Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Прошу у вас совета дорогие форумчане! Были отношения на расстоянии 4 месяца, но каждый месяц встречались в разных странах и общались каждый день по телефону..  мужчина взрослый 40 лет, мне 29, тоже уже не девочка- хочется семью и детей.. но он очень закрытый и сухой.. если честно я тогда не понимала как он ко мне относится, мне казалось, что ему просто удобно хорошо проводить время со мной.. и в итоге он поехал на отдых со своим другом и сказал об этом в последний день.. я тогда решила, что ему я не нужна- просто развлекушка со мной и сейчас он едет отрываться и зажигать именно с другом, а не со мной и он может променять свой отпуск не на встречу со мной, а на время без меня.. честно было очень тяжело.. но я тогда сама с ним рассталась и он просто ответил мне- пока., что мне доказало тогда, что в его жизни я не имею особого места. Потом через месяц начала отношения с другим мужчиной и опять же на расстоянии.. встречались пол года, опять же много встреч и поездок, идеально себя вёл, но чувств таких у меня не было как к первому.. в итоге я узнала, что он женат и конечно сразу закончила отношения.. он конечно молодец, врал очень красиво, что и не подкопаться, но не в этом дело.. Перед новым годом мой первый мужчина мне написал, что летит отдыхать и хочет со мной отмечать и день рождение и новый год (за эти пол года он несколько раз писал и звал во все поездки, которые у него были, но я не соглашалась) тогда я ещё была в отношениях со вторым мужчиной и конечно отказалась написав, что я на новый год со своим бойфрендом.. тут он начал мне писать- что моему бойфренду очень со мной повезло, что я умная, красивая.. но последнее написал, что думает, что мы увидимся снова! Меня тогда аж заколотило.. всё таки любовь ещё жила в сердце к нему.. расставшись с женатым мужчиной я решила сама написать первому и в итоге он раскрылся- сказал, что не забыл меня до сих пор, что помнит все встречи, описывает всё досконально и даже выслал все наши фото, что хронит всё до сих пор, но конечно поинтересовался про бойфренда, я сказала, что рассталась.. Он никогда так не раскрывался.. а больше молчал, а тут такая реакция! В итоге начали общаться.. стали планировать встречу.. даже приглашал к себе в квартиру в город где живёт, я просто порхала от счастья, ведь у меня к нему чувства, которые ещё есть, но сейчас спустя месяц общения.. он мне говорит, что проблемы на работе (работа у него правда очень серьёзная).. и что надо ждать.. что к нему я не могу приехать, тк он работает сейчас каждый день.. и выехать он пока так же не может ни ко мне, ни в другое место.. сейчас вообще 3 дня молчит и не пишет.. Сама не пишу.., до этого немного сухо как то писал.. не навязываюсь, пусть сам решает- он мужчина. Но так хочется уже выйти из этой колии неопределённости.. понимать, зачем мне ждать.. и нужно ли ждать? будет ли что то большее, чем было.. И готов ли человек на более серьёзные отношения ко мне, ведь он мне не безразличен и есть чувства и я вижу, что такой партнёр мне подходит по жизни. Каковы Ваши мнения? Может что то придпринять? Разговор? Действие? Жалко всегда время терять..

• Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее всего у него кто-то есть,смотрите и уведите,обо всем скажут его действия,а не слова.Да,жаль,что вам так не везет,что вас как магнитом тянет к несвободным мужчинам

Изменено пользователем Анастасия Романова

манипулятор, расшатывает вашу психику 100%

Возможно вы правы, но чем ему манипулировать? И зачем ему это?

Как я знаю, сейчас он свободный человек, женщины у него нет, последние отношения 1,5 года назад, 11 лет жил с женщиной, неужели сейчас не хочется ему отношений, тем более всё таки вижу, что хоть какие то чувства у него ко мне есть

Скорее всего у него кто-то есть,смотрите и уведите,обо всем скажут его действия,а не слова.Да,жаль,что вам так не везет,что вас как магнитом тянет к несвободным мужчинам

Это мой первый опыт с женатым мужчиной, до этого не было такого и были и 7 летние отношения и менее долгие, но чаще я всё таки в отношениях, так, что не могу сказать, что тянет меня магнитом к несвободным мужчинам! У него точно никого нет, он любитель соц сетей и там вся его жизнь как на лодожке! Тем более после моего опыта с женатым, знаю на что обратить внимание, что бы понять свободен ли.

а затем, что вы уже уверены, что он отлично подходит для жизни, но он кроме слов никаких поступков и не совершил, чтобы действительно было так, у вас ведь чувства сильнее, чем перед первым кидком?теперь он может вообще ничего для вас не делать, вы и так на все согласны, а второй раз появился в жизни, скучно ему было, просто дал, что вы хотите. внимания, ну вот как он раскрылся, сказал о своих "чувствах", а какой он человек вы так и не узнали, он вам рассказывал про себя, про свою жизнь, о своих переживаниях?

Тем более после моего опыта с женатым, знаю на что обратить внимание, что бы понять свободен ли.

на что ? вы не представляете сколько женатиков сидят в сетях круглосуточно

Изменено пользователем Sunny27

Как я знаю, сейчас он свободный человек, женщины у него нет, последние отношения 1,5 года назад, 11 лет жил с женщиной, неужели сейчас не хочется ему отношений, тем более всё таки вижу, что хоть какие то чувства у него ко мне есть

Это мой первый опыт с женатым мужчиной, до этого не было такого и были и 7 летние отношения и менее долгие, но чаще я всё таки в отношениях, так, что не могу сказать, что тянет меня магнитом к несвободным мужчинам! У него точно никого нет, он любитель соц сетей и там вся его жизнь как на лодожке! Тем более после моего опыта с женатым, знаю на что обратить внимание, что бы понять свободен ли.

Ну это меняет дело,11 лет это достаточно длинный срок,может быть ему нужно время,чтобы отойти от тех отношений,я так думаю что должно пройти хотя бы года три.А вы сами как долго отходили от долговременных отношений?Хотя ,конечно, немаловажно кто был инициатором разрыва .

Изменено пользователем Анастасия Романова

а затем, что вы уже уверены, что он отлично подходит для жизни, но он кроме слов никаких поступков и не совершил, чтобы действительно было так, у вас ведь чувства сильнее, чем перед первым кидком?теперь он может вообще ничего для вас не делать, вы и так на все согласны, а второй раз появился в жизни, скучно ему было, просто дал, что вы хотите. внимания, ну вот как он раскрылся, сказал о своих "чувствах", а какой он человек вы так и не узнали, он вам рассказывал про себя, про свою жизнь, о своих переживаниях?

