Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! Прошу Вашей помощи, сама не могу справиться.
Замужем чуть больше года. Брак по большой любви. Четыре месяца назад родила желанного ребенка. Так получилось, что муж не смог быть со мной в этот момент (офицер, не отпустили с полигона), приехал к нам с дочкой только спустя три месяца. Но главное то, что на протяжении этих месяцев он вообще не интересовался нами. Пока мы были неделю в роддоме я звонила ему, рассказывала как мы поживаем, сам он ни разу не позвонил. Хотя он больше меня хотел ребенка, говорил, что будет о нем заботиться, проводить время, помогать мне. А тут даже не проявлял интереса к своей новорожденной дочке. И так все три месяца....если я позвоню - поговорит, не позвоню и он будет молчать. Потом он объяснил свое поведение тем, что были большие проблемы на службе и у него не было сил со мной общаться, мол не мог собраться с настроением и не хотел на меня свой негатив передавать. Как приехал, с дочерью возился все время, дарил мне цветы, делал подарки, постоянно говорил, что любит меня
А я не могу ему простить этих трех месяцев. В тот момент он был мне так нужен! Просто позвонить и сказать, что любит меня и все будет хорошо. Дать понять, что рад рождению ребенка, что скучает. Дошло до того, что я возненавидела его за безразличие, за то, что плохо себя чувствую и морально и физически, за то, что ребенок кричит ночи на пролет, а ему и дела до нас нет. 
Я не могу понять и принять его объяснение, не могу относиться к нему так нежно как прежде. Чувствую, что люблю его, но разочарование и обида стоят стеной между нами.
Подскажите, как справиться с этими чувствами и простить мужа? Разговаривать по душам мы пробовали, он просто молчит или пытается поцеловать и мне это не помогает, а только больше отталкивает, да и он опять уехал на полигон на неопределенное время.
Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как приехал, с дочерью возился все время, дарил мне цветы, делал подарки, постоянно говорил, что любит меня

Это самое главное.

А по поводу остального,просто поговорите и скажите что вам приятна его забота и на расстоянии. Пусть звонит почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы сами выбрали себе в мужья человека

с такой профессией, которая предусматривает

длительное отсутствие дома.. и которой можно

всегда прикрыть свои косяки в плане отношения

к семье, жене.. так что привыкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом он объяснил свое поведение тем, что были большие проблемы на службе и у него не было сил со мной общаться, мол не мог собраться с настроением и не хотел на меня свой негатив передавать. Как приехал, с дочерью возился все время, дарил мне цветы, делал подарки, постоянно говорил, что любит меня

 

Почему вы не допускаете, что это правда?

Тем более, что далее последовало то, о чем вы пишете далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не допускаете, что это правда?

Тем более, что далее последовало то, о чем вы пишете далее.

потому что тут не угадаешь, что скрывается под этим "ПРОБЛЕМЫ НА РАБОТЕ", так что мне реакция автора понятна, вроде хотел ребенка и совсем пропал из виду, значит на ребенка 3 месяца было пофиг, просто из-за своего эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что тут не угадаешь, что скрывается под этим "ПРОБЛЕМЫ НА РАБОТЕ", так что мне реакция автора понятна, вроде хотел ребенка и совсем пропал из виду, значит на ребенка 3 месяца было пофиг, просто из-за своего эго.

Я вот прекрасно понимаю, что у военных могут быть еще какие проблемы на работе, особенно в наше время, смотря где он служит. Если очень внимательно читать текст автора, то она пишет - не отпустили с полигона.

Разговаривать, когда ему звонили, не отказывался? нет.

А так ковыряться-то, Санни, можно до опупения и наковырять всякого - ей с 4-месячным ребенком это сейчас необходимо как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прекрасно понимаю, что у военных могут быть еще какие проблемы на работе, особенно в наше время, смотря где он служит. Если очень внимательно читать текст автора, то она пишет - не отпустили с полигона.

Разговаривать, когда ему звонили, не отказывался? нет.

А так ковыряться-то, Санни, можно до опупения и наковырять всякого - ей с 4-месячным ребенком это сейчас необходимо как никогда.

