Перейти к содержанию

Разводиться или нет? Вот в чем вопрос.


Рекомендуемые сообщения

ну.... вы слишком прагматичный. гарантий вам конечно никто не даст. результат на 80% зависит только от вас.

вам пора вспомнить что вы не хвост осла, а благородный дон. но, увы, пока вы демонстрируете скупого павлина.

 

вот когда вы определитесь твердо в своей цели и в своих желаниях, перестанете в пол силы идти к цели, тогда и мы от общего станем переходить к частному.

 

могу, конечно, авансом начать.... советую выключить "железного логика", а включить эмоции. есть такой психологический прием - старайтесь быть в чем-то похожим на свою жену. переключитесь от словесного убеждения, навязывания идеологии, к  эмоциональности. обнимайте, прижимайте, начни шептать нежности. делите с ней её эмоции, а не противопоставляйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Но жена требовала сделать это резко, она не могла терпеть советов матери и ее излишнего внимания и злилась на меня и выговаривала мне, когда это происходило, т.к. "это же моя проблема как договариваться с матерью". 

И была совершенно права. 

Нужно было прислушаться к жене и твердо сказать маме: мама, мы сами разберемся. Это моя семья и руководить в ней буду я, а не ты.

И вся проблема бы была решена.

Постепенно отношения свекровь-сноха стали ухудшаться. за каждый проступок матери (касались замечаний, каких-то высказываний и пр.) я получал выговор от жены и претензии, что я плохой муж не могу так объяснить матери, как надо себя вести, чтобы таких ситуаций не было. потом было затишье, но мать в итоге, видя, что недовольство исходит от моей жены и я ее полностью в этом поддерживаю, возненавидела сноху. Стала говорить, что я неудачно женился и будет счастлива, если я разведусь.

 

 

И она своего добилась. Победила мама. Вас победила. Она вас поставила ниже себя.

Будьте счастливы с мамой. Да, вы оказались плохим мужем (херовым, сказала бы я), но хорошим сыном.

Довольны?

Ваша вина. Сто процентов - ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в маме. Именно она порушила ваш брак при полнейшем вашем попустительстве.

 

Сейчас, когда все уже расшатано до основания, конечно, трудно что-то выстроить.

 

И самое плохое, что вы и сейчас ее оправдываете:

 

 

С чего вдруг, вы решили, что так поступает "любая мать"?

Почему она делала это "неконтролируемо"?

Потому что вы считали это правильным. Именно вы виновник того, что ваша любовь с женой превратилась в труху.

Фу, какая чушь. Мама здесь ни при чем. Здесь муж не пользуется авторитетом, жена не видит берегов и во всем этом они виноваты оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, друзья, семейная жизнь это не просто отдай все ради другого и жди ветра у моря, а это еще разумное ожидание получить от другого то, что просто в силу самого факта твоего существования в этом мире, в этой ячейке социальной жизни тебе по праву положено. иначе о твою жертву будут вытирать ноги.

однажды, когда мне показалось, что отношения с мужем уже на столько испорчены, что их невозможно восстановить, мне пришла в голову мысль абстрагироваться от всего происходящего, какие бы это не вызывало у меня эмоции и попробовать относиться к своему мужу просто по доброму, как к хорошему знакомому, с которым я стала бы церемониться.

церемониться, значит думать о последствии своих слов, быть любезной и уважительной в разговоре и действиях, тактичной и вежливой

в конце концов, для меня не составляет труда обходиться так почти со всеми людьми..

а вот что касается мужа...

может быть это есть проявление любви? сила которой заставляет меня прилагать усилия

ведь чаще всего главное что мешает нам в отношениях с близким человеком (а муж и жена самые близкие друг другу люди) - это эгоизм

именно эгоизм принуждает включать механизм недопущения стать жертвой о которую будут вытирать ноги

но так ли велика вероятность этого?

вообще, какие действия другого человека превращают нас в такую жертву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в маме. Именно она порушила ваш брак при полнейшем вашем попустительстве.

 

Сейчас, когда все уже расшатано до основания, конечно, трудно что-то выстроить.

И самое плохое, что вы и сейчас ее оправдываете:

 

 

 С чего вдруг, вы решили, что так поступает "любая мать"?

Почему она делала это "неконтролируемо"? 

Потому что вы считали это правильным. Именно вы виновник того, что ваша любовь с женой превратилась в труху.

