Перейти к содержанию

Психоматика, как дальше существовать ?


mostik

Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы с ногами с детства, они постоянно болят. Врачи разводят руками говорят - плоскостопие, носи стельки, делай гимнастику. Но ежу понятно на моей стадии эти методы бесполезны. До какого то времени я не осозновал, что это не норма,  но эта хроническая боль в стопах вызывает подавленость, нежелание контактировать с людьми, депрессию. Люди часто не понимают моего напряжение или раздражения, я обычно замыкаюсь в себе. Кроме того работа у меня стоячая. Люди спрашивают, что со мной, чего такой вялый или грустный, но я просто пытаюсь терпеть боль. . Обидно, но жизнь проходит мимо. Чувствую себя не таким как все, каким то инвалидом. пропадает желание к жизни или какой нибудь деятельности совсем. как дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять работу. Ничего умнее нельзя было сделать, чем с больными ногами пойти на стоячую работу.

Вы думаете так легко взять и найти сидячуя работу ? просто пока нет другой возможности, как то зарабатывать надо все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете так легко взять и найти сидячуя работу ? просто пока нет другой возможности, как то зарабатывать надо все таки.

Врачам объясняли, что у Вас боли и с этим нужно что-то делать?

Смените врача, сходите к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете так легко взять и найти сидячуя работу ? просто пока нет другой возможности, как то зарабатывать надо все таки.

Думаю,  вас не так сильно волнует эта проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, автор.

Так Вы студент или у Вас стоячая работа?

С учетом того, что Вы делаете аниме, то , где Вы стоите?

У компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я тоже сегодня стельки купил)

 

Что могу сказать,ваше состояние не связанно с вашей проблемой с плоскостопием. Это ваш мозг вас так наебывает. Мол...если бы не плоскостопие я бы был радостным,веселым, у меня бы была девушка и все было бы зашибись. Но это не так.

 

Что делать - нужно просто заботится о своих ногах,все что говорят врачи, ну и в голове отделять плоскостопие от своих ощущений.

Говорите себе - нет, мое состояние не зависит от данной проблемы. И с ней можно быть совершенно счастливым человеком. И я в силах все это изменить, и свое состояние и свою жизнь.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,может вам эта проблема дана чтобы стать сильнее. И научиться радоваться вопреки боли. Подумайте с этой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, автор.

Так Вы студент или у Вас стоячая работа?

С учетом того, что Вы делаете аниме, то , где Вы стоите?

У компа?

да , студент. Подрабатываю в кафешке.

 

Автор, я тоже сегодня стельки купил)

 

Что могу сказать,ваше состояние не связанно с вашей проблемой с плоскостопием. Это ваш мозг вас так наебывает. Мол...если бы не плоскостопие я бы был радостным,веселым, у меня бы была девушка и все было бы зашибись. Но это не так.

 

Что делать - нужно просто заботится о своих ногах,все что говорят врачи, ну и в голове отделять плоскостопие от своих ощущений.

Говорите себе - нет, мое состояние не зависит от данной проблемы. И с ней можно быть совершенно счастливым человеком. И я в силах все это изменить, и свое состояние и свою жизнь.

 

Удачи.

я  не говорю что был бы радостным, но качество жизни значительно бы улучшилось.

 

Насколько я знаю, в запущенных случаях плоскостопия возможна операция.

 есть относительно новая процедура при которой внедряется имплант в ногу, в скором времени узнаю насколько я подхожу к этой операции, но отзывы весьма противоречивы, сама процедура очень разрекламирована как волшебное средство от плоскостопия. но мне ничего другого не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути я незнаю что со мной не так и где корни моих проблем. Может я пытаюсь возложить вину всех моих проблем на мои больные ноги, а может это действительно и является причиной, я уже незнаю... в большинстве своем люди ко мне относятся благосклонно и пытаются завязать какой то контакт или отношения, но мое какое то внутреннее напряжение или подавленость пресекает эти попытки автоматом не задумываясь. Обидней всего что я это делаю не намеренно и даже люди которые мне нравятся отворачиваются от меня. Я могу нагрубить сам того не хотя. Часто хочу просто убежать от людей, просто потому что знаю что я не в силах изменить свое внутреннее состояние и  буду еще более раздраженным если со мной заговорят а я просто не подпущу человека к себе. не потому что не хочу, просто так получается или я может ассоциальный человек. Или действительно умеренная почти постоянная фоновая боль как то влияет на мое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...