Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не

сколько зубов полетело после этой беременности

 

ещё парочка таких беременностей и вобще без зубов бы осталась

я могу целый список написать чего разрушилось

 

один раз это ещё можно пережить, а несколько - не соберешь потом себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Сколько пар за время длительности репродуктивного возраста? Только две? 2Х2=4?)))

Давайте считать, что до двадцати рожать еще рано (да и мужа найти не вдруг) а в сорок (даже не сорок шесть))) поздно.

Делим двадцать на Ваши два получаем десять. Может пореже будем рожать? :naughty:  :mwah1:

Дели на три-еще ж 9 мес беременности))

не

сколько зубов полетело после этой беременности

 

ещё парочка таких беременностей и вобще без зубов бы осталась

я могу целый список написать чего разрушилось

 

один раз это ещё можно пережить, а несколько - не соберешь потом себя

Ну это ж не у всех так)))

И сколько полетело, кстати?)

У меня в первую- три зуба, во вторую-один, а в эту-пока ттт держатся..

 Летят зубы на первом триместре сильно, потом уже совсем невезучим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно

 

 меня много женщин окружает

 никто не сказал что стал здоровее от родов. 

 

 

 проблем выше крыше, от выпадения волос,зубов... до таких шрамов что про пляжи забудь.

 то что роды оздоровляют - это миф

 

 подруга - ровесница  -мама 3х. выглядит значительно хуже тех у кого 1 или 2, не смотря на ботокс 

а была первая красавица в классе, 3е место в школе на конкурсе красоты.

 

а как разжирела знакомая у которой 4еро, просто как свиноматка, размер груди наверное 14

 

 примеров положительных не нахожу ни одного.

 

 да и говорить с ними не о чем, они утопают в детях и ничего кроме них не видят и не успевают.

 это безумно скучно.

 

 да мы ходим на гимнастику, да в бассейн, да ещё английский

а как у тебя дочь то , а как это? 

 

тоска смертная заниматься одними детьми.

 в мире есть столько всего интересного.


Потом летят, с первым нисколько. С дочкой куда больше

 

у моих нерожавших подруг проблемы с зубами только недавно начались, после 35 где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, как только дети уложены спать, и сопят в две дырочки, можно воспользоваться моментом и наконец-то побыть вдвоем с мужем. Но…

– Милая, как на счет супружеского долга?

– Ага, ага любимый… только вот уберу гору посуды на кухне и разделаюсь с бельевым Эверестом в ванной… дети тут на пальму пытались залезть, и с землей ее вытряхнули, надо бы собрать. А еще они в борщ засунули будильник, зазвонит – так весь дом разбудит. А тут еще матушка твоя звонит – интересуется жизнью.

 

Я обычно к вечеру после кухонно-приборочных страданий от усталости в спальню ползу на четвереньках, доползаю и… шмяк так лицом на подушку, будто пьяный в салат. А тут над ухом такое милое жужжание:

– Милая, дорогая… ягодка! Я готов! Правда, я похож на Аполлона?

А милая уже храпит сладким сном Золушки, которая по приказу мачехи на своих плечах вынесла из огня все королевское войско со всем арсеналом.

– Милая… ну, ну.

– А сколько времени? А чего ты голый?

– Так это, долг…??? Супружеский!

– Ой, мне надо рано вставать… детей же в садик, а завтра день такой загруженный. Ну, прости.

– Ну а когда? Вчера – не могу, неделю назад тоже. Я вскоре стану девственным импотентом.

– Ну, милый в выходные? Хорошо?

– А ты не врешь?

– Клянусь твоими фамильными запонками, – пробормотала измотанная Изаура и унеслась никакая к никаким внеземным цивилизациям.


Думаю, в моем состоянии не стоило покупать чулочки, краситься косметикой, ходить в парикмахерскую… а все сэкономленные деньги – собирать в кубышечку на новую машину для мужа. Согласилась бы!

 

И вот выходные. Нанежившись в постели, муж ласковым пушистым котиком подваливается ко мне.

