Перейти к содержанию

Разведенный мужчина "не готов" к отношениям. Надо ли на что-то надеяться?


Рекомендуемые сообщения

Я его вывела на разговор, когда узнала что он не рассказал обо мне никому, ни родным ни друзьям. Он сказал, что хочет новую семью, но не прямо сейчас, что ему нужно время чтобы оправиться от прошлого, что его тяготит развод и что он пока не полностью от этого отошел. Типа, что я должна его понять, и что он хочет быть честным, чтобы не мучить меня... Потом спросил, что можно придумать на будущее, типа может не спешить, подождать? Ну я очень расстроилась, естественно.. Говорю, что раз я ему не нужна с этими отношениями, то смысл ждать чего-то, если нет гарантий что он вообще потом что-то захочет, и не известно когда это будет , и будет ли.. и на друзей, или тупо секс я не согласна. Спросила, почему он раньше не сказал конкретно, и почему стал встречаться со мной, если развивать ничего не хочет.. особо внятного ответа не было. Он сказал, что моя реакция его шокировала. Я конечно понимаю, что ему правда нужно время, чтобы восстановить силы и шагнуть в новую жизнь.. Но я боюсь просто потерять время, если соглашусь чего-то ждать не понятного.. вдруг он просто использует меня чтобы забыть бывшую, а потом когда забудет, бросит меня, найдет новую девушку себе ? Мне 28 лет, ему тоже будет через пару месяцев. Мне он по душе, хотя мне кажется он меня не полюбит все равно... Просто отпустить его? Он сейчас пока перестал писать и звонить мне.. не знаю, будет ли еще какое-то общение. Если я уж прямо так ему нравлюсь, разве бы он отказался от меня?

 

жесть вообще.

всего месяц отношений. /!/ месячишко какой-то.

а вам уже нужны гарантии.

друзьям и родственникам о вас не рассказал.. ))

какие гарантии? какие рассказы родственникам?

о чем вы вообще?

отношения только начались.

во-первых, в отношения в принципе не бывает гарантий.

и месяц слишком мало, что бы определиться с дальнейшими планами.

да иногда бывает, когда люди уже через месяц понимают, что хотят с этим человеком семью. но это исключения.

в большинстве же случаев нужно больше времени, что бы понять: выйдет ли тут что-то серьезное или нет.

зря вы этот разговор завели.

разговоры такие воспринимаются как мозготрах.

поэтому мужик и не звонит. решил, что вы странная. с заморочками. слишком зацикленная на идее создать семью.)

а в отношениях хочется, что бы они были в кайф. что бы доставляли удовольствие. что бы с человеком было хорошо.

а какое удовольствие и хорошо может быть, когда человек мозг ипет спустя месяц знакомства. и хочет из под тебя вытащить гарантии.))

а вот когда с человеком реально хорошо, кайфово, легко, тогда уже начинаешь задумываться о том, что хотелось бы нечто большего, чем просто роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот когда с человеком реально хорошо, кайфово, легко, тогда уже начинаешь задумываться о том, что хотелось бы нечто большего, чем просто роман.

все верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали вдвоем на выходные в другую страну, он родителям сказал, что уезжает один. Все понятно, это его право никому там не рассказывать, если не хочет. Я из любопытства спросила, сказал или нет. Я ведь своим сказала, что поеду не одна. Мало ли что случится, чтобы на всякий случай были в курсе.

просто у меня до этого были ситуации, когда парень сам признавался спустя какое-то время, чтобы я ни на что не рассчитывала, мне больно это каждый раз переживать.. поэтому я хотела заранее понять, как человек настроен на будущее. Может я бы и не спрашивала, если бы чувствовала с его стороны большую заинтересованность и нежность. Но у меня было ощущение, что что-то в его отношении ко мне не так. Почему я не могу спросить? что мне сесть и делать вид, будто все офигительно чтоли? А потом через пол года услышать, ой, извини детка, мы зря теряли время?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, извини детка, мы зря теряли время?..

 

Ой....а можно я отвечу за него.

Нет солнышко...мы время зря не теряли.

Мне нравилось быть с тобой.....ты хорошая любовница и замечательная девушка.

но....

ты меня извини.....Я не думаю, что мы будем гармоничной семьей.

по этому.....давай расстанемся ДРУЗЬЯМИ....и я сохраню о тебе самые лучшие воспоминания. :ohyeah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это все изначально понятно человеку, что он не будет строить долговременные отношения с конкретной девушкой. я считаю, и я уверена, что человек это осознает СРАЗУ, и ему для понимания этого не нужны пол года. Потому что когда человек встречает ту самую девушку своей мечты, на подсознательном уровне он сразу понимает, что это именно та, с кем он хочет быть и дальше. В этом случае он никогда не скажет ей, мне надо время, я не готов к чему-то там.. и прочая лабуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это все изначально понятно человеку, что он не будет строить долговременные отношения с конкретной девушкой. я считаю, и я уверена, что человек это осознает СРАЗУ, и ему для понимания этого не нужны пол года. Потому что когда человек встречает ту самую девушку своей мечты,

Ох...какая же ты ИДЕАЛИСТКА.

