Перейти к содержанию

Как настоящие чувства так быстро остывают? Почему мужчины сдаются и не умеют ждать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не выходит бывший любовник из головы и причина почему же все таки он остыл ко мне.

Мне 26 лет, познакомилась с будущим любовником в самолете, и на тот момент в отношения состояла 5 лет, о чем он сразу узнал, потому что общение развивалось в дружеском ключе. Я не работаю, живу с МЧ в Москве, любовник тоже из Москвы, не плохо зарабатывает, своя квартира, спортивный, серфом увлекается, куча общих интересов. Мой МЧ довольно пассивен стал в посл время - работа, дом, выходные проводим в одном и том же режиме - кино, покупки, иногда велосипеды. Сначала не давала любовнику перевести отношения в другое русло, сама контролировала, повторяя, что есть МЧ и что мы будем только общаться, потому что это общение давало мне очень много - любовник с потрясающим интеллектом, чувством юмора и обдает красноречием. Много читает!!! Обожаю умных, сексуальных и брутально выглядящих! Мой мч по типажу с меня ростом, худощавый плюс в сексе - ну не мое вообще! Любовник - высокий, широкоплечий, с бородой)), берет меня на руки одной рукой, сильный, а секс!!!! Это полное совпадение темпераментов!!! Со временем я сама разрешила себе перейти грань "дружба" на "интим"! Встретились, поцелуи, секс! Я оставалась у него то на 2 дня, потом на 3, на 4 и на неделю. Все было просто потрясающе! Правда на расстоянии когда находились (я мес 5 не жила с МЧ, так как училась в Стамбуле, тихонько приезжая в Мск к любовнику), все таки немного были недопонимания в силу наших характеров - мы оба "человек-дождя", перепады настроения, плюс некая неуверенность в себе и друг в друге даже. НО когда мы вдвоем, над дико хорошо, ему со мной спокойно (бывшие отношения к 29 годам у него складывались не очень - постоянные оскорбления, макс срок отношений 7 месяцев у любовника). Любовник в своей жизни признавался в Любви 2м девушкам - Я - вторая. На месяце втором-третьем наших отношений предложим мне переехать к нему и бросить своего МЧ. Я ооочень, безууумно люблю до сих пор любовника, а МЧ сказала, что не люблю его, но не спешила переезжать, не знаю - не могу и все! такие дикие сомнения гложили!!! Я не решалась все 5 мес, что мы в общем встречались с любовником, размышляла, все взвешивала. МЧ своего очень люблю как ЧЕЛОВЕКА, уважаю безумно и ценю! ОН лучший человек в моей жизни! Вот мой МЧ собрался приехать ко мне в Стамбул, на выходные, я решила, что скажу ему все и перееду. Дала понять это любовнику  мы ждали приезда моего МЧ. Сказала, пока лично не поговорю с МЧ, не смогу переехать. Я уже любовнику говорю - освобождай полки в шкафах и тут БАХ! Мой МЧ не может вылететь из-за конфликта Россия-Турция недавнего, и до НГ он не имел возможности приехать. Я думаю - черт! Это знак! И снова сомнения: а стоит ли переезжать? Здесь хочу отметить, что мой переезд предполагал бы наличие некоторых ситуаций, которые нам потребовалось бы решать по моему приезду:1 - я не гражданка РФ, 2 - у меня нет работы, а мы с ним решили, что я обязательно буду работать! 3 - кроме него у меня нет никого в РФ, ни друзей ни родни. То есть вот - поиск работы, оформление документов и быт, где я ооооооочень следящий за чистотой человек, а он та противоположность меня, что любит разбросать одежку по дому и не заправить кровать и тп)) Возвращаемся к НЕ приезду моего МЧ. И вот мой любовник видит, что "операция" сорвалась..... с того момента (а признаюсь, еще и раньше), наше общение стало происходить в другом режиме: все реже(мы цееелыми днями переписывались, созванивались ночью, хоть у него дико плотный график!!!, спали, не отключая телефоны! каждое утро, как он просыпался, сразу писал мне смс! и тп), звонки стали реже, заметила, что он не может ответить на мое "я тебя люблю" тем же.... потом признался, что чувства его угасают, и что не может уже сказать, что любит.... у нас с ним очень честные были отношения - делились своими эмоциями, чувствами, мыслями, и плохими и хорошими. Последний