Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Риск - один. Больше, чем в более молодые годы, вероятность, что ребенок может иметь отклонения.

Хакамада, Бледанс....

 

Сьюзан Сарандон – родила в 45 третьего ребенка;
 
   Хелен Моррис (жена режиссера Мартина Скорцезе) – родила в 52 года;
 
   Марсия Кросс (звезда сериала «Отчаянные домохозяйки») – родила близнецов Саванну и Иден за месяц до своего 45-летия;
 
   Холли Хантер – родила первенцев-близнецов в 47 лет;
 
   Людмила Белявская (супруга известного актера Александра Белявского) – родила первенца, дочку Сашу, в 52 года;
 
   Илзе Лиепа, наша выдающаяся танцовщица, родила дочь Надежду в 46 лет.

 

 

 

Вы перечислили БОГАТЫХ ЗНАМЕНИТЫХ женщин.....о их детях есть кому позаботиться и у них есть деньги на воспитание и на свою старость....

а что делать тем, у кого мать в их 12-13 крякнет? и нищета в принципе?

Я за своих боюсь, так молода....раньше мотоциклы с мужем любили, дайвинг, теперь страшно, отвественность.....

Подумайте не о себе, а о том, что это ЖИЗНЬ.....жизнь существа, что хочет жить хорошо, с нормальной мамой, а не менять ей памперсы, с нормальным папой играть в футбол,. а не обсуждать его геморой и все такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делали... сказали, не знаем, если деньги есть езжай в Москву , а так, будешь рожать только пацанов от любых мужей )

Мы с сестрой шутим, что мне бог дает только мальчиков, а ей - только девчонок )

вы как-то отмолчались, вопрос материального бытия вашего возможного ребенка  решенный? гарантированно сможете его обеспечить? или, все же, не исключаете вариант, где переложите его на своих нынешних детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз не душевное... а больше материальное лет через 20 ) хватит ли сил вырастить , выучить... да много НО на самом деле )

А то вы не знаете, как это будет? Ребенок с 16 лет будет думать, как заработать денег, совместить это с учебой еще и на свидания бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вы не знаете, как это будет? Ребенок с 16 лет будет думать, как заработать денег, совместить это с учебой еще и на свидания бегать.

У вас была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была такая ситуация?

У меня нет, я со стороны наблюдаю. Знакомый даже бросил институт, в пользу работы.  Родители пенсионеры денег почти не давали, только кормили .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, я со стороны наблюдаю. Знакомый даже бросил институт, в пользу работы.  Родители пенсионеры денег почти не давали, только кормили .))

Я тоже со стороны наблюдаю - в 16-17 лет уходят из дома от молодых родителей и много чего добиваются в жизни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вы не знаете, как это будет? Ребенок с 16 лет будет думать, как заработать денег, совместить это с учебой еще и на свидания бегать.

Кому нужно, тот доучится.

Для этого родители не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если хотите рожать, то обязательно нужно. Как говорится "бог дал ребенка, даст и на ребенка".у меня знакомая родила в 46лет,у нее и дела пошли в гору, и выглядить она стала лучше, даже лучше молодых мамашек. И нисколько не думает, что у нее возраст и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите, психожители? 

Явно минусы перевешиваю

Если возникают такие вопросы, значит чувствуете что родить и тем более воспитать сможете, останавливает лишь мнение окружающих. Считаю, конечно рожать! 

Я и сама родила в 44. Поехали с мужем на отдых, приехала беременной. И у мужа и у меня по двое детей, а общих не было. Да, забыла, моему внуку был уже годик, а старшей дочери 26 лет. На учет встала, но к врачу ходила редко. Рожала самостоятельно, без наркоза. В один день со мной рожали еще две мои одногодки - одна с помощью кесарево, а другая самостоятельно, обе первородки. Все дети здоровые, мамы счастливые, папы тоже.

Знаю многих женщин, которые жалеют о том что не родили до климакса из-за мнения окружающих, теперь жалеют. Время не вернешь!

Есть... мальчик и... мальчик )

после 40 чаще рождаются девочки (почти всегда). Хотя у меня родился мальчик, ему уже 1,5 года - красавчик!

Много минусов, очень. Во первых вы будете отсталой в плане технологий мамой, которая не понимает чем живут дети, которая стала уже старой, консервативной, и начала болеть (когда вашему ребенку будет уже 10 и более лет). С работой тоже будут проблемы, с людьми после 50+ уже трудно рядом находится. Говорю исходя из личной ситуации, я поздний ребенок.

