Перейти к содержанию

Разводиться или нет? Вот в чем вопрос.


Рекомендуемые сообщения

мать - это повод, а не причина скандалов. Не стало матери- началось что-то другое. 

золотые слова. столько понаписано про мать, да все зря. сразу видно у кого какие проблемы со свекровями))

 

да, с матерью есть проблема. но она решится, когда с женой разберусь. тут юстас прав полностью.

 

я не маменькин сынок и когда надо было - вообще прекратил с ней общение. вы не знаете мою мать, ее психотип и степень самовнушения, чтобы судить тут кого-то. с матерью общение можно восстановить при желании, а вот с женой нет (если разведемся). этим и было обусловлено создание темы.

 

ходили мы к психологу, получилось так, что времени было мало, после краткого экскурса в наши проблемы и наблюдения слез жены, психолог сказал, что основная проблема сейчас это эмоции через край, которые хлещут у обоих во время ссоры. причем к концу ссоры мы уже и не помним с чего она началась, т.к. припоминается все, что было ранее. Дал задание все взаимные претензии записывать и предъявлять друг другу и получать на нее письменный ответ. 

 

вообще мужик нормальный, опытный + православный. но жене он категорически не понравился. сказала, что больше к нему она ходить не будет, т.к. выглядела дурой и, якобы, она им была выставлена какой-то алкоголичкой и истеричкой (хотя алкоголь пила раз 5, снотворное всего 1 раз, а антидепрессанты и вовсе только 1 курс и бросила). 

 

короче, попытка неудачная и теперь я снова слышу от жены упреки и обвинения. на мой вопрос что ты предлагаешь отвечает молчанием. " я уже напредлагалась". разводиться вроде не хочет, но и делать тоже ничего, видимо.

 

по поводу тактильной практики: я ее практикую регулярно. но в последнее время на жену это особо не действует. специально обнимаю, целую, глажу. секса не было несколько дней, говорит устала. да и видно, что она дерганая вся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

главное, не бросать все на полпути.

к психологу походите сами. рассказывайте что как происходит, он будет подсказывать как ВАМ вести себя с женой.

тактильные отношения продолжайте. вода камень точит. вы в это состояние отношений шли несколько лет, быстрого выхода не будет. наберитесь терпения. и постарайтесь не акцентировать свои цели на сексе.

насколько я знаю женщин, их психофизическое состояние - наиважнейшее условие получения удовольствия от секса. а без удовольствия секс для жены - это только дань настойчивому мужу.

в отношении к ребенку (очень важно) станьте на сторону жены. поддерживайте её при нем в её требованиях или действиях.

короче, во всем старайтесь быть на стороне жены.

она, конечно, заметит перемены и не станет вам сразу верить. это нормально. но со временем оценит эту попытку и стремление наладить хорошие отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, к сожалению не могу прочесть всю тему полностью.

Ваше желание каким-то образом помочь жене  похвально и весьма впечатляет.

Немного настораживает то, что события идут по нарастающей - сначала мама мужа, затем что-то еще и дальше больше, не так ли? 

Вы и к специалистам обращались, и лекарства жена  принимала , и муж меняет свое поведение , стараясь принести пользу. 

 

Вопросы : 

Изолировав жену от своих родственников, не оказались ли в некоторой  изоляции Вы сами? Что Вы по этому поводу думаете ? 

Как Вы думаете, когда человек может принести больше пользы близким - когда у него самого  все хорошо или когда не совсем хорошо?

Почему, пообщавшись со специалистами, Вы ждете мнения незнакомцев, которые не знают Вас и Вашей жизни? 

 

Мне кажется, что для Вас лично могло бы стать полезно на время оставить в покое "тараканов " в голове у Вашей жены и заняться своими чувствами и мыслями , ибо Вы скорее всего подустали.

Для жены - только необходимое и не более того.. и понаблюдать.

Мне неизвестно, насколько такой подход может быть близок для Вас лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы : 

Изолировав жену от своих родственников, не оказались ли в некоторой  изоляции Вы сами? Что Вы по этому поводу думаете ? 