раз мы решили, что мне надо приехать на неделю и посмотреть будет ли все как прежде. Я приехала и всю эту неделю я чувствовала, что что-то не так... он уже не говорил "я тебя обожаю, я тебя люблю", ну да это не суть. Просто он  уже не был тем свободным, спокойным, вечно по утрам танцующим, в душе поющим человеком, а стал более замкнутым, молчаливым, сидящим в ванной, просящим уединения... он уже не был "моим мальчиком".... за день до моего отъезда мы поговорили. Он попросил меня забрать все свои вещи (я оставляла у него некоторые предметы гардероба и гигиены), и попросил взять паузу, чтобы посмотреть, как ему будет "без меня". Признался, что немного его душило мое присутствие "не могу разбросать носки", в общем в этот раз каким-то образом зону комфорта я его нарушала, хотя все было как обычно. Сказал, что сомневается ЕГО ли я человек или нет, но сказал, что я ЛУЧШЕЕ, что было в его жизни - как в отношениях, так и в сексе, и что если я перееду, то это ведь уже "семья", а "я не уверен, что готов". Я плакала, говорила, что люблю его безумно, но сказала, что перееду в том случае, если он будет снова как раньше уверен! Сомнений я не приму. Потому что это очень важны шаг! Я хочу серьезных стабильных отношений с ним. Прошло время, мы не общались даже, я решила оставить его в покое. По прошествию мы созвонились в условленный день, и он сказал, что дико сомневался скучал по мне, что чувства есть, но что это не любовь. Был на столько разбитый.... мы поговорили очень спокойно, даже потом шутили, вспоминали моменты, я плакала, мы попрощались.... Для меня он очень дорог, потому что мы близки по духу, он мне был как родной и я ему(но видимо это потом прошло со временем). Мне сначала стало легче, от того что ситуация наконец определилась. Но потом началась моя дикая депрессия, что и длится по сей день.... Через неделю после расставания, я решила, что он просто сомневается, что чувства есть, я же слышу какой он был разбитый, что ему не легко меня отпускать...и решила бороться за него, назначила встречу, убедится права ли я или нет. Встретились... он сиял....он был легкий(по состоянию души), свободный... Сказал, что думал, будет дико тяжело, а ему так полегчало! Что у него все отлично, весь в делах - работа, спорт, язык. А я была разбита... СКазал, пути назад нет, я принял решения и потом понял, что оно верное, потому что сейчас ему легко. На мой вопрос "часто ли ты обо мне думаешь" - "Честно? Нет."... как нож в сердце. Просил простить за то, что пудрил мозги... На мое требование дать мне четкий ответ "почему ты остыл? что случилось? ты ведь любил!" сказал, что четкого ответа дать не может "я не готов к семье...может я уже не верил что ты переедешь вообще когда-нибудь, что решишься" и пр. Я в дикой глубокой депрессии, люблю его, тоскую каждый день так, что душу рвет, плачу, не ем, плохо сплю.... А у него жизнь бьет ключом... КАК он вот так закрыл эту дверь ив се те дивные воспоминания просто переступил и пошел дальше? В голове не укладывается ПОЧЕМУ?! Может проблема во мне, что я не переехала, но я постоянно давала ему понять, что люблю его и не отступлюсь от него! Что просто знаю, что страсть должна приутихнуть, чтобы соображать на холодную голову. Не могла переступить через свои сомнения.... Или это ОН, кто сдался или правда понял и осознал всю реальность - быт, мое устройство в РФ и пр... Не вылетает вопрос из головы:"Если бы любил, то подождал бы еще... неужели я не достойна того, чтобы меня ждать и бороться?" Тем более я призналась ему, что купила еще один чемодан перед последней поездкой, и ждала, что он скажет приезжай навсегда. Намекала ему якобы "а может в один конец билет брать?", сказал, "нет, мы же договорились, что мне надо посмотреть  подумать"... и что с с нынешним МЧ сказал я все равно разойдусь. А он "давай расстанемся".... ПОМОГИТЕ найти ответы, если таковы вообще имеются.... ПРостите, что так много текста!!!!
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гормональный припадок минул и чел понял, что ничего, кроме него не осталось.