– Ну, я смотрю, ты выспалась и никакие домашние дела тебя не тревожат. М-м-м.. какая вкусная!

Мне бы, конечно, возразить, что детям надо варить кашу, а я еще на кухне фасоль замочила, а вечером придет чета Ивашкиных с отпрысками, и чем мы их угощать-то будем? Но обещание, да инстинкт продолжения рода диктуют свое.

– Да, милый мой… Я…!

Но тут с радостью в спальню вбегает малышня!

– А! А! Мама-папа! Куда сегодня поедем???

Милый душечка котофей Иванович меняется в лице.

– Да куда угодно! – Огрызается снежный барс. – Только мы с мамой еще не проснулись. Кыш из комнаты.

Но дети еще малы, им только по 3 годика, поэтому они, не внемля нашим словам, влезают на нас, прикрытых одеялом, и начинают скакать, вопя от удовольствия:

– Мы едем, едем, едем… – хором поют они, прыгая уже во всю и раскачиваясь!

Приходится мне вставать и включать мультики.

– У нас в запасе – 10 -15 минут! Ура! – Я пулей бегу в спальню.

Мы радуемся, как дети, внезапной панацее.

– Да за это время… можно! Заявление в суд написать! Или начало доклада. Обращение.

– А я… а я… информушку. Или половинку пресс-релиза. Или войс начитать на телесюжет.

 

Дети смотрят про Фунтика, а мы…

– Стоп! А где же презервативы? Посмотри их в ящичке.

Я разыскиваю презервативы… а время-то уходит! Где.. где?? Время уходит, и я как будто хитрый игрок в состязании «Форд Байярд», отыскиваю правильный ключик к двери, где лежит клад.

– Нашла! Нашла! – Радостно оборачиваюсь я к папе. – Ой!

– Мама, – а вы чего без нас жвачки едите?

– Где? – выдыхает муж.

– Ну вот, мама держит в золотинке.

Глупо объяснять детям, для чего это жвачка, еще глупее разуверять их, что это не то, что они себе представили.

– Нет, жвачка! Жвачка! Дай, дай!!! – плачут дети.

– Ну, отдай ты им все, чтобы не дрались. – Не выдерживает сердечных мук папа. – Тьфу ты…

Дети радостно открывают золотинки:

– Да это резиновые шарики!! Ура! Папа купил нам подарочки! Мама надуй!

– Ну, уж нет! – Взрывается папа. – Мы вам шарики, а вы еще и надуй. Ну-ка марш на кухню – сами надувайте. И тот, кто надует самый большой, получит шоколадку! Самую большую!

 

Получив с неба нежданное перемирие, мы вновь залезаем под одеяло. Но только… как из-под одеяла внезапно и неожиданно, так, что я вскрикиваю, вылезает голова старшего.

– Мам-пап, пошли играть в машинки!

– Сыночка… О!

И через секунду появляется голова дочери.

– Мама, скажи, это рысь или волк?

Дочка упрямо протискивается с книжкой.

– Не отвлекаемся! — С сосредоточенной рожицей командует мне папа.

Я стараюсь, но дочка разворачивает меня к себе.

– Ну, читай.

– В некотором царстве в некотором государстве жил был король…

– Да не могу я так! – резко сбрасываю с себя седока.

– А как? – удивляется муж. – Ты сама мне говорила в выходные… Не любишь ты меня… чуть не плачет муж. Пойду по бабам!

– Ну, нет.. нет… Если по бабам – денег в семье не будет. Люблю! Я сконцентрироваться не могу в таких условиях.

– Мама, так это рысь или волк? – Не отстает дочка и кладет мне на глаза книгу.

– Волк. Сказочный волк...

– Не хочу шарики дуть! Я есть хочу и пить. – Прибегает маленький.

– Ну, там на столе. Хлеб в пакете. – Раздаю команды я, пробуя пошевелиться, но никак. Папа отступать не желает.

– Нет.. я с вами хочу есть. Хочу! – Вопит рассерженный маленький.

Я пробую встать.

– Не сдавайся… – шепчет муж. – Давай закончим.