я соглашусь с тем, что ковыряться сейчас не надо ни в чем, просто автор права, это не совсем нормально и просит совета, как простить. Ну можно найти оправдание например, да, был очень занят, а дальше что, появляются мысли, а вдруг он будет занят, когда кто-нибудь сильно заболеет или что-то серьезное случится, и ее это мучает. автор, спишите это все на период адаптации, он стал отцом, ему надо было привыкнуть к этой мысли. Мой тоже служил, когда я родила, приезжал раз в  месяц, но очень ревновал к ребенку и закатывал скандалы по разным поводам, открыто конечно не говорил о ревности, это потом до меня дошло, честно, мне тяжело простить то, что он тогда вытворял, именно тогда все и начало рушиться, может я  конечно драматизирую, но такого поведения не ожидала, хотя бывает и хуже, но образ любимого сильно пошатнулся в моих глазах. Поэтому мне тяжело вам что-то советовать по этому поводу. Сосредоточьтесь на плюсах, приехал, окружил заботой, разве это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому мне тяжело вам что-то советовать по этому поводу. Сосредоточьтесь на плюсах, приехал, окружил заботой, разве это плохо.

Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали что он военный когда выходили замуж? Тогда должны были знать особенности такой работы и подготовиться к этому морально. А к детям практически все мужчины относятся одинаково, да на словах хотят и согласны, а вот нести тяжкое бремя родительства на практике им не очень нравится, максимум могут повозится по настроению. Внимания уделяет мало? Ну так большинство мужчин опять же ведут себя таким образом, ну устроены они так, это природа. Сами звоните и почаще говорите что скучаете, со временем привыкнет и будут Вам и звонки и внимание. Ну что Вы ведете себя как избалованный ребенок, обиделась видите ли! Вы взрослая женщина, у Вас семья, следовательно Ваша задача - домашний очаг, погода в доме, то есть психологический климат, вот и налаживайте, а не дуйте губки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали что он военный когда выходили замуж? Тогда должны были знать особенности такой работы и подготовиться к этому морально. А к детям практически все мужчины относятся одинаково, да на словах хотят и согласны, а вот нести тяжкое бремя родительства на практике им не очень нравится, максимум могут повозится по настроению. Внимания уделяет мало? Ну так большинство мужчин опять же ведут себя таким образом, ну устроены они так, это природа. Сами звоните и почаще говорите что скучаете, со временем привыкнет и будут Вам и звонки и внимание. Ну что Вы ведете себя как избалованный ребенок, обиделась видите ли! Вы взрослая женщина, у Вас семья, следовательно Ваша задача - домашний очаг, погода в доме, то есть психологический климат, вот и налаживайте, а не дуйте губки. 

не правда, есть мужчины - заботливые и любящие отцы, и памперсы меняют и помогают, только они в отличие вот таких равнодушных, не ревнуют жен к детям, зрелые психологически и готовые к отцовству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как такое вообще простить можно?   Маразм...

Что простить? Он изменил? Жену побил? Что он сделал? Мужик работает, семью обеспечивает, с детьми сюсюкается, подарки дарит, не пьет, не изменяет, на шее у жены не сидит. Нормальный мужик, с жиру вы все беситесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что простить? Он изменил? Жену побил? Что он сделал? Мужик работает, семью обеспечивает, с детьми сюсюкается, подарки дарит, не пьет, не изменяет, на шее у жены не сидит. Нормальный мужик, с жиру вы все беситесь.

Так а я о чем?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что простить? Он изменил? Жену побил? Что он сделал? Мужик работает, семью обеспечивает, с детьми сюсюкается, подарки дарит, не пьет, не изменяет, на шее у жены не сидит. Нормальный мужик, с жиру вы все беситесь.

Это сарказм был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше вы расставались надолго?

Да, и до свадьбы и после. Отсутствие по два-три месяца, а то и больше это норма. Но раньше мы постоянно созванивались, общались, любили друг друга и на расстоянии. А в самый ответственны момент полное безразличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь разделить то что было и то, что есть. Сейчас помогает? Ведет себя так, как вы считаете нужным? Вот от этого и отталкивайтесь.

 

Мужчинам часто сложно принять мысль о своем отцовстве. О своей ответственности за ребенка. Сложно понять, что вот с этого момента я не пацан-красавчик, куда хочу туда лечу, а ОТЕЦ.