Любви не случилось. Влюбленность, страсть - была, любви не получилось.


И правильно вы сделали, что подождали. Ничего бы все равно не вышло, все закончилось бы еще скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гормональный припадок минул и чел понял, что ничего, кроме него не осталось.

Любви не случилось. Влюбленность, страсть - была, любви не получилось.

И правильно вы сделали, что подождали. Ничего бы все равно не вышло, все закончилось бы еще скорее.

спасибо! я тоже себе постоянно повторяю то, что хорошо, что не рванула и не бросила все, все таки имея такие сомнения, нельзя идти на такой важный шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я тоже себе постоянно повторяю то, что хорошо, что не рванула и не бросила все, все таки имея такие сомнения, нельзя идти на такой важный шаг.

Вы очень зрело рассуждали. 

Ну вот так вышло. Жаль, конечно. 

Не зря всегда советуют не спешить. Чувства имеют свойство улетучиваться, особенно такие сильные, как были у вас. Все слишком ярко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень зрело рассуждали. 

Ну вот так вышло. Жаль, конечно. 

Не зря всегда советуют не спешить. Чувства имеют свойство улетучиваться, особенно такие сильные, как были у вас. Все слишком ярко.z

 

я до сих пор его люблю и тоскую дико... а вот у него да, все улетучилось...больно каждый день...хочу к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до сих пор его люблю и тоскую дико... а вот у него да, все улетучилось...больно каждый день...хочу к нему

Я вас понимаю. У каждой из нас была такая любовь.Сумашедшая, но без продолжения.

Хотя, не у каждой) так что - вы уже счастливица. У вас это было. И вы любили.

 

Теперь будет конечно крыть неподеццки(( придется вытерпеть. Другого не дано.

Я вижу, вы имеете и силу воли и самоуважение, не опускаете свою гордость на пол, хоть и страдаете безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё просто! Мужчины всегда охотники и когда добыча ещё не его- им это нужно и интересно, а когда сама добыча идёт к нему в руки- совсем не нужно! Вот допустим почему охота это именно мужское занятие, мужчины встают ни свет ни зоря и едут в дальние дали, не смотря на мороз, ливень и вообще погодные условия, сидят в окопах и выглядывают жертву, потом оба и стреляют- и вот он самый гордый победитель!!! А представте другую картину- мужчина сидит в уюте в своей квартире и ему звонок в дверь, он открывает и там просто лежит мёртвая тушка оленя... он закроет дверь и продолжит заниматься своими делами, он не победитель.. ему это не надо! Вот и в вашей ситуации он расслабился.. ему не нужна "мёртвая тушка" которая уже всё решила за него и даже купила чемодан для переезда. Отпустите его.. Попробуйте сделать так, что бы он вас снова завоёвывал и ни в коем случаи никаких признаний и инициатив! Вы должны снова стать его призом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё просто! Мужчины всегда охотники и когда добыча ещё не его- им это нужно и интересно, а когда сама добыча идёт к нему в руки- совсем не нужно! Вот допустим почему охота это именно мужское занятие, мужчины встают ни свет ни зоря и едут в дальние дали, не смотря на мороз, ливень и вообще погодные условия, сидят в окопах и выглядывают жертву, потом оба и стреляют- и вот он самый гордый победитель!!! А представте другую картину- мужчина сидит в уюте в своей квартире и ему звонок в дверь, он открывает и там просто лежит мёртвая тушка оленя... он закроет дверь и продолжит заниматься своими делами, он не победитель.. ему это не надо! Вот и в вашей ситуации он расслабился.. ему не нужна "мёртвая тушка" которая уже всё решила за него и даже купила чемодан для переезда. Отпустите его.. Попробуйте сделать так, что бы он вас снова завоёвывал и ни в коем случаи никаких признаний и инициатив! Вы должны снова стать его призом!!!