Дети тоже не сдаются, поняв, что родители что-то затеяли, они весело убегают на кухню.

– Ну, все… можно!

Да, не тут-то было. Дети с криками, как индейское племя, врываются в спальню, неся с собой – пачки с печеньем и кувшин с морсом.

– Мы будем с вами пировать!

– ???

– Мням-мням!! Ура! Мама, мы же семья?

 

Глядя, как морс льется на чистое покрывало, как на моей голове оказываются кусочки печенья, как папа успевает еще вытереть рот самого меньшего принесенной салфеткой и в тоже время лежать на мне, я смеюсь истерическим смехом.

– Мама! Ты чего? – Остолбеневает в ужасе муж, боясь, что еще мгновение, и у него появится шанс стать многодетным папашей-одиночкой, сдавшего в сумасшедший дом жену-истеричку.

– Мне смешно. Я же на вас всех сверху смотрю… Смешно, – разрываюсь я от хохота: тело вибрирует, и вся команда с меня валится: с морсом, с печением, с ненадутыми шариками на пол.

– Так, все! – Не выдерживаю я. – Пошли хоть в ванную. А ты их отвлеки хоть чем-нибудь!

– Вы хотите посмотреть мою коллекцию машинок?

– Да! – Кричат все.

 

Папа рискует последним. Как бравый Нильс он уводит крысок за собой к святому месту – шкафчику, где собрана его детская коллекция машинок. Коллекция, которую он собирал много лет, тщательно и любя. Пока маленькие варвары радуются завоеванным трофеям, мы с мужем пробуем закрыться в узенькой ванной. Но из-за влажности, которая стоит в нашем доме по причине беспрерывной сушки детской одежды, дверь бесповоротно разбухла.

– Держи одной рукой дверь, а второй меня. А чтобы получилось, залезу на край ванны.

Словно шанхайский цирковой акробат я, соберя волю в кулак, сдерживаю данное папе слово. Услышав непонятное шуршание, дети сбегаются к ванной и пробуют открыть.

– Там мышки? Мама говорила, так скребутся мышки, – предполагает самый умненький.

– Мышки! Я хочу мышку!

– А они кусаются? Не открывай!

Дети, будто репку из сказки, тянут дверь и друг друга. Теперь уже папа смеется. Вдруг наступает затишье, потом резкое бах!

– А! – кричу я и лечу в ванную.

– Позорище. Не могли дождаться вечера! При детях. Я вам звонила и стучала. Пока не пришлось достать запасные ключи от двери.

 

У входа в ванную комнату стоит моя мама.

– Здрасьте, Вера Николаевна. Да это мы… Ну так. Веселимся. Играем… – оправдывается мой муж, судорожно пытаясь завернуться в мой банный халат.

Дети прыгают от счастья. Оказывается, это не злые и кусучие мышки, а веселые папа и мама, опять что-то придумавшие.

– И мы, и мы хотим с вами играть!!!! – Кричат дети радостно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом летят, с первым нисколько. С дочкой куда больше

Ну сколько?))

У тебя ж двое?

Блин, всё...кто не хочет найдет тысячи причин, как говорится)))

 

 

тоска смертная заниматься одними детьми.

 в мире есть столько всего интересного.

 

В мире? Интересного?)))

Ами, ты из дома не вылазишь, сама говоришь...)) Какой мир? Через окно и монитор компа?))

 

Конечно, как только дети уложены спать, и сопят в две дырочки, можно воспользоваться моментом и наконец-то побыть вдвоем с мужем. Но…

– Милая, как на счет супружеского долга?

– Ага, ага любимый… только вот уберу гору посуды на кухне и разделаюсь с бельевым Эверестом в ванной… дети тут на пальму пытались залезть, и с землей ее вытряхнули, надо бы собрать. А еще они в борщ засунули будильник, зазвонит – так весь дом разбудит. А тут еще матушка твоя звонит – интересуется жизнью.

 

Ну это если у совсем хреновой семьи...)

