Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, просто не получится.  5% вероятности.
После 43 даже клиники по искуственному оплодотворению не беруться работать с яйцеклеткой самой женщины.

Думаю, просто не получится.  5% вероятности.

После 43 даже клиники по искуственному оплодотворению не беруться работать с яйцеклеткой самой женщины.

Да нет, с этим как раз проблем нет и искусственное оплодотворение не требуется...

А вот другие вопросы - хватит ли сил поднять ? )

Если забеременеть, да проверяться регулярно на возможные отклонения плода - почему нет.

А почему нет-то.

Если забеременеть, да проверяться регулярно на возможные отклонения плода - почему нет.

А почему нет-то.

Ребенку 18 - маме 64 .... а еще выучить надо.... 

Риск - один. Больше, чем в более молодые годы, вероятность, что ребенок может иметь отклонения.

Хакамада, Бледанс....

Сьюзан Сарандон – родила в 45 третьего ребенка;

Хелен Моррис (жена режиссера Мартина Скорцезе) – родила в 52 года;

Марсия Кросс (звезда сериала «Отчаянные домохозяйки») – родила близнецов Саванну и Иден за месяц до своего 45-летия;

Холли Хантер – родила первенцев-близнецов в 47 лет;

Людмила Белявская (супруга известного актера Александра Белявского) – родила первенца, дочку Сашу, в 52 года;

Илзе Лиепа, наша выдающаяся танцовщица, родила дочь Надежду в 46 лет.

Да что про звезд говорить,  у меня у самой две подруги родили) Одна в 45, вторая 43... ничего... вроде здоровые

Но что риск есть - это точно...

Родить.

Если хочется, то почему нет?

Просто вести беременность нужно у хорошего врача и который будет к душе. Который не будет нервы трепать.

Вторая жена моего первого мужа родила первого в 43, а вторую в 46. Все здоровы.

Да нет, с этим как раз проблем нет и искусственное оплодотворение не требуется...

У нас тут одна в 44 родила три года назад. Второго. Уже из декрета вышла.

Изменено пользователем StellaB

Что скажите, психожители? 

Явно минусы перевешивают....

Это круто. Но женщина должна обладать недюжинным здоровьем, полагаю.

Если беременность уже возникла можно и не убивать. Но специально заделывать ребенка в неспортивное уже тело, нет, не стоит.

Можно усыновить, если очень хочется, зачем делать лишний стресс организму в этом возрасте?

А если уже - то конечно рожать )

Изменено пользователем Papashka

Если есть возможность нанять няню. Только так.

Если будет очень трудно. Физически. Да и не только.

Страшное самое - это то, что может родится не совсм здоровый. Не потому, что возраст, он мог родится и в молодом возрасте. Просто в таком зрелом подымать его будет труднее в разы. И не факт, что муж останется в семье.

В общем - я бы не советовала. 

Страшное самое - это то, что может родится не совсм здоровый. Не потому, что возраст, он мог родится и в молодом возрасте. Просто в таком зрелом подымать его будет труднее в разы. И не факт, что муж останется в семье.

Вот дети ж разные. Одна мать троих детей говорила: " Я все ночи спала", а тут с одним, да уже большим не знаешь как выспаться.

Вот дети ж разные. Одна мать троих детей говорила: " Я все ночи спала", а тут с одним, да уже большим не знаешь как выспаться.

Играть в рулетку хорошо, когда тебе 20-30. Когда за 40.. поверь, не слишком весело.

Играть в рулетку хорошо, когда тебе 20-30. Когда за 40.. поверь, не слишком весело.

Всю жизнь играем в рулетку или в детскую игру с фишками и кубиком. Только расхлебываем свои ходы очень долго, можно сказать расхлебать не успеваем.

Одна женщина родила двойню и умерла от почечной недостаточности, выбыла из игры, которая продолжается и после.

Много минусов, очень. Во первых вы будете отсталой в плане технологий мамой, которая не понимает чем живут дети, которая стала уже старой, консервативной, и начала болеть (когда вашему ребенку будет уже 10 и более лет). С работой тоже будут проблемы, с людьми после 50+ уже трудно рядом находится. Говорю исходя из личной ситуации, я поздний ребенок.

Не обрекайте на это детей, в возрасте 50+ люди поголовно начинают болеть, это жизнь. 

Изменено пользователем Volegostya

Проблем нет - это когда есть беременность больше 12 недель в таком возрасте.

Даун сегодня прекрасно диагностируется внутриутробно, но есть еще и аутизм, который до 3х лет может и не проявится. У меня, честно говоря, нету столько нервов, чтобы иметь детей от мужчины старше 50.

В остальном, вроде проблем быть должно меньше, чем в 20 лет.

Проблем нет - это когда есть беременность больше 12 недель в таком возрасте.

Даун сегодня прекрасно диагностируется внутриутробно, но есть еще и аутизм, который до 3х лет может и не проявится. У меня, честно говоря, нету столько нервов, чтобы иметь детей от мужчины старше 50.

В остальном, вроде проблем быть должно меньше, чем в 20 лет.

Даун. Да. Только это уже роды. Не аборт. И нет 100% гарантии, что это таки даун, а не что ты выбрасываешь здорового малыша по ошибке. Да и не здорового.. это еще пережить нужно все. В 46? Нет, не надо..