Это что, сюжет из нового сериала? или "глянец советует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. У каждой из нас была такая любовь.Сумашедшая, но без продолжения.

Хотя, не у каждой) так что - вы уже счастливица. У вас это было. И вы любили.

 

Теперь будет конечно крыть неподеццки(( придется вытерпеть. Другого не дано.

Я вижу, вы имеете и силу воли и самоуважение, не опускаете свою гордость на пол, хоть и страдаете безмерно.

знаете, каждый день хочу ему позвонить или написать... скучаю по нему просто как по человеку: произойдет что-то смешное, например, хочется  с ним поделиться.... но останавливаю себя, зная, что ему всеее рааавнооооо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я тоже себе постоянно повторяю то, что хорошо, что не рванула и не бросила все, все таки имея такие сомнения, нельзя идти на такой важный шаг.

Мужа не жалко?

знаете, каждый день хочу ему позвонить или написать... скучаю по нему просто как по человеку: произойдет что-то смешное, например, хочется  с ним поделиться.... но останавливаю себя, зная, что ему всеее рааавнооооо))))

Так напишите, и не расписывайтесь за него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, каждый день хочу ему позвонить или написать... скучаю по нему просто как по человеку: произойдет что-то смешное, например, хочется  с ним поделиться.... но останавливаю себя, зная, что ему всеее рааавнооооо))))

Ну и хорошо, что останавливает.

У вас же наверняка тоже, бывало, что вы "остывали"? знаете же, как при этом не нравится, если навязываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё просто! Мужчины всегда охотники и когда добыча ещё не его- им это нужно и интересно, а когда сама добыча идёт к нему в руки- совсем не нужно! Вот допустим почему охота это именно мужское занятие, мужчины встают ни свет ни зоря и едут в дальние дали, не смотря на мороз, ливень и вообще погодные условия, сидят в окопах и выглядывают жертву, потом оба и стреляют- и вот он самый гордый победитель!!! А представте другую картину- мужчина сидит в уюте в своей квартире и ему звонок в дверь, он открывает и там просто лежит мёртвая тушка оленя... он закроет дверь и продолжит заниматься своими делами, он не победитель.. ему это не надо! Вот и в вашей ситуации он расслабился.. ему не нужна "мёртвая тушка" которая уже всё решила за него и даже купила чемодан для переезда. Отпустите его.. Попробуйте сделать так, что бы он вас снова завоёвывал и ни в коем случаи никаких признаний и инициатив! Вы должны снова стать его призом!!!

мда... тичичная логика))) может  и так, но "тушка" быстро пришла к нему в руки, все быстро у нас завертелось, я не ломалась как девочка "нет не дам, добейся меня". Я - человек эмоция: как хочу сама, так и делаю: хочу секс на первом свидании, значит будет! а в том что я перееду, он не был уверен до самого конца, потому что четкого "да" не давал ему никто. А чемодан - читайте внимательнее: я ПРИЗНАЛАСЬ ему уже тогда, когда он сказал:"забери плиз все свои вещи, мне надо почувствовать как это - быть без тебя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё просто! Мужчины всегда охотники и когда добыча ещё не его- им это нужно и интересно, а когда сама добыча идёт к нему в руки- совсем не нужно! Вот допустим почему охота это именно мужское занятие, мужчины встают ни свет ни зоря и едут в дальние дали, не смотря на мороз, ливень и вообще погодные условия, сидят в окопах и выглядывают жертву, потом оба и стреляют- и вот он самый гордый победитель!!! А представте другую картину- мужчина сидит в уюте в своей квартире и ему звонок в дверь, он открывает и там просто лежит мёртвая тушка оленя... он закроет дверь и продолжит заниматься своими делами, он не победитель.. ему это не надо! Вот и в вашей ситуации он расслабился.. ему не нужна "мёртвая тушка" которая уже всё решила за него и даже купила чемодан для переезда. Отпустите его.. Попробуйте сделать так, что бы он вас снова завоёвывал и ни в коем случаи никаких признаний и инициатив! Вы должны снова стать его призом!!!