на что ? вы не представляете сколько женатиков сидят в сетях круглосуточно

Поступок будет если он прилетит ко мне в город, на этом мы остановились в последних обсуждениях встречи, а для этого он сейчас делает визу, а лететь ему на 2 самолётах, при чём ни что другое его здесь не связывает, кроме как я. Но это нужно время.. Ждать..

Он конечно не знает, что он подходит для жизни мне, я об этом конечно не говорила))) пытаюсь чувства держать под контролем)

И вот он точно 100% не женат! Это я знаю)

Вы правы! Что он должен делать поступки, что бы понять мне его истинные чувства

Изменено пользователем Zlatovlasocka

Поступок будет если он прилетит ко мне в город, на этом мы остановились в последних обсуждениях встречи, а для этого он сейчас делает визу, а лететь ему на 2 самолётах, при чём ни что другое его здесь не связывает, кроме как я. Но это нужно время.. Ждать..

Он конечно не знает, что он подходит для жизни мне, я об этом конечно не говорила))) пытаюсь чувства держать под контролем)

И вот он точно 100% не женат! Это я знаю)

Вы правы! Что он должен делать поступки, что бы понять мне его истинные чувства

а зачем ему что-то делать, если можно вас помариновать еще и сами приедете и дадите, что ему хочется без любых усилий с его стороны. В общем все это пустой треп. Скажите, а вы с ним вообще встречались?

Ну это меняет дело,11 лет это достаточно длинный срок,может быть ему нужно время,чтобы отойти от тех отношений,я так думаю что должно пройти хотя бы года три.А вы сами как долго отходили от долговременных отношений?Хотя ,конечно, немаловажно кто был инициатором разрыва .

Я если честно не знаю, кто инициатор в его разрыве, мы не говорили с ним на эту тему! Но в соц сетях видела его женщину и её комментарии под фотографией, что он обещал с ней встречу ( а на самом деле был тогда со мной) это была наша первая общая поездка с ним и знали мы друг друга неделю.. Видимо он договаривался с ней, но неожиданно появилась я, мы познакомились.. И он передумал и позвал меня в путешествие. Они так же живут сейчас с этой женщиной в разных городах. С этими соображениями, я все таки думаю он был инициатором разрыва.

Очень надеюсь.. Что ему нужно ещё не больше 1 года))) тяжело это ждать...

Я после расставания 7 лет ушла сразу в другие отношения, поэтому совершенно не было никаких отходов.. Тем более 3 года.. Я бы не смогла так долго быть одна

Я если честно не знаю, кто инициатор в его разрыве, мы не говорили с ним на эту тему! Но в соц сетях видела его женщину и её комментарии под фотографией, что он обещал с ней встречу ( а на самом деле был тогда со мной) это была наша первая общая поездка с ним и знали мы друг друга неделю.. Видимо он договаривался с ней, но неожиданно появилась я, мы познакомились.. И он передумал и позвал меня в путешествие. Они так же живут сейчас с этой женщиной в разных городах. С этими соображениями, я все таки думаю он был инициатором разрыва.

Очень надеюсь.. Что ему нужно ещё не больше 1 года))) тяжело это ждать...

Я после расставания 7 лет ушла сразу в другие отношения, поэтому совершенно не было никаких отходов.. Тем более 3 года.. Я бы не смогла так долго быть одна

это не звоночек, это набат, у него есть еще несколько таких же наивных как вы, которых можно подергать за ниточки и они на все согласны, ну чем вы от нее отличаетесь, так же встречу обещал и не приехал, не тешьте себя иллюзиями, он игрок.

а зачем ему что-то делать, если можно вас помариновать еще и сами приедете и дадите, что ему хочется без любых усилий с его стороны. В общем все это пустой треп. Скажите, а вы с ним вообще встречались?

У нас были с ним отношения 4 месяца! И каждый месяц мы встречались! Причём он с горем пополам отпрашивался на работе, у него высокопоставленная должность и очень серьёзная работа! Я видела по соц сетям, что раньше он так много никуда не ездил! Он устраивал мне сказку! Конечно всё оплачивал, заказывал самые дорогие отели, рестораны, развлечения и сам прилетал на самолёте в ту страну, где договаривались, я к нему не ездила, билеты так же оплачивал! Предлогал и к нему, но я не согласилась тогда, сказала не хочу 2 самолётах лететь. А сейчас наоборот, хотела, потому что хотелось посмотреть именно его быт! Почувствовать, как это жить вместе, а не в отеле! Хотя дома у него уборщица и ест он только в ресторанах, но всё же)

это не звоночек, это набат, у него есть еще несколько таких же наивных как вы, которых можно подергать за ниточки и они на все согласны, ну чем вы от нее отличаетесь, так же встречу обещал и не приехал, не тешьте себя иллюзиями, он игрок.

Интересно, как он 11 лет ей мозги мог пудрить и они жили вместе, просто он поехал работать в другую страну, а она не поехала с ним!

И больше у него таких поездок как со мной небыло, он всё выставляет в соц сети и я видела только друзей мужчин, женатых пар.

У нас были с ним отношения 4 месяца! И каждый месяц мы встречались! Причём он с горем пополам отпрашивался на работе, у него высокопоставленная должность и очень серьёзная работа! Я видела по соц сетям, что раньше он так много никуда не ездил! Он устраивал мне сказку! Конечно всё оплачивал, заказывал самые дорогие отели, рестораны, развлечения и сам прилетал на самолёте в ту страну, где договаривались, я к нему не ездила, билеты так же оплачивал! Предлогал и к нему, но я не согласилась тогда, сказала не хочу 2 самолётах лететь. А сейчас наоборот, хотела, потому что хотелось посмотреть именно его быт! Почувствовать, как это жить вместе, а не в отеле! Хотя дома у него уборщица и ест он только в ресторанах, но всё же)

Интересно, как он 11 лет ей мозги мог пудрить и они жили вместе, просто он поехал работать в другую страну, а она не поехала с ним!

И больше у него таких поездок как со мной небыло, он всё выставляет в соц сети и я видела только друзей мужчин, женатых пар.

