Перейти к содержанию

Разводиться или нет? Вот в чем вопрос.


Рекомендуемые сообщения

У жены какая то неуверенность в себе, и она накапливается все больше и больше. Отсюда и истерики - ей кажется что вы сможете ее бросить раз у вас к ней замечания. Женщины к словам относятся более серьезно, чем мужчины. Она понимает что становится не той что была прежде, набрала вес, ленится, смотрит сериалы, боится быть не интересной.

Попытка воздействовать на вас все от той же неуверенности в себе - и чем ниже плинтуса она себя ощущает, тем яростней ее нападки. Она старается оградить вас от любых советчиков (мамы) и одной владеть своим активом - вами. Не нашла ничего лучше, чем шантаж, уходы к маме, и естественно, ваш ребенок. Второй ребенок это очередная попытка закрепить ее в вашей жизни. Все ультиматумы с уходом - это только ее поза, и вы на это ведетесь, на самом деле это то чего она больше всего боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У жены какая то неуверенность в себе, и она накапливается все больше и больше. Отсюда и истерики - ей кажется что вы сможете ее бросить раз у вас к ней замечания. Женщины к словам относятся более серьезно, чем мужчины. Она понимает что становится не той что была прежде, набрала вес, ленится, смотрит сериалы, боится быть не интересной.

Попытка воздействовать на вас все от той же неуверенности в себе - и чем ниже плинтуса она себя ощущает, тем яростней ее нападки. Она старается оградить вас от любых советчиков (мамы) и одной владеть своим активом - вами. Не нашла ничего лучше, чем шантаж, уходы к маме, и естественно, ваш ребенок. Второй ребенок это очередная попытка закрепить ее в вашей жизни. Все ультиматумы с уходом - это только ее поза, и вы на это ведетесь, на самом деле это то чего она больше всего боится.

ну так почему бы ей тогда не взять себя в руки, поднять свою попу и не двинуть в сторону в фитнесс клуба, куда я ей год назад купил абонемент или заняться танцами? я создал все условия. что хочешь, тем и занимайся. только не лежи лижнем, так можно и всю жизнь пролежать. у тебя болит голова? ну так обследуйся нормально (все оплачу), выясни почему она болит так часто и реши эту проблему. все потом, все потом.. так ничего и не решается. делать-то что? 

я могу прийти и помириться. просто завтра будет то же самое. лучше было бы не разводиться.

но тут 

kvadraten заметил, что ей это будет на пользу. может и мне развод будет на пользу?

для одних, основанием для развода может быть пендаль под зад. для других, измена - не основание.

 

критики вы можете здесь получить вагон и маленькую тележку. она вам зачем, если вы не хотите отказываться от развода?

я еще не принял окончательно решение, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так почему бы ей тогда не взять себя в руки, поднять свою попу и не двинуть в сторону в фитнесс клуба, куда я ей год назад купил абонемент или заняться танцами? я создал все условия. что хочешь, тем и занимайся. только не лежи лижнем, так можно и всю жизнь пролежать. у тебя болит голова? ну так обследуйся нормально (все оплачу), выясни почему она болит так часто и реши эту проблему. все потом, все потом.. так ничего и не решается. делать-то что? 

я могу прийти и помириться. просто завтра будет то же самое. лучше было бы не разводиться.

но тут 

kvadraten заметил, что ей это будет на пользу. может и мне развод будет на пользу?

я еще не принял окончательно решение, поэтому и спрашиваю.

 

Действительно, развод многим идет на пользу. Первое что они делают - бегут в парикмахерскую менять прическу, потом идут в фитнес и т.д. Пока она действует истериками, эмоциями, скандалами - это очень характерно для многих женщин. Ей кажется что вы давите на нее своими фитнесами, а ей хочется самой принять решение, дойти до него.

