Перейти к содержанию

Разведенный мужчина "не готов" к отношениям. Надо ли на что-то надеяться?


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Познакомились с парнем, встречались месяц. Он развелся с женой в прошлом году, они были женаты 4 месяца, но были вместе 8 лет. Она типа ушла к другому. За мной он сам начал ухаживать, был довольно чутким, делал небольшие подарки, водил на свидания и т.д. Мы даже съездили в соседнюю страну на выходные отдохнуть вдвоем. Он говорит, что я ему очень нравлюсь и что ему приятно проводить со мной время, он не очень разговорчив на личные темы, не умеет говорить красивых слов, больше любит проявлять заботу делами. Но он всегда был довольно отстраненным. Видно что он не хочет сильно сближаться, открываться. Я его вывела на разговор, когда узнала что он не рассказал обо мне никому, ни родным ни друзьям. Он сказал, что хочет новую семью, но не прямо сейчас, что ему нужно время чтобы оправиться от прошлого, что его тяготит развод и что он пока не полностью от этого отошел. Типа, что я должна его понять, и что он хочет быть честным, чтобы не мучить меня... Потом спросил, что можно придумать на будущее, типа может не спешить, подождать? Ну я очень расстроилась, естественно.. Говорю, что раз я ему не нужна с этими отношениями, то смысл ждать чего-то, если нет гарантий что он вообще потом что-то захочет, и не известно когда это будет , и будет ли.. и на друзей, или тупо секс я не согласна. Спросила, почему он раньше не сказал конкретно, и почему стал встречаться со мной, если развивать ничего не хочет.. особо внятного ответа не было. Он сказал, что моя реакция его шокировала. Я конечно понимаю, что ему правда нужно время, чтобы восстановить силы и шагнуть в новую жизнь.. Но я боюсь просто потерять время, если соглашусь чего-то ждать не понятного.. вдруг он просто использует меня чтобы забыть бывшую, а потом когда забудет, бросит меня, найдет новую девушку себе ? Мне 28 лет, ему тоже будет через пару месяцев. Мне он по душе, хотя мне кажется он меня не полюбит все равно... Просто отпустить его? Он сейчас пока перестал писать и звонить мне.. не знаю, будет ли еще какое-то общение. Если я уж прямо так ему нравлюсь, разве бы он отказался от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роковая женщина (какая ирония!), Вас сватают в компенсаторы. Если жизнь и рассудок дороги Вам, бегите с этих торфяных болот, как можно быстрее. 

С прощальными словами: созреет для отношений - знает, где Вас найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все и так как он говорит. а может нет. а может все таки так. или нет? 

в любом случае вам нужно прислушаться к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год прошел...

ИМХО - не факт, что в компенсаторы, просто парень не готов ни к чему серьезному пока..

Токо на свободу вышел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год прошел...

ИМХО - не факт, что в компенсаторы, просто парень не готов ни к чему серьезному пока..

Токо на свободу вышел)

Нутк, а ему сразу- это серьезно? мне 28, мне пора, ты на мне женишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, а ты уверена, что год прошел? писано 28 ЯНВАРЯ

Привет.

Познакомились с парнем, встречались месяц. Он развелся с женой в прошлом году, они были женаты 4 месяца, но были вместе 8 лет.

28 декабря 2015 года - это тоже в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, а ты уверена, что год прошел? писано 28 ЯНВАРЯ

28 декабря 2015 года - это тоже в прошлом году.

Не уверена, конечно)

тут бы автора послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год прошел...

ИМХО - не факт, что в компенсаторы, просто парень не готов ни к чему серьезному пока..

 

Звер, там жена сама ушла к другому мужчине прямо, так сказать, из под венца.

Не удивлюсь, если он весь год выл в эмоциональной коме, теперь ищет тело, чтобы отогреться. И душу щедрую, конечно.

Отогреется, восстановится - сразу захочет отношений. Но не с Флоранс Нетингейл, а с новой.

 

Опечаталась - был, конечно! Но выл - еще прикольнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы встречаетесь месяц всего!!! А уже разговоры о будущем. Вы что, идиоты оба? Кто такие вещи обсуждает на начальных стадиях? Только подстраховщики, да нытики.

Всегда надо действовать по принципу "начать, а там как пойдет".

Сперва надо полюбить друг друга, влюбить в себя.

Многие хотят семьи это нормально. Но ненормально торопиться в этом вопросе.

Ваш косяк двоих в том, что вы стали обсуждать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы встречались только месяц а уже делаете выводы! Или Вы хотели как в кино - любовь с первого взгляда, предложение со второго? В жизни всё совсем не так, тем более надо учитывать его предыдущий неудачный опыт, который накладывает свой отпечаток на поведение человека, всё-таки 8 лет отношений из жизни не выкинешь и новыми отношениями не сотрешь. Если человек Вам понравился может стоит проявить немного терпения и внимания, а через год можно уже делать конкретные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда обсуждать будущее, через 5 лет? разговор просто зашел о серьезных отношениях, мол планирует ли он их вообще? просто есть люди которые настроены на отношения в перспективе, а есть которым оно вообще не надо ни сейчас, ни через год. я считаю это выяснять надо сразу, не "ждя" у моря погоды. о совместной семье разговор не заходил. не знаю с чего вы решили. 