скажите, а если бы другой страной был Таджикистан какой-нибудь, вы бы так же рвались к нему и считали мужчиной для жизни? то есть у вас был праздник,  с чего вы взяли. что он настроен на какие-то серьезные отношения и что те 11-летние закончены

скажите, а если бы другой страной был Таджикистан какой-нибудь, вы бы так же рвались к нему и считали мужчиной для жизни? то есть у вас был праздник, с чего вы взяли. что он настроен на какие-то серьезные отношения и что те 11-летние закончены

Да! Я бы рванула в Таджикистан! Правда!))) потому, что с ним я как за каменной стеной)) мне везде хорошо с ним) любовь- это страшная штука, я её боюсь.. Вот действительно, а вдруг в Таджикистан предложит)) смешно вы сказали)) улыбаюсь))

А вот про серьёзные отношения я и спрашиваю здесь.. Я с ним именно рассталась на этой почве, что почувствовала не серьёзное отношение, но другой женщины не чувствовала никак и нет её и сейчас.. Вот мне и нужен совет, что делать, что бы понять- Ждать, говорить или не терять времени. Может я как то себя не так веду, что он может так не серьёзно относиться, может возможно всё спасти

И всё таки ещё раз отмечу Вас! Ваш ответ мне понравился! Всё возможно, что ему действительно надо отойти! И поэтому он и уехал именно с другом..тогда.. Потому, что я всё таки появилась в его жизни спонтанно и совершенно не запланировано, а ему надо было драйва, веселья, а не отношений, но всё таки отношения немного сформировались за 4 месяца и он просто убежал, отходить в веселье дальше.. Вот надеюсь сейчас уже пол года я ему дала на свободу и он немного одумался. Потому что появились мысли у него, что зовут его на другую работу в другую страну и он сказал уже за этот месяц 2 раза, что возьмёт меня с собой, но это ещё не 100% вариант с работой, сказал к июну уже всё решиться, потом говорил, что мой английский не идеален и я буду учить!

Да! Я бы рванула в Таджикистан! Правда!))) потому, что с ним я как за каменной стеной)) мне везде хорошо с ним) любовь- это страшная штука, я её боюсь.. Вот действительно, а вдруг в Таджикистан предложит)) смешно вы сказали)) улыбаюсь))

А вот про серьёзные отношения я и спрашиваю здесь.. Я с ним именно рассталась на этой почве, что почувствовала не серьёзное отношение, но другой женщины не чувствовала никак и нет её и сейчас.. Вот мне и нужен совет, что делать, что бы понять- Ждать, говорить или не терять времени. Может я как то себя не так веду, что он может так не серьёзно относиться, может возможно всё спасти

в чем это заключается, что он везде за вас платил в отеле? он же ничего не делает, был кратковременный роман, теперь он положил вас на антресоли и достает поиграться время от времени, да, вот так 4 месяца поухаживаешь и можно всю жизнь теперь играться, это не любовь, только поймете это, когда вам истреплют нервы до психушки или того хуже.

И всё таки ещё раз отмечу Вас! Ваш ответ мне понравился! Всё возможно, что ему действительно надо отойти! И поэтому он и уехал именно с другом..тогда.. Потому, что я всё таки появилась в его жизни спонтанно и совершенно не запланировано, а ему надо было драйва, веселья, а не отношений, но всё таки отношения немного сформировались за 4 месяца и он просто убежал, отходить в веселье дальше.. Вот надеюсь сейчас уже пол года я ему дала на свободу и он немного одумался. Потому что появились мысли у него, что зовут его на другую работу в другую страну и он сказал уже за этот месяц 2 раза, что возьмёт меня с собой, но это ещё не 100% вариант с работой, сказал к июну уже всё решиться, потом говорил, что мой английский не идеален и я буду учить!

вы скорее были компенсатором, чтобы отойти от предыдущих отношений, отошел, стала не нужна, а почему бы время от время нервишки не пощекотать

Изменено пользователем Sunny27

Ох, какие мы, женщины, бываем наивными дурочками... "Надеюсь", "немного одумался", "у него появились мысли")))). Печально..

Еще печальнее нескончаемые "мужчина должен, должен, должен..."... На дворе равноправие, пора отвыкать от домостроевских привычек....) Сейчас все самасамасама....)

Прошу у вас совета дорогие форумчане! Были отношения на расстоянии 4 месяца, но каждый месяц встречались в разных странах и общались каждый день по телефону.. мужчина взрослый 40 лет, мне 29, тоже уже не девочка

Да, конечно, взрослее некуда.

С одним на расстоянии, потом с другим. Сама взрослость))

Надо прямо сказать, что времени прошло достаточно и тебе хочется определенности и что на расстоянии любить очень тяжело и хочется жить вместе.

Чего ждать-то? Лучше определиться и все.

Если серьезно,то ничего у вас  ним серьезного не будет  и именно потому,что в отношениях на расстоянии каждый решает свои проблемы.Вы ему нужны,но не для жизни с вами(наверняка у него есть причина для такого общения и связи,вроде как эмоционального отдыха от действительности).А,чтоб вы не сильно давили на него,такой мужчина сразу придумывает причину(и это как правило проблемы на работе) по которой становится понятно,что отношения будут но когда то ....и только тогда когда он разрешит сложности на работе.Там где он живет у него есть женщина,и расставаться с ней он точно не будет.А,вы лишь потеряете время,живя его жизнью и его интересами.Такова участь почти всех отношений на расстоянии и вам решать готовы ли вы тратить свою жизнь на такой сурогат?

он правильно делает, что живет своей жизнью, своими интересами, своим делом а вы как женщина либо подстраиваетесь либо нет

в чем это заключается, что он везде за вас платил в отеле? он же ничего не делает, был кратковременный роман, теперь он положил вас на антресоли и достает поиграться время от времени, да, вот так 4 месяца поухаживаешь и можно всю жизнь теперь играться, это не любовь, только поймете это, когда вам истреплют нервы до психушки или того хуже.

вы скорее были компенсатором, чтобы отойти от предыдущих отношений, отошел, стала не нужна, а почему бы время от время нервишки не пощекотать

Аха ха))) ну до психушки вы погорячились))) он ничего такого не делает, что бы до психушки меня доводить)) мы общаемся и он не пишет только 3 дня)) и из за этого в психушку можно попасть?)))))) или из за того, что 4 месяца мы встречались и он не сделал предложения руки и сердца и не предложил переехать к нему, так это тогда было рано.. А так были отношения, он не издевался надо мной, мы общались каждый день и для отношений на расстоянии часто встречались.

Напомню, что я была инициатором разрыва, причём написала ему прощальное письмо, что мы живём далеко, что для меня это сложно и нам надо расстаться, тогда хотела его реакции, как раз попробовала я быть манипулятором, но не сработало... И я просто нашла другого мужчину, с которым проще складывались отношения и я не испытывала сильных чувств и поэтому мне проще было какие то обиды переживать, всегда в любых отношениях есть ссоры, но без любви когда я, я легче отношусь к ним, но он оказался женат(

Еще печальнее нескончаемые "мужчина должен, должен, должен..."... На дворе равноправие, пора отвыкать от домостроевских привычек....) Сейчас все самасамасама....)