Отправьте ее к маме, будто всерьез разводитесь, первые месяцы будет вас ненавидеть, вы будите кАзлом, сволочью, пАдлецом, будет все время плакать и рыдать, потом резко соберется и пойдет исправлять свои ошибки.

post-107843-0-10904100-1453993355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так почему бы ей тогда не взять себя в руки,.....

 

kvadraten заметил, что ей это будет на пользу. может и мне развод будет на пользу?

 

я еще не принял окончательно решение, поэтому и спрашиваю.

всякое "лекарство" может иметь побочный эффект. для одних развод - опыт, для других - яд.

а вы сами что готовы изменить в себе, чтобы повлиять на жену положительно? (кстати, отказ от общения с матерью во имя спасения мира в семье - глупость.)

почему бы не принять её такой, какая она есть (стала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, автор, не лукавьте. Не я пишу - вы пишете.О том, что ваша мама совалась везде, где надо и не надо, и вы не смогли или не захотели сразу же пресечь это раз и навсегда. Вот с того все у вас и началось.

 

1) Женат, есть малолетний ребенок. супруга училась в институте, сидела с ребенком, не работала. я хорошо зарабатываю и мы ни в чем себе особо не отказываем. 

изначально жена как при знакомстве, так и в первые месяцы замужества проявляла себя очень обаятельной, красивой и мягкой особой. я был очарован ее красотой, думал, что нашел идеальную жену. спокойную, веселую и красивую. но как только наша семейная жизнь столкнулась с первыми трудностями, характер изменился. первой такой трудностью стала свекровь (моя мать). 

 

2) Изначально свекровь полюбила жену, относилась очень хорошо, помогала во всем и делала это с удовольствием. Но, как и любая мать, неконтролируемо пыталась вторгаться в нашу личную жизнь. Приготовление еды для сынка, чрезмерное внимание и советы снохе. Я понимал, что это проявление материнской любви, но т.к. я создал свою собственную семью, потихоньку снижал ее градус. Но жена требовала сделать это резко, она не могла терпеть советов матери и ее излишнего внимания и злилась на меня и выговаривала мне, когда это происходило, т.к. "это же моя проблема как договариваться с матерью". Т.е. мать она сразу невзлюбила за ее излишнее внимание и искать какие-то компромиссы отказывалась. Требовала минимизировать общение с ней. Хотя со своей матерью (моей тещей) созванивалась по несколько раз на дню и часто приглашала ее в гости, в т.ч. понянчиться с ребенком. Моя мать это видела, т.к. жила неподалеку. В общении с тещей, даже финансовой помощи ей, подаркам на праздники я никогда жене не отказывал.

 

Постепенно отношения свекровь-сноха стали ухудшаться. за каждый проступок матери (касались замечаний, каких-то высказываний и пр.) я получал выговор от жены и претензии, что я плохой муж не могу так объяснить матери, как надо себя вести, чтобы таких ситуаций не было. потом было затишье, но мать в итоге, видя, что недовольство исходит от моей жены и я ее полностью в этом поддерживаю, возненавидела сноху. Стала говорить, что я неудачно женился и будет счастлива, если я разведусь. Я с ней спорил и пытался убедить любыми аргументами, оправдывал жену, но это не помогало.

 

В итоге через пару лет совместной жизни отношения с матерью как у меня, так и у жены с ней совершенно испортились. На этой почве стали сильно портиться отношения наши с женой. При этом, я про себя винил жену в том, что она не проявляет терпения и какого-то смирения, не может договориться с матерью или просто игнорировать ее поведение. Она разговаривала с психологом и он ей советовал то же самое, не обращать внимание. Я говорил ей об этом, что она женщина и должна быть терпеливее. В какой-то момент мы стали очень редко с общаться с матерью, ребенка давали мало видеться. Мать сильно из-за этого страдала и обижалась, винила меня и больше всего, жену. Жена периодически пересекалась с матерью, но они не здоровались и не разговаривали. Между нами с женой стали чаще возникать конфликты, пару раз даже дрались (приходилось жену ставить на место шлепками по попе и один раз пощечиной, когда она пыталась бить мне по лицу в порыве злости, оскорблять, бить посуду и пр.) мы сходили к психологу по очереди и вместе, он особо не помог, посоветовал переехать подальше от матери и налаживать контакт, восстанавливать доверие и пр.. короче мы переехали в съемную квартиру. с матерью и другими родственниками я перестал общаться вообще (ни звонков, ни встреч, никакой помощи), ради сохранения семьи.

