Перейти к содержанию

Как избавиться от ощущения неполноценности?


Рекомендуемые сообщения

А у меня не было серьезных отношений. И я не знаю каково встречаться с девушкой,допустим 2 года или 4. И чем отношения там отличаются от первых месяцев конфетного периода.

 

Мне кажется,что люди у которых были долгие отношения по паре лет - очень крутые. А я лузер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня не было серьезных отношений. И я не знаю каково встречаться с девушкой,допустим 2 года или 4. И чем отношения там отличаются от первых месяцев конфетного периода.

 

Мне кажется,что люди у которых были долгие отношения по паре лет - очень крутые. А я лузер))

25 лет. Еще можно это успеть получить. Жизнь впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет. Еще можно это успеть получить. Жизнь впереди.

это понятно. просто когда я знакомлюсь с девушкой,которая много лет встречалась - у меня происходит сравнение не в мой адрес. и чувство неполноценности как следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что люди у которых были долгие отношения по паре лет - очень крутые. А я лузер))

А что хорошего? после стольких лет отношений больно расставаться.

Они, эти люди, не рассказывали вам, как с мясом отдирали от себя этот кусок жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. просто когда я знакомлюсь с девушкой,которая много лет встречалась - у меня происходит сравнение не в мой адрес. и чувство неполноценности как следствие.

Вполне логично) И никакой тут иллюзии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно очень хорошее выражение: чтобы реально оценить жизнь другого человека и самого человека, нужно хотя бы милю пройти в его сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего? после стольких лет отношений больно расставаться.

Они, эти люди, не рассказывали вам, как с мясом отдирали от себя этот кусок жизни?

ну это один из факторов,и то от человека зависит.

Вполне логично) И никакой тут иллюзии нет.

никто не говорит про иллюзии. Но я не думаю,что должен себя ущербным чувствовать. Я могу признавать факт,что у человека больше опыта,но это никак не должно влиять на мое самоощущение.

 

Это тоже самое что моя жизнь,зависела бы конкретно от вас и вашей жизни - нахер мне это надо,при всем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но я не думаю,что должен себя ущербным чувствовать.

Что ж, не знаете людей, которые прибедняются и имеют с этого выгоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, не знаете людей, которые прибедняются и имеют с этого выгоду)

слегка  не понял,про что вы. Можно чуть яснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котопес, Вы серьезно? Ваша самооценка зависит от того, захотел Вас Петя Тазиков или не захотел?

Взможно, она перфекционистка?надо все идеально, сразу и много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка  не понял,про что вы. Можно чуть яснее?

Про то, что иногда за низкой самооценкой стоит показуха, часто неосознанная.

Особенно, такая карта разыгрывается в отношениях между двумя, когда продукт низкой самооценки выливается исключительно на партнёра.

Человек включает бедную овечку. Чистой воды манипуляция.

Что интересно, в таких случаях, на самом деле, человек обладает завышенной самооценкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что иногда за низкой самооценкой стоит показуха, часто неосознанная.

Особенно, такая карта разыгрывается в отношениях между двумя, когда продукт низкой самооценки выливается исключительно на партнёра.

Человек включает бедную овечку. Чистой воды манипуляция.

Что интересно, в таких случаях, на самом деле, человек обладает завышенной самооценкой)

Понял. Если вы про меня,может оно так и есть. Я просто с этой стороны не смотрел на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котопес, Вы серьезно? Ваша самооценка зависит от того, захотел Вас Петя Тазиков или не захотел?

Серьезно. Буду убеждать себя не сравнивать и не зависеть от других.

Взможно, она перфекционистка?надо все идеально, сразу и много?

Не думаю. Я бы тогда повесилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Буду убеждать себя не сравнивать и не зависеть от других.

Не думаю. Я бы тогда повесилась)))

Боишься сделать резкое движение по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Если вы про меня,может оно так и есть. Я просто с этой стороны не смотрел на ситуацию.

Типа такого: http://www.psychologos.ru/articles/view/yakoby_nizkaya_samoocenka

 

Заходит такой народ, например, на форум, и заявляет: "У меня низкая самооценка". И ждёт, пока ему скажут: "да всё у тебя хорошо, трава такая же зелёная!"

Прибедняется, то есть. А на самом деле, это не бедная овечка, а волк в овечьей шкуре. С самой что ни на есть нормальной или даже завышенной самооценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходит такой народ, например, на форум, и заявляет: "У меня низкая самооценка". И ждёт, пока ему скажут: "да всё у тебя хорошо, трава такая же зелёная!"

Прибедняется, то есть. А на самом деле, это не бедная овечка, а волк в овечьей шкуре. С самой что ни на есть нормальной или даже завышенной самооценкой.

 

Я понимаю про что вы говорите. Может и так конечно.

Волком себя не ощущаю. Никаких скрытых мотивов чтобы меня похвалили у меня нету.

 

Конечно мне хочется услышать что со мной все - окей. кому не хочется. Но вряд ли я ради этого пишу. Я просто хочу разобраться в себе и решить проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю про что вы говорите. Может и так конечно.

Волком себя не ощущаю. Никаких скрытых мотивов чтобы меня похвалили у меня нету.

 

Конечно мне хочется услышать что со мной все - окей. кому не хочется. Но вряд ли я ради этого пишу. Я просто хочу разобраться в себе и решить проблемы.

Да это даже не Вам больше, а автору поста.

Там такой мотив: ах я такая растакая, а там внимание какой-то ОБЫЧНОЙ курице достаётся. А я ведь такая необычная, а мне ничего, как же так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься сделать резкое движение по жизни?

Вообще да. Боюсь навредит движение еще больше.

Да это даже не Вам больше, а автору поста.

Там такой мотив: ах я такая растакая, а там внимание какой-то ОБЫЧНОЙ курице достаётся. А я ведь такая необычная, а мне ничего, как же так.

 

Ага. Ну где тут видно "такая-растакая"? Фантазии ваши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по нему. По своей неполноценности. Это как пример. Многое в жизни не получилось. Мне уже 31. До сих пор бесплатное поступление в ВУЗ, как единственный успех засчитывается. Ну конечно не осталась старой девой... Но очереди))) реально никогда не было. Почти никто внимания в хорошем смысле не обращал. Не помогала удачная внешность((

Во первых, 31 это совсем немного:-) мне 32, я не чувствую себя никакой старой девой. Хотя и не замужем ( не стремлюсь туда пока) я молодо и хорошо выгляжу, думаю что вы тоже ничего.

Далее, обычно есть конкретные области, в которых вы чувствуете себя неполноценной. Необходимо четко их назвать для себя. Это может быть внешность, яркость, уменеи делать что то, работа, наличие мужа и т.д. сделайте для начала это. Определите зону своей неполноценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...