Глупенькая.....

Многие живут годами , а то и десятилетиями   и не могут понять....с тем ли человеком встречают старость.....а ты говоришь....СРАЗУ...сразу....

 

Быстро- только кошки родятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так.. Получается, я должна его понять и принять его состояние, а меня кто поймет? Кто встанет на мое место, поймет мои чувства, переживания, желания?.. Те, то что я чувствую и переживаю - это типа прихоть... Я у него спрашивала, какие его предложения будут, типа он хотел там что-то попробовать иначе придумать... А потом сказал, что уже не знает ничего и все.. И никаких предложений у него нет. Знаете, мне тоже как-то не охота быть какой-то безымянной дамой, занимающей не понятно какое место в его жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мо а меня кто поймет? Кто встанет на мое место, поймет мои чувства, переживания, желания?..  мне тоже как-то не охота быть какой-то безымянной дамой, занимающей не понятно какое место в его жизни... 

Когда одна девушка спросила, какое место она занимает в моей жизни.....я ответил что 31-е.

она фыркнула и ушла....

а я был рад, что расстался с дурой, которая не понимает того что есть такие вещи как родители, дети, сестры , братья, работа, хобби, ....целый мир....и все это очень важно для любого человека.....

а когда девушка, лезет с вопросами...про свое место...в этой круговерти....она искренне не понимает что мир- это не иерархическая лестница.....по которой нужно карабкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имею в виду топ 100, в котором мне нужно отдать какое-то место, я о том что хотела бы чувствовать что я для него что-то значу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто встанет на мое место, поймет мои чувства, переживания, желания?.. Те, то что я чувствую и переживаю - это типа прихоть... ..

 

тот кто хочет серьезных отношений, а не просто женских утешених после только что неудачного брака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имею в виду топ 100, в котором мне нужно отдать какое-то место, я о том что хотела бы чувствовать что я для него что-то значу.

Любая женщина с которой мы спим...что то ЗНАЧИТ.

 

Тебе, полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая женщина с которой мы спим...что то ЗНАЧИТ.

 

Тебе, полегчало?

я не верю, в то что каждая значит.. далеко не каждая. мужчина может спать без каких либо чувств, просто для удовлетворения, и при этом эта женщина для него ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю, в то что каждая значит.. далеко не каждая. мужчина может спать без каких либо чувств, просто для удовлетворения, и при этом эта женщина для него ничего не значит.

Мужчина может писать без чувств....и при этом ощущать наслаждение...особенно после 3-х литров пива. :laughing:

Чего ты хочешь?

Любви?...такой как ты ее понимаешь...и что бы тебя любили ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ?

Ну так ....ищи.

Перепробуй с 10-15 вариантов.....

Тут извини....придется со многими переспать.....иначе не поймешь....ЛЮБОВЬ ЛИ ЭТО?? или он с тобой ДРУЖИТ.....без чувств. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда одна девушка спросила, какое место она занимает в моей жизни.....я ответил что 31-е.

 

Это говорит лишь о том, что она действительно занимала это место - 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как и любая девушка, хотела услышать приятные слова о том, что она самая-самая, единственная и лучшая и что хотелось бы с ней быть и прочее.

Только поспешили оба. Еще ничего не возникло особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Познакомились с парнем, встречались месяц. Он развелся с женой в прошлом году, они были женаты 4 месяца, но были вместе 8 лет. Она типа ушла к другому. За мной он сам начал ухаживать, был довольно чутким, делал небольшие подарки, водил на свидания и т.д. Мы даже съездили в соседнюю страну на выходные отдохнуть вдвоем. Он говорит, что я ему очень нравлюсь и что ему приятно проводить со мной время, он не очень разговорчив на личные темы, не умеет говорить красивых слов, больше любит проявлять заботу делами. Но он всегда был довольно отстраненным. Видно что он не хочет сильно сближаться, открываться. Я его вывела на разговор, когда узнала что он не рассказал обо мне никому, ни родным ни друзьям. Он сказал, что хочет новую семью, но не прямо сейчас, что ему нужно время чтобы оправиться от прошлого, что его тяготит развод и что он пока не полностью от этого отошел. Типа, что я должна его понять, и что он хочет быть честным, чтобы не мучить меня... Потом спросил, что можно придумать на будущее, типа может не спешить, подождать? Ну я очень расстроилась, естественно.. Говорю, что раз я ему не нужна с этими отношениями, то смысл ждать чего-то, если нет гарантий что он вообще потом что-то захочет, и не известно когда это будет , и будет ли.. и на друзей, или тупо секс я не согласна. Спросила, почему он раньше не сказал конкретно, и почему стал встречаться со мной, если развивать ничего не хочет.. особо внятного ответа не было. Он сказал, что моя реакция его шокировала. Я конечно понимаю, что ему правда нужно время, чтобы восстановить силы и шагнуть в новую жизнь.. Но я боюсь просто потерять время, если соглашусь чего-то ждать не понятного.. вдруг он просто использует меня чтобы забыть бывшую, а потом когда забудет, бросит меня, найдет новую девушку себе ? Мне 28 лет, ему тоже будет через пару месяцев. Мне он по душе, хотя мне кажется он меня не полюбит все равно... Просто отпустить его? Он сейчас пока перестал писать и звонить мне.. не знаю, будет ли еще какое-то общение. Если я уж прямо так ему нравлюсь, разве бы он отказался от меня?

