Перейти к содержанию

я в отчаянном положении.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.у меня опять беда.ситуация такая-я живу в комуналке,собственник комнаты мой отец.Родители и брат живут в двухкомнатной квартире, там собственники я,мать и брат.Родители пьющие,особенно мать и брат.Вполне понятно какая там атмосфера,поэтому я довольна что живу отдельно.мать получает пенсию шесть тысяч,брат и отец не работают.полгода назад мать назанималась денег в микрозаймах около 30 тысяч всего в общем.начали звонить угрожать коллекторы. отец сказал-помоги нам или я продам комнату. я взяла на себя кредит,выплатила ее долги. она так благодарила, сказала что больше занимать не будет. сейчас ситуация повторилась.она опять ходит,занимает,оставляет мой номер телефона в этих конторах.вслед за ней стал занимать и отец. и не на еду а на пьянку.я не знаю что делать, я уже не могу им помочь, у самой зп маленькая. и скорее всего отец теперь действительно продаст комнату,где я сейчас живу. он побежит ее продавать как миленький, когда им начнут угрожать эти уголовники-коллекторы. и я останусь без всего. я не знаю что делать,некуда податься. нет денег чтоб снимать жилье. у меня есть парень, я ему все рассказала.и сказала что если отец продаст все таки комнату, я перережу себе вены. он сказал успокоиться, это мол того не стоит.и что это все нелепые проблемы.есть еще старшая двоюродная сестра.она сказала только чтоб больше не помогала матери и успокоиться. теперь я ненавижу своих родителей.хоть бы они сдохли.я не знаю что сделать, может им ноги переломать и сжечь паспорта,чтоб они больше не занимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ваша доля в двухкомнатной квартире? 

что мне эта доля? куда я ее дену???? я не собираюсь жить с родителями и братом,к тому же там долги за жку,свет уже отключили,дальше будет хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете её продать, например. Если она вам не нужна.

да кто купит долю в квартире, тем более с такой обстановкой? вы о чем? доли в квартире итак продаются очень тяжело, а тут долги и тд. Да и не купить с этих денег ничего больше.

Но вены перерезать из-за этого действительно глупо.... Жива здорова , работа есть, выкрутиться можно. И парень на что? может помочь снять комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорится с отцом на  договор мены - комната  на долю в квартире с погашением чего там сейчас есть. Обязательно с погашением, а то не согласится.

 

И все - комната Ваша. Комната стоит больше, чем доля в двушке, но об этом им говорить не надо.

Дальше пусть сами выбираются.

 

А паспорта сжечь, но потом, после обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает оценщика. Он оценивает вашу долю в квартире и камуналку.

Долю в счёт первоначального взноса на остальное пишете отцу расписку или кредит. Оплачивает и комната ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне эта доля? куда я ее дену???? я не собираюсь жить с родителями и братом,к тому же там долги за жку,свет уже отключили,дальше будет хуже!

Продайте долю, будут деньги на комнату.

Договорится с отцом на договор мены - комната на долю в квартире с погашением чего там сейчас есть. Обязательно с погашением, а то не согласится.

 

И все - комната Ваша. Комната стоит больше, чем доля в двушке, но об этом им говорить не надо.

Дальше пусть сами выбираются.

 

А паспорта сжечь, но потом, после обмена.

Отличный вариант.

И разделите лицевые счета в квартире в которой у Вас доля.

Вам будет приходить отдельный счет за коммуналку в соответствии с долей.

А за остальное пусть родственники расхлебывают.

 

 

И прекратите платить чужие долги.

Это не остановить

Они будут брать и брать дальше, до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если у тебя нет возможности оплатить их долги, то забудь об этой комнате, как будто ее и нет.

начинай с чистого листа, а там и новые перспективы откроются.

 

убедить отца обменять долю на комнату можно только с позиции силы, а у тебя ее, как я понимаю, нет.

я бы не давала ни копейки без законных гарантий.

с алкашами договариваться нельзя, странно что ты не поняла это с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мне кажется, здесь вопрос скорее юридического плана.Организация которая выдает деньги очень сомнительная,на каких условиях?И вообще коллекторы ,откуда там ваш телефон! Обратитесь на юридический сайт 911,может там помогут.

   Родителя вами просто манипулируют,не поддавайтесь на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже написали, что нужно делать, я лишь присоединяюсь к уже написанному. Нужно оформить свою долю жилья таким образом, чтобы вы были единственной собственницей. Пусть это будет комнатка в коммуналке, но ВАША. Замок повесила- и все. Чтобы никто и никогда не имел права её продавать. Только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля в виде комнаты не выделяется. Это просто доля в собственности, а не комната  в квартире с несколькими собственниками.  Ее долю продать нельзя. Но можно продать оставгшиеся  и оказаться в квартире с 20 человеками. После чего сам продашь за  корейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно признать Ваших родственников недееспособными через суд, т.к. они злоупотребляют спиртным, не отдают отчета своим действиям и берут кредиты заведомо зная о невозможности их выплаты, т.е. Вы несете огромные материальные затраты в связи с их действиями не говоря уже о моральных. В случае если их признают недееспособными Вас назначат опекуном и они уже не смогут совершать никаких крупных сделок, в том числе брать кредиты, продавать жилье и т.д. Также Вы можете получать за них пенсию, так что подумайте над этим вариантом, проконсультируйтесь с юристом, потому что в любом случае надо будет нанимать юриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...