На здоровье не жалуюсь )

Моя абсолютно здоровая подруга после родов в 43 просто посыпалась. Сейчас ребенку 10 лет. Она до сих пор с больниц не вылезла.

Но специально заделывать ребенка в неспортивное уже тело, нет, не стоит.

Ну эт вы загнули ) во первых - вы меня не видели, во-вторых - главное здоровье )

Тяжело физически с ребенком - не аргумент..., действительно веский аргумент - это высокий риск, что ребенок родится больным....

Про мужа - куда он денется с подводной лодки после 30 лет ))))

, с людьми после 50+ уже трудно рядом находится.

Не обрекайте на это детей, в возрасте 50+ люди поголовно начинают болеть, это жизнь. 

А как же бабушки, на которых многие полностью бросают деток? ))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Принцесса была ужасная
      Всем доброе время суток! 
      Мне 37 лет, замужем второй раз, есть дочь от первого брака 13 лет. 
      С мужем очень хотели совместного ребёнка. Думали, что для зачатия потребуется достаточно много времени, т.к. я уже не девочка, да и у мужа были предпосылки считать, что у него проблемы с репродуктивной функцией (в его прошлом браке были проблемы с зачатием и причина, по его словам, была в нем).
      И вот, спустя 2 месяца активных стараний, есть подозрение, что я беременна. Задержки еще нет, но тест дает надежду слабой второй полосочкой.
      Очень хотели этого с мужем. Только дело в том, что мне 37... И радость сердце переполняет, и есть страх...
      Я понимаю, что рано еще может бояться. Но тем не менее. 
      С одной стороны понимаю, что сейчас рожать ближе к 40 не является такой уж редкостью, а с другой - ведь риск всяких заболеваний у ребенка возрастает, чем старше мать. 
      Подскажите, как побороть свою тревогу и страх. 

• Автор Moh
      Нормально ли для девушки первая поздняя такая беременность?
      Поздновато конечно, но что что поделать если такое может получиться.

• Автор Н А
      Здравствуйте, мне 39. Не давно узнала, что беременна. Муж не знает, я никому еще не говорила. Думаю, что 39 наверное поздно чтобы рожать ребенка, но даже не знаю что делать. 
    • Автор МуZыкА
      Всем добрый вечер, уважаемая коллегия.
      Забеременела в 39 лет, 18 неделя, это первая беременность, что делала раньше, не спрашивайте. Получилось так, как получилось.
      Что хочу от форума? Да пожалуй, ничего.
      Не сомневаюсь в себе, не колеблюсь, пишу похвастаться.
      Есть ли беременные в этом возрасте?
      Может кто планирует, но боится.
      Приветствуются мнения за и против,  но так, чтоб пишущие понимали, мнения совещательны, за них спасибо, но определяюсь сама.
      Ищу тех, кто не против беременности за 30,  может веселее будет вместе)))
    • Автор Ласочка
      Здравствуйте!
      мне 41. позади бурная жизнь. один аборт ( из-за которого и возникли все проблемы) в 18-ть. Просто, казалось, что иначе нельзя. Нелюбящий мужчина, непонимающая мама и рядом никого. Не в этом дело. Ужасно из-за этого переживаю до сих пор, часто просыпаюсь от ночных кошмаров, в которых вижу белый потолок и слышу крик ребенка.Хотела забыть всеми способами. Первый брак не удался. Прожили семь лет. в результате две внематочных , одна труба вырезана, вторая пластика. Я долго тешила себя надеждой на эту вторую. Заводила романы без любви, только бы родить. Но чуда не произошло. 
      И вот, я встретила мужчину, весь мир перевернулся, жизни без него не вижу. Всегда думала "что Бог даст то и будет", не даёт мне ребёнка, значит не заслужила, значит грешна. А теперь всё изменилось, он очень хочет детей... А мне осталось только искусственное оплодотворение. У меня вагон страхов, во-первых, возраст, во-вторых, а вдруг не получится, в-третьих, мне очень страшно. Не могу принять решения...
    • Автор Rinand
      Беременность в 36 после 2х родов нормально?

Женщина очень энергичная, сил много., как в 18. Здоровье в норме.
      Может ли она родить нормальных детей ещё или после 2х родов будет крайне сложно?

Будут ли дети такие же качественные как первые, или уже качество потомства будет гораздо ниже?  
    • Автор Нина
      Вышла замуж, а теперь страшно -- я уже очень старая, мне 34! вдруг нельзя было... и детей наверное не стоит в таком возрасте... я просто мечтала о семье с детства, а получилось только теперь... и до замужества очень переживала, что поздно, и теперь переживаю. И не знаю, правильно ли сделала... муж мечтает о детях, я тоже мечтала всю жизнь, но теперь поздно. Очень переживаю.
    • Автор Нелли_
      Сабж.

поделитесь опытом мамочки, кто рожал второго ребенка в возрасте за 30.. в период от 30 до 35... может и попозже чуть..
      насколько это было сложнее чем первые роды, какие были риски, на что проверялись, что оставили на "авось"?
      меня мамка в 38 родила, но почему то хочется всегда добавлять "было другое время" и бла бла..
      вобщем, поймала себя на мысли, что "очкую"...
    • Автор Helga1
      И по теме.
      Плюс фактор: нарушение сна.

Интересуюсь разгоном своих тЫраканофф.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...