Перейти к содержанию

Муж не хочет ребенка


Рекомендуемые сообщения

Муж не хочет детей, т.к. у него уже есть от предыдущего брака, где все не очень хорошо сложилось. Бывшая не дает общаться с ребенком. От этой темы старается уйти, хотя мы и раньше это обсуждали еще до свадьбы, мне казалось "ну ничего залечу, никуда не денеться". Месяц назад пыталась забеременеть, и пока ждала начала паниковать, стало страшно, думала что не готова. Потом успокоилась и решила что хочу этого. Но ничего не получилось я не беременна. 

И как-то стало тошно, вот так врать потом всю жизнь, что мол "случайно залетела". Получается насильно у мужа будет ребенок которого он не хотел... И что теперь делать? Возможно ли что он сам захочет ребенка без давления? Я не знаю как быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадалок и ясновидящих тут нет, чтобы ответить на вот эти вопрос - Возможно ли что он сам захочет ребенка без давления?

Вам он в принципе перед свадьбой всё честно сказал - не хочу. Он не говорит не хочу СЕЙЧАС (тут можно и не думать), а не хочу В ПРИНЦИПЕ - 2 разные вещи. Не надо насильно вешать на человека то, чего он не хочет, как по мне. Его это не удержит. Если не боитесь развода - беременейте и будьте готовы к тому, что он может уйти.

скажите мужу прямо - у меня нет детей, а у тебя есть. Я хочу. Давай как-то решать.

Скажет нет, не хочу - разводитесь и не тратьте своё время и здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно он не захочет ребенка. я вас умоляю - если б дети что то для него значили, то он бы добился встреч с ребенком от первого брака посредством суда. не морочьте ни себе ни ему голову. тут мужики хотящие детей после рождения к ним даже не подходят, типо "это бабские обязанности", а если мужик и не хочет - угробитесь на фиг ухащивая за ребенком и обхаживая мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы детей то постарался бы еще в первом браке наладить отношения и построить семью, то есть у него уже был опыт отцовства однако это не вызвало в нем никаких эмоций и не пробудило никаких родительских инстинктов, поэтому лучше не питать пустых надежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете мужчина любит ребенка до тех пор..пока любит женщину

стало быть он вас и не любил...вот и ребенка от вас не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете мужчина любит ребенка до тех пор..пока любит женщину

стало быть он вас и не любил...вот и ребенка от вас не хочет

Ну зачем Вы так? Причем тут любовь супругов друг к другу и любовь к детям, нельзя говорить что если не хочет детей значит не любит, это всё-равно что говорить он не любит мою маму значит он не любит меня, это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так? Причем тут любовь супругов друг к другу и любовь к детям, нельзя говорить что если не хочет детей значит не любит, это всё-равно что говорить он не любит мою маму значит он не любит меня, это глупо.

Говорить можно все.

И понимать любовь и ее цели тоже можно по разному.

Кто то женится для того, что бы пролонгировать себе маму. Кто то хочет шлюху по-дешевле. А кто то таки детей. Это вопрос целеполагания жизни вообще и брака в частности.

По хорошему такие вещи нужно синхронизировать заранее и более тщательно, нежели сделала автор.

Она хотела семьи, а он потрахаться - довольно обычная история....

Но если один человек другого любит, он идет на встречу любимому человеку в его желаниях, а если же больше любит себя, то выполняет прежде желания собственные, а прочим по остаточному принципу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можно все.

И понимать любовь и ее цели тоже можно по разному.

Кто то женится для того, что бы пролонгировать себе маму. Кто то хочет шлюху по-дешевле. А кто то таки детей. Это вопрос целеполагания жизни вообще и брака в частности.

По хорошему такие вещи нужно синхронизировать заранее и более тщательно, нежели сделала автор.

Она хотела семьи, а он потрахаться - довольно обычная история....

Но если один человек другого любит, он идет на встречу любимому человеку в его желаниях, а если же больше любит себя, то выполняет прежде желания собственные, а прочим по остаточному принципу...

По Вашему любить значит потакать любым желаниям? А если супруг захочет супчика с Вашими потрашками? Надо вырезать и сварить? Это же любовь!

В данном случае муж изначально не хотел детей, автор это знала до свадьбы но приняла его позицию в надежде обманным путем добиться своего, заметьте она не пытается совместно с мужем придти к компромиссу, она просто пытается его обмануть, может это любовь? Получается что муж ей нужен только для оплодотворения, так для этого дела любой подойдет и не обязательно обманывать и ставить штамп ради этого, потому что её даже не волнует дальнейшее развитие событий - главное залететь, а там куда он денется! Гениальная постановка вопроса! Вот это любовь, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так? Причем тут любовь супругов друг к другу и любовь к детям, нельзя говорить что если не хочет детей значит не любит, это всё-равно что говорить он не любит мою маму значит он не любит меня, это глупо.

