Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Муж не хочет ребенка

Рекомендуемые сообщения

Муж не хочет детей, т.к. у него уже есть от предыдущего брака, где все не очень хорошо сложилось. Бывшая не дает общаться с ребенком. От этой темы старается уйти, хотя мы и раньше это обсуждали еще до свадьбы, мне казалось "ну ничего залечу, никуда не денеться". Месяц назад пыталась забеременеть, и пока ждала начала паниковать, стало страшно, думала что не готова. Потом успокоилась и решила что хочу этого. Но ничего не получилось я не беременна. 

И как-то стало тошно, вот так врать потом всю жизнь, что мол "случайно залетела". Получается насильно у мужа будет ребенок которого он не хотел... И что теперь делать? Возможно ли что он сам захочет ребенка без давления? Я не знаю как быть..

Гадалок и ясновидящих тут нет, чтобы ответить на вот эти вопрос - Возможно ли что он сам захочет ребенка без давления?

Вам он в принципе перед свадьбой всё честно сказал - не хочу. Он не говорит не хочу СЕЙЧАС (тут можно и не думать), а не хочу В ПРИНЦИПЕ - 2 разные вещи. Не надо насильно вешать на человека то, чего он не хочет, как по мне. Его это не удержит. Если не боитесь развода - беременейте и будьте готовы к тому, что он может уйти.

скажите мужу прямо - у меня нет детей, а у тебя есть. Я хочу. Давай как-то решать.

Скажет нет, не хочу - разводитесь и не тратьте своё время и здоровье

конечно он не захочет ребенка. я вас умоляю - если б дети что то для него значили, то он бы добился встреч с ребенком от первого брака посредством суда. не морочьте ни себе ни ему голову. тут мужики хотящие детей после рождения к ним даже не подходят, типо "это бабские обязанности", а если мужик и не хочет - угробитесь на фиг ухащивая за ребенком и обхаживая мужа.

Хотел бы детей то постарался бы еще в первом браке наладить отношения и построить семью, то есть у него уже был опыт отцовства однако это не вызвало в нем никаких эмоций и не пробудило никаких родительских инстинктов, поэтому лучше не питать пустых надежд

понимаете мужчина любит ребенка до тех пор..пока любит женщину

стало быть он вас и не любил...вот и ребенка от вас не хочет

понимаете мужчина любит ребенка до тех пор..пока любит женщину

стало быть он вас и не любил...вот и ребенка от вас не хочет

Ну зачем Вы так? Причем тут любовь супругов друг к другу и любовь к детям, нельзя говорить что если не хочет детей значит не любит, это всё-равно что говорить он не любит мою маму значит он не любит меня, это глупо.

Ну зачем Вы так? Причем тут любовь супругов друг к другу и любовь к детям, нельзя говорить что если не хочет детей значит не любит, это всё-равно что говорить он не любит мою маму значит он не любит меня, это глупо.

Говорить можно все.

И понимать любовь и ее цели тоже можно по разному.

Кто то женится для того, что бы пролонгировать себе маму. Кто то хочет шлюху по-дешевле. А кто то таки детей. Это вопрос целеполагания жизни вообще и брака в частности.

По хорошему такие вещи нужно синхронизировать заранее и более тщательно, нежели сделала автор.

Она хотела семьи, а он потрахаться - довольно обычная история....

Но если один человек другого любит, он идет на встречу любимому человеку в его желаниях, а если же больше любит себя, то выполняет прежде желания собственные, а прочим по остаточному принципу...

Говорить можно все.

И понимать любовь и ее цели тоже можно по разному.

Кто то женится для того, что бы пролонгировать себе маму. Кто то хочет шлюху по-дешевле. А кто то таки детей. Это вопрос целеполагания жизни вообще и брака в частности.

По хорошему такие вещи нужно синхронизировать заранее и более тщательно, нежели сделала автор.

Она хотела семьи, а он потрахаться - довольно обычная история....

Но если один человек другого любит, он идет на встречу любимому человеку в его желаниях, а если же больше любит себя, то выполняет прежде желания собственные, а прочим по остаточному принципу...

