Перейти к содержанию

Я - что такое я? кто такой я? зачем нужно это узнавание себя?


Рекомендуемые сообщения

Октава, вы вынуждаете меня нарушить свое обещание. Хотя... впрочем, мое слово... )

 

В том формате, в котором мы общаемся - нет женщин и мужчин. Есть условные обозначения - ники и за ними может быть кто угодно. Это раз.

 

Никто вас не заставлял оппонировать никому из участвующих в данной теме - это сугубо ваше добровольное решение. Обычно, если человек не считает для себя правильным беседовать с кем-то - он попросту игнорирует его. Вы же наоборот, делаете все, чтобы срач не прекращался, постоянно провоцируя собеседника на ответный ход. Это два.

 

Как бы там ни было, никто меня не обязывал джентльменствовать и именно "на вашей стороне". Кто вам дал право упрекать меня подобным?

 

Да и джентльмен - он по отношению к леди, а ваши реплики-ответки весьма сложно соотнести с леди. Это три.

 

Есть и четыре и пять, но думаю при нынешнем положении (взаимоотношении) они уже не имеют смысла.

 

ЗЫ: А клевретку свою все же усыпите или по крайней мере намордник с нее не снимайте в общественных местах. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кос твоя проблема,что ты действительно немного ограничен,дальше усищ Чапая и пухнатого пера Писарчука не фига не видишь,тебе почемуто из за этих кущ кажется,что тебя недооценивают,хотя лично к тебе я лоялен,

передам этот своим наблюдателям

вперю, что они оценят

труд то велик...

 

В общем, Кос и Чапайский, даю вам время до завтрашнего полудня для извинений. Ради вашей же совести.

А потом вычеркиваю из книги жизни.

Октава

я готов вам принести свои извинения

по причине, что я все таки мальчик..

даже не буду разбираца в вашей обиде..

просто - сорри...

за тем и оставляю вас со своим чувством юмора...

верю, что вы в колее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - что такое я? кто такой я?

Ответы зависят от того во что человек верит и кому он верит.

Однозначное определение, которое бы было для всех людей универсальным - "я тот кем желаю стать"

Подобного не могут сказать о себе минералы, камни, растительность, животные; человек может.

 

И вот тогда, когда человек желает быть тем кем он желает стать, он и наталкивается на возможности общества, на реализованный потенциал людей: их достижения в целом.

Формирование характера впитывает в себя язык на котором общается общество, впитывает тенденции общего менталитета своего окружения,

и как следствие - человек делает выбор и верит либо одним, либо вторым.

Поэтому ответы зависят от того во что человек верит и кому он верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по причине, что я все таки мальчик..

 

Это не причина. 

Ответы зависят от того во что человек верит и кому он верит.

Однозначное определение, которое бы было для всех людей универсальным - "я тот кем желаю стать"

Подобного не могут сказать о себе минералы, камни, растительность, животные; человек может.

 

И вот тогда, когда человек желает быть тем кем он желает стать, он и наталкивается на возможности общества, на реализованный потенциал людей: их достижения в целом.

Формирование характера впитывает в себя язык на котором общается общество, впитывает тенденции общего менталитета своего окружения,

и как следствие - человек делает выбор и верит либо одним, либо вторым.

Поэтому ответы зависят от того во что человек верит и кому он верит.

Чаплыгин, а правда, что вас мама родила в 84 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно читаете сообщения: "Ответы зависят от того во что человек верит и кому он верит"

А если человек ВЕРИТ только самому себе, значит в задавании вопросов нет смысла. Тогда тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если человек верит только самому себе ...

 

Человек который думает, что он верит только самому себе, не достаточно глубоко размышлял о своей вере. При более детальном, естественном рассмотрении, всё становится на места и упорядочивается.

 

Это примерно можно сравнить со знанием языка, к примеру русского. Ребенок, рождаясь в мир, учит язык на котором общается общество окружающее его. Как правило это будет тот язык которым владеют мама и папа.

Отметим, что ребенок не сам придумывает свой собственный язык, но повторяет слова за родителями... усваивая значение слов соотносительно множеству реакций: интонации, движения тела, акцентов, громкости голоса ит.п.