Но если сейчас отношение мужа к семье вас устраивает, то и оценивать нужно по тому, что есть, а не по тому, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не допускаете, что это правда?

Тем более, что далее последовало то, о чем вы пишете далее.

Я допускаю, что это правда, что на службе проблемы, настроение на нуле, но это не повод игнорировать свою семью. Я не могу понять его позицию. Значит если все хорошо на работе, то и с нами можно повозиться, как только возникли неприятности - семью побоку, она подождет и не важно, что в ней происходит, все равно подождет. 

Я возможно слишком идеализирую брак, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что это правда, что на службе проблемы, настроение на нуле, но это не повод игнорировать свою семью. Я не могу понять его позицию. Значит если все хорошо на работе, то и с нами можно повозиться, как только возникли неприятности - семью побоку, она подождет и не важно, что в ней происходит, все равно подождет. 

Я возможно слишком идеализирую брак, не знаю. 

А он вас игнорировал?

Я прочитала в вашем же посте, что разговаривал с вами, когда вы ему звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я соглашусь с тем, что ковыряться сейчас не надо ни в чем, просто автор права, это не совсем нормально и просит совета, как простить. Ну можно найти оправдание например, да, был очень занят, а дальше что, появляются мысли, а вдруг он будет занят, когда кто-нибудь сильно заболеет или что-то серьезное случится, и ее это мучает. автор, спишите это все на период адаптации, он стал отцом, ему надо было привыкнуть к этой мысли. Мой тоже служил, когда я родила, приезжал раз в  месяц, но очень ревновал к ребенку и закатывал скандалы по разным поводам, открыто конечно не говорил о ревности, это потом до меня дошло, честно, мне тяжело простить то, что он тогда вытворял, именно тогда все и начало рушиться, может я  конечно драматизирую, но такого поведения не ожидала, хотя бывает и хуже, но образ любимого сильно пошатнулся в моих глазах. Поэтому мне тяжело вам что-то советовать по этому поводу. Сосредоточьтесь на плюсах, приехал, окружил заботой, разве это плохо.

Sunny27 спасибо за совет) Я очень стараюсь видеть только хорошее, но сейчас муж опять уехал и опять мы практически не общаемся, это очень напрягает и не дает забыть прошлое разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny27 спасибо за совет) Я очень стараюсь видеть только хорошее, но сейчас муж опять уехал и опять мы практически не общаемся, это очень напрягает и не дает забыть прошлое разочарование

Соответственно, это не случайная какая-то ситуация, что ваш муж мало общался с вами после рождения ребенка. Это постоянное явление - муж уехал по делам службы и общение сводится к минимуму. Не знаю, с чем это связано. Но это есть. Потом приезжает - и окружает вниманием. Так уже, может, перестать из-за этого паниковать и проще на это смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали что он военный когда выходили замуж? Тогда должны были знать особенности такой работы и подготовиться к этому морально. А к детям практически все мужчины относятся одинаково, да на словах хотят и согласны, а вот нести тяжкое бремя родительства на практике им не очень нравится, максимум могут повозится по настроению. Внимания уделяет мало? Ну так большинство мужчин опять же ведут себя таким образом, ну устроены они так, это природа. Сами звоните и почаще говорите что скучаете, со временем привыкнет и будут Вам и звонки и внимание. Ну что Вы ведете себя как избалованный ребенок, обиделась видите ли! Вы взрослая женщина, у Вас семья, следовательно Ваша задача - домашний очаг, погода в доме, то есть психологический климат, вот и налаживайте, а не дуйте губки. 

Думаете как избалованный ребенок? Может вы и правы. Но неужели так сложно быть рядом с семьей виртуально, сейчас столько возможностей, скайпы, контакты, смс. Я готова к длительным разлукам, но к полной изоляции от него-нет, это уже не семья. Обо всем этом мы с ним разговаривали, а толку ноль, уехал и опять с концами. Возможно мы просто не понимаем друг друга. Можете посоветовать хорошую литературу о семье, о взаимоотношених. Буду очень благодарна)

Да как такое вообще простить можно?   Маразм...

Сарказм здесь не уместен. В семье главное уважение, забота друг о друге, поддержка, возможность в любой сложный момент опереться на свою вторую половину. А знать, что при любой сложно ситуации тебя задвинут по-дальше....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...