По Вашему любить значит потакать любым желаниям? А если супруг захочет супчика с Вашими потрашками? Надо вырезать и сварить? Это же любовь!

В данном случае муж изначально не хотел детей, автор это знала до свадьбы но приняла его позицию в надежде обманным путем добиться своего, заметьте она не пытается совместно с мужем придти к компромиссу, она просто пытается его обмануть, может это любовь? Получается что муж ей нужен только для оплодотворения, так для этого дела любой подойдет и не обязательно обманывать и ставить штамп ради этого, потому что её даже не волнует дальнейшее развитие событий - главное залететь, а там куда он денется! Гениальная постановка вопроса! Вот это любовь, не так ли?

зато правда..проверенная опытом..нет у мужчины такой функции эволюционно-исторически так сложилось..мужчина озадачен только осеменить..по возможности как можно большее количество самок..а вот остаться со своим ребенком он может только благодаря привязанности к этой самой самке..все... и не чего тут няшничать..в современности...в 99случаях из 100....любит будет хотеть ребенка и даже дружить после развода..не любит..на кой черт ему ребенок этот самки??????

...в 99случаях из 100....любит будет хотеть ребенка и даже дружить после развода..не любит..на кой черт ему ребенок этот самки??????

Как страшно жить!

Мужики все какие то биологические осеменители. Бегают с осеменителем наперевес - осеменяют все что движется. Лишь бы успеть, пока семя не испортилось!)))

...как радостно, что я живу в параллельной вселенной...

я вот другую картину у моего мужчины наблюдаю

это просто фанатичная любовь к отца  к сыночку

с заменой ему всех, кого ему не хватает, и предоставлением всех видов любви которая только существует

есть, есть мужчины просто суперотцы от природы, готовые с рождения беспрекословно всё делать для собственного ребенка каким бы он ни был. 

как жаль что я тут ни при делах ...

Речь не о том кто какой отец, автор интересуется может ли мужчина который сейчас не хочет детей захотеть их в будущем. Я думаю что маловероятно, потому что у него уже есть дети и он не хочет даже их, а что уж говорить о будущих, и желание автора забеременеть обманным путем не пробудит в нем страстной любви к детям, возможно он смирится, согласится но неизвестно к каким последствиям всё это приведет. Просто я считаю что детей надо заводить по обоюдному согласию и внутреннему желанию каждого.

Ошибка автора в том, что перед тем, как создавать семью, они с мужем не определили цели, зачем им нужно создавать семью. Когда я создавал семью, мне хотелось создать коллектив, в котором бы нам всем комфортно жилось. Жена моя с этим согласилась, поэтому у нас не возникает таких вопросов. Автору можно посоветовать хорошенько поговорить с мужем, объяснить свою позицию. В случае несогласия лучше расстаться, иначе всю жизнь будете конфликтовать.

Добрый день, хочу сказать вами поделиться. Я живу с мужчиной уже 2 года. Он с самого начала не хотел ребенка. Но говорил, что семья ему нужна. У него от первого брака 2-е детей. Он, в отличие от вашего мужчины общается с ними, для галочки. Так вот, чтобы заставить его захотеть ребенка и понять, как он ко мне относится, мне пришлось бросить его и уехать в другой город. Не прошло и 10-ти дней, как он сделал все, чтобы вернуть меня. Он клялся и Божился, что хочет жениться на мне, что очень хочет семью, ребенка и меня безумно любит. Я поверила, вернулась, дала человеку 2-й шанс. Но, учтите раз и на всегда, люди не меняются, те кто считает иначе, я им сочувствую. Его хватило на 3 месяца, итог: сейчас я на 5-м месяце беременности от него. Он сказал, что больше не любит меня, и хочет погулять, что ни ему ни его родне не нужен ребенок и я тоже не нужна. Хотите почитать подробнее читайте в разделе семейных отношений тему: "в тупике". Мой вам совет, найдите себе человека который хочет семью и детей.