Вы знаете, по моему опыту отношений я поняла, когда мужчина делает шаги, берёт ответственность за меня во многом и в денежном плане, он вкладывает силы, ресурсы и я уже для него более дорога! Может я сама ещё должна на свидания приглашать и цветы дарить?)))))) а если вы на тему работы, так я работаю, у меня свой бизнес, но это работа, а в отношениях я отдаю правление в мужские руки! Изменено пользователем Zlatovlasocka

Да, конечно, взрослее некуда.

С одним на расстоянии, потом с другим. Сама взрослость))

Надо прямо сказать, что времени прошло достаточно и тебе хочется определенности и что на расстоянии любить очень тяжело и хочется жить вместе.

Чего ждать-то? Лучше определиться и все.

Я писала уже здесь, что в свои 29 лет у меня были серьёзные отношения 7 лет! Где я жила с мужчиной! Поэтому всё таки взрослой я себя считаю)))))

Тоесть вы предлагаете не ждать его, а просто выйти на тему того, что пора поставить все точки над "и"? прямо так напрямую?) не рано? Мы до этого 4 месяца встречались, спустя пол года разрыва, сейчас только месяц общаемся и встречи ещё не было

Если серьезно,то ничего у вас ним серьезного не будет и именно потому,что в отношениях на расстоянии каждый решает свои проблемы.Вы ему нужны,но не для жизни с вами(наверняка у него есть причина для такого общения и связи,вроде как эмоционального отдыха от действительности).А,чтоб вы не сильно давили на него,такой мужчина сразу придумывает причину(и это как правило проблемы на работе) по которой становится понятно,что отношения будут но когда то ....и только тогда когда он разрешит сложности на работе.Там где он живет у него есть женщина,и расставаться с ней он точно не будет.А,вы лишь потеряете время,живя его жизнью и его интересами.Такова участь почти всех отношений на расстоянии и вам решать готовы ли вы тратить свою жизнь на такой сурогат?

Вы фантазёр))) или экстрасенс?))) аха ха)) у него точно никого нет! Я уже здесь 100 раз об этом писала!

он правильно делает, что живет своей жизнью, своими интересами, своим делом а вы как женщина либо подстраиваетесь либо нет

Очень удобная у вас психология, но для мужчин))))))))

Почему у Вас все отношения "на расстоянии". Что, на Вашем острове ураган снес в океан всех мужчин?

Нет, мужчин хватает))) но так складывается, что работаю я по большей части с женщинами, тут исключено знакомство, часто дома работаю за компьютером, с женатым познакомилась именно через интернет, что теперь совсем желание отпало знакомиться с кем то в интернете)))

А с эти мужчиной познакомилась в компании через друзей, он приехал отмечать Новый год в прошлом году в мой город и у нас завязались отношения)

Есть поклонники, но у меня они не вызывают таких чувств как этот и хочется всё таки чувствовать любовь, а это всё не просто, не так часто это случается в жизни.. Вот и хочу именно с этим человеком строить отношения!

Можно и подождать до лета.

Вот я всё таки решила так же! Вы правы! До лета всё таки не большой срок, ну и надеюсь на его приезд, который он обещал в мой город в ближайшее время! И при чём он не кидает слов на ветер, вообще не разговорчивый и закрытый мужчина и всегда, то что говорит делал- по крайней мере это было так раньше.

вам надо уметь подстраиваться, быть ведомой, и на этой подстройке коммуницировать, а не крутить свою пластинку эмансипе как советуют, только при ведомой эмпатичной деве мужчина может быть ведущий и его тянет к ней

вам надо уметь подстраиваться, быть ведомой, и на этой подстройке коммуницировать, а не крутить свою пластинку эмансипе как советуют, только при ведомой эмпатичной деве мужчина может быть ведущий и его тянет к ней

Вот так и делала все 4 месяца наших отношений тогда, тогда читала как раз много психологии, об этом.. если честно работала над собой, всё было тогда хорошо, не спорю, но то, что он уехал с другом и то, что я не слышала про развитие далнейших наших отношений.. да, он планировал время со мной на 1 год вперёд, продумывал наши встречи в разных городах, но планов на не только развлекательную программу я не слышала, я как раз была ведомой, доверяющей ему полностью в каждом шаге и решению.. Но слетела с катушек его поступком и не выдержала и тогда написала, что нам надо расстаться.. Всё таки когда я совсем ведомая, он расслабляется, да он тянется.. да мы общаемся, но он делает вообще тогда как хочет и это может завести не к хорошему.. прощать всё совсем нельзя. Я уже поняла по своему опыту, что конечно ведомой надо быть, но иногда перчик включать, что бы мужчина совсем не разболовался.

автор, если бы у него были серьезные намерения,

он бы либо сам к вам приехал, либо вас к себе

пригласил - и никакие бы преграды его не остановили..

загруженность на работе - это всего лишь отговорка.

а то что он с вами только на нейтральной территории

встречается - наводит на мысли.. 

Никаких мыслей нет и не может быть, уже много об этом писала, что он меня в первый раз когда были отношения 4 месяца приглашал к себе, в квартиру где сам сейчас проживает, но я тогда отказалась, потому что лететь на 2 самолётах к нему.. и мы планировали места где нам удобнее по расположению. Нет у него никого это 100%! и не было в то время, когда я как раз в отношениях пол года была, он был свободен, он ничего не скрывает на своей странице в фэйсбуке, где так же его друзья пишут ему комментарии и тд.. вся жизнь его там на ладони.. и если бы кто то был, то новый год и своё день рождение он праздновал бы с ней.. но фотографии говорят, что он один сидит во главе стола и по бокам все его друзья мужчины и женатые пары.. и причём он сам меня звал в эту поездку, но я отказалась тогда по причине, что у меня были отношения с женатым мужчиной, хотя тогда конечно я не знала, что он женат.

Вот я всё таки решила так же! Вы правы! До лета всё таки не большой срок, ну и надеюсь на его приезд, который он обещал в мой город в ближайшее время! И при чём он не кидает слов на ветер, вообще не разговорчивый и закрытый мужчина и всегда, то что говорит делал- по крайней мере это было так раньше.