 

 

 

 

 

Еще очень понравилось обобщение - как и любая мать, неконтролируемо лезла. Моя мать не лезла, к примеру. И свекрови не лезли. Это конкретно ваша мать лезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, развод многим идет на пользу. Первое что они делают - бегут в парикмахерскую менять прическу, потом идут в фитнес и т.д. Пока она действует истериками, эмоциями, скандалами - это очень характерно для многих женщин. Ей кажется что вы давите на нее своими фитнесами, а ей хочется самой принять решение, дойти до него.

Отправьте ее к маме, будто всерьез разводитесь, первые месяцы будет вас ненавидеть, вы будите кАзлом, сволочью, пАдлецом, будет все время плакать и рыдать, потом резко соберется и пойдет исправлять свои ошибки.

какие образом, вы полагаете, она будет исправлять свои ошибки? в попытках найти другого мужика? или вы имеете ввиду, что она попытается вернуться ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соберется уходить - не возвращайте. Сама вернется.

2. Когда надумает вернуться- сообщить, что это последний раз. Уходит, значит все обдумала и решила, значит так надо и Вы уважаете ее  взвешенное решение.

3.Почему Вы так долго жили у своей мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое "лекарство" может иметь побочный эффект. для одних развод - опыт, для других - яд.

а вы сами что готовы изменить в себе, чтобы повлиять на жену положительно? (кстати, отказ от общения с матерью во имя спасения мира в семье - глупость.)

почему бы не принять её такой, какая она есть (стала)?

 

решение отказаться от общение с матерью было условием жены и рекомендацией профессионального психолога, который работал с женой, затем со мной и затем встретился с моей матерью и мной. он сказал, что у моей матери такая психика сейчас, что она не слышит критики, ее не воспрнимает. достучаться до нее бесполезно и поэтому нужно перестать с ней общаться. этого же потребовала жена. это было единственным условием сохранения семьи.

такой разрыв общения с матерью - пример того на что я готов ради сохранения семьи. т.е. на все. 

 

на счет принять ее такой как есть: я принял (в плане внешности). только она заговорила еще о детях, а для этого нужно всерьез задуматься над своим здоровьем, этого делать она не хочет. 

 

в плане деятельности: она 5 лет училась в универе, я оплачивал. для чего? если хочешь пойти работать - иди работай, я договорился с людьми, можно попробовать свои силы по специальности. она не хочет. также как и не хочет делать что-то другое... 

а вы не допускаете такой мысли?

да не то что допускаю, я уверен в этом. поэтому и спрашиваю что значит "исправлять ошибки". 

1. Соберется уходить - не возвращайте. Сама вернется.

2. Когда надумает вернуться- сообщить, что это последний раз. Уходит, значит все обдумала и решила, значит так надо и Вы уважаете ее  взвешенное решение.

3.Почему Вы так долго жили у своей мамы?

еще раз пишу, что я не жил у своей мамы. я живу отдельно много лет. мать жила недако (в этом районе). поэтому сначала часто заходила. потом я поговорил с ней, она перестала заходить, но общение продолжилось. потом когда жена и вовсе перестала выносить ее общество, после совета психолога (в правильности которого я уже сомневаюсь) общение с матерью прекратилось вообще.

 

сейчас жена не хочет уходить, это я настоял после последней ссоры, чтобы она собрала вещи (или я соберу вещи). поэтому инициатором ее выезда к маме теперь являюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет принять ее такой как есть: я принял (в плане внешности). только она заговорила еще о детях, а для этого нужно всерьез задуматься над своим здоровьем, этого делать она не хочет. 