 

давайте немного проясню этот момент, что значит неконтролируемо. сначала я оставлял этот вопрос на совесть матери. мол, сама должна знать где можно лезть, а где нет. Это было в течение года. Жена спокойно выносила ее внимание, пользовалась помощью (на машине подвезти до больницы)  и пр. Потом после рождения ребенка мать стала проявлять больше инициативы, жена стала мне выговаривать. Я несколько раз разговаривал спокойно с матерью по этому поводу. Она стала лезть меньше, но все равно лезла. Жалобы жены увеличивались. Причем в некоторых случаях (например, приехали в загородный дом моих родителей, где родители живут по определению, знали куда ехали, родители, естественно, очень хотели понянчиться с ребенком, давали советы и пр.) жене можно было действительно спокойно выслушать советы, молча кивнуть и забыть про них. Терпения на это ей не хватило. 

В общем как-то я поругулся с матерью на этот счет и пол-года мы с ней практически не общались. Я стал предателем всей семьи (матери, в частности). После этого общение возобновилось, мать была тише воды ниже травы. Но изредка она все же делала замечания,что сноха что-то неправильно делает. В результате недовольство жены копилось. Она вообще перестала себя сдерживать, высказывала мне уже все претензии даже по мелочам. Потом она даже сказала, что не хочет ребенка давать матери. Потом ситуация со снотворным и прекращение общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какая чушь. Мама здесь ни при чем. Здесь муж не пользуется авторитетом, жена не видит берегов и во всем этом они виноваты оба.

Вы СТ читали?

Вы просто не занете таких мам и их сыновей, видимо. Повезло.

давайте немного проясню этот момент, что значит неконтролируемо. сначала я оставлял этот вопрос на совесть матери. мол, сама должна знать где можно лезть, а где нет. Это было в течение года. Жена спокойно выносила ее внимание, пользовалась помощью (на машине подвезти до больницы)  и пр. Потом после рождения ребенка мать стала проявлять больше инициативы, жена стала мне выговаривать. Я несколько раз разговаривал спокойно с матерью по этому поводу. Она стала лезть меньше, но все равно лезла. Жалобы жены увеличивались. Причем в некоторых случаях (например, приехали в загородный дом моих родителей, где родители живут по определению, знали куда ехали, родители, естественно, очень хотели понянчиться с ребенком, давали советы и пр.) жене можно было действительно спокойно выслушать советы, молча кивнуть и забыть про них. Терпения на это ей не хватило. 

В общем как-то я поругулся с матерью на этот счет и пол-года мы с ней практически не общались. Я стал предателем всей семьи (матери, в частности). После этого общение возобновилось, мать была тише воды ниже травы. Но изредка она все же делала замечания,что сноха что-то неправильно делает. В результате недовольство жены копилось. Она вообще перестала себя сдерживать, высказывала мне уже все претензии даже по мелочам. Потом она даже сказала, что не хочет ребенка давать матери. Потом ситуация со снотворным и прекращение общения.

Почему она должна молча кивнуть, если так не считает?

Почему терпения не хватило у жены, а не у матери - не хватило такта и ума, как у взрослой женщины, и мамы, желающей счастья своему сыну, не лезть туда, где не просят ее помощи и несколько раз на это было указано?

Зачем она продолжала "делать замечания"? даже после того, как вы ей конкретно указали, что делать этого не нужно?

Вы предали свою семью, свою жену и ребенка возложили на алтарь самодурства вашей мамы.

И даже теперь ее оправдываете, выставляя жену дурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены не было убедительной модели семьи "муж-жена". откуда ей знать как строить отношения с родственниками мужа. наделала ошибок. плюс, возможные последствия родов. не усмотрели вы тогда. не стали опорой и вожаком. отсюда и её представления о том, что она одинока в семье, жажда доказательств вашей любви. а вы и есть сухарь. скупой на все, включая эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую выключить "железного логика", а включить эмоции. есть такой психологический прием - старайтесь быть в чем-то похожим на свою жену. переключитесь от словесного убеждения, навязывания идеологии, к  эмоциональности. обнимайте, прижимайте, начни шептать нежности. делите с ней её эмоции, а не противопоставляйте. 

и от этого, Вы считаете, сразу разрешатся все проблемы? я так уже неоднократно пробовал делать. да вообще, когда у нас с ней хорошее настроение, когда нет ссор и возникает взаимопонимание (обычно, это нечастые моменты после сильных конфликтов) именно так и происходит. 

потом по любому вопросу возникает недовольство у меня или у нее, следует словестная перепалка с предъявлением претензий и все идет по накатанному с собиранием вещей и переездом к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от этого, Вы считаете, сразу разрешатся все проблемы? я так уже неоднократно пробовал делать. да вообще, когда у нас с ней хорошее настроение, когда нет ссор и возникает взаимопонимание (обычно, это нечастые моменты после сильных конфликтов) именно так и происходит. 

потом по любому вопросу возникает недовольство у меня или у нее, следует словестная перепалка с предъявлением претензий и все идет по накатанному с собиранием вещей и переездом к маме.

ну так вот это и есть ваши отношения. чтобы получить от вас эмоции положительные (ласку, нежность...) она пытается через конфликт вызвать жалость к себе. ваша задача - перестроить эту устоявшуюся систему. выбросить скандал, слезы, жалость. действуйте с упреждением. сперва нелегко, но потом это даст свои плоды. только не бросайте все на полпути, как вы привыкли. 

вот скажите когда вы последний раз расчесывали волосы своей жене?!

блин, не дает ссылку кинуть. хотел дать вам почитать о тактильных отношениях. 

очень полезная вещь. особенно для тех, кто не умеет говорить нежности

с пробелами ссылка  http:    //psychology-best.ru/psixologicheskie-issledovaniya/taktilnye_oshhyshhenija.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предали свою семью, свою жену и ребенка возложили на алтарь самодурства вашей мамы.

И даже теперь ее оправдываете, выставляя жену дурой.

 ничего подобного. просто я, как мужчина, более прагматичен и менее подвержен влиянию эмоций. было много моментов, когда, действительно не было оснований устраивать истерику. Но моя жена вообще любые советы (даже правильные) всегда очень болезненно воспринимала. Я  не оправдываю свою мать, она делала много лишнего и за это расплачивается сейчас. Но жена действительно часто воспринимала любой совет, как попытку уязвить ее самолюбие. Даже сейчас когда теща (мать жены) дает ей какие-то иногда правильные советы, жена огрызается и говорить, что она лучше знает. Почему не прислушаться к мнению окружающих я не понимаю?! Тебе же хуже не будет от этого. Считаешь иначе, так делай по-своему. Но за то, что кто-то где-то высказал свою точку зрения, зачем устраивать истерики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ничего подобного. просто я, как мужчина, более прагматичен и менее подвержен влиянию эмоций. было много моментов, когда, действительно не было оснований устраивать истерику. Но моя жена вообще любые советы (даже правильные) всегда очень болезненно воспринимала. Я  не оправдываю свою мать, она делала много лишнего и за это расплачивается сейчас. Но жена действительно часто воспринимала любой совет, как попытку уязвить ее самолюбие. Даже сейчас когда теща (мать жены) дает ей какие-то иногда правильные советы, жена огрызается и говорить, что она лучше знает. Почему не прислушаться к мнению окружающих я не понимаю?! Тебе же хуже не будет от этого. Считаешь иначе, так делай по-своему. Но за то, что кто-то где-то высказал свою точку зрения, зачем устраивать истерики?

Барон, пока вы оправдываете свою мать, вы не сможете наладить отношения с женой, ведь именно она у вас должна терпеть, понимать и допускать вашу мать в отношения, но не свекровь и не вы. сейчас, могу поспорить, вы развалите окончательно эти отношения, чтобы угодить маменьке, потому что маму надо слушаться, а она сказала "неправильно ты жену выбрал сынок, не надо было на ней жениться", вы сами не понимаете, что настолько сильно подвержены влиянию своей матери, что слова, сказанные ею год назад на вас так воздействуют до сих пор и вы им подчиняетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ничего подобного. просто я, как мужчина, более прагматичен и менее подвержен влиянию эмоций. было много моментов, когда, действительно не было оснований устраивать истерику. Но моя жена вообще любые советы (даже правильные) всегда очень болезненно воспринимала. Я  не оправдываю свою мать, она делала много лишнего и за это расплачивается сейчас. Но жена действительно часто воспринимала любой совет, как попытку уязвить ее самолюбие. Даже сейчас когда теща (мать жены) дает ей какие-то иногда правильные советы, жена огрызается и говорить, что она лучше знает. Почему не прислушаться к мнению окружающих я не понимаю?! Тебе же хуже не будет от этого. Считаешь иначе, так делай по-своему. Но за то, что кто-то где-то высказал свою точку зрения, зачем устраивать истерики?

Потому что она ТАКАЯ. Вы такую выбрали. С вашей точки зрения - нет повода. А с ее - есть.

Вы просто предали ее, сразу, как только возник первый выбор между любимой женщиной и мамой - вы выбрали маму. Вы - предатель, Просто впихните это в свою башку. "Отлепись от матери - прилепись к жене"(с). Думаете, просто так это воззвание даже в Библию записано? Нет. Это - залог хорошей семьи. Женился - будь единым целым с женой. Маме - оставь мамино. Вы же женаты на двух женщинах - старшей и младшей. Страшая младшую невзлюбила и растерла в порошок. Классика жанра, когда мужчина так и не вырос, так и не вылез из-под подола своей мамы.

Мама ваша ни за что не расплачивается. Она сказала - разведу и развела. Молодец, маман) Сильна тетка.

А вы - сопля, продавший свою любовь ни за грош.

И - вы оправдываете свою мать. Постоянно, в каждом посте - оправдываете, даже не осознав, что она сделала и чего не сделали вы, во имя спасения своей женщины и своего ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она ТАКАЯ. Вы такую выбрали. С вашей точки зрения - нет повода. А с ее - есть.

Вы просто предали ее, сразу, как только возник первый выбор между любимой женщиной и мамой - вы выбрали маму. Вы - предатель, Просто впихните это в свою башку. "Отлепись от матери - прилепись к жене"(с). Думаете, просто так это воззвание даже в Библию записано? Нет. Это - залог хорошей семьи. Женился - будь единым целым с женой. Маме - оставь мамино. Вы же женаты на двух женщинах - старшей и младшей. Страшая младшую невзлюбила и растерла в порошок. Классика жанра, когда мужчина так и не вырос, так и не вылез из-под подола своей мамы.

Мама ваша ни за что не расплачивается. Она сказала - разведу и развела. Молодец, маман) Сильна тетка.

А вы - сопля, продавший свою любовь ни за грош.

И - вы оправдываете свою мать. Постоянно, в каждом посте - оправдываете, даже не осознав, что она сделала и чего не сделали вы, во имя спасения своей женщины и своего ребенка..

угу, везде жена виновата, молчать надо было, у меня так свекровь молчала, когда ее на 7 месяце беременности на аборт повели, потому что свекровь заявила, что не потянет, а сыночек молча ничего не замечал, потому что и он тянуть не хотел. пипец. Кстати, до сих пор молчит, ее никто там  и не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы принимали участие в жизни своего ребенка? дети часто капризничают. часто поступают вопреки здравому смыслу. ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ. и никто ЗА ЭТО их не бросает, не отдает в детдом. а Т Е Р П И Т и любовью и нежностью достигает от малыша правильного поведения.

вы взяли девчонку 20 лет без опыта жизни, без образования и профессии. наградили её беременностью. на два-три года сделали нянькой своего ребенка. и хотите бросить, когда она не справляется с ситуацией, в которой ваша роль главная. у неё не было отца. видимо, в какой-то степени она его искала в вас.

вы говорите, что любите своего ребенка. а в чем это выразилось? вы хотите избавиться от его мамы? это тоже такое проявление любви?

 

думайте, думайте и пробуйте отвечать...


уважаемые.... дайте автору разобраться с собой и женой. наладит основополагающие отношения, - наладит и отношения с матерью. разве сейчас важно доказывать ЕМУ вину за разрыв с мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уважаемые.... дайте автору разобраться с собой и женой. наладит основополагающие отношения, - наладит и отношения с матерью. разве сейчас важно доказывать ЕМУ вину за разрыв с мамой. 

За НЕ разрыв, Юстас?

Кто тут винит его за разрыв?

Пока он не перережет пуповину - ничего он не наладит.

К психологу бы ему. Хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые.... дайте автору разобраться с собой и женой. наладит основополагающие отношения, - наладит и отношения с матерью. разве сейчас важно доказывать ЕМУ вину за разрыв с мамой. 

для него основополагающие - это с мамой, пока что он винит жену во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для него основополагающие - это с мамой, пока что он винит жену во всем

есть такое впечатление.... по тому как и на что он отвечает.)) но пришел он в форум с другим вопросом, а не "как вернуть маму" ))))

поэтому, направляем автора в нужное русло.)))

За НЕ разрыв, Юстас?

Кто тут винит его за разрыв?

Пока он не перережет пуповину - ничего он не наладит.

К психологу бы ему. Хорошему.

почитайте, - там уже армия психологов потопталась. а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почитайте, - там уже армия психологов потопталась. а воз и ныне там.

Аа.. сори, я просто не читала всей темы. Первый пост и последнюю страницу. Часто так делаю, чтоб не засорять увиденное чьим-то мнением.

 

Психолога бы в реале. Тут настолько четко видна зависимость от мнения мамы, что..

 

У меня одна пара так жила. Там тоже мама "руководила", пока сын не повесился.. видимо, не смог смириться с тем, что любит неугодную маме женщину и не может ее бросить. А  и уничтожал же он ее, хуже собаки к ней относился. Это был реально ад в отдельно взятой семье.

Теперь у мамы "все хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое впечатление.... по тому как и на что он отвечает.)) но пришел он в форум с другим вопросом, а не "как вернуть маму" ))))

поэтому, направляем автора в нужное русло.)))

как его направлять, если между строк везде читается "она посмела обидеть мою маму, она виновата, что наши отношения не заладились и я не могу общаться с мамой", прямо крайности везде, как у любого инфантила. Что мешает ему общаться с мамой без присутствия жены, при личном общении пресекать любые поползновения в семью, дать маме понять, что он уже взрослый? а он видимо ведет себя как ребенок, отсюда и отношение мамы, ей никто не дал понять, что уже вырос и что он ее не бросает, но у него своя семья, это он должен был расставить правильно акценты, а не жена молчать и терпеть. Нет, мне кажется, он вылечится либо в следующих отношениях, учтя  и осознав ошибки этих, либо уже никогда, разве что в старости, после смерти мамы, когда останется один.

У меня одна пара так жила. Там тоже мама "руководила", пока сын не повесился.. видимо, не смог смириться с тем, что любит неугодную маме женщину и не может ее бросить. А  и уничтожал же он ее, хуже собаки к ней относился. Это был реально ад в отдельно взятой семье.

Теперь у мамы "все хорошо".

это отличительная особенность маменькиных сынков, они маме не могут открыто высказать свое недовольство ситуацией,  и переносят свой гнев за униженность от такого положения на жену и чем сильнее влияние маменьки, ем больше достается жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это отличительная особенность маменькиных сынков, они маме не могут открыто высказать свое недовольство ситуацией,  и переносят свой гнев за униженность от такого положения на жену и чем сильнее влияние маменьки, ем больше достается жене.

Так и было. Он жить без нее не мог.. и регулярно ее выгонял. Иной раз даже бил..

Потом черный неделю валялся на диване, не жрал, не спал - и снова ехал за ней. 

А когда она отказалась в очередной раз учавствовать в это цирке - он повесился((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить тому, что пишет автор, а другое нам неведомо, то не такой уж он инфантил. получил неплохое образование, востребован на рынке труда. финансово независим. с потенциалом. 

поэтому, не надо всем скопом перерезать ему пуповину. многие великие люди до старости трепетно относятся к маме. и при этом, живут долго и счастливо с единственной женой. 

 

беда нашего форума зачастую в том, что каждый из нас часто забывает зачем приходит автор темы, и переключаемся на доказывание друг другу правильности своего видения, совсем забывая об авторе. ))


Аа.. сори, я просто не читала всей темы. Первый пост и последнюю страницу. Часто так делаю, чтоб не засорять увиденное чьим-то мнением.

 

 

)))))))))))))) вот-вот.... и не вы одна такая, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить тому, что пишет автор, а другое нам неведомо, то не такой уж он инфантил. получил неплохое образование, востребован на рынке труда. финансово независим. с потенциалом. 

поэтому, не надо всем скопом перерезать ему пуповину. многие великие люди до старости трепетно относятся к маме. и при этом, живут долго и счастливо с единственной женой. 

каким образом успешность связана с инфантилизмом, успешные люди тоже бывают сильно привязаны к родителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...