Это замещение.

Он пытается вами заполнить пустоту.

Мужчин, от которых уходит к другому женщина, я бы относила к зоне риска неизлечимых больных.

Они вечно любят свою жену, другая женщина будет пожизненно компенсатором.

Очень немногие вырываются из этого плена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замещение.

Он пытается вами заполнить пустоту.

Мужчин, от которых уходит к другому женщина, я бы относила к зоне риска неизлечимых больных.

Они вечно любят свою жену, другая женщина будет пожизненно компенсатором.

Очень немногие вырываются из этого плена.

Я бы не стал категорично утверждать. Это зависит от отходняка.

Ну и в целом, как может человек любить кого-то, с кем развелся, когда перестал любить??? Это критинизм, на мой взгляд.

Кстати, у девушек зависание на "первой любви" намного сильнее и дольше, чем у мужчин.

При этом, поскольку первая любовь происходит чаще всего в подрастковом возрасте с присущим гормональным и эмоциональеым состоянием, то в более старшем возрасте ищут того же самого.

В результате этого инфантилизма (или фиксации) кажется, что больше не будет так никто любить и каждый последующий не так любит.

С такими девушками очень тяжело. Не чувствуешь от них влюбленностм и легкости. Получается, что намерения у всех вполне серьезные, но удовольствия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал категорично утверждать. Это зависит от отходняка.

Ну и в целом, как может человек любить кого-то, с кем развелся, когда перестал любить??? Это критинизм, на мой взгляд.

Кстати, у девушек зависание на "первой любви" намного сильнее и дольше, чем у мужчин.

При этом, поскольку первая любовь происходит чаще всего в подрастковом возрасте с присущим гормональным и эмоциональеым состоянием, то в более старшем возрасте ищут того же самого.

В результате этого инфантилизма (или фиксации) кажется, что больше не будет так никто любить и каждый последующий не так любит.

С такими девушками очень тяжело. Не чувствуешь от них влюбленностм и легкости. Получается, что намерения у всех вполне серьезные, но удовольствия нет.

Уважаемый. Я говорю о Большой Жизни.

А не о переживаниях в пубертате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Я говорю о Большой Жизни.

А не о переживаниях в пубертате.

Так я о том и говорю, что все переносится в большую жизнь. Не у всех, конечно, но мне такие попадались, которые так и не смогли вырасти. С такими не просто, постоянные качели.

Бывает, что первых жен/мужей не любят давно, но и сами влюбиться не могут.

Самое главное никогда не обсуждать бывших в новых отношениях.

Свеже-разведенеые отличаются от тех, кто хотя бы год побыли после развода. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том и говорю, что все переносится в большую жизнь. Не у всех, конечно, но мне такие попадались, которые так и не смогли вырасти. С такими не просто, постоянные качели.

Бывает, что первых жен/мужей не любят давно, но и сами влюбиться не могут.

Самое главное никогда не обсуждать бывших в новых отношениях.

Свеже-разведенеые отличаются от тех, кто хотя бы год побыли после развода. Это факт.

Не могу сказать, что вы правы.

Мужчины, как правило, лелеют свои обиды годами.

Что выбрали не их.

Женщина быстро займется созданием новой семьи, идет время, нужно торопиться...

Когда как мужчина будет периодически напиваться и слезно вспоминать бывшую.

Быть первым во всем- почти девиз. Культивированный на инстинкте выживания .

Не терпящий никакого заместительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что там травма пока еще не зажила совсем, хотя визуально он пытается вести себя, будто все хорошо. Там жена замутила с другим, причем разбила чужую семью с детьми. Наш герой мне как-то даже обмолвился, что ему названивает жена того другого мужика и рассказывает всякие подробности и жалуется, хочет поддержки. Чувствуется, что концентрация страданий вокруг этой истории слишком густая. Хотя он говорил, что изначально чувствовал, что с этой девушкой как-то все не так как должно быть, типа ошибочный выбор.. но все равно зачем-то были эти 8 лет и в итоге то что получилось. Я тоже чувствую, что человек просто может ищет утешения, возможность полностью забить мысли другими делами, он много работает и занимается спортивными играми каждый день почти. Много у него друзей и всяких планов интересных.. Я думаю он со временем отойдет, но это не случится быстро.. Пол человечески конечно я ему сочувствую и хотела бы помочь, если бы могла... Но я понимаю, что вряд ли сейчас он способен посмотреть на меня другим взглядом, с готовностью любить открытым сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...