Мне муж очень сильно помогает.  И с сексом нет проблем, и с детьми я хожу туда, куда бы без них сто лет не сходила бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коронка после дочери появилась.это самая большая потрея.ну и 2кесарево.а так впринципе нормально. у меня все беременности без токсикозов и проблем особых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куча знакомых,у кого с зубами проблемы и ни разу не рожали..

Мне кажется,что здоровье-это всё же индивидуально и не на 100% от беременности зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи,что с каждой беременностью ты все здоровее

Не скажу. )) но больнее не стала.

Про зубы написала уже. Хронические болячки и до беременности были. Единственное -зрение упало еще. Но если учесть,что до 29 лет др первого сына у меня было -7, а сейчас в 36 лет у меня -10. Разница не большая,тк. Зрение у меня с 15 лет стало быстро падать и в 25 уже было около -6.))

Волосы во время беременности шикарные,кожа тоже. Растяжек нет нигде. Вен тоже на ногах нет. Не отекала,рожала сама.

После волосы выпадают,но в течение года. И то,вот сейчас-ни разу ни лысая.))

Выводы сама делай)

 

Хотя я уже сказала-кто не хочет,столько причин против найдет...))

Напоминает спор вегетарианца с мясоедом)

И не говори.

 

Смешно,что свои страхи и проблемы со здоровьем ты ,Элли,и на других вешаешь...))

 

Я так скажу. Мой хронический пиелонефрит стал меня меньше беспокоить именно из-за беременностей и родов...тк я стала лучше следить за своим здоровьем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никак не связано слежение за здоровьем. Но говорить, что ТВ становиться здоровее от беременностей бред сумасшедшего

Зрение никак не связано. Я сделала операцию в 19 лет. С тех пор ни на диоптрию не упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никак не связано слежение за здоровьем. Но говорить, что ТВ становиться здоровее от беременностей бред сумасшедшегоЗрение никак не связано. Я сделала операцию в 19 лет. С тех пор ни на диоптрию не упало

У всех разные организмы.

Это всё зависит от диагноза. Мне все окулисты хором говорят-операция только после всех родов. Тк роды и беременность-нагрузка.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

сколько зубов полетело после этой беременности

 

ещё парочка таких беременностей и вобще без зубов бы осталась

я могу целый список написать чего разрушилось

 

один раз это ещё можно пережить, а несколько - не соберешь потом себя

  Не, ну Вы просто лузер! Кто ж не знает, что ребеночку для костей нужен кальций? Не запасли - вот он и выгребает Ваши зубы! Опытные мамашки это профилируют! тм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 9 лет до первых родов делала

Что именно делала Элли?)) Ты знаешь сколько операций на глаза существует? А сколько диагнозов?)))

Не, ну Вы просто лузер! Кто ж не знает, что ребеночку для костей нужен кальций? Не запасли - вот он и выгребает Ваши зубы! Опытные мамашки это профилируют! тм

Ну ессно.. единственная беременность,еще и почти 20 лет назад. Тогда и интернетаэне было.)))

А вообще бессмысленный какой то разновор. Те,кто не хотят-не рожают,те кто хотят-рожают. И всем хорошо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу. )) но больнее не стала.

Про зубы написала уже. Хронические болячки и до беременности были. Единственное -зрение упало еще. Но если учесть,что до 29 лет др первого сына у меня было -7, а сейчас в 36 лет у меня -10. Разница не большая,тк. Зрение у меня с 15 лет стало быстро падать и в 25 уже было около -6.))

Волосы во время беременности шикарные,кожа тоже. Растяжек нет нигде. Вен тоже на ногах нет. Не отекала,рожала сама.

После волосы выпадают,но в течение года. И то,вот сейчас-ни разу ни лысая.))

Выводы сама делай)

 

Хотя я уже сказала-кто не хочет,столько причин против найдет...))

И не говори.

 

Смешно,что свои страхи и проблемы со здоровьем ты ,Элли,и на других вешаешь...))