 

в плане деятельности: она 5 лет училась в универе, я оплачивал. для чего? если хочешь пойти работать - иди работай, я договорился с людьми, можно попробовать свои силы по специальности. она не хочет. также как и не хочет делать что-то другое... 

 

хорошо. ну поставьте себя на её место... вы толстая корова, и вам это неоднократно говорят. иногда подкрепляя пенделем. отказывают в детях, подчеркивая что толстая=больная. при этом, вас приняли такой коровой как неизбежность. вас это сильно мотивирует на фитнес и прочие подвиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие образом, вы полагаете, она будет исправлять свои ошибки? в попытках найти другого мужика? или вы имеете ввиду, что она попытается вернуться ко мне?

 

я полагаю попытается вернуться к вам. Достаточно оставить калитку открытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. ну поставьте себя на её место... вы толстая корова, и вам это неоднократно говорят. иногда подкрепляя пенделем. отказывают в детях, подчеркивая что толстая=больная. при этом, вас приняли такой коровой как неизбежность. вас это сильно мотивирует на фитнес и прочие подвиги?

я видимо неверно выразился. слова "толстая корова" были сказаны единожды за 5 лет в пылу гнева в ответ на другие слова. вообще я ей ни слова не говорю про жир. только обсуждение "со стороны", " в общем". например, да с нашей диетой мы не скоро похудеем и пр. (говоря о себе, например). т.е. намеке в контексте.

 

вообще какая должна быть мотивация у девушки, у которой есть все внешние данные, но которая разожралась и которая живет с мужем (который 3 раза в неделю занимается спортом и сидит на диете) и у которой есть свободное время, которая не работает? скажите мне, потому что я не могу себе представить. ты смотришь на себя в зеркало или не можешь влезть в очередные штаны в магазине, хотя у тебя есть деньги - вот твоя мотивация!

 

дело даже не в лишнем весе. дело в эмоциональном фоне, который постоянно присутствует в нашем доме. крики, претензии и требования по каждой мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю попытается вернуться к вам. Достаточно оставить калитку открытой

что регулярно и происходит. 

а вот чтобы "какой-то там мужик" с ребенком рядом был....  это недопустимо. 

я видимо неверно выразился. слова "толстая корова" были сказаны единожды за 5 лет в пылу гнева в ответ на другие слова. вообще я ей ни слова не говорю про жир. только обсуждение "со стороны", " в общем". например, да с нашей диетой мы не скоро похудеем и пр. (говоря о себе, например). т.е. намеке в контексте.

 

вообще какая должна быть мотивация у девушки, у которой есть все внешние данные, но которая разожралась и которая живет с мужем (который 3 раза в неделю занимается спортом и сидит на диете) и у которой есть свободное время, которая не работает? скажите мне, потому что я не могу себе представить. ты смотришь на себя в зеркало или не можешь влезть в очередные штаны в магазине, хотя у тебя есть деньги - вот твоя мотивация!

 

дело даже не в лишнем весе. дело в эмоциональном фоне, который постоянно присутствует в нашем доме. крики, претензии и требования по каждой мелочи. 

вы же хотели "со стороны"? вот я со стороны вижу, что у вас такого спортивного и правильного проблема. вы не приемлите жену в её прежнем виде. как бы вы тут не выражались фигурально.

я вам открою глаза.)) представляете, в мире дохренища толстых и многодетных мам. при этом, не все они испытывают проблемы в отношениях с мужьями. для начала, вам бы самому надо осознать, что к нынешнему её виду и состоянию именно вы имеете самое что ни на есть прямое отношение. вам писали: взял красивую и энергичную, а на выхлопе через 5 лет имеете полное форменное безобразие. или очень полное...