Знания, которыми наполняется ум ребенка и которыми он в будущем будет орудовать для выражения мыслей в построении отношений - не его собственные, пришедшие в мир вместе с ним,

но которые уже были до его появления в мир; как и язык на котором он общается.

 

Вот база отталкиваясь от которой человек может начинать рассуждать, вне этой базы будет блуждание ума и нелепое философствование на темы: свобода воли, свобода выбора, собственное мнение и т.п.

Вне базы, эти важные темы всегда будут лететь мимо развития. Вне этой базы человека с легкостью можно обмануть и направить его мышление в такую сторону, где его ожидает рабство.

Сегодня много людей с рабским мышлением, мыслящими клише в воспроизведении традиционного аппарата, однако которые думают, что они свободны. Эту свободу в их ум привили те, кто их ведет на поводке.

 

 

http://i.ytimg.com/vi/CU35tLNSPXE/maxresdefault.jpg

post-107386-0-75934600-1454368324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумала новый сюжетец для повести.

Один незадачливай комбайнёр влюбился в богиню лунного света.

По ночам он уходил за город, к реке. Там, в обстановке лёгкой дионисийской запущенности, наш герой любовался прекрасным лунным сиянием и сочинял стихи.

Стихи были очень пошлыми и банально типичными для людей его душевного склада. Поэтому очень часто из-за кустов доносились голоса  и смех разных зверушек, потешающихся над неловкой фантазией очарованного недоступной луной трудяги.

Нимфа реки, наблюдающая за проявлениями дионисийской страсти комбайнёра, наслала на страдальца волшебные чары. Всякий раз, когда тот приходил на берег и начинал воспарять мечтами, из лунного света появлялись образы богини, танцующей в прозрачных одеждах под необычайно прекрасную музыку.

Но речная нимфа была очень коварной и не прощала пошлости. Поэтому образ лунной богини всякий раз менялся самым неожиданным образом.

Бедный комбайнёр тщетно пытался уловить черты возлюбленной и старался запомнить их. Но они каждый раз трансформировались и ускользали.

Доведенный до сумасшествия, наш герой перестал есть и спать, он больше не возвращался домой, и лишь напрасно пытался произнести имя той, чей настоящий облик не дано было увидеть его глазам. Он даже не знал ее имени...

Между тем, Танцующая в лунном луче все ближе и ближе приближалась к кромке обрыва, увлекая за собой влюбленного безумца. И однажды он скользнул за ней в самую бездну искрящейся под лунным сиянием реки.

Нимфа водной глади похоронила комбайнёра под корягой, укутав его безжизненное тело зеленым саваном водорослей.

Холодно наблюдающая за трагическими событиями Луна скрылась в тот момент за тучами. Никто не знает, о чем думала она, но говорят, что каждый месяц в полнолуние на том месте можно было услышать тихий печальный блюз и увидеть сомнабулический танец  лунных бликов, медленно и таинственно скользящих по мерцающей вечерней росой траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разумеется, здоровье человека - наивысшая ценность.

Гораздо важнее квантовых переходов в никуда.

В никуда? ))) а кто это докажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо..

 

 

скажу больше

многое из того, что вы тут навояли

подходит .... сами догадаетесь кому?

 

 

отрицание, оценка, это ни ли есть путь к своей обособленности?

я вам тут по блату

так и быть..

надеюсь ваше описанное даст вам возможность уловить главную мысль..

Прочитала прикреплённый файл, абсолютно согласна со всем! 

Нет никого тут кроме ОДНОГО ЕДИНОГО, только одни его части залипли на ЭГО, другие на Приятии и Любви.

Время торопит, но ждать придётся каждого до последнего, потому что это начало нового времени и разговоров о ЦЕЛОСТНОСТИ будет всё больше и больше с каждым днём, пока каждый не услышит трижды и не задумается.

Торопит потому что хочется ЦЕЛОМУ собрать все свои частички, но по их желанию.....а иначе новое перерождение или ещё чего похуже, не знаю что у НЕГО там припасено на случай не желания расставаться эго с контролем над ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаааа.......

Создала тему в которой чётко обозначила свой вопрос: КЕМ я себя так трезво осознавала будучи под наркозом? 