Извините, но - хахаха!) Это детство.) Завоевывай, развоевывай...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что останавливает.

У вас же наверняка тоже, бывало, что вы "остывали"? знаете же, как при этом не нравится, если навязываются?

Да фигня это все! Охота , значит надо написать или позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа не жалко?

Так напишите, и не расписывайтесь за него.)

1 - МЧ, не муж)))) жалость - это самая последняя стадия... да, и она настала.... жалко, что я ему БЫ такую боль причинила..... что рабила бы ему сердце в клочья.... 

2 - писала... один раз после встречи последней - в ответ дикоооо холодные ответы типа да, нет, ага и тп.... на мои даже попытки пошутить реакции ноль.... вот и вопрос: а напишу и что получу, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все! Охота , значит надо написать или позвонить.

Думаешь? ну и ладно) действительно - ничего не случится. Просто не растянулось бы еще дольше страдание. Как по мне - отрезать надо сразу и никаких тянучек. Все это только удлинняет мучения и подрывает веру в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но - хахаха!) Это детство.) Завоевывай, развоевывай...)

согласна!

Думаешь? ну и ладно) действительно - ничего не случится. Просто не растянулось бы еще дольше страдание. Как по мне - отрезать надо сразу и никаких тянучек. Все это только удлинняет мучения и подрывает веру в себя.

+100000! 

моделировала себе эту ситуацию: вот я звоню: холодное "алло, привет"... бла бла как дела - тоже все не оч тепло.... а потом еще не дай Бог "что хотела?" или "я занят"))) нет уж.... не готова... а гтова к теплой беседе по душам как раньше.... а такого он мне не даст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - МЧ, не муж)))) жалость - это самая последняя стадия... да, и она настала.... жалко, что я ему БЫ такую боль причинила..... что рабила бы ему сердце в клочья.... 

2 - писала... один раз после встречи последней - в ответ дикоооо холодные ответы типа да, нет, ага и тп.... на мои даже попытки пошутить реакции ноль.... вот и вопрос: а напишу и что получу, как думаете?

1. Вы не ему, Вы себе разбили сердце. Вы же теперь своего МЧ будете сравнивать и ненавидеть...

2. Ну тогда исчезните с его горизонта. Что ж делать то - насильно милой не стать. Было хорошо, есть что вспомнить и помнить, но сказки не всегда имеют счастливый конец. Да и жизнь большая. Еще встретите свое счастье.

Думаешь? ну и ладно) действительно - ничего не случится. Просто не растянулось бы еще дольше страдание. Как по мне - отрезать надо сразу и никаких тянучек. Все это только удлинняет мучения и подрывает веру в себя.

Ну убедится еще разок что никак не срастается, быстрее начнет приходить в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... тичичная логика))) может  и так, но "тушка" быстро пришла к нему в руки, все быстро у нас завертелось, я не ломалась как девочка "нет не дам, добейся меня". Я - человек эмоция: как хочу сама, так и делаю: хочу секс на первом свидании, значит будет! а в том что я перееду, он не был уверен до самого конца, потому что четкого "да" не давал ему никто. А чемодан - читайте внимательнее: я ПРИЗНАЛАСЬ ему уже тогда, когда он сказал:"забери плиз все свои вещи, мне надо почувствовать как это - быть без тебя"

Так вот вы были не его- это и есть главная фишка в его неподдельном интересе! Вы были с мужем! А тут всё таки картина меняется и он чувствует, что вы готовы переехать! Сейчас самый действенный способоб- оставить всё в покое и дать ему самому всё решить! Время! Перетерпеть! Если любит- проявится, без ваших инициатив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...