дело даже не в лишнем весе. дело в эмоциональном фоне, который постоянно присутствует в нашем доме. крики, претензии и требования по каждой мелочи. 

вы, по-моему, обладаете высшим образованием. и не мне вам рассказывать о причинно-следственных связях?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо неверно выразился. слова "толстая корова" были сказаны единожды за 5 лет в пылу гнева в ответ на другие слова. вообще я ей ни слова не говорю про жир. только обсуждение "со стороны", " в общем". например, да с нашей диетой мы не скоро похудеем и пр. (говоря о себе, например). т.е. намеке в контексте.

 

вообще какая должна быть мотивация у девушки, у которой есть все внешние данные, но которая разожралась и которая живет с мужем (который 3 раза в неделю занимается спортом и сидит на диете) и у которой есть свободное время, которая не работает? скажите мне, потому что я не могу себе представить. ты смотришь на себя в зеркало или не можешь влезть в очередные штаны в магазине, хотя у тебя есть деньги - вот твоя мотивация!

 

дело даже не в лишнем весе. дело в эмоциональном фоне, который постоянно присутствует в нашем доме. крики, претензии и требования по каждой мелочи. 

 

Она же ценный приз, который вам достался, которая родила вам ребенка. Вы ее должны любить любой, в любую погоду, холить и лелеять. А вы ее к фитнесу склоняете, прям извращенец какой то ей-богу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заявила, либо мы заводим еще ребенка как есть, либо она будет искать другого мужика, которого она устроит и сейчас. 

Найти-то она найдет, но что это будет за убожество....

Как я вижу со стороны, у обоих сейчас эмоции хлещут через край.

Если срочно не включить голову, пострадают все. Ребенок - больше всех.

Автор, срочно отправляйте жену на работу. Произойдет прилив крови к мозгу и отток из области малого таза.

И прекращайте винить жену в "несчастье" Вашей матери. Она сама себе злейший враг.

Вы ведь ежеминутно даете понять жене, какую Великую Жертву ради нее принесли? Прекращайте срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор помню каждое обидное слово своего мужа, потому что после этого я стала сильно сомневаться в его чувствах и да, появился сильный страх потери и неуверенность в себе, хотя я никогда не была толстой коровой, он бил бытовыми претензиями, а когда ему нравилась еда, он просто её съедал с равнодушным и оценивающим видом, как это делают кулинарные критики. Автор, а почему у вас ник барон. Мне кажется это имеет прямое отношение к вашему самомнению и отсюда задерганная жена

Найти-то она найдет, но что это будет за убожество....

Как я вижу со стороны, у обоих сейчас эмоции хлещут через край.

Если срочно не включить голову, пострадают все. Ребенок - больше всех.

Автор, срочно отправляйте жену на работу. Произойдет прилив крови к мозгу и отток из области малого таза.

И прекращайте винить жену в "несчастье" Вашей матери. Она сама себе злейший враг.

Вы ведь ежеминутно даете понять жене, какую Великую Жертву ради нее принесли? Прекращайте срочно.

Согласна, он ей даёт понять, что она ходячий недостаток по сравнению с ним, я считаю, что развод это манипуляция с его стороны, либо он, как типичный манипулятор, выбрасывает её как отработанный материал, она ведь и истерит как загнанная в угол жертва с поломанной психикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор помню каждое обидное слово своего мужа, потому что после этого я стала сильно сомневаться в его чувствах и да, появился сильный страх потери и неуверенность в себе, хотя я никогда не была толстой коровой, он бил бытовыми претензиями, а когда ему нравилась еда, он просто её съедал с равнодушным и оценивающим видом, как это делают кулинарные критики. Автор, а почему у вас ник барон. Мне кажется это имеет прямое отношение к вашему самомнению и отсюда задерганная жена

Согласна, он ей даёт понять, что она ходячий недостаток по сравнению с ним, я считаю, что развод это манипуляция с его стороны, либо он, как типичный манипулятор, выбрасывает её как отработанный материал, она ведь и истерит как загнанная в угол жертва с поломанной психикой

они оба те еще манипуляторы. но кто-то должен взять ответственность за судьбу семьи в свои руки.

