрит ли в рот. Я не особенная в хорошем смысле(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Вы думаете, что Вы всем можете подходить? Хотите, чтобы очередь за Вами стояла? Не совсем понятно, почему страдаете из-за того, кто не выбрал, хотя уже замужем? Просто старую любовь не можете забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что Вы всем можете подходить? Хотите, чтобы очередь за Вами стояла? Не совсем понятно, почему страдаете из-за того, кто не выбрал, хотя уже замужем?

Не по нему. По своей неполноценности. Это как пример. Многое в жизни не получилось. Мне уже 31. До сих пор бесплатное поступление в ВУЗ, как единственный успех засчитывается. Ну конечно не осталась старой девой... Но очереди))) реально никогда не было. Почти никто внимания в хорошем смысле не обращал. Не помогала удачная внешность((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не подошла. С этой стороны-так.

 

Одному не подошла, другому подошла.

Тому та подошла, твоему мужу та не подошла (бы).

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может это и хорошо? Я особенно не вижу девушек, за кем очереди. Если только они сами так ведут себя, что кажутся доступными... А так очень даже хорошо, когда встречаешь одного человека - свою судьбу и на всю жизнь.

Но хотелось успеха? чтобы штабелями падали? ))))

А работа как? устраивает? Чувствуете свою полезность на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по нему. По своей неполноценности. Это как пример. Многое в жизни не получилось. Мне уже 31. До сих пор бесплатное поступление в ВУЗ, как единственный успех засчитывается. Ну конечно не осталась старой девой... Но очереди))) реально никогда не было. Почти никто внимания в хорошем смысле не обращал. Не помогала удачная внешность((

Ты не очень-то любишь мужа?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не очень-то любишь мужа?

 

Почему? люблю. Но нельзя же всю жизнь на гормонах и в восторге. Уже отпрыгалась.

Может это и хорошо? Я особенно не вижу девушек, за кем очереди. Если только они сами так ведут себя, что кажутся доступными... А так очень даже хорошо, когда встречаешь одного человека - свою судьбу и на всю жизнь.

Но хотелось успеха? чтобы штабелями падали? ))))

А работа как? устраивает? Чувствуете свою полезность на работе?

Может это и хорошо? Я особенно не вижу девушек, за кем очереди. Если только они сами так ведут себя, что кажутся доступными... А так очень даже хорошо, когда встречаешь одного человека - свою судьбу и на всю жизнь.

Но хотелось успеха? чтобы штабелями падали? ))))

А работа как? устраивает? Чувствуете свою полезность на работе?

Штабелями бы хотелось)))

Я и говорю... много что не получилось. Полезность-то от себя чувствую. Себя чувствую не плохой работе полезной. А сменить никак не могу. Ни мозгов, ни здоровья, подрос ребенок, нет главной отмазки, знаю, что должна себя заставить.

Одному не подошла, другому подошла.

Тому та подошла, твоему мужу та не подошла (бы).

И?

Вот, кстати, может она подошла бы моему. Завидую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? люблю. Но нельзя же всю жизнь на гормонах и в восторге. Уже отпрыгалась.

 

Когда любишь одного - вряд ли будешь мучится вопросом, почему не подошла другому.....

Тебе надо влюбиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете автор,у меня что-то похожее на ваше.

 

Вот вам пример: знакомлюсь я с девушкой,которая мне нравится,и как-то мой мозг меня обманывает так,что получается,что моя жизнь - не интересная, а ее очень интересная. Прям зависть какая-то,и чувство неполноценности как следствие.

 

И недавно,я просто стал смеяться, от того, какой мой мозг хитрожопый. Стал сравнивать жизнь другого человека,и свою.

 

У нее есть племянница - и у меня есть племянница. (непонятно почему ее племянница кажется мне интереснее чем моя)

У нее есть образование - и  у меня есть образование (но почему ее специальность кажется интересней моей?)

У нее есть комната - и у меня есть (но почему ее комната....вы поняли:)

 

C вещами, которых у нее были в жизни,а у меня не были - посложнее. Но если так подумать, то наверняка в мое жизни было то,что в ее не было. Понимаете?)

 

Да и пришел к такому выводу,в ходе размышлений. Что нужно любить себя и принять тот факт,что твоя жизнь,это твоя жизнь. И надо ценить свои достижения, то что у тебя есть - не сравнивая с чужим.  Потому что если свое не видишь,не ценишь - чужое будет в сто раз ценнее казаться. А это не так. 

 

 

По поводу мужа хреново конечно...получается что вас не выбрал тот,кого вы хотели,а выбрал тот, значимость которого для вас не была столь высокой?

И вам мало того кажется что та девушка, лучше чем вы. Ведь ОН ее выбрал.

 

Я советую тут поработать над убеждениями следующими:

 

Моя жизнь не завязана на НЕМ, и если он меня не выбрал,это не значит что я не такая. Я смогу быть счастливой и без него.

 

Ну и мужа надо своего поценить,полюбить, возгордиться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от ощущения неполноценности? Иногда накатывает. Часто времени обдумывать это все нет. Но вот есть такое что, есть я и есть нормальные люди. Была не взаимная любовь... Я сейчас знаю его жену. Обычная. Значит я не тяну даже на обычную)) Ну и вообще умной себя не чувствую... не буду подробно вас грузить. Короче есть люди и глупее и они не парятся об этом.

Была у меня одна дама, работает преподавателем в институте

Причём техническом

Ну вот не моё, это не делает её тупой, а меня не возвышает в ранг гениев

Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любишь одного - вряд ли будешь мучится вопросом, почему не подошла другому.....

Тебе надо влюбиться ))

Не надо. Я лучше имеющегося спокойно полюблю.

Была у меня одна дама, работает преподавателем в институте

Причём техническом

Ну вот не моё, это не делает её тупой, а меня не возвышает в ранг гениев

Не так ли?

Так.

Second, верно. Не сравнивать. Прям брать и не сравнивать? Прям вспомнить и перестать сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У соседа трава зеленее"  ))

 

Вот и вы, вам что ни дай, у другого всегда лучше будет.

Вам полегчает, когда вы поймете, что это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котопес,ну вот Клементина все верно сказала - у соседа всегда трава зеленее.

 

Сравнивать надо,но критично. Надо подумать что Его в ваших глазах делаете ТАКИМ, и почему вы в соих глазах такая. 

И если откинуть в сторону гармоны, то окажется что ничего. Он так же спит.ест, и делает все тоже что и вы. А те эмоции,которые вы испытывали с ними - не надо идеализировать. Это всего лишь химия. Всего лишь.

 

И наверное,то что вы сейчас испытываете с мужем - спокойствие приятное. Это лучше этой химии,которая ни к чему не ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котопес,ну вот Клементина все верно сказала - у соседа всегда трава зеленее.

 

Сравнивать надо,но критично. Надо подумать что Его в ваших глазах делаете ТАКИМ, и почему вы в соих глазах такая. 

И если откинуть в сторону гармоны, то окажется что ничего. Он так же спит.ест, и делает все тоже что и вы. А те эмоции,которые вы испытывали с ними - не надо идеализировать. Это всего лишь химия. Всего лишь.

 

И наверное,то что вы сейчас испытываете с мужем - спокойствие приятное. Это лучше этой химии,которая ни к чему не ведет.

 

Даже повеселее ситуация. И с мужем была химия. Она не может быть так долго просто.

Спасибо. Вот вроде именно это и хотела услышать. Все. Можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...