Описала происходящее для ясности общей картинки. Думала кто-то сможет поговорить, порассуждать об этом нормально и спокойно, с интересом, может у кого был похожий случай и ему тоже стало интересно осознать себя в подобном качестве.

Сейчас я сама уже больше понимаю что это было за качество, хотелось просто поговорить об этом.

Так нет же ш.......Обозвали, надсмеялись, оскорбили, оклеветали как могли  )))) а главное кто? Врачи ))) к которым люди обращаются за помощью......

Вы действительно думаете что кому-то реально помогли? Запихнули проблему поглубже, что бы подольше не вылезла наружу. Вам самим нужна помощь. Людей с ходу делите на больных и не очень. А кто здоров по вашим Фрейдам и Адлерам?

Блин......

Вот есть же какая-то этика, интеллигентное общение, экологичное.......А вы лишь множите скорбь на планете и не понимаете этого, чем вызываете только сострадание......

Тьма - это отсутствие света. Но пролить его на подобных задача Бога, и он прольёт обязательно. Обычно страшные для эго ситуации для того и создаются ИМ, что бы остановились и поняли, что не они Цари тут и пали на колени перед ним...

Вы ж  верите в то, что после смерти исчезнете в не бытие, как бы не так )) думаете легко отделаться? ))) а не получится и придётся признавать свои ошибки и каяться перед самим собой за вашу озлобленность и превосходство над остальными.

Благодарю Космос и Клементину за поддержку, и тех кто был хотя бы нейтрален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да уж, ничего себе порезвился народ тут в теме! )))

Дурилка, тут вообще редко какая тема обсуждается конструктивно) Тут некоторые психологи самоутверждаются за счёт людей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да уж, ничего себе порезвился народ тут в теме! )))

Дурилка, тут вообще редко какая тема обсуждается конструктивно) Тут некоторые психологи самоутверждаются за счёт людей))))

Да это и видно, они и не скрывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Создала тему в которой чётко обозначила свой вопрос: КЕМ я себя так трезво осознавала будучи под наркозом? 

 

Трезвость под наркозом - это оксюморон.

Разве ваш муж - анестизиолог - вам этого не объяснил, Ду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаааа.......

Создала тему в которой чётко обозначила свой вопрос: КЕМ я себя так трезво осознавала будучи под наркозом? 

Описала происходящее для ясности общей картинки. Думала кто-то сможет поговорить, порассуждать об этом нормально и спокойно, с интересом, может у кого был похожий случай и ему тоже стало интересно осознать себя в подобном качестве.

Сейчас я сама уже больше понимаю что это было за качество, хотелось просто поговорить об этом.

Так нет же ш.......Обозвали, надсмеялись, оскорбили, оклеветали как могли  )))) а главное кто? Врачи ))) к которым люди обращаются за помощью......

Вы действительно думаете что кому-то реально помогли? Запихнули проблему поглубже, что бы подольше не вылезла наружу. Вам самим нужна помощь. Людей с ходу делите на больных и не очень. А кто здоров по вашим Фрейдам и Адлерам?

Блин......

Вот есть же какая-то этика, интеллигентное общение, экологичное.......А вы лишь множите скорбь на планете и не понимаете этого, чем вызываете только сострадание......

Тьма - это отсутствие света. Но пролить его на подобных задача Бога, и он прольёт обязательно. Обычно страшные для эго ситуации для того и создаются ИМ, что бы остановились и поняли, что не они Цари тут и пали на колени перед ним...

Вы ж  верите в то, что после смерти исчезнете в не бытие, как бы не так )) думаете легко отделаться? ))) а не получится и придётся признавать свои ошибки и каяться перед самим собой за вашу озлобленность и превосходство над остальными.

Благодарю Космос и Клементину за поддержку, и тех кто был хотя бы нейтрален.

Опять пытаетесь возобновить свой троллёж? Несомненно, только пьяный хамовитый мужик да склонная дружить хоть с кем-то, лишь бы против кого-то женщина - ваши лучшие спутники, дурилка.

А что вы сюда вернулись-то? В философском получили изрядно под хвост?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно. Эту тему давно пора снести.

Посмотрим. Не тебе решать, какую тему сносить.

А вот зачем ты сюда ходишь, когда можешь не ходить - вопрос, который тебе решить под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...