Ясно как день, не хочет ребенка - не хочет быть с Вами. Прошлые дети ни при чем, хотя тоже его характеризует не очень хорошо.

Если всех перехитрите, изловчитесь - беременность , готовьтесь будет много слез, боли, разочарования...

Мой вот например,пока не хотел, сначала ВСЕГДА были презервативы, потом ВСЕГДА ППА. Такого не перехитрить. Только проколоть если, но если потом скандалы начнутся... Винить себя начнешь. Ну потом решили и сделали. Первое время тяжело было обоим очень. Теперь опять ВСЕГДА презервативы. Киндер сюрприз-не приятный сюрприз.

Вам он в принципе перед свадьбой всё честно сказал - не хочу. Он не говорит не хочу СЕЙЧАС (тут можно и не думать), а не хочу В ПРИНЦИПЕ - 2 разные вещи. Не надо насильно вешать на человека то, чего он не хочет, как по мне. Его это не удержит. Если не боитесь развода - беременейте и будьте готовы к тому, что он может уйти.

Все так непредсказуемо.

У знакомых мужчина одну барышню за глаза и в глаза называл "дурой", а потом она стала его любовницей, а потом невестой. Потом говорил, что родить ей не позволит (у него двое от первого брака и еще 1 на стороне), в результате стал папой в четвертый раз. Ну и поженились. 

Это я к тому, что много кто много чего говорит, передумывают потом.

А женщине ребенок необходим, имхо.

Но достойным я бы считала озвучить, что готова год-два-три потерпеть, но потом в ваших общих планах ребенок будет. Или общих планов не будет как таковых.

Изменено пользователем ElenaVozzz

Никто не спорит, женщина хочет реализоваться как мать.  Но Вы хотите ребенка для себя? Так и озвучите ему это. Или все таки семью с желанным ребеночком?

Та Ваша целеустремленная подруга счастлива, ее муж ? Все без проблем? Какой-то непоследовательный и слабохарактерный мужчина, ненадежный, для подруги видно- идеал?

