Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не вижу ничего ужасного в поведении мужа.У автора,видимо,нет проблем ,вот она их и выдумывает.То что он до рождения ребенка был к вам очень внимательным,так вы только поженились,а теперь он возвращается в свое обычное состояние.Это не значит что не любит итд.Просто он такой закрытый человек.
С закрытыми людьми такое часто бывает.У меня такая мама.Всегда приедет,поможет,на нее можно рассчитывать на 100%.Любит своих внуков сильно,забирает на лето старшего всегда итдитп.А только отьедет от нас к себе домой(живем очень далеко),общение сходит на нет.И скайп есть и телефон,но вот такой она человек.Я не обижаюсь,тк знаю,что моя мама для меня ВСЕ сделает.....но вот такая она в стиле общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А он вас игнорировал?

Я прочитала в вашем же посте, что разговаривал с вами, когда вы ему звонили.

 

Соответственно, это не случайная какая-то ситуация, что ваш муж мало общался с вами после рождения ребенка. Это постоянное явление - муж ухал по делам службы и общение сводится к минимуму. Не знаю, с чем это связано. Но это есть. Потом приезжает - и окружает вниманием. Так уже, может, перестать из-за этого паниковать и проще на это смотреть?

Да разговаривал, если я звонила. А сам не интересовался нами, Для меня это равносильно игнорированию, тем более в такой момент.

Мне есть с чем сравнить, это второй брак и пример отношения родителей друг к другу у меня перед глазами.

В том то и дело, что проще смотреть на это у меня не получается. Может со временем этому можно научиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего ужасного в поведении мужа.У автора,видимо,нет проблем ,вот она их и выдумывает.То что он до рождения ребенка был к вам очень внимательным,так вы только поженились,а теперь он возвращается в свое обычное состояние.Это не значит что не любит итд.Просто он такой закрытый человек.

С закрытыми людьми такое часто бывает.У меня такая мама.Всегда приедет,поможет,на нее можно рассчитывать на 100%.Любит своих внуков сильно,забирает на лето старшего всегда итдитп.А только отьедет от нас к себе домой(живем очень далеко),общение сходит на нет.И скайп есть и телефон,но вот такой она человек.Я не обижаюсь,тк знаю,что моя мама для меня ВСЕ сделает.....но вот такая она в стиле общения.

Про закрытого человека вы совершенно верно сказали. Значит дело во мне, получается я слишком много от него требую? И мне нужно спуститься с небес на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а сколько месяцев  в году он вообще дома, вы знаете куда он уезжает? насколько он приезжает домой

Около пяти месяцев в общей сложности мы прожили вместе, после свадьбы, женаты полтора года. До свадьбы и того меньше получалось.

Уезжает на полигоны, в командировки, почти всегда знаю куда едет, но может и соврать, если предполагает, что место опасное

Тоже считаю, что автор с жиру бесится.

Объясните пожалуйста свою позицию. Это не наезд, просто хочу разобраться где я не права и что с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста свою позицию. Это не наезд, просто хочу разобраться где я не права и что с этим делать

Вместо того, чтобы попытаться понять мужа, которому может быть было очень тяжело на работе, время-то сами знаете у нас какое, вы тешите свое Эго, вас не устраивают просто с ним разговоры, вам нужны были доказательства его любви, внимание от него, чтобы он первый звонил. 

Вы сами-то его любите? а то так рьяно требуете от него того, что может быть сами дать не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговаривал, если я звонила. А сам не интересовался нами, Для меня это равносильно игнорированию, тем более в такой момент.

Мне есть с чем сравнить, это второй брак и пример отношения родителей друг к другу у меня перед глазами.

В том то и дело, что проще смотреть на это у меня не получается. Может со временем этому можно научиться?

Т.е. в первом браке с вами плотно общались? Что ж в нем не остались?

Около пяти месяцев в общей сложности мы прожили вместе, после свадьбы, женаты полтора года. До свадьбы и того меньше получалось.