Я изолировал не свою жену, а свою семью от своих родственников. По правде сказать из родственников-то есть 1,5 человека, включая мать + дальние родственники, с которыми и в лучшие времена очень редко общался.

Да, я лишен всяческой поддержки с их стороны. Но не страдаю из-за этого, т.к. их "поддержка" ранее только шла во вред мне и моим отношениям с женой. Родственники недоумевают из-за моего поведения, недавно вот звонили спрашивали все ли в порядке, т.к. вообще не выхожу на связь.

 

Кстати первый психолог, с которым мы работали так и посоветовал, отсечь всех лишних и создать свою резервацию. Чтобы никто не имел доступа к нашим отношениям, чтобы мы сначала их оздоровили, а потом уже шли во внешнюю среду. Сейчас доступ имеет только теща, но она, к счастью, не за развод. 

 

Как Вы думаете, когда человек может принести больше пользы близким - когда у него самого  все хорошо или когда не совсем хорошо?

 

Странный вопрос, ответ очевиден. Понятия хорошо или не хорошо относительные. Испортить отношения с матертью - не хорошо, но если это принесет пользу отношениям с женой - хорошо. 

 

Почему, пообщавшись со специалистами, Вы ждете мнения незнакомцев, которые не знают Вас и Вашей жизни? 

 

Хуже не будет. Лучше перестараться, чем недостараться. И как показал опыт, мнение форумчан (среди которых неожиданно для меня были обнаружены толковые люди) добавило нового и полезного содержания в мои размышления. Спасибо им за это. 

 

ибо Вы скорее всего подустали.

Не то слово. 

 

для Вас лично могло бы стать полезно на время оставить в покое "тараканов " в голове у Вашей жены и заняться своими чувствами и мыслями

 

Свои мысли я уже изложил, разводиться я не хочу по большому счету и рассматриваю развод только как супер вынужденную необходимость, для которой есть какая-то существенная, очевидная и объективная причина. Жена переживет, но я несу ответственность за ребенка, которого мы уже наградили изрядной долей несчастья из-за наших постоянных скандалов на пустом месте. 

Поэтому осталось найти способ как с уже имеющейся женой создать комфортные условия для обоих. Именно для обоих, а не для меня одного. Т.к. иначе это долго не продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, конкретно что вы хотите от жены? чтобы похудела, была веселая, перестала скандалить и терпела вашу мать, так? почему бы вам тогда не пойти на компромисс и не прислушаться уже к ее претензиям в ваш адрес, или это в план разборок с женой не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто ее туда вогнал, вопрос? она что, с бухты-барахты задепрессировала?

Нет наверное, не с бухты-барахты, а по понятным специалистам причинам. Одно всем понятно из практики - тяготы жизни к этим причинам не относятся. Мой муж задепрессовал потому, что мы, по моей инициативе, купили дом в пригороде, а не 6комнатную квартиру "на Манхеттене". Я должна себя считать причиной его заболевания?

 

вообще мужик нормальный, опытный + православный. но жене он категорически не понравился. сказала, что больше к нему она ходить не будет, т.к. выглядела дурой и, якобы, она им была выставлена какой-то алкоголичкой и истеричкой (хотя алкоголь пила раз 5, снотворное всего 1 раз, а антидепрессанты и вовсе только 1 курс и бросила).

 

Автор, Вы понимаете, что жена Ваша не считает себя больной? Она, наоборот, считает, что это "Вы виноваты" и "Вы испортили ей жизнь"?

Закон, к сожалению, не разрешает лечить таких людей принудительно, но близкие на них повлиять могут. Я Вам , конечно, своей головы не поставлю, но единственное, что помогло мне, это ультиматум или лечиться, или вон из моей жизни.

Никакие ваши усилия к результату при депрессии не приведут. Тут только медицинская процедура по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Кстати первый психолог, с которым мы работали так и посоветовал, отсечь всех лишних и создать свою резервацию. Чтобы никто не имел доступа к нашим отношениям, чтобы мы сначала их оздоровили, а потом уже шли во внешнюю среду. Сейчас доступ имеет только теща, но она, к счастью, не за развод. 