Согласна с вами. Судя по вашему описанию, мужчина странноватый, но не похож на стопроцентное динамо. Полгода большой роли не сыграют. Подождите. Но если он так и не объявится, и не скажет и сделает нужных слов и поступков, нужно будет собрать волю в кулак и отказаться от него окончательно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Знаток
      Познакомилась с мужчиной.Я живу в СПб ,он в Новосибирске.Общаемся уже 7 месяцев.Первые три месяца он звонил три раза в день и мы общались по телефону.(в 6,в 15,в 24).Сейчас общение происходит два раза в день. Я встаю и ложусь с ним спать,звонит в 6-00-будит,и в 24-00-он желает мне спокойной ночи.Рассказываем друг другу про события минувшего дня.Обещает.что приедет..Мне кажется у меня появилась какая-то зависимость от этого человека.привязка на подсознательном уровне.Я не знаю,что делать.И бросить жалко,и оcтаваться тяжело.Договорились.что приедет и мы встретимся на нейтральной территории.Но возникает вопрос,будет ли вообще все это,не хочется терять время.Как поступить,дождаться или остановить этот процесс?Я устала от неопределенности.
    • Автор SadBoy
      Мне очень сильно нравится девушка, которая находится в другой стране, быть возможности рядом у меня нет. Она не хочет таких отношений и наотрез отказывается. Мне очень тяжело общаться с ней, зная что у неё кто-то появится в будущем, но ещё хуже вообще без неё.
    • Автор polinax
      Встречаюсь с молодым человеком три года. Отношения не совсем стандартные: на расстоянии, 2 города, 400 км. Видимся 1-2 раза в месяц. О переезде вопрос решаем, проблема, к сожалению, на данном этапе в другом.
      Был моим хорошим другом, потом все завертелось. После поцелуя и многих слов, насколько особенно он ко мне относится, мы первый месяц не совсем понимали, что происходит. Я считала это отношениями, и слова «люблю» звучали, но вчера я узнала, что весь этот месяц он спал со своей знакомой: на тот момент этот, как он называет, «секс по дружбе» длился уже месяца два. И весь январь, когда были (?) наши отношения, он спал с ней. Потом, по его словам, ему стало противно от себя же, да и она вроде как захотела отношений, он все это прекратил, потому что «начал влюбляться в меня» и понял, что хочет быть со мной.
      Говорит, что оправдания ему нет, по виду ему искренне жаль, что он сделал ещё 3 года назад в самом начале (?) наших отношений.
      Я не знаю что делать. Обида. Но имеет ли она тут место быть, если для него у нас тогда не было ничего серьезного и он не думал, что у этих изначально непонятных отношений на расстоянии есть будущее. Поэтому забыть и жить дальше? Отношения были хорошие, заботливый, нежный и чуткий . Первый раз был тоже с ним) 

Но все же, не понимаю, как относиться. Больно жутко
    • Автор Nixon
      Здравствуйте 
       Помогите, пожалуйста, советом относительно профориентации. Мне 27 лет, но до сих пор не могу определиться с направлением в профессиональной деятельности. Так получилось по ряду причин, что я получил высшее образование, но оно формальное: навыков в этой области нет, фактически только диплом.
      Осознанного выбора при поступлении в Вуз у меня не было.

Работал в сфере услуг: менеджером в фитнес клубе, кассиром, сейчас в сфере продаж консультантом, в общем там где специальных знаний не требуется, и наличие высшего образования там не приоритетно.
      Но сейчас понимаю, что мне не хватает самореализации, я как будто не на своём месте нахожусь.
      Мне не нравится сфера продаж, это не совсем моё направление, просто нужна работа и деньги, поэтому и пошёл в консультанты.

Я понимаю, что заработать на данной работе  столько денег, чтобы хватало обеспечивать уровень жизни, который мне нужен, я не смогу.
      Много времени я бездарно потратил, но на то были объективные причины.
      Не хочу и дальше его тратить впустую, чтобы через некоторое время я сказал, что вновь много времени впустую потрачено.
      Но я не знаю в какой области прикладывать вектор  своих усилий.

Я хотел освоить программирование. Правда у меня есть проблемы со спиной, и долго сидеть за компом на стуле мне не очень полезно, а специфика работы как раз с этим и связана - с работой сидя.
      Ещё могу сказать, что мне необходимо взаимодействие с людьми, обмен энергией если хотите)
      Но это взаимодействие должно быть в виде общения с коллегами , в принципе не важно – можно и с клиентами, но главное условие – чтобы я не продавал и не предлагал товары, чтобы над о мной не стояли и не «заставляли» подходить к людям и заводить разговор и выявлять потребности,  и предлагать товары.

Да на самом деле это целое искусство, я не могу ничего плохого сказать. Многим комфортно работать в продажах. Но для меня данная сфера деятельности не подходит.

Мне нравится смотреть интервью и выступления актёров, церемонии различные, документальные фильмы про актёров( ален де лон, марлон брандо). Также люблю спорт : футбол, бокс, тренажёрный зал. Проходил даже обучение на инструктора по фитнесу.
      Ещё планировал пойти на курсы актёрского мастерства, но это просто для себя, как некое хобби. Но это всё затраты, как на собственные развлечения, зарабатывать этим вряд ли. Какое актёрство?!))

У меня противоречивые желания : с одной стороны я хочу быть в социуме, но я отнюдь не лидер или начальник,  я больше исполнитель как мне кажется.
      В общем и не знаю в каком направлении копать.

Я думал о работе фитнес инструктором. Но есть некие препятствия: комплекция и рост у меня небольшие , спортивного звания нет, нет специального образования, всё это осложняет успешную карьеру в этой сфере. Есть только сертификат о прохождении курсов, нужно заново проходить. При желании я смогу на спортивный факультет поступить. Но это опять 4 года обучения. И непонятно что будет на выходе. Хотя спорт я люблю.
      Знаю примеры, когда парни довольно крупные и с званиями уходили работать в другие сферы, так как им не удавалось зарабатывать приличные деньги инструкторами.  Основной доход зависит от количества проведённых тренировок.

