Перейти к содержанию

Два кома внутри меня, по центру. Не понимаю, что со мной происходит и почему.


Рекомендуемые сообщения

Я уже делала посты по поводу моих отношений с мужем. Но, в кратце, у нас в отношениях - Хиросима и Нагасаки. Позавчера он ушел из дома. Живет в гостинице, от туда ездит на работу, со мной не общается. И, я этому рада, по крайней мере на уровне ума. Есть время подумать обо всем, и ему, и мне, успокоится, отойти от скандалов последних месяцев. Я знаю что он ездит на работу, значит с ним все более или менее в порядке. Со мной тоже вроде. Только за последние 2 дня я скинула 3,5 кг. Что то со мной происходит, но я не понимаю причины. Есть не хочу (заставляю себя), но такое бывало со мной при сильном стрессе, хотя и редко, бессонница, такое тоже бывало, хотя и еще реже. Но, есть еще "нечто". Я не могу курить. Те кто курят, знают что при неприятностях, стрессе, сигареты становятся более важны чем сон и еда. И выкуриваешь на много больше. А мне не лезет. Собственно, что я ощущаю. Два кома внутри меня, по центру. Я их ощущаю как дискомфорт, давление. Один находится на уровне сердца, второй чуть ниже пупка. Когда я пытаюсь есть, курить, да даже пить, активизируется верхний. Он отталкивает все, что входит. Не могу правильно подобрать слова, просто объясняю ощущения. По поводу нижнего. Он активизируется когда я начинаю просто думать о муже. И переходит в физическую боль. Я начинаю ощущать боль внизу живота, и его начинает "крутить", так же он переходит на спину. И у меня начинает ломить верхняя и средняя часть спины. При чем объективных причин ни для болей в животе, ни для боли в спине у меня нет. Все происходит очень быстро. Если я сосредотачиваюсь на давлении в животе - живот мгновенно скручивает, ноги начинают подгибаться. Пытаюсь игнорировать - начинает болеть спина. С утра начало болеть сердце. По ощущением, в районе сердца - боль (психологическая), в районе живота - страх. Но, я не могу понять причины. Не могу понять почему болит, чего боюсь. Думала, анализировала, не вижу причин, не чувствую. Но, понимаю что так долго я не выдержу. Мне нужно понять, переосмыслить, так как похоже что если этого не сделать, я либо сильно заболею, либо впаду в депрессию. Принятие успокоительного не решит проблему, а только замаскирует ее. Может кто нибудь знает, как можно докопаться до причины, до того, что именно меня мучает. Обычно, я всегда могла понять, не решить, но хотя бы понять в чем проблема. Но, сейчас почему то мне это недоступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже делала посты по поводу моих отношений с мужем. Но, в кратце, у нас в отношениях - Хиросима и Нагасаки.

 

 Только за последние 2 дня я скинула 3,5 кг. Что то со мной происходит, но я не понимаю причины.  

 

Мне нужно понять, переосмыслить, так как похоже что если этого не сделать, я либо сильно заболею, либо впаду в депрессию 

 

Обычно, я всегда могла понять, не решить, но хотя бы понять в чем проблема. Но, сейчас почему то мне это недоступно...

можете успокоиться. вы уже ТАМ - и болеете, и в депрессии...

а причина, видимо, в очевидном - в семейных отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки истерической конверсии.

Нужно не докапываться, а отреагировать чувства. 

И доктора психотерапевта посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете успокоиться. вы уже ТАМ - и болеете, и в депрессии...

а причина, видимо, в очевидном - в семейных отношениях. 

 

Очень ценный комментарий. Спасибо, низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценный комментарий. Спасибо, низкий поклон.

на здоровье! без сарказма.

знаю примеры из жизни когда люди в похожем состоянии начинали думать, что у них онкология.

одни попадали в психушку, другие реально получали эту самую онкологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье! без сарказма.

знаю примеры из жизни когда люди в похожем состоянии начинали думать, что у них онкология.

одни попадали в психушку, другие реально получали эту самую онкологию.

 

Ну вот для того что бы со мной этого не произошло я и хочу разобраться :)

Понять, что именно болит, где, и почему, а потом попытаться это вылечить, а не замаскировать. Пока что я вижу только следствие, и пытаюсь понять настоящую причину. И, ссора с мужем - ею не является, как и его уход. Просто они обнажили что то во мне самой. И, я пытаюсь понять что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И, ссора с мужем - ею не является, как и его уход. Просто они обнажили что то во мне самой. И, я пытаюсь понять что это.

ну да, удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не любит муж, и вы зря тратите на него свою энергию.

Да не трачу я на него энергию, по крайней мере сознательно. Я очень рада что его сейчас нет рядом. Потому и не понимаю что со мной. Я задаю себе вопросы о том, хотела бы я что бы он вернулся, поговорить с ним и тд. И, внутренний ответ - нет. Но, ощущения не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, можно узнать почему вы обошли вниманием единственный квалифицированный пост - об истерической конверсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Боль в районе сердца  -  вакуум.  Нет любви.