Будет ли Ваш муж ЛЮБИТЬ ребенка, которого Вы хотите все-равно?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Altyn
      Автор Гость Altyn
      Живем в гражданском браке 3 года, разница в возрасте - я старше на 15 лет, мне 37, ему 22. Сначала отношений муж повел себя не правильно в плане представления меня своим родителям, которые не на много лет меня старше (на 6лет). Его родители были в шоке, сказали чтобы он немедленно меня бросил, но т.к. я сама к нему не цеплялась, а цеплялся он - он тянул время, не говорил мне что они ему говорили, а мне говорил другое, что его мама якобы больна давлением и ей нельзя нервничать. Я самостоятельная, моя работа и доходы выше среднего, поклонники у меня были, за плечами был развод с бывшим мужем и 2 дочек от первого брака, но я его полюбила. Мои родители приняли его хорошо, папа вначале мне высказал что зачем мне такой мальчик, но потом успокоился, думал наверное что это временное увлечение. Муж просил ребенка, мы не предохранялись, через год я забеременела, муж не ожидал, когда через 3 мес сообщим своим родителям они сказали чтобы я делала аборт и что они не дадут свою фамилию моему ребенку. Когда я им позвонила единственный раз, мы договорились встретиться и поговорить, потом они отказались через мужа о встрече и сказали что им не о чем говорить со мной. Муж ушел из дома и 2 недели нервировал меня требованием аборта, я послала его, успокоилась и решила рожать и воспитывать сама. Но потом он пришел, радостный что я его не послушала, сейчас сына в попу целует. Но к его родителям у меня появилась ненависть, мужа простила, списав все на молодость, с его родители мы никак не общались, жили с моими родителями, иногда муж привозил своего самого младшего брата к нам в гости на 1-2 дня, мы ходили в аквапарк, потом повезли ребенка к ним, они даже не вышли из машины и не поблагодарили, по крайней мере меня. Я родила сына, ни в роддом, ни по телефону, ни по СМС от его родственников никто не поздравил, кроме его двоюродной сестры. На 40 дней сыну муж позвал своих друзей и братьев в гости, мы накрыли стол, я с ними не сидела, из-за ребенка, они веселились до утра. Мой папа тоже отмечал с соседями и родственниками 40 дней внуку, кстати фамилию сыну мы поставили моего папы. В 4 месяца сыну муж повез его пару раз к себе домой, потом его родители начали звонить ему и просить еще привезти, я сказала что не дам, пусть или приходят нормально, или забудут про внука. 
       Потом через месяц умерла моя моя, они не пришли даже  на похороны, когда я спросила почему муж сказал как они придут к незнакомому человеку на похороны. И их эти слова я никогда не забуду, при возможности я им их верну. Сын зимой заболел ларингитом, мы 3 дня были в больнице, родители его тоже не пришли. Потом мой папа заболел, как оказалась из-за тоски и стресса у него начал резко прогрессировать рак легкого, за 3 месяца он превратился в лежачий скелет обтянутый кожей, и только тогда (!) они решили прийти. Я до сих пор уверена что причина их прихода - что папе осталось не долго, дом освобождается, мной можно командовать как послушной снохой. Нам провели обряд по исламу, ни муж ни они мне не подарили кольца или сережек, я и это проглотила, потому что мой папа хотел видеть что они пришли при своей жизни. В это время я отложила часть декретных денег на похороны отца, т.к. врач сказал скоро, у отца только 2 дочери, поэтому мы взяли все расходы на похороны на себя. Родители мужа в это время договорились с знакомой на поступление второго их сына в мед вуз, за 6 тыс долл. ПРи этом там срочно запросили 3 тыс долл вперед, и 3 после поступления. У отца мужа - 10 братьев и сестер, у мамы мужа - 4, в итоге только я им смогла занять, муж настоял, я сказала что вдруг не дай Бог срочно понадобятся, чтобы сразу вернули. В итоге папа умер в апреле, у них получилось вернуть деньги только в июле, и то после моего недовольного сообщения СМС и скандала с мужем. Благо родственники помогли все достойно провести. В августе я вышла на работу из декрета,  и обнаружила что беременна 6-7 недель. Был шок. Я была не готова морально к этой новости, решила прерывать. Пока все анализы сдала, читала в интернете о таких же ситуациях, плакала и передумала. Мой ребенок родиться, он не виноват ни в чем. Может после смерти родителей я стала такая ранимая, не знаю. Но сказала мужу. Он начал орать,его главный аргумент - ему хватит и 1 ребенка, а мне и 3 хватит. Объективных причин никаких не называет, уперся и все. В итоге я сказала что после аборта с ним жить не смогу, поэтому если он не хочет