и да, пока вместе все плохое помнится лучше и обиды накапливаются. а вот врозь, плохое забывается скорее. так работает психика почти любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность и здоровье у всех разное , зря она так рано замуж вышла. Учёба, ребёнок, дом, муж ещё и чужая мама... А у вас ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо неверно выразился. слова "толстая корова" были сказаны единожды за 5 лет в пылу гнева в ответ на другие слова. вообще я ей ни слова не говорю про жир. только обсуждение "со стороны", " в общем". например, да с нашей диетой мы не скоро похудеем и пр. (говоря о себе, например). т.е. намеке в контексте.

 

вообще какая должна быть мотивация у девушки, у которой есть все внешние данные, но которая разожралась и которая живет с мужем (который 3 раза в неделю занимается спортом и сидит на диете) и у которой есть свободное время, которая не работает? скажите мне, потому что я не могу себе представить. ты смотришь на себя в зеркало или не можешь влезть в очередные штаны в магазине, хотя у тебя есть деньги - вот твоя мотивация!

 

дело даже не в лишнем весе. дело в эмоциональном фоне, который постоянно присутствует в нашем доме. крики, претензии и требования по каждой мелочи. 

Набор лишнего веса - следствие, а не причина. Это своеобразная защита. И, мотивации снимать эту защиту у нее нет. А вот почему такая защита понадобилась ей - тут можно было бы спросить вас. Почему веселая, стройная, целеустремленная девушка, после 5 лет жизни с вами превратилась в ленивую корову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она до замужества плохо питалась, потому и была худой. Я пока училась вообще не завтракала, не обедала и ужинала не всегда. Это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, поговорил с женой. сказал, что разводиться не вижу оснований. но надо серьезно подумать над тем, как жить дальше и проконсультроваться с психологом. 
она все равно хочет выезжать, т.к. сейчас ехать некуда с моего согласия решила остаться дома. 

в срочном порядке хочу найти специалиста по разводам, который бы прояснил некоторые вещи. 

можете ли порекомендовать такого специалиста? консультация на платной основе. возможна как лично (в Москве), так и по скайпу.

Нужен человек именно хорошо разбирающийся в подобных вопросах, связанных с разными ожиданиями в семье от супругов, конфликтными ситуациями, отношениями с матерью и самоидентификацией.

 

привожу фрагмент переписки: 

Жена: "Ты за семью вообще не готов бороться!я вообщн не знаю зачем ты говоришь что хочешь детей, если тебе проще развестись чем со мной детей рожать! Тебе вообще пофигу съеду я или нет!ты равнодушен к этому абсолютно! Так ты вообщн не готов за меня бороться!типа решила и Жаргон запрещен Правилами форума. Анкоридж!!!!понимаешь???!!! Ты на меня отвественность скинул и смотришь на меня как на подопытную мышь! 

Ты меня совсем не любишь это же видно, ты не хочешь и не хотел со мной никаких детей!о венчании вообще даже речи не идет!если бы я тебе все время об этом не говррила ты бы даже не задумался-потому что не любишь меня! Зачем ты со мной вообще живешь, зачем себя и меня мучаешь?!

Почему ты не хочешь жить в нормальной семье где много детей где весело, венчанном браке, где люди друг друга поддерживают и заменяют а не клюют!!!!????

Почему ты этого не хочешь-почему ты все время находишл отговорки не жить так?"

"Если любишь - докажи это". 