Уезжает на полигоны, в командировки, почти всегда знаю куда едет, но может и соврать, если предполагает, что место опасное

Объясните пожалуйста свою позицию. Это не наезд, просто хочу разобраться где я не права и что с этим делать

Странная вы дама.

Муж вас оберегает.

Не удивлюсь, если и действительно в таком состоянии находится, что не до сюсканий ему. Приезжает - его отпускает тревога, и она с вами и нежен, и внимателен. Вы так и вторую семью утратите.

У моей подруги года 4 назад были на работе очень серьезные проблемы. так она от всего мира отгородилась, и так подорвала здоровье (и кстати, подурнела внешне и постарела заметно), что долго-долго потом  в себя приходила. так это разовое явление было. А у вашего мужа - это работа, постоянный образ жизни. Плюс характер, как явствует из ваших же слов. вы его переделать хотите? так нереально. Себя еще можно. Как это говорится: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закрытого человека вы совершенно верно сказали. Значит дело во мне, получается я слишком много от него требую? И мне нужно спуститься с небес на землю?

Именно так!

Вы после рождения ребенка стали очень чувствительная,вы приобрели огромную ответственность в виде ребенка.Поэтому когда остаетесь одни ,так нуждаетесь во внимании и заботе.Но,вы все же должны понимать что такое быть женой военного.Найдите себе подруг среди военных и вам станет легче.Когда у всех так ,то  вы станете менее остро подобное воспринимать.они и советы нужные вам даду,тк сами в том же варятся.Вы должны понять,что закрытые люди такими и останутся,они не могут иначе.Найдите подруг ,соседок или еще кого,для общения и слива эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сарказм здесь не уместен. В семье главное уважение, забота друг о друге, поддержка, возможность в любой сложный момент опереться на свою вторую половину. 

 

Спасибо... буду знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В семье главное уважение, забота друг о друге, поддержка, возможность в любой сложный момент опереться на свою вторую половину. А знать, что при любой сложно ситуации тебя задвинут по-дальше....

 

Да,только работает это в две стороны.

С чего вы взяли что это именно вы сейчас в тудном моменте?Очень может быть,что мужу сейчас куда труднее.А вы вместо того чтобы быть опорой,долбете его.Звоните и говорите о нем,расспрашивайте,узнавайте чем он  там живет,какие отношения у него с сослуживцами итд.Это долгий путь научить закрытого человека делится инфой,пусть и о нем самой.Но вы оба только о т этого выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... просто хочу разобраться где я не права и что с этим делать

это обыкновенный эгоизм. вам надо над собой хорошенько поработать. иначе, так и будете копить обиды. а оно потом скажется на отношениях и будете удивляться, когда, почему разрушили свою жизнь. почитайте темы форумчан, столкнувшихся с серьезными жизненными проблемами в отношениях с супругами. возможно, ПРОЧУВСТВУЕТЕ чем грозит вам ваш эгоизм.

 

к слову, я когда-то стеснялся катить коляску со своим ребенком. и сумку с продуктами не мог взять у жены из рук. такие вот тараканы были в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кО


ИМХО Вы малость переоцениваете, как сейчас  очень часто бывает,  момент рождения ребенка. Это нормальное , радостное событие в семье.  Муж же отвечал на ваши звонки. Вы не знаете что и как у него там было. Может быть так тошно, что не до звонков.  Радуйтесь, что сейчас все хорошо и  тыкайте его носом в Ваши страдания. Правильно было сказано, ко многому надо приучать человека, если он этого сам не умеет и не знает как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и до свадьбы и после. Отсутствие по два-три месяца, а то и больше это норма. Но раньше мы постоянно созванивались, общались, любили друг друга и на расстоянии. А в самый ответственны момент полное безразличие

Да, меня бы тоже насторожило подобное.

Да разговаривал, если я звонила. А сам не интересовался нами, Для меня это равносильно игнорированию, тем более в такой момент.

Мне есть с чем сравнить, это второй брак и пример отношения родителей друг к другу у меня перед глазами.

В том то и дело, что проще смотреть на это у меня не получается. Может со временем этому можно научиться?

Всегда брал трубку или перезванивал?