 

 советы ... почему нужно слушать чужие советы ? 

"Психолог советует" - это распространенное заблуждение. Ничего он не советует, когда работает, всё иначе происходит ,  ну да ладно..

Понятно, что Вы выбираете жену, семью  , и признаете, что есть усталость

Что делает уставший человек?  - обычно  отдыхает .

Больше заботьтесь о себе , чтобы не упасть - усталость может сбить с ног .

и о ребенке. 

К слову , в самолете , если выпала маска - сначала обеспечить кислородом себя, а затем ребенка.

 

могу дать только такого рода  совет) а что на самом деле с Вашей женой - я не знаю, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 советы ... почему нужно слушать чужие советы ? 

"Психолог советует" - это распространенное заблуждение. Ничего он не советует, когда работает, всё иначе происходит ,  ну да ладно..

Понятно, что Вы выбираете жену, семью  , и признаете, что есть усталость

Что делает уставший человек?  - обычно  отдыхает .

Больше заботьтесь о себе , чтобы не упасть - усталость может сбить с ног .

и о ребенке. 

К слову , в самолете , если выпала маска - сначала обеспечить кислородом себя, а затем ребенка.

 

могу дать только такого рода  совет) а что на самом деле с Вашей женой - я не знаю, разумеется

а разве работа, направленная на достижение комфорта в отношениях между мужем и женой не является этой самой "кислородной маской" в самолете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так автор и работает. просто утомился

:nono: ИМХО, когда утомится, он напишет здесь следующее: все, сдаюсь! я сделал все что мог. мы разводимся!

 

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж я на форуме, то если и будет принято такое решение, то сообщу об этом. 

 

согласен, что чтобы тащить все это, нужно самому быть наполненным инициативы и энергии. сказал, жене, что если она не хочет, сам буду ходить к психологу. 

она, подумав, сообщила, что в следующий раз пойдем опять вместе. все-таки решила совместно пробовать что-то прояснить.

 

формулирую список своих претензий для обсуждения с психологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам, все же, настоятельно рекомендовал еще и задуматься о её положительных качествах и значимости в жизни вашей и вашего ребенка. попробуйте составить второй список. это поможет в уравновешивании. ибо, гармония - это равновесие. баланс сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

сказал, жене, что если она не хочет, сам буду ходить к психологу. 

она, подумав, сообщила, что в следующий раз пойдем опять вместе. все-таки решила совместно пробовать что-то прояснить.

 

формулирую список своих претензий для обсуждения с психологом. 

молодец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не её - вас лечить нужно! Ведь до вас она была совсем другой. Это вы со своей мамой её такой сделали, убили в ней все желания и чувства. Вы её тут по косточкам разобрали, выставив себя таким хорошим, жертвой. На самом деле вы её затюкали изначально, это же годами длилось тема вас и вашей мамы, годами длилось недовольство и претензии с вашей стороны. Вы думаете, если вы деликатно (что сомнительно) высказываете ей свои недовольства это что-то меняет. Она постоянно ощущает как вы её обвиняете, о каком сексуальном желании вообще тут может идти речь. Вы все соки из неё выпили, у неё нет никаких целей, никаких желаний. Хоть одно хорошее слово вы о ней сказали? Если тысячу раз вас назвать овцой - на тысячу первый вы заблеяете!  Сейчас вы получили, то что сами с ней сотворили. 

 

Пусть она ТУТ в этой теме напишет как все было и мы посмотрим кто тут жертва!

 

А еще лучше оставьте её поскорее, чтоб она вновь вздохнула полной грудью, стала жить, а не существовать, открыла глаза. А вы уже помиритесь со своей мамой, которая пострадала только по вашей вине, став крайней, тогда как на самом деле это вы не смогли расставить в своей голове приоритеты и пустить по параллельным двух чужих женщин, это вы их столкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...