Перейти к содержанию

Я - что такое я? кто такой я? зачем нужно это узнавание себя?


Рекомендуемые сообщения

Это какие? мадемуазель, скачала ваш брат должен доказать свои утверждения, припёрлись( вернее иезуиты переодели платья)лет триста назад и начали себя бить пяткой в грудь

 

...срочно курим историю!

Пустота звенящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не трудно понять, непредвзятый человек отдаст предпочтение тысячелетнему опыту, фактам, накопленным данным, а не недоказуемым категоричным заявлениям, но я не отрицаю даже дедушку Фрейда у него много здравых мыслей, но вот основа его и ему присущих удручает, очень похоже на святую инквизицию и иезуитов, откуда кстати они  и берут свои корни

Может и не стоило вам мешать в вашей столь содержательной беседе, но больно уж любопытно узнать как это у вас уживается здравость мыслей Фрейда и удручающая их основа?

Кстати, сама тема "Я - что такое Я?" используется вами и всеми сегодня исключительно в парадигме методологии Фрейда и даже по умолчанию выступает как основа современного понимания психики.

Бессознательное же внес в науку еще Лейбниц и его теория монад не шибко противоречит восточной философии и даже значительно ее конкретизирует пребыванием части от Целого или Всеобщего (Абсолюта) из коего Карма и выходит одной из составных частей.

Фрейд же еще более конкретизировал общность монады на конкретную психику и попросту внес часть Вселенной в единичную психику отдельного абстрактного человека, сформулировав саму психику и структурно и по образу и подобию, предложенному опытом и знаниями философии Кармы .

Так что и насколько я знаю никаких иных основ Фрейд не использовал и не изобретал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стоило вам мешать в вашей столь содержательной беседе, но больно уж любопытно узнать как это у вас уживается здравость мыслей Фрейда и удручающая их основа?

Кстати, сама тема "Я - что такое Я?" используется вами и всеми сегодня исключительно в парадигме методологии Фрейда и даже по умолчанию выступает как основа современного понимания психики.

Бессознательное же внес в науку еще Лейбниц и его теория монад не шибко противоречит восточной философии и даже значительно ее конкретизирует пребыванием части от Целого или Всеобщего (Абсолюта) из коего Карма и выходит одной из составных частей.

Фрейд же еще более конкретизировал общность монады на конкретную психику и попросту внес часть Вселенной в единичную психику отдельного абстрактного человека, сформулировав саму психику и структурно и по образу и подобию, предложенному опытом и знаниями философии Кармы .

Так что и насколько я знаю никаких иных основ Фрейд не использовал и не изобретал.

Стоило, шобы мурлыку заставить скорчить мордашку, то стоило :) А если вы хотите серьёзно поговорить, то заведите соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...