Но и программирование интересно и перспективно, но смущает постоянное сидение за компом и отстутсвие в работе взаимодействия с людьми. Бабылём совсем не смогу быть, начинаю чахнуть)

Ещё привлекает телевидение или радио. Но не в качестве ведущего или актёра.  Возможно, профессия оператора могла бы быть интересной, но ума не приложу как этим зарабатывать и где учиться. Можно пройти курсы обучающие. Но этого будет недостаточно, а учиться 4 года на дневном отделении у меня не получится, так как на хлеб ещё надо зарабатывать. Да и как этим ремеслом зарабатывать в моём городе я и не осведомлён. 
      Над голливудскими фильмами вряд ли уже получится работать) 
      Посоветуйте, плиз, с какой стороны подойти к выбору. Понимаю, что затянул с выбором. Но лучше поздно чем никогда. Спасибо
    • Автор Человек ищущий
      Приветствую уважаемых форумчан! Если я где-то напортачил или не в том разделе создал тему - прошу меня простить

Пожалуй, начну. Учусь на 3 курсе института, 19 лет. Особых проблем поиска смысла жизни в школьные годы не испытывал. Наверное, поэтому эти проблемы меня таки догнали сейчас.
      Дело в том, что в последние полтора-два года меня бросает из стороны в сторону - интересы меняются кардинально. Конечно, как у любого юноши или девушки, они связаны с будущим. Но вот по своим предметам эти интересы отличаются конкретно.

Для примера, два года назад мне пришла идея (возможно, навязчивая), что я обязан знать английский язык. На протяжении 6-7 месяцев я изучал его самостоятельно так, будто от этого зависела вся моя жизнь. В день я тратил по 5-6 часов, читая литературу на английском, выписывая и заучивая слова и т.д. Наконец, всё это завело в меня такое жуткое состояние безразличия, лени и бессилия, что в одно время я боялся оставаться один, появился страх смерти. Как я понимаю, это была депрессия.

Но ничего, я выкарабкался с уходом зимы и моментально решил, что трачу время впустую и вообще нахожусь не там, где надо находиться. Та стезя (сфера деятельности), которую я выбрал, показалась мне бесперспективной, и я определил, что обязан освоить программирование. Сейчас думаю, что я просто повёлся на историю успеха, коих сейчас в этой сфере полно. Но, как Вы уже догадываетесь, мой гуманитарный мозг довольно быстро (через месяц) сдался - я решил, что это не моё...
      ...Таким образом, за последнее время я метался от лингвистики к физике, от истории к программированию, от писательства к экономике - так и не нашёл своего. Быстро перегораю, не добившись ровным счетом ничего ни в одной из сфер. Изменилось лишь то, что в последнее время частота подобных циклов увеличивается - и эту неделю кажется, что хочется жить-творить там, а потом там.

Самому смешно. А самое главное - к себе стараюсь относиться с критикой, но считаю себя отнюдь не лентяем - главное только идея, а старание, планирование и т.д. обеспечены. Но, увы, идея не приходит, интерес вообще пропадает. 

Знаком ли кто-нибудь с такой проблемой? Был бы очень Вам признателен за совет, ну или хотя бы за успокаивающее: "И это пройдёт". Мир всем!  
    • Автор Black_Wolf
      Привет всем,
      проблема у меня следующая,я не знаю чего я хочу по жизни то есть я хочу как все поступить в хороший университет,получить профессию и любить то чем я буду заниматься,создать семью,радоваться жизни и в конце концов быть счастливой но начнём с того что я даже не знаю куда мне поступить и какую мне выбрать профессию,я у многих знакомых просила совета и всё упиралось в вопросе "чем ты любишь заниматся? что тебе нравится?",я много думала над ответом к этому вопросу и если честно я не знаю что мне нравится и ничем особенным я не занимаюсь (школа-дом-компьютер-уроки-иногда выхожу из дома хотя все свободное время провожу дома). Часто я думаю о том что я ничего не добьюсь в жизни лишь потому что я не определилась с тем чем я хочу заниматся,а ведь я даже немного завидую тем кто уже уверены в своей будущей профессий и точно знают чем они хотят заниматся,и дело не в том что я какая то неопределённая по жызни (хотя из того что я выше написала именно это и можно понять) просто я очень боюсь выбрать профессию а потом понять что это вообще не моё и я только зря потратила время на то к чему я не предназначена. 
      Заранее спасибо!
    • Гость Неординар
      Автор Гость Неординар
      Мне 22 года. Росла и выросла в полной, благополучной семье, с родителями не конфликтуем, всегда готовы придти друг другу на помощь и выслушать, живем в мире и согласии. Я закончила школу с  медалью, ВУЗ с красным дипломом, чуть больше года работаю на любимой, хорошо оплачиваемой работе. Всего добилась сама. На внешность я привлекательная (рост 170, вес 50), современно одеваюсь. Друзья всегда были и есть, пусть и немного, но с 2мя подругами больше 5 лет дружим. Никогда надо мной никто не издевался ни в школе, ни дома, ни где-то еще.

С 16 до 21 года(5 лет) встречалась с молодым человеком, души в нем не чаяла, любила и люблю до сих пор. В последний год наших отношений он заболел туберкулезом. Я с ним была весь период болезни, выплачивала 2 его кредита, периодически жил у меня, с моими родителями, так как друзья и родители от него отвернулись. За пару недель до выписки (а на больничном он был 9 месяцев) он перестал отвечать на звонки, пропал с концами. Через 4 месяца полной тишины я приехала к нему домой, он отказался возвращать деньги (около 100 тысяч, которые я отдавала за его кредиты), причину расставания также отказался рассказывать. Но не в этом суть.
      В этом же месяце через подругу познакомилась с другим молодым человеком. На днях у нас было полгода, как мы вместе. Он  работает в дознании следователем, но ко мне относится очень хорошо-с заботой и вниманием, хотя в общении с друзьями он ведет себя, как типичный "мент".

Как видите, моей жизни могут позавидовать многие-счастливая семья, верные подруги, сложившаяся личная жизнь и карьера...
      но, как и всегда, есть куча необъяснимых "НО"! Начнем по порядку и по пунктам:

1)Меня бесят практически  все и всё, что меня окружает (например,большое скопление людей; когда меня переспрашивают из-за того, что не услышали; незакрытая дверь; криво сложенная газета; громкие разговоры; неприятные запахи; когда человек чавкает или хлюпает, попивая чай, я готова его ударить на полном серьезе и еще 100500 вещей, всего не перечислить). У меня сразу портится настроение, я начинаю грубо отвечать всем, кто рядом, хотя 5 минут назад я смеялась, а внутри у меня всё аж трясет. Я понимаю, что ничего не случилось страшного, но успокоиться сразу не могу. Это очень мешает. А когда люди спрашивают, что с моим настроением, я говорю, что ничего, ибо глупо говорить истинную причину.