 

Не обрекайте на это детей, в возрасте 50+ люди поголовно начинают болеть, это жизнь. 

Вы. наверное не только поздний, но и единственный ребенок. Иначе бы Вы знали что мамы для детей с разницей в 18 лет (как в моем случае со старшей дочерью) тоже считаются отсталыми в плане технологий и пока дети не обзаведутся собственными семьями, могут возникать проблемы типа родители-дети. В плане работы - в молодом возрасте сложней, а в плане здоровья - это еще надо умудриться внушить себе что в 50+ люди обязательно и поголовно должны развалиться

Еще какой. Все та же подруга, когда было 8 м-цев малышу, попала в больницу на 2 месяца. Диагноз  не помню точно, но на почве нервного и физического истощения. Врач так и сказал: нужно было нанять няню, она просто выдохлась, ни сна, ни отдыха, слишком отвественная мать.

у меня трое детей и до сих пор не могу понять от чего же все таки можно устать в декрете? Хотя с года до трех дети ну очень активные, но до года что мешает выспаться? Да и после года, ночью здоровые дети спят 9-10 часов, днем 2-3 часа. Ложитесь рядом и спите. дом.дела сделаете когда ребенок бодрый - только в это время общайтесь с ним или займите чем нибудь. Еще моя мама меня учила: " Только тебе решать: будет твой ребенок сутки на пролет орать или.." и я так учу своих детей (на внука пока не жаловались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки это бабушки, вы обречете ребенка выносить в юном возрасте за вами утки, это тяжело. 

Моему отцу 70. маме 67, свекрови 68. Пока Бог миловал. Свекр умер ночью во сне в возрасте 74 года. За день до смерти отстоял 3х часовую службу в церкви, ежедневно прогулки по несколько часов и обсуждал генеральские планы на ближайшее десятилетие. Не судите всех по себе (запаситесь уткой уже, но в тихоря, не навязывая свои болячки окружающим)

Думаешь не рисковала?  )

Два  выкидыша - девочки... беременность абсолютно нормальная, я совершенно здорова, но.....до 3 месяцев ходила и....((

чаще всего выкидыши из-за страхов. Из-за этих же страхов Вы эту тему создали. Примите решение, тогда получится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у детей должны быть молодые родители.

Всему свое время. А у дедушки с бабушкой тоже есть своя особая миссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не увидел этой темы раньше.(

 

Если возникают вопросы надо  - не надо, то разумеется не надо. Надо это когда не возникает ни каких вопросов.

Это огромное счастье иметь возможность.                                                                                                                                                       Но отсутствие решимости лишает его.

 

Что до рисков, то вся наша жизнь один сплошной риск.

 

Появляться в этом мире безрассудно. - Но мы делаем это снова и снова. И в жару и в холод. И в мире и на войне. И в супер-пупер оборудованной клинике и в чистом поле...)                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не увидел этой темы раньше.(

 

Если возникают вопросы надо  - не надо, то разумеется не надо. Надо это когда не возникает ни каких вопросов.

Это огромное счастье иметь возможность.                                                                                                                                                       Но отсутствие решимости лишает его.

 

Что до рисков, то вся наша жизнь один сплошной риск.

 

Появляться в этом мире безрассудно. - Но мы делаем это снова и снова. И в жару и в холод. И в мире и на войне. И в супер-пупер оборудованной клинике и в чистом поле...)

 

 

Мудро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, 46 лет - это не такой большой возраст. Я знаю людей, которые и за 50 родили. У меня самого недавно сын родился, жене 37 лет. Думаю, что в таком возрасте при наличии нормального здоровья вполне можно родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если хотите рожать, то обязательно нужно. Как говорится "бог дал ребенка, даст и на ребенка".у меня знакомая родила в 46лет,у нее и дела пошли в гору, и выглядить она стала лучше, даже лучше молодых мамашек. И нисколько не думает, что у нее возраст и т.д.

Как вы достали со своей психологией... Крысы тоже рожают, а потом съедают своих детей от голода. Развивайтесь сами уже. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы достали со своей психологией... Крысы тоже рожают, а потом съедают своих детей от голода. Развивайтесь сами уже.

 

Фу как грубо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу как грубо...

Зато откровенно. Последние бомжихи рожают, это тупой биологический процесс, в котором требуется всего-ничего. Но без какой-либо логики все советуют рожать. Развивайтесь, а не плодитесь как тараканы. 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...