ребенка пусть уходит. Он ходил дома как туча, но не ушел. Все еще периодически посылает меня на аборт, хотя уже 11 недель. Все это меня достает. Я лечу с работы домой, готовить ужин, он сидит дома с младшим и еще пилит меня и старших детей, что они не воспитанные и он от них устает, а я дура такая еще 4 хочу! Пытаюсь выгнать его на работу, в надежде что ситуация улучшиться, он не хочет ходить по собеседованиям, а хочет найти через знакомых, при этом ничего нормального знакомые не предлагают, временные и копеечные варианты. Вчера его настраивала, что он молодой, умный, способный, что не надо бояться, у него комплексы что он не справиться и что его никто не возьмет на нормальную работу. Вчера еще сообщил что его мама увольняется с работы и будет теперь работать у нас дома няней. Я опять разоралась на него, нервы не выдерживают, я наговорила много чего, что не потерплю их в своем доме, что не надо мне она за бесплатно, что они все меня раздражают и я их еле терплю раз в 2 месяца, когда он их зовет к нам домой. Они демонстративно при мне все разговаривают на своем уйгурском языке, а я плюю в стенку, мне с ними не интересно, его мама повар, отец - охранник, у нас нет общих точек соприкосновения, да и прошлое меня отворачивает от них, я не хочу и не могу забыть все что было. Ночью муж плакал, я говорю изза чего, он говорит изза всего, что его мама с давлением, и если она останется без работы то только отец таксованием не сможет прокормить 3 его братьев, что он им должен половину зарплаты отдавать, честно говоря я на его зарплату не смотрю и погоду она мне не делает, но меня убивает сам принцип, у него у самого уже 2 детей, ему надо их поднимать, а он с таким отношением к работе всю жизнь будет работать на задворках. Вчера все это обдумывала ночью, голова кругом, сегодня он мне снова пишет сделай аборт, я сказала чтобы собрал вещи к вечеру и оставил нас в покое раз и на всегда. Пока я спокойна и не нервничаю, уверена в своей правоте. Вчера сказала ему что мужья приходят и уходят, а дети с нами навсегда. После работы поеду домой и не знаю как себя вести - выгонять из дома или пусть ходит-думает, может передумает? По моему, он не хочет идти в дом родителей, может мама его будет пилить что он должен забыть нас навсегда. Но честно, я чувствую такую усталость от возни с ним, лучше с ребенком возиться чем с взрослым недалеким и упрямым мужиком...
    • Автор zefirka
      Мне 21 год.замужем.вступив в брак этим летом стала разговаривать с мужем о ребенке.ненавящиво. пила год таблетки хоть и хотелось. надо было сделать перерыв 3 месяца. обсудили с мужем контрацепцию на этот период. сказал сам что предохраняться не будем. если забеременеешь то значит бог дал и буду рад. забеременела в 1 же цикл после отмены но была биохимия то есть оплодотворение было а яйцеклетка не прикрепилась из за тонкого эндометрия.пролежала неделю в больнице с месячными. с мужем до этого 2 месяца были постоянные ссоры из за его работы. дома ночами а то и днями не бывает и получает не много (8тыс). я страдаю из за того что его не вижу. после выписки решили начать жить заново с пониманием. и сказал хочет повременить с ребенком чтобы проверить отношения. я во всем уверена и для жизни у нас все есть.и квартира своя и машина.я уже даже придумала как в семью деньги приносить когда буду вынашивать и первые годы после рождения. он просит подождать на неопределенный срок. сказал не готов. с одной стороны я могу его понять, но с другой я никак не могу переключить свои мысли! постоянно думаю о своем желании, только прибавляется уверенность в своей правоте. готовности к этому. по многим причинам это было бы лучше сделать сейчас а не через несколько лет когда я буду активно двигаться по профессии.разговоры и прочее проходят безуспешно.боюсь что он никогда не созреет. и моя мечта не сбудется. как мне его уговорить или даже не уговорить а чтобы он сам побыстрее созрел. и на всякий случай как можно избавиться от этих навязчивых мыслей? уже сил нет...
    • Автор Як-40
      Мы в браке почти год, до этого еще год встречались. В отношениях у нас все нормально. Но вот в последнее время все чаще встает вопрос о том что пора заводить детей. Мне уже 25, мужу скоро тоже будет 25. Раньше я не торопилась, думала получу образование, устроюсь на работу, набирусь опыта, а уж тогда и детей можно.... Так оно и вышло. Но дело в том что у нас нет своего жилья, и мы с мужем решили строить дом. Купили участок, в этом году начинаем.... А также решили, что когда надумаем заводить детей, бросим вредные привычки, будем вести здоровый образ жизни, хотябы 2 года, до того....