2) Меня практически ничего не радует и не интересует. Я пробовала заниматься спортом, танцами, иностранными  языками, рукоделием, кулинарией, читать по 10 книг в месяц, отучилась на права и т. д. Я ко всему быстро теряю интерес, и даже если и продолжаю чем-то заниматься, то потому, что вроде как надо. Я понимаю, что это всё "не моё".  Что касается моей работы, она мне по душе, мне нравится то, что я делаю, коллектив великолепный, как вторая семья, но очень часто, я еле себя поднимаю, чтоб начать трудовой день, никакого желания что-либо делать. Я часто езжу в командировки, обожаю поездки, новые города, знакомства, но бывают дни, когда и это всё выводит меня из себя. Хочется лечь на пол, лицом вниз и нет, не плакать, а просто никого не видеть и не слышать, а, особенно, саму себя и свои мысли.

3)Если не каждый день, то каждую неделю точно у меня наступают периоды, когда я не хочу ни с кем разговаривать. Не случается ничего плохого, но вот в понедельник я-душа компании, а во вторник, мне неохота даже ни с кем здороваться.Поэтому если кто-то со мной заговорит в эти моменты, я начинаю беситься, злиться и грубить, хотя причин на это нету никаких.  Да даже я могу гулять по парку со своим парнем, веселиться, а потом резко замолчать и приуныть.

Почему у меня возникают необъяснимые приступы беспокойства, раздражения, апатии, отстранения от общества??? Я признаю, что это не нормально, что это мешает мне жить и общаться с людьми, но никак не могу найти причину таких моих отклонений...
      Причем, во всём и всегда я виню сама себя, что я ничего не умею, не знаю, чего мне нужно, к чему стремлюсь, я сравниваю себя с другими-с теми у кого со стороны кажется все идеально (конечно же, с неполноценными людьми я себя не сравниваю, с теми у кого что-то хуже, чем у меня), и от этого начинаю еще больше грузиться...я могу не выходить из комнаты, ни есть, ни сидеть в интернете, ни с кем не общаться и всё только потому, что я не так хорошо строю свою жизнь, как могла бы.
      И  с нынешним молодым человеком из-за меня, моих загонов вечное недопонимание. Он говорит,я ему уделяю мало внимания, я вечно недовольная, ничего не рассказываю, он не видит ласки и нежности. Хотя мне кажется, все это я отдаю,а от того, что со стороны этого не видно, я начинаю расстраиваться еще больше-ведь мои взгляды и устои не совпадают с окружающими.

Как-то так. Хочу измениться, а как не знаю. Говорят, мне надо лечиться.

• Автор Triple-B
      Доброго времени суток.
      Итак, немного о себе. Мне 26 лет, не плох собой, работаю программистом, закончил спбгу. Женат 3 года почти. Совместно живем более 5 лет, а познакомились более 6 лет назад.
      Все начилось с того, что спмсались, договорились встретиться и пошло поехало. Спустя пару месяцев друг другу признались. Все было достаточно хорошо, если не одно но. У нее была депрессия. Подавленное состояние. Я имею ввиду клиническая. Поддерживал ее, утешал. Потом пара больниц с лечением. Спустя пару лет она в конце концов выправилась.
      В 13 году уехал от родителей со скандалом, что она мне не подходит. Пару месяцев был на ножах с ними, потом ситуацию выправил. Жили у родителей жены. Я рос карьерно. Приносил домой поесть. Научился извиняться. Это по сути первые серьезные отношения. Да и не серьезные тоже. Полтора года пожили. Были всплески гнева и депрессий, но потом в целом угомонилась окончательно. По мне это било сильно, но верил, что человек исправится и все будет хорошо. Затем женились.
      После свадьбы переехали на съемную квартиру. Жили в добре. Договорились, что мне нужны ее нежные руки, поэтому буду мыть посуду, а так же пылесосить и мыть полы. И как вы можете догадаться она обленилась в край. За пол года всего два раза погладила и иногда готовила поесть, нт когда я уже был на подходе к дому.
      Так незаметно прошел год. Она перебивалась небольшими заработками, с горем по полам окончила универ. Точнее во время универа не работала, а потом перебивалась.
      Я один работал, приносил зарплату домой, она занималась ею. И как можете предположить, мало получал отдачи. В это время она занялась игрой на бирже, профукала более 70 тысяч на ней. Теперь я оплачиваю этот кредит, так как на тот момент я его брал для нее.
      За это время мы были дважды в отпуске. Немного отпускало меня и я вновь поддавался влиянию со стороны жены.
      Я не говорю, что она плохая, он общительная, веселая. Да и секс ничего. Не было ни разу симуляций оргазмов, ни плохого ублажения с ее стороны. Мы достаточно дружны.
      Но ее отношение к жизни меня вымораживает по полной. Она легко входит в контакт с людьми, даже с теми, которые на мой взгляд вообще не нужны. Иногда выпивает. Пару раз от пьяного угара я ее вытаскивал с улицы, где она бузила и приставала к людям.
      И это только мала часть тех переживаний, что я испытывал.
      Я не молчал и говорил как надо делать, что ей надо справляться со своим скверным характером. Но это помогало не на долго.
      Тут она уехала на месяц к родственникам, говоря, что хочет отвадить себя от худших последствий, так как последние пол года скандал за скандалом, пьянство и ругань.
      В общем ад какой-то у человека в душе. С моей стороны нарастающее равнодушие.
      За это месяц, мне ыбло комфортно, хорошо и свободно. Она вернулась и давай опять меня проламывать. Подминать под себя, ведь я просто прелесть, а не муж. Ну да, деревяшка в отношениях некоторая, нт в целом хорош.
      Я пытаюсь не вестись на это. Но подминаюсь постепенно.
      Короче говоря, хочу уйти. Я хотел уйти еще пока она была у родственников, но посчитал это подлым. Я очень ценю институт Семьи.
      Детей нет. Хочу минимизировать душевные терзания с ее стороны. Она в целом много для меня сделала. По сути она и научила меня работать. И выходила за потенциал.
      Но сейчас меня уже тошнит от нее. Реально все в ней достало. Но моя хренова ответственность не позволяет уйти.
      Как продавить свою совесть и свалить уже?
      Я с ней стал банкоматом с яйцами.
      Не думайте, что я тряпка, могу и по лицу дать. Но этот человек прямо как гипнотизер.
    • Автор Tais
      Доброго времени суток!

Нужно мнение со стороны.