Т.е. основная претензия заключается в том, что я, якобы,
1) не хочу иметь больше детей (на самом деле хочу, но т.к. мы постоянно ссорились, она собирала вещи, я сомневался в надежности наших отношений, поэтому вопрос с детьми не поднимал. В минуты, когда наши ссоры утихали или мы, например, были в гостях у друзей, у которых недавно родился ребенок смотрели друг на друга и говорили "вот и нам такого второго надо". Т.е. разговоры об этом были. Но потом мы снова ссорились и вопрос с ребенком, естественно, отходил на второй план. Теперь я в этом виноват.
2) не хочу венчаться (вопрос с венчание откладывался аналогично вопросу со 2 ребенком, т.к. в условиях постоянных ссор, конфликтов и "сборов вещей" 
3) не хочу "жить так", т.е. весело, счастливо, в венчанном браке, в семье, где много детей. Чтобы "никто никого не унижал" и не "тыкал носом".
4) ну и также мы обсуждали вопрос с моей матерью, что он до сих пор не решен. не смотря на то, что мы с не сейчас никак не общаемся и я даже не упоминаю о ней (в дальнейшем буду пытаться наладить коммуникацию). 
 

будете смеяться, но вчера после моего предложения пока не расходиться, а подумать и подождать, она заявила, что либо мы прямо завтра делаем ребенка как есть, безо всяких врачей. либо она точно уходить и уж больше точно не вернется. потом через 20 минут пришла и сказала, что она унижается упрашивать меня еще детей и больше унижаться не хочет и поэтому точно от меня уходит.

кстати, ее мать не поддержала ее и отказалась приютить. поэтому она решила остаться. т.е. теща, почему-то, на моей стороне (в целом теща довольно адекватная женщина и обычно ей не свойственны скорополительные необдуманные решения, в отличие от моей жены).

 

 

в результате я сказал, что не уверен, что наш брак сохранится. но если он имеет шанс на выживание, то мы его используем. после анализа сложившейся ситуации со специалистом.


Может она до замужества плохо питалась, потому и была худой. Я пока училась вообще не завтракала, не обедала и ужинала не всегда. Это не очень хорошо.

да, питалась плохо. ела мало и, в основном, неправильную еду. сейчас говорит, что питается правильно, но без сладкого не может и постоянно его употребляет.


да и еще она напоследок предложила пока мы живем совместно поискать других себе жену и мужа. я ответил категорическим отказом, что недопущу, чтобы моя жена еще будучи в браке со мной встречалась с другими мужиками. вот решим вопрос, поставим точку, тогда гуляй. 

она категорически настаивала на том, чтобы я себе кого-то еще искал, она не будет этому препятствовать. может тогда я пойму, что идеальных женщин нет ("спасибо кэп") и осознаю свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, поговорил с женой. сказал, что разводиться не вижу оснований. но надо серьезно подумать над тем, как жить дальше и проконсультроваться с психологом. 

она все равно хочет выезжать, т.к. сейчас ехать некуда с моего согласия решила остаться дома. 

 

в срочном порядке хочу найти специалиста по разводам, который бы прояснил некоторые вещи. 

 

можете ли порекомендовать такого специалиста? консультация на платной основе. возможна как лично (в Москве), так и по скайпу.

 

Нужен человек именно хорошо разбирающийся в подобных вопросах, связанных с разными ожиданиями в семье от супругов, конфликтными ситуациями, отношениями с матерью и самоидентификацией.

 

привожу фрагмент переписки: 

Жена: "Ты за семью вообще не готов бороться!я вообщн не знаю зачем ты говоришь что хочешь детей, если тебе проще развестись чем со мной детей рожать! Тебе вообще пофигу съеду я или нет!ты равнодушен к этому абсолютно! Так ты вообщн не готов за меня бороться!типа решила и Жаргон запрещен Правилами форума. Анкоридж!!!!понимаешь???!!! Ты на меня отвественность скинул и смотришь на меня как на подопытную мышь! 

 

Ты меня совсем не любишь это же видно, ты не хочешь и не хотел со мной никаких детей!о венчании вообще даже речи не идет!если бы я тебе все время об этом не говррила ты бы даже не задумался-потому что не любишь меня! Зачем ты со мной вообще живешь, зачем себя и меня мучаешь?!