Вакуум заполняется страхом (район желудка), - страх,  - основа всяких негативных эмоций.

Самое сложное для любви -  это любовь к себе.  

Любовь внутри, а не снаружи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, можно узнать почему вы обошли вниманием единственный квалифицированный пост - об истерической конверсии?

 

Если бы я считала что помощь психотерапевта мне могла бы действительно помочь, я бы к нему пошла без поста здесь. Потому и не считаю целесообразным это обсуждать. На мой взгляд, это - побег от проблемы, а не решение ее. Я и без психотерапевта могу загнать проблему поглубже внутрь, что бы ее не ощущать. Только это противоречит моей цели. Я хочу разобраться в себе. Более того, чужое объяснение данное мне со стороны, проблему не решит. Потому и вопрос был о возможных способах понять себя, а не о том, что с этим делать.

 Боль в районе сердца  -  вакуум.  Нет любви.

Вакуум заполняется страхом (район желудка), - страх,  - основа всяких негативных эмоций.

Самое сложное для любви -  это любовь к себе.  

Любовь внутри, а не снаружи. 

 

А почему вакуум заполняется именно страхом? И как можно его заполнить любовью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуум заполняется страхом (район желудка)

 

 

 

второй чуть ниже пупка.

 

чуть ниже пупка - это не желудок..

подкорректируйте, плз, версию  под кишечник. скорее всего, тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Боль в районе сердца  -  вакуум.  Нет любви.

Вакуум заполняется страхом (район желудка), - страх,  - основа всяких негативных эмоций.

Самое сложное для любви -  это любовь к себе.  

Любовь внутри, а не снаружи. 

 

Нелюбовь к себе. Слишком страшные вещи я говорила накануне его ухода. Не прощение себя. Вот это похоже на правду. А страх чего уходит в желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это - побег от проблемы, а не решение ее. 

понятно.

а это, стало быть, решение:

 

 

А почему вакуум заполняется именно страхом? И как можно его заполнить любовью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

а это, стало быть, решение:

 

Это не решение, а всего лишь вопрос. Да и на за решением я пришла, а за тем что бы понять что у меня болит. И уже потом буду думать как вылечить рану внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь к себе. Слишком страшные вещи я говорила накануне его ухода. Не прощение себя. Вот это похоже на правду. А страх чего уходит в желудок?

 

 

 

 

 

А почему вакуум заполняется именно страхом? И как можно его заполнить любовью?

 

 

Feniks!  У вас очень хорошие вопросы,    замечательные!!!   -   на которые вы можете сами ответить.  

Сижу, медитирую над ними! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как истерическая личность явно очень сильно преувеличиваете(это их отличительная черта) свое физическое недомогание,поэтому игнорируете дельные советы об облегчении ситуации,ведь спорить вам комья не мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как истерическая личность явно очень сильно преувеличиваете(это их отличительная черта) свое физическое недомогание,поэтому игнорируете дельные советы об облегчении ситуации,ведь спорить вам комья не мешают?

А еще я работаю, шучу с коллегами и общаюсь на форуме. А вы предполагаете что я лежу пластом и жду что кто нибудь взмахнет волшебной палочкой, и все резко изменится?

 

 

А почему вакуум заполняется именно страхом? И как можно его заполнить любовью?

 

 

Feniks!  У вас очень хорошие вопросы,    замечательные!!!   -   на которые вы можете сами ответить.  

Сижу, медитирую над ними! 

 

Вы правы. Нужен был небольшой толчок со стороны. Вы его сделали. Спасибо.

Буду рада если поделитесь мыслями после медитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я работаю, шучу с коллегами и общаюсь на форуме. А вы предполагаете что я лежу пластом и жду что кто нибудь взмахнет волшебной палочкой, и все резко изменится?

 

Как раз наоборот думаю,что вы еще много чего можете и даже медитировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы правы. Нужен был небольшой толчок со стороны. Вы его сделали. Спасибо.

Буду рада если поделитесь мыслями после медитации.

 

Feniks!  Я не знаю, прав я  или-  нет! Но, делюсь! Вам решать!

 Там где нет любви, -  там поселяется страх! 

Страх -  замедляет ваш духовный рост,    страх парализует движение, действие,  способность предринимать  (желудок - манипура чакра, -двигательный центр).

 Готовы вы ли принять ответственность на себя, -   за свои действия?   

Страх - создает препятствия и создает трудности.

Там где страх - там, как правило, - негатив.

Но, в тоже время,  -  человек, пользуется негативными эмоциями для защиты себя в стрессовых  ситуациях.  И это нормальная реакция.

 

Но, для того, чтобы нейтрализовать негатив, необходима любовь к самой себе.  Самоуважение. 

 Уважать и любить себя, -   это означает, что вас не может никто вывести из состояния любви, -  уважения к самой себе.

Это то, что вы не можете опуститься ниже плинтуса...

  И вы не позволяете управлять, манипулировать вами,  -  вашими чувствами, эмоциями.

Как- то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...