Не вижу ничего ужасного в поведении мужа.У автора,видимо,нет проблем ,вот она их и выдумывает.То что он до рождения ребенка был к вам очень внимательным,так вы только поженились,а теперь он возвращается в свое обычное состояние.Это не значит что не любит итд.Просто он такой закрытый человек.

С закрытыми людьми такое часто бывает.У меня такая мама.Всегда приедет,поможет,на нее можно рассчитывать на 100%.Любит своих внуков сильно,забирает на лето старшего всегда итдитп.А только отьедет от нас к себе домой(живем очень далеко),общение сходит на нет.И скайп есть и телефон,но вот такой она человек.Я не обижаюсь,тк знаю,что моя мама для меня ВСЕ сделает.....но вот такая она в стиле общения.

У меня муж закрытый молчун, но даже представить себе не могу, такого иногрирования интересов своей семьи, да еще и в такой период. Что-то здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы попытаться понять мужа, которому может быть было очень тяжело на работе, время-то сами знаете у нас какое, вы тешите свое Эго, вас не устраивают просто с ним разговоры, вам нужны были доказательства его любви, внимание от него, чтобы он первый звонил. 

Вы сами-то его любите? а то так рьяно требуете от него того, что может быть сами дать не в состоянии?

Вы странно рассуждаете.....если бы я не любила мужа, то и не пыталась бы разобраться в нашей ситуации. И эго здесь совершенно не при чем, я не требую ничего сверхъестественного, а лишь то на что вправе рассчитывать любая женщина, любая жена. И я всегда готова поддержать мужа, выслушать если на работе тяжело, с начальством проблемы и неоднократно ему об этом говорила. И по началу звонила ему с какими-нибудь хорошими новостями, чтоб порадовать, потому что чувствовала - у него не все гладко....как дочка язык все время показывает, улыбнулась в первый раз или в весе хорошо набирает и у нас все хорошо. Но натыкалась на равнодушный тон и односложные ответы. Как мне нужно было еще пытаться и что давать? Тоже не звонить и не отвлекать? Я так делала и мы оба молчали и неделю и две, пока у меня не сдавали нервы и я не звонила вновь и так по кругу

Т.е. в первом браке с вами плотно общались? Что ж в нем не остались?

Странная вы дама.

Муж вас оберегает.

Не удивлюсь, если и действительно в таком состоянии находится, что не до сюсканий ему. Приезжает - его отпускает тревога, и она с вами и нежен, и внимателен. Вы так и вторую семью утратите.

У моей подруги года 4 назад были на работе очень серьезные проблемы. так она от всего мира отгородилась, и так подорвала здоровье (и кстати, подурнела внешне и постарела заметно), что долго-долго потом  в себя приходила. так это разовое явление было. А у вашего мужа - это работа, постоянный образ жизни. Плюс характер, как явствует из ваших же слов. вы его переделать хотите? так нереально. Себя еще можно. Как это говорится: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Там была измена по пьяни с его стороны

Оберегает путем полной изоляции от себя? Разве так бывает? Вернее разве так должно быть? А сюсюкать ии не надо, просто проявить интерес к своей семье

Вот я как раз и пытаюсь здесь изменить свое отношение к ситуации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Помогите пожалуйста ...

Прощение - это сознательное противостояние тем мыслям, которые вы допускали о муже в течении трех месяцев, и которые теперь держат вас в состоянии непрощения.

Эти мысли носили характер упреков, характер недовольства, характер обвинений... и так как эти мысли в тот же миг не были вами пресечены, то теперь спустя время имеем недопонимание, имеем обиду.

Выход состоит в том, что бы мыслям-раздражителям, которым наверняка вы позволяете быть в своей голове до сих пор, противостоять сознательными мыслями-освободителями.

Это означает, что как только вы в своем уме заметили мысль "он нами пренебрегал", "ему было безразлично", "он не поддерживал" и подобное типа "ему было плевать" - тут же начинать рождать сознательные мысли,

разумом своим рождать новые мысли: "я прощаю его за то, что он нами пренебрегал", "я прощаю его за то, что он меня не поддерживал когда мне было так тяжело и одиноко" и т.п.