 

Я так скажу. Мой хронический пиелонефрит стал меня меньше беспокоить именно из-за беременностей и родов...тк я стала лучше следить за своим здоровьем))

да это понятно, что беременность и роды никакого критичного вреда не приносят для организма.

при условии, что речь о здоровой женщине или хотя бы более мене здоровой.

но и пользы для организма беременности и роды не несут. напротив - это доп нагрузка на организм, которая может не благотворно влиять на состояние здоровья. но не критично. организм восстанавливается.

восстанавливается, если не рожать часто. т.е. нужно время для восстановления.

а спор начался оттого, что Колобок высказал мнение, что беременность благотворно влияет на организм. но это не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно, что беременность и роды никакого критичного вреда не приносят для организма.

при условии, что речь о здоровой женщине или хотя бы более мене здоровой.

но и пользы для организма беременности и роды не несут. напротив - это доп нагрузка на организм, которая может не благотворно влиять на состояние здоровья. но не критично. организм восстанавливается.

восстанавливается, если не рожать часто. т.е. нужно время для восстановления.

а спор начался оттого, что Колобок высказал мнение, что беременность благотворно влияет на организм. но это не соответствует действительности.

Ну я бы не сказала, что Колобок так уж неправ, при определенных условоиях..)

здоровая или относительно здоровая женщина - это действительно, понятие относительное.)) У одной может посыпаться вся челюсть во время единственной беременности, а у другой  всего пара зубов за несколько беременностей,обострение  хронических заболеваний мб как достаточно есстественным и не самым опасным явлением в процессе беременности, при условии наблюдения, лечения или профилактики, так и носить опасные для жизни плода и женщины угрозы, риски  и последствия даже при своевременном вмешательстве и лечении..

Восстановление организма после даже самой легкой беременности и несложных родах -это естественно желательный процесс. Женщины, нацеленные на рождение детей большего количества, чем принято обычно(многодетки), в большинстве своем это понимают и принимают достаточно мер для лечения и профилактики  своего здоровья в перерывах между беременностями и рождением детей, а вот как раз те женщины, которые решили отстреляться сразу, например, решив родить двух, но подряд, чтобы потом больше не вспоминать или случайно забеременев сразу после первого ребенка, просто по неопытности, незнанию, вряд ли были более подготовлены  и более заботились о своем здоровье в процессе между беременностями.. Хотя это тоже все весьма и весьма условно.))

Так вот те женщины, которые подходят по все условности -от и до, с огромным желанием иметь еще одного ребенка, подготовленные и тд..я бы о таких сказала так же: беременность для таких женщин благотворно влияет на организм.. тк. я бы не сбрасывала со счетов еще и психологический и эмоциональный аспект - женщина, желающая родить, не видящая для этого особых преград, по мне так будет более здорова и в эмоциональном и в физическом плане (опять таки при определенных условиях) нежели та, которая и хотела бы, но у нее нашлась куча но, которые загнали её желание в угол и заставили её от  него отказаться.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки беременность - это нагрузка на организм.
и перестройка гормонального фона.
и для физического здоровья пользы это не несет.
не просто не несет пользы, а наносит некоторый урон организму.
другое дело, что негативные последствия как правило минимальны. и к тому же организм восстанавливается.
да и что этот минимальный ущерб организму по сравнению с материнством.

однако же говорить о пользе для организма - это по сути оспаривать очевидные вещи и мед данные.

а насчет того, что многодетные мамы в большинстве своем принимают все меры по профилактике хронических заболеваний и т.д.
да кто как. далеко не все.
и опять же профилактика профилактикой, но это никак не отменяет того, что беременность - нагрузка на организм.

да если брать конкретную женщину, так у нее может беременность протекать легко, не один зуб не полететь, волосы и кожа будут в отличном состоянии, хроническое заболевание, если такое есть, не обострится, после родов она быстро придет в форму. потом она может быстро забеременеть еще раз и снова все пройдет практически без каких-либо последствий для организма.
но это частные случаи.
есть частные случаи, а есть мед факты.
во время беременности у многих проявляется варикозная болезнь, если у женщины есть к тому предрасположенность. 
зубы тоже у многих страдают. просто степень разная проблем с зубами.