Развелся он пол года назад, в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц встречались и вы хотите серьезных планов? да что с вами такое?


 

Развелся он пол года назад, в 2015 году.

Это очень мало, особенно, если учесть, что он 8 лет ее ждал, а получив - сразу же и потерял.

Он все еще любит ее, не отошел от прежнего, в вы такая - женись на мне!? блин, вы дева шоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц встречались и вы хотите серьезных планов? да что с вами такое?

Это очень мало, особенно, если учесть, что он 8 лет ее ждал, а получив - сразу же и потерял.

Он все еще любит ее, не отошел от прежнего, в вы такая - женись на мне!? блин, вы дева шоле?

ну где вы нашли что я жениться на себе просила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где вы нашли что я жениться на себе просила?

Да не в этом дело...

Понимаете, между вами еще НИЧЕГО НЕ БЫЛО, а вы уже завели нудную мелодию об отношениях.

Ну не делаются такие вещи в конфетно-букетный период. Не знаю, кто из вас начал первым эту нудятину. Не важно. Просто так делают зануды и лузеры.

Когда люди узнают друг друга и влюбляются искренне, то никто не бросит просто так никого забавы ради. По крайней мере норм люди.

А от неудач в любви никто не застрахован. И такие разговоры вести, расчитывая на подстраховку очень глупо. Выдает какую-то манию или страхи.

Когда еще нет более глубоких чувств, а лишь заинтересованность, то и мыслит человек также.

Сейчас разведенных дохренища. Да, это травма и с радостным лицом собачки, высунувшей язык, не будешь так бегать за новой девушкой. Не по 16 лет вам обоим все таки.

Может ты бы стала его бальзамом и на контрасте лучшей женщиной для него, мечтой.

Вы оба лоханулись. Кто-то из вас начал эту тему, в другой продолжил.

И еще... многое мужики очень умело вешают лапшу на уши девушкам разговорами о своей серьезности, намерениях создать семью, чтобы соблазнить поскорее. Вам попался честный человек хотя бы, а не обозленный на женщин засранец.

Даже если намерения создать семью честные, то не факт, что ваши представления об этом будут совпадать.

Была у меня девушка, которая несколько раз рассказала мне историю о том, как её родители женились очень быстро после знакомства. Если бы это был один раз, как факт, то и ладно. Но когда так навязчиво, то явно намек... от такого мужчины бегут. Не от страха жениться, а от навязчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где вы нашли что я жениться на себе просила?

А , я полностью разделяю мнение этого парня.

1-год после развода...это очень мало, что бы принять решение снова влезть в "хомут" семьи.

Да! вы ему нравитесь....Да! он выбрал вас.....Да! вы хотите большего.

Хм....ПОКА большего он вам дать не может....и ЧЕСТНО об этом сказал.

Ну--у....нормальный, ЧЕСТНЫЙ парень. 

Другой бы вам мозги начал компосировать, рассказывать всякую хрень.....динамить....

а это прямо и в лоб...Я ПОКА НЕ ГОТОВ.

Честно?

Да...честно

Глупо?

Да - глупо.

Теперь РЕШЕНИЕ зависит только от вас.

Либо - расстаться

Либо- продолжать.

Решайте....и помните об ответственности за ваши решения.

 

А о свадьбе, лучше начинать разговаривать после ГОДА совместной жизни в гражданском браке.

 

а парень....вообще -хороший....таких сей час мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где вы нашли что я жениться на себе просила?

А что вы просили? все остальное у вас было. С чего тогда конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс был. Но как говориться. это не повод для знакомства.. хотя для меня секс это уже что-то значит. Для мужчин наверное иначе.

Цветы ни разу не дарил.

сближаться не хочет в плане каких-то личных вопросов.. заинтересованности мной не очень чувствую, мало спрашивает обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы просили? все остальное у вас было. С чего тогда конфликт?

ага...тут еще надо поинтересоваться....а соББсТна...ЧТО? она от него сей час хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс был. Но как говориться. это не повод для знакомства.. хотя для меня секс это уже что-то значит. Для мужчин наверное иначе.

Цветы ни разу не дарил.

сближаться не хочет в плане каких-то личных вопросов.. заинтересованности мной не очень чувствую, мало спрашивает обо мне.

Ну значит секс - это все, что ему от вас нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы ни разу не дарил.

сближаться не хочет в плане каких-то личных вопросов.. заинтересованности мной не очень чувствую, мало спрашивает обо мне.

А вот это хреново...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

был довольно чутким, делал небольшие подарки, водил на свидания и т.д. Мы даже съездили в соседнюю страну на выходные отдохнуть вдвоем. Он говорит, что я ему очень нравлюсь и что ему приятно проводить со мной время, он не очень разговорчив на личные темы, не умеет говорить красивых слов, больше любит проявлять заботу делами. 

Что еще нужно?? в мозгах покавырятся? любимая забава совкового воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...