Что этот вид мышления вам даст спросите вы?

Они предотвратят полный разрыв отношений, ведь если позволить вашим худым мыслям продолжать жить в своей голове - эти мысли станут сильнее, они будут крепче и более стойкими к прощению,

и спустя годы, будет ой как сложно вспомнить их. Спустя годы будут уже не отдельные мысли, а высокая гора "не прощу!"

 

Очень важно следить за своими мыслями ежедневно, и не позволять негативу оставаться в голове уходя ко сну; нельзя засыпать с ними. Всякий раз, засыпая и оставляя эти худые мысли без внимания

они уходят из сознания в подсознание, и доставать их оттуда спустя годы очень тяжело.

В библии есть такая же мысль << солнце да не зайдет во гневе вашем >>

Ложась спать подумайте, каким мыслям вы позволяли жить в голове в течении дня, и если ваша совесть вам укажет на некоторые из них - раскаивайтесь в них, противопоставляя им светлые новые мысли.

И тогда сон будет во благо, а отношения с мужем крепкими потому что теперь вы понимаете себя, и понимаете его. Теперь вы больше не упрекаете, не ожидаете к себе особого отношения,

вы решили быть сильной женщиной которая самостоятельно управляет ходом своих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!

Вы после рождения ребенка стали очень чувствительная,вы приобрели огромную ответственность в виде ребенка.Поэтому когда остаетесь одни ,так нуждаетесь во внимании и заботе.Но,вы все же должны понимать что такое быть женой военного.Найдите себе подруг среди военных и вам станет легче.Когда у всех так ,то  вы станете менее остро подобное воспринимать.они и советы нужные вам даду,тк сами в том же варятся.Вы должны понять,что закрытые люди такими и останутся,они не могут иначе.Найдите подруг ,соседок или еще кого,для общения и слива эмоций.

Спасибо за мнение со стороны!

И когда у всех так, то действительно проще смотришь на вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение со стороны!

И когда у всех так, то действительно проще смотришь на вещи

Вы знаете, не опускайте руки, боритеь. Постоянно, постоянно клещами выпытывайте ситуацию , его дела на работе. Это очень сложно, иногда обидно, но крайне важно. Со временем он научится вам что-то рассказывать и вы , зная подробности, будете реагироать иначе. Я по себе подобное замечаю. Раньше, наприме, в подобной ситуации я бы закатила скандал, а теперь, зная детали , даже не реагирую, причем на самом деле. Те получается в одной и той же ситуации я реагирую совершенно иначе. А все потому , что знаю саму ситуацию и детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто он у вас, что ездит в опасные места? сколько были вместе до брака, он так же ездил?

Ну род войск не имеет значения...танкист, летчик, ВДВшник - не суть

До брака два года встречались и да, так же ездил, но мы были на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом он объяснил свое поведение тем, что были большие проблемы на службе и у него не было сил со мной общаться, мол не мог собраться с настроением и не хотел на меня свой негатив передавать.

Как думаете - что у вашего мужа могло случится по службе, что он так переживал? Какие такие проблемы, что его так выбило из колеи?

 

А я не могу ему простить этих трех месяцев. В тот момент он был мне так нужен! Просто позвонить и сказать, что любит меня и все будет хорошо. Дать понять, что рад рождению ребенка, что скучает.

Вы уже взрослая тётя, да еще и с ребенком -а мыслите как ребенок. У вашего мужа неприятности на работе. Большие неприятности на работе. Он не может общаться и чирикать с вами. Вы взрослый человек и должны принимать все заботы хлопоты и радости самостоятельно. Как только сможет - муж будет посвящать время вам.

Дошло до того, что я возненавидела его за безразличие, за то, что плохо себя чувствую и морально и физически, за то, что ребенок кричит ночи на пролет, а ему и дела до нас нет. 

 

Вот вот! Пытаетесь всю ответственность на мужа переложить. Вы к мужу не как к равному относитесь, а как к родителю, как папе. Вот он появится и все решит.

Взрослейте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...