      Так и вышло, после моего дня рождения - 25 летия, мы решили прекратить употреблять всякого рода спиртные напитнки, даже слабые (пиво шампанское). Сначала я думала, что 2 года не так уж и много, но все чаще и чаще ко мне приходят мысли о том, что в 27 начинать планировать ребенка - поздновато.
      Сначала я предложила мужу сократить до 1 года и начать, но в последнее время понимаю что и этого многовато. Мы уже на "сухом законе" почти полгода, думаю организм уже достаточно очистился, и в принципе можно.
      Но разговор с супругом на эту тему меня по меньшей мере пугает. КОгда я говорю что уже пора, он отговаривается тем, что у нас начинается стройка, и сейчас немного не до этого. Но я понимаю, что стройка может затянутся на долгие годы, и ждать пока построимся - это опасность вообще остаться без детей.
      Хотя он и говорит что хочет, но я не слышу в его голосе желания. Вообще не вижу никаких предпосылок к тому что он хоть чуть чуть к этому стремится......
      Как мне быть? Настаивать на своем - это значить давить на него, против его воли. А ждать пока он сам надумает - боюсь что долго придется ждать.....
      Просто я еще боюсь того, что вдруг у нас не получится с первого раза, а вдруг мы вообще не сможем сами забеременеть, нужно лечится - а это время, и не малое, у некоторых на это уходят годы.... Вот чего я боюсь(((((((((
    • Гость И.Р.
      Автор Гость И.Р.
      Мы с мужем вместе 6,5 лет. 3 года в официальном браке. Все эти 3 года пытаемся зачать ребёнка. Безрезультатно. Думаю, стоит сказать, что у моего мужа проблемы с алкоголем, которые он, естественно отрицает. В ходе обследований выяснилось, что мой муж бесплоден (морфология: менее 4%), а у меня часто не происходит овуляция. Год назад врачи порекомендовали сделать ЭКО. Поначалу мне страшно было на это решиться. Да и денег в семье лишних нет. Плюс мы ещё не до конца выплатили долг за покупку машины. Но в итоге нам ничего не осталось, как принять это решение.
      Сначала договорились на весну, но весной муж настоял на его лечении, типа, ещё один шанс зачать ребёнка естественным путём. Пообещал к алкоголю не прикасаться. Месяц обещание своё держал, пил таблетки. Через месяц первая контрольная спермограмма и , о чудо, улучшение (4%)! Мой муж обрадовался и... забухал, при этом продолжая лечение. Следующий анализ показал первоначальные результаты. В общем, выброшенные деньги (причём не малые) и потерянное время. Зато этот опыт показал нам как его организм реагирует на алкоголь. Но мужчина мой оказался очень слаб для борьбы с алкогольной зависимостью, так что периодически бухает до сих пор.
      Потом мы решили, что пойдём к врачу в августе и будем готовиться к ЭКО, параллельно оформляя кредит на это дело. При этом всё лето он говорил, как он хочет поехать в отпуск за границу в сентябре. КАК, если в августе мы начинаем заниматься ЭКО? В общем, в августе он опять врубил задний, перенеся всё на "после отпуска". За границу мы так и не поехали, денег-то нет. И вот мы записались к врачу на 23 сентября (завтра). И сегодня он мне заявляет, мол, я не хочу идти к врачу, не хочу брать кредит, давай выплатим долг за машину и потом будем думать о новом кредите. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Долг выплачивать ещё полгода. То есть он опять переносит всё на весну. Что он придумает весной? И стоит ли мне вообще ждать?
      Весь день с ним не разговариваю. Обидно до слёз. Неужели он не понимает как это тяжело решиться, морально настроиться? Ведь что от него требуется? Передёрнуть разочек! А все основные процедуры и манипуляции переносит женщина. И я не думаю, что это очень приятные процедуры. Я, например, до ужаса боюсь общего наркоза. И, самое главное, из-за кого я должна идти на всё это? Из-за него! Из-за того, что он угробил свои сперматозоиды водкой и продолжает гробить! А он вместо того, чтобы меня успокаивать, настраивать, как-то смягчать углы, он же создаёт их! Он постоянно переносит, ноет, сомневается, показывает свою слабость и неготовность в принципе к отцовству, к ответственности, к финансовым затратам..

С одной стороны я понимаю его опасения, но с другой - время-то идёт. Мне весной будет 30 лет, ему 35. Лишних денег у нас никогда не было, нет и не будет. На мой вопрос "Ты вообще хочешь детей?" он отвечает "Да". Но на деле я вижу обратное. Уже появились мысли "а не попробовать ли мне забеременеть от другого"... Но, честно, говоря, даже не представляю себе это....
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...