Живу в гражданском браке 3 года, с мужчиной любим друг друга. Разница в возрасте - мне 27, ему 42.
      Купили квартиру, делали ремонт последний год, все решаем мирно, никогда не ругаемся.
      Но он не предлагает выходить замуж, тянет с переездом на новую квартиру. Каждый раз находится что-то, что надо сделать, кроме этого.
      Я очень нервничаю, т.к. для меня подвешенное состояние и с переездом и с замужеством стало в тягость.
      Говорила ему об этом - отвечает, все будет, но инициатива должна быть от него. А ее все нет.
      У меня пропала вера в наши отношения, появилась жизненная апатия, я начала болеть и стала нервной. 
      Он говорит, что не может меня такой видеть, но в тоже время не дает мне очевидно необходимого.

Я страдаю от неопределенности и отсутствия цели в жизни, но и уходить не хочу. Мне кажется, что ему не надо семью, иначе он бы двигался бы в сторону ее создания. Когда аккуратно спрашиваю его о семье - говорит, хочу, перечисляет, что он уже сделал для этого.

Подскажите, прокомментируйте или просто поделитесь опытом пожалуйста. Я не хочу рушить отношения, но и себя переделать не могу...

Заранее спасибо.
    • Автор Лариса Ивановна
      Здравствуйте,уважаемые читатели!Мне 28 лет,двое детей-сыну 7 лет и дочке 2 года.В браке 8 лет.В начале декабря,после очередного скандала муж заявил о желании развестись.Дала ему время,уехала с детьми к сестре в другой город.Вернулись-все усугубилось еще больше.На все разговоры о том,что стоит успокоиться и попробовать сохранить семью получала агрессию и оскорбления в свой адрес.На тот момент жили мы вместе и не было возможности разъехаться.Тем временем в нашей новой квартире был ремонт,к которому муж сам приложил много усилий.В итоге ремонт закончился,мы переехали с детьми в новую квартиру,а он остался в квартире своей сестры,где мы жили последний год до окончания ремонта в нашей.
      Жили все годы совместной жизни по разному,наверное как и у всех,было и хорошо,и временами плохо было.
      На 23 февраля приехал,остался ночевать,накрыла стол,подарила подарок,ну и собственно ночью мы с ним хорошо провели время.Ездили на коньках кататься,все было непринужденно,как обычно.Разговор о будущем я не заводила-боялась реакции.Через 3 дня он снова оделся и ушел.И таким образом у нас продолжается.Приходит-уходит.Пыталась снова заговорить о разводе или его возвращении-говорит не знаю что делать.При этом не понимает,что чувствуем мы с детьми.Дети тоже измучались.Сын все сидит у окна и ждет папу,а у меня в душе и в голове творится полный и беспросветный хаос.Я хочу,чтобы он вернулся,хочу чтобы все было по прежнему.Он вроде и ушел,а вроде и нет.Временами мысли мои меня пугают,они бесконтрольным потоком съедают мое сердце.Самооценка ниже некуда,я всегда была веселой,уверенной в себе.
      Финансово он не имеет возможности помогать,платит кредит за машину.Я пишу курсовые,дипломные на заказ,этого пока хватает.Хочу сходить к психологу,появлялись мысли о суициде.Да и к психологу то сходить нет возможности,нет няни для детей.Чувствую полное одиночество и пустоту.Спасибо всем,кто не пройдет мимо.
    • Автор Михаил Юзов
      Боязнь свадьбы - в психологии называется "синдром сбежавшей невесты", а в психиатрии - "гамофобия"("гаметофобия"). Встречается чаще у женщин, реже - у мужчин. Почти каждая пятая женщина страдает синдромом "боязни свадьбы"...

Было ли с вами такое, уважаемые девушки, женщины форума?
      Если и у мужчин такое было - тоже пишем, не стесняемся!
      Было ли у вас такое состояние, когда на предложение выйти за него замуж вы ответили "ДА!", а потом наедине с самой собой стали думать, размышлять, и пришли в итоге в тупик: люблю ли я его, нужна ли вообще свадьба, хочу ли я этого, мой ли это человек и т.д..?

Если да, то как вы это состояние перебороли в себе и всё-таки пошли под венец?

Просто я недавно сделал своей любимой предложение, а оказалось, дошли мы в разговоре до того, что у неё сомнения любит ли она меня или нет! Хотя она была сначала согласна замуж и сказала мне "да". Встречаемся уже 5 лет, вместе не живём, оба считаем, что жить до свадьбы - неправильно.

То есть она и расставаться со мной не хочет, но и замуж не горит... Семь раз отмерь - один раз отрежь, называется... Всё думает, думает, что у неё ко мне: какие чувства...

И как "лечиться" от этой фобии? Что я должен сделать, чтобы помочь ей найти определённость ответа?
    • Автор Ева-Евочка
      Здравствуйте. Я не знаю как правильно поступать в такой ситуации.
      Я встречаюсь с моим молодым человеком около 2,5 лет, из них 1.5 года живем в гражданском браке. Ему около 30, я на 5 лет его младше. Съехались потому, что я часто жаловалась на унизительное отношение ко мне внутри семьи, он меня просто спас и предложил переехать к нему. В хозяйстве быстро сошлись, хоть и были бытовые ссоры. Это первые его и мои серьезные длительные отношения.
      Если какая сложность в взаимопонимании, говорит :"мы часто ссоримся, значит не уживемся, надо расстаться" или просил перерыв в отношениях. Ни разу не разъезжались и не расставались еще, так как я всегда убеждала в обратном. Друзья его (они уже в равной степени и мои друзья) говорят мне, что он любит и ценит меня и никогда не изменял, хоть ранее за ним водилась эта привычка. Сам он говорит что раньше был глупым и много не понимал, а сейчас стал разумнее.

Я хочу определенности, хочу узаконенных отношений. Он сам говорит что хочет семейное гнездо со мной, это же подтверждали мне и его друзья. Но тем не менее я не вижу что он стремится к этому. Он склонен обещать что-то и не выполнять обещания, "вешать лапшу". Мне он говорит что хочет детей, но не сейчас, а года через 2, когда будем жить отдельно и он будет материально независим. К тому чтобы жить отдельно от родителей он стремится только в мечтах, материально даже не пытается ползти в эту сторону, не копит, не подрабатывает. Плюс он всегда ищет женского внимания со стороны, я уверена что среди друзей-девушек он всегда держит варианты "про запас" на случай если мы вдруг расстанемся, это меня раздражает. Спрашивать его когда мы поженимся я никогда не буду, мне такой мужчина, которого надо упрашивать, не нужен.
      У меня возникла мысль искать ему замену не расставаясь с ним, если он и вправду водит меня за нос. Мне не хочется этого делать, но чувствую что эти отношения лишь обманывают меня. Но нет гарантии, что новые отношения будