Перейти к содержанию

Разводиться или нет? Вот в чем вопрос.


Рекомендуемые сообщения

если верить тому, что пишет автор, а другое нам неведомо, то не такой уж он инфантил. получил неплохое образование, востребован на рынке труда. финансово независим. с потенциалом. 

поэтому, не надо всем скопом перерезать ему пуповину. многие великие люди до старости трепетно относятся к маме. и при этом, живут долго и счастливо с единственной женой. 

 

беда нашего форума зачастую в том, что каждый из нас часто забывает зачем приходит автор темы, и переключаемся на доказывание друг другу правильности своего видения, совсем забывая об авторе. ))

)))))))))))))) вот-вот.... и не вы одна такая, к сожалению.

Никакого сожаления. Чем больше разных мнений - тем больше шансов, что кто-то попадет в точку.

Хуже, когда всякий, поддавшись авторитету высказавшихся, будет говорить одно и тоже.

 

Его успехи социальные вовсе не говорят о том, что он не оторвавшийся спутник мамы.

А все его посты - просто вопиют об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дамы, дамы.... давайте вы в роли жены автора скажете ему что он должен сделать чтобы семья стала семьей.

перестать винить жену и осознать свою часть ответственности за случившееся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестать винить жену и осознать свою часть ответственности за случившееся )

а я в роли автора: в чем я тебя виню, дорогая? в том что ты не слушаешь моих советов?! так ты занимаешься тем же самым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы, дамы.... давайте вы в роли жены автора скажете ему что он должен сделать чтобы семья стала семьей.

1. Признать ее главной женщиной своей жизни.

2.

 

 

.. советую выключить "железного логика", а включить эмоции. есть такой психологический прием - старайтесь быть в чем-то похожим на свою жену. переключитесь от словесного убеждения, навязывания идеологии, к  эмоциональности. обнимайте, прижимайте, начни шептать нежности. делите с ней её эмоции, а не противопоставляйте. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Признать ее главной женщиной своей жизни.

2.

но других в моей жизни нет. дорогая, я даже от мамы отказался ради твоего спокойствия! не дай тебе бог чтобы наш сын когда-нибудь поступил так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но других в моей жизни нет. дорогая, я даже от мамы отказался ради твоего спокойствия! не дай тебе бог чтобы наш сын когда-нибудь поступил так же.

Не надо отказываться от мамы. Да у ТС этого и не получится. Надо просто маме указать ее новое место в жизни сына. Умные мамы сами занимают это место, без угробления семей своих сыновей, ну а другим - приходится четко выстраивать границы. Причем не так, как это сделал Автор: мам, я бы конечно, но вот жена.. (а еще она называла тебя земляным червяком)). Естественно, после такого мамо будет ненавидеть невестку всеми фибрами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто мужчина успешен в угоду своей мамы. Знаю семью, мужчина лет до 40 не женился, все женщины были не угодны маме. А он хорошо зарабатывал для удовольствий мамы (она с подружками в театр ходила, кафе, делала ненужные покупки). И женился, когда мама уехала за тысячи километров. И вот она приехала проведать невестку и внучка. И тут мужчина взорвался. Он мягко поставил маму на место, денежный кислород перерезал и т.д.

А у автора темы получилось прервать отношения с мамой. Но связь он не прервал. А жене теперь укор стоит, что я ради тебя даже с мамой не общаюсь, а то все то же... А вот это и есть жизненный талант - общаться с мамой, и с женой хорошие отношения. Но перед мамой превозносить жену на пьедестал. Это все конечно образно. Но вот этого не произошло.

Вообще мне трудно представить, что в угоду кому то нужно перестать общаться с близким человеком, т.е. мамой. Мама есть мама. Но видно автор так общался, что жена стала никем.

Так что тема мамы все таки остро стоит. Очень часто семьи рушатся от вмешательства третьего лица. Есть поговорка народная про третий лишний. Так вот началось с мамы, а дальше все уже покатилось как снежный ком с горы.

И возможно жена все эти нюансы чувствует. Но не может даже выразить. Просто ей плохо. И всячески пытается привлечь внимание - и глотание таблеток (она скорей всего их не проглотила бы, а выплевывала б потом) и скорей всего беременностью второго ребенка. Ведь ребенка не делают в таких криках специально. А она уже не знает как привлечь внимание.

Вообще отношения в семье - это ежедневный талант. Чтоб было хорошо, нужно потрудиться. У меня знакомые, которые разошлись или разорвали отношения, говорят, что вот в какой то степени легче, но самому тяжело (это и мужчины и женщины отмечают). Но чтоб сохранить семью и отношения - тоже нужно много усилий и житейской мудрости применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отказываться от мамы. Да у ТС этого и не получится. Надо просто маме указать ее новое место в жизни сына. Умные мамы сами занимают это место, без угробления семей своих сыновей, ну а другим - приходится четко выстраивать границы. Причем не так, как это сделал Автор: мам, я бы конечно, но вот жена.. (а еще она называла тебя земляным червяком)). Естественно, после такого мамо будет ненавидеть невестку всеми фибрами..

это все вода. так все же, дорога, мамы нет в нашей жизни. ты главная. что мне еще сделать для тебя, чтобы вернуть отношения 5-летней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему тут все проецируют свои душевные травмы на автора, его мать, неадекватную жену. 

 

автор, я бы если честно с большой осторожностью читал и применял в жизнь все, что здесь пишут. проф психологов тут нет, а есть побитые жизнью люди, которые пишут от нехрен делать, а кто-то просто сбрасывает негатив или отыгрывается за свои обиды.

 

так что аккуратней

 

мое мнение

 

у вас с женой абсолютно разное восприятие ролей в семье, договориться в такой ситуации, особенно, когда вторая сторона придерживается категаричного мнения отличного от вашего практически невозможно. я не увидел желания вашей жены налаживать что-то. а без ее желания это невозможно. вы были уже у огромного количества психологов, вы перестали общаться с матерью( для меня это дико, не сам факт необщения, а что вы повелись на угрозы жены) то что ваша жена пыталась покончить собой и неадекватна, по-моему очевидно, все это не звоночки даже, а колокола.

 

сводите ее к психиатору, если она здорова, то крепко-крепко подумайте нужна ли вам женщина, которая рассорила вас с вашей матерью. еще я крепко бы задумался о себе. как я так позволил матери влезть в семью, а жене вытирать о вашу мать ноги и как я так допустил, что не общаюсь из-за этого с собственной матерью.

 

но самая главная ваша ошибка, что в жены вы себе выбрали не того человека и все это последствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбить жену никто не заставит, если муж сам не жаждет сделать этого.

Так же, не подойдет ничего из того, что мы здесь все вместе советуем, если мы неправильно читаем сам запрос.

 

А он прост: разрешите мне развестись с женой, смотрите какая она гадкая. Скажите же, я сделал все что мог?! Можно теперь я брошу ее, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбить жену никто не заставит, если муж сам не жаждет сделать этого.

Так же, не подойдет ничего из того, что мы здесь все вместе советуем, если мы неправильно читаем сам запрос.

 

А он прост: разрешите мне развестись с женой, смотрите какая она гадкая. Скажите же, я сделал все что мог?! Можно теперь я брошу ее, а?

а вы на что спрашиваете разрешение в форуме? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на что спрашиваете разрешение в форуме? )))

О, хорошая идея.. надо подумать..

Список желаний у меня не заполнен. Может, тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошая идея.. надо подумать..

Список желаний у меня не заполнен. Может, тему создать?

здесь каждый волен поступать как хочет. но я бы, все же, не советовал. а то, вдруг, сами поверите в то, что напишите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь каждый волен поступать как хочет. но я бы, все же, не советовал. а то, вдруг, сами поверите в то, что напишите ))

Да поверить - ерунда)

Вот растопчут же, перемнут и безжалостно сгнобят(((

Нежно-тонкая душа моя не вынесет этого, да..

Тут нужно все дорогое сердцу прятать в горную крепость зилотов.. да еще и дракона у подножия ставить.. мало ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поверить - ерунда)

Вот растопчут же, перемнут и безжалостно сгнобят(((

Нежно-тонкая душа моя не вынесет этого, да..

Тут нужно все дорогое сердцу прятать в горную крепость зилотов.. да еще и дракона у подножия ставить.. мало ли))

неоднократная смена ника - вот путь истинной птицы Феникс ))))

а если есть желание почесноку что-то обсудить, то, присмотревшись, можно себе выбрать духовного наставника и прыг к нему в .... приват.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократная смена ника - вот путь истинной птицы Феникс ))))

а если есть желание почесноку что-то обсудить, то, присмотревшись, можно себе выбрать духовного наставника и прыг к нему в .... приват.)))

Вы тут часом не про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, так вы только пару месяцев одни живете,

как я поняла.. удивительно, что постоянно скандалите,

вместо того чтоб вздохнуть полной грудью.. после

освобождения от навязчивой родни..

 

ваши причины недовольства женой вы не раз 

упомянули.. а как на счет ее претензий?

что ее в вас не устраивает - спросили?

что касается ее нежелания худеть. пригласите

ее в отпуск летом, на море.. возможно желание

прилично выглядеть на пляже сподвигнет ее на

спортивные рекорды.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, к тому же психиатрически подкованный, вы что не понимаете, что если супруга автора в депрессии, то мать - это повод, а не причина скандалов. Не стало матери- началось что-то другое. И, кстати, автор, личность жены после лечения может категорически измениться. Вы себе даже представить не можете, на сколько. А если жена не больна, то бегите Вы от нее роняя тапки. Не губите своей жизни. Ребенка и правда, жалко. Но ему Вы в наших условиях никак все равно не поможете. Я уже раз наблюдала, как отец положил жизнь, чтобы дочь с матерью на едине не оставлять. В итоге - дочь полная материна копия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, к тому же психиатрически подкованный, вы что не понимаете, что если супруга автора в депрессии, то мать - это повод, а не причина скандалов. 

И кто ее туда вогнал, вопрос? она что, с бухты-барахты задепрессировала?

 

 

изначально жена как при знакомстве, так и в первые месяцы замужества проявляла себя очень обаятельной, красивой и мягкой особой. я был очарован ее красотой, думал, что нашел идеальную жену. спокойную, веселую и красивую. но как только наша семейная жизнь столкнулась с первыми трудностями, характер изменился. первой такой трудностью стала свекровь (моя мать). 

Если бы муж выполнил свою задачу в тот момент, глядишь, и темы бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...