зато правда..проверенная опытом..нет у мужчины такой функции эволюционно-исторически так сложилось..мужчина озадачен только осеменить..по возможности как можно большее количество самок..а вот остаться со своим ребенком он может только благодаря привязанности к этой самой самке..все... и не чего тут няшничать..в современности...в 99случаях из 100....любит будет хотеть ребенка и даже дружить после развода..не любит..на кой черт ему ребенок этот самки??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в 99случаях из 100....любит будет хотеть ребенка и даже дружить после развода..не любит..на кой черт ему ребенок этот самки??????

Как страшно жить!

Мужики все какие то биологические осеменители. Бегают с осеменителем наперевес - осеменяют все что движется. Лишь бы успеть, пока семя не испортилось!)))

 

...как радостно, что я живу в параллельной вселенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот другую картину у моего мужчины наблюдаю

 это просто фанатичная любовь к отца  к сыночку

с заменой ему всех, кого ему не хватает, и предоставлением всех видов любви которая только существует


есть, есть мужчины просто суперотцы от природы, готовые с рождения беспрекословно всё делать для собственного ребенка каким бы он ни был. 

как жаль что я тут ни при делах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том кто какой отец, автор интересуется может ли мужчина который сейчас не хочет детей захотеть их в будущем. Я думаю что маловероятно, потому что у него уже есть дети и он не хочет даже их, а что уж говорить о будущих, и желание автора забеременеть обманным путем не пробудит в нем страстной любви к детям, возможно он смирится, согласится но неизвестно к каким последствиям всё это приведет. Просто я считаю что детей надо заводить по обоюдному согласию и внутреннему желанию каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка автора в том, что перед тем, как создавать семью, они с мужем не определили цели, зачем им нужно создавать семью. Когда я создавал семью, мне хотелось создать коллектив, в котором бы нам всем комфортно жилось. Жена моя с этим согласилась, поэтому у нас не возникает таких вопросов. Автору можно посоветовать хорошенько поговорить с мужем, объяснить свою позицию. В случае несогласия лучше расстаться, иначе всю жизнь будете конфликтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу сказать вами поделиться. Я живу с мужчиной уже 2 года. Он с самого начала не хотел ребенка. Но говорил, что семья ему нужна. У него от первого брака 2-е детей. Он, в отличие от вашего мужчины общается с ними, для галочки. Так вот, чтобы заставить его захотеть ребенка и понять, как он ко мне относится, мне пришлось бросить его и уехать в другой город. Не прошло и 10-ти дней, как он сделал все, чтобы вернуть меня. Он клялся и Божился, что хочет жениться на мне, что очень хочет семью, ребенка и меня безумно любит. Я поверила, вернулась, дала человеку 2-й шанс. Но, учтите раз и на всегда, люди не меняются, те кто считает иначе, я им сочувствую. Его хватило на 3 месяца, итог: сейчас я на 5-м месяце беременности от него. Он сказал, что больше не любит меня, и хочет погулять, что ни ему ни его родне не нужен ребенок и я тоже не нужна. Хотите почитать подробнее читайте в разделе семейных отношений тему: "в тупике". Мой вам совет, найдите себе человека который хочет семью и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно как день, не хочет ребенка - не хочет быть с Вами. Прошлые дети ни при чем, хотя тоже его характеризует не очень хорошо.

Если всех перехитрите, изловчитесь - беременность , готовьтесь будет много слез, боли, разочарования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вот например,пока не хотел, сначала ВСЕГДА были презервативы, потом ВСЕГДА ППА. Такого не перехитрить. Только проколоть если, но если потом скандалы начнутся... Винить себя начнешь. Ну потом решили и сделали. Первое время тяжело было обоим очень. Теперь опять ВСЕГДА презервативы. Киндер сюрприз-не приятный сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам он в принципе перед свадьбой всё честно сказал - не хочу. Он не говорит не хочу СЕЙЧАС (тут можно и не думать), а не хочу В ПРИНЦИПЕ - 2 разные вещи. Не надо насильно вешать на человека то, чего он не хочет, как по мне. Его это не удержит. Если не боитесь развода - беременейте и будьте готовы к тому, что он может уйти.

Все так непредсказуемо.

У знакомых мужчина одну барышню за глаза и в глаза называл "дурой", а потом она стала его любовницей, а потом невестой. Потом говорил, что родить ей не позволит (у него двое от первого брака и еще 1 на стороне), в результате стал папой в четвертый раз. Ну и поженились. 

Это я к тому, что много кто много чего говорит, передумывают потом.

А женщине ребенок необходим, имхо.

Но достойным я бы считала озвучить, что готова год-два-три потерпеть, но потом в ваших общих планах ребенок будет. Или общих планов не будет как таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, женщина хочет реализоваться как мать.  Но Вы хотите ребенка для себя? Так и озвучите ему это. Или все таки семью с желанным ребеночком?

Та Ваша целеустремленная подруга счастлива, ее муж ? Все без проблем? Какой-то непоследовательный и слабохарактерный мужчина, ненадежный, для подруги видно- идеал?

 

Будет ли Ваш муж ЛЮБИТЬ ребенка, которого Вы хотите все-равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...