растяжки тоже достаточно частое явление. впрочем это уже чисто косметический дефект. для физ здоровья растяжки никакого вреда не несут. впрочем и косметич. проблемы оно ж тоже не особо приятно.  да растяжки по сравнению с радостью материнства - это пшик, хрень не существенная. 
однако любая женщина хочет оставаться привлекательной.
обострение хронических заболеваний тоже довольно частое явление при беременности. и профилактика не всегда помогает.
конечно никто не говорит, что раз так, то рожать не стоит.)
не о том речь.
просто есть очевидные вещи. которые подкреплены мед данными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки беременность - это нагрузка на организм.

и перестройка гормонального фона.

и для физического здоровья пользы это не несет.

не просто не несет пользы, а наносит некоторый урон организму.

другое дело, что негативные последствия как правило минимальны. и к тому же организм восстанавливается.

да и что этот минимальный ущерб организму по сравнению с материнством.

однако же говорить о пользе для организма - это по сути оспаривать очевидные вещи и мед данные.

 

а насчет того, что многодетные мамы в большинстве своем принимают все меры по профилактике хронических заболеваний и т.д.

да кто как. далеко не все.

и опять же профилактика профилактикой, но это никак не отменяет того, что беременность - нагрузка на организм.

 

да если брать конкретную женщину, так у нее может беременность протекать легко, не один зуб не полететь, волосы и кожа будут в отличном состоянии, хроническое заболевание, если такое есть, не обострится, после родов она быстро придет в форму. потом она может быстро забеременеть еще раз и снова все пройдет практически без каких-либо последствий для организма.

но это частные случаи.

есть частные случаи, а есть мед факты.

во время беременности у многих проявляется варикозная болезнь, если у женщины есть к тому предрасположенность. 

зубы тоже у многих страдают. просто степень разная проблем с зубами.

растяжки тоже достаточно частое явление. впрочем это уже чисто косметический дефект. для физ здоровья растяжки никакого вреда не несут. впрочем и косметич. проблемы оно ж тоже не особо приятно.  да растяжки по сравнению с радостью материнства - это пшик, хрень не существенная. 

однако любая женщина хочет оставаться привлекательной.

обострение хронических заболеваний тоже довольно частое явление при беременности. и профилактика не всегда помогает.

конечно никто не говорит, что раз так, то рожать не стоит.)

не о том речь.

просто есть очевидные вещи. которые подкреплены мед данными. 

Я не утверждала обратного.)

Огнако, гормональный фон зависит не только от беременности, сбой м произойти вне зависимости от  беременности -это так же медицинские факты, растяжки  м появиться при просто наборе веса организма без привязки к беременности, т.к. это тоже факт  именно наследственный больше и независящий от привязки к беременности, варикозная болезнь также - наследственное заболевание, которое бфстрее усилится с годами  и беременность - это не единственный способ её получить. Это тоже мед факты, которые подтверждаются.

И утверждать, где частные случаи, а где частое явление, без проведения анализа статистики -это утверждения голословные, основанные только на собственном опыте и ближайшем окружении. А оно мб у вас и меня различным..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Беладонна.))

Если я понят Вами в том смысле, что я попытался полностью нивелировать потери здоровья женщиной при рождении ребенка, то я понят Вами не правильно. Я не хотел, что бы у Вас сложилось такое впечатление. Я, вовсе не отрицая всех тех негативных воздействий о которых здесь неоднократно упоминалось, заметил лишь, что во-первых к ним нужно готовиться и во-вторых наряду с негативными воздействиями есть и позитивные. Вы понимаете разницу?)
Бесплатный сыр как известно в мышеловке. Было бы странно для меня, если бы кто то деторождение воспринимал как оздоровительную процедуру для женщины. Мол рожу для улучшения самочувствия... Хотя...

 

Как известно многие люди, особенно в молодом возрасте, прискорбно часто рожают детей в качестве отходов совсем других обстоятельств и причин - но это уж совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...