 

Почему ты не хочешь жить в нормальной семье где много детей где весело, венчанном браке, где люди друг друга поддерживают и заменяют а не клюют!!!!????

 

Почему ты этого не хочешь-почему ты все время находишл отговорки не жить так?"

 

"Если любишь - докажи это". 

 

Т.е. основная претензия заключается в том, что я, якобы,

1) не хочу иметь больше детей (на самом деле хочу, но т.к. мы постоянно ссорились, она собирала вещи, я сомневался в надежности наших отношений, поэтому вопрос с детьми не поднимал. В минуты, когда наши ссоры утихали или мы, например, были в гостях у друзей, у которых недавно родился ребенок смотрели друг на друга и говорили "вот и нам такого второго надо". Т.е. разговоры об этом были. Но потом мы снова ссорились и вопрос с ребенком, естественно, отходил на второй план. Теперь я в этом виноват.

2) не хочу венчаться (вопрос с венчание откладывался аналогично вопросу со 2 ребенком, т.к. в условиях постоянных ссор, конфликтов и "сборов вещей" 

3) не хочу "жить так", т.е. весело, счастливо, в венчанном браке, в семье, где много детей. Чтобы "никто никого не унижал" и не "тыкал носом".

4) ну и также мы обсуждали вопрос с моей матерью, что он до сих пор не решен. не смотря на то, что мы с не сейчас никак не общаемся и я даже не упоминаю о ней (в дальнейшем буду пытаться наладить коммуникацию). 

 

будете смеяться, но вчера после моего предложения пока не расходиться, а подумать и подождать, она заявила, что либо мы прямо завтра делаем ребенка как есть, безо всяких врачей. либо она точно уходить и уж больше точно не вернется. потом через 20 минут пришла и сказала, что она унижается упрашивать меня еще детей и больше унижаться не хочет и поэтому точно от меня уходит.

кстати, ее мать не поддержала ее и отказалась приютить. поэтому она решила остаться. т.е. теща, почему-то, на моей стороне (в целом теща довольно адекватная женщина и обычно ей не свойственны скорополительные необдуманные решения, в отличие от моей жены).

 

 

в результате я сказал, что не уверен, что наш брак сохранится. но если он имеет шанс на выживание, то мы его используем. после анализа сложившейся ситуации со специалистом.

да, питалась плохо. ела мало и, в основном, неправильную еду. сейчас говорит, что питается правильно, но без сладкого не может и постоянно его употребляет.

да и еще она напоследок предложила пока мы живем совместно поискать других себе жену и мужа. я ответил категорическим отказом, что недопущу, чтобы моя жена еще будучи в браке со мной встречалась с другими мужиками. вот решим вопрос, поставим точку, тогда гуляй. 

она категорически настаивала на том, чтобы я себе кого-то еще искал, она не будет этому препятствовать. может тогда я пойму, что идеальных женщин нет ("спасибо кэп") и осознаю свои ошибки.

Я работаю, у меня есть образование, с удовольствием буду заниматься фитнесом и общаться с Вашей мамой. Возьмите меня женой!!! Конечно идеальных нет но так ведь у каждого свой идеал, Вы то найдете себе жену без проблем а вот она даже если и найдет то наверняка какого-нибудь альфонса или алкоголика. И почему у нормальных мужиков зачастую такие неадекватные жены? А Вы уверены что если у Вас будет куча детей и Вы повенчаетесь то все проблемы исчезнут как по волшебству? Такого не будет, семейная жизнь это тяжелый труд а не сказка, всё зависит от желания и усилий а не от бога или каких-нибудь других потусторонних сил. Ваша жена действительно глупая, ленивая, безответственная женщина, отвезите её к маме и пусть живет там пока не поумнеет, пусть поработает, поищет мужа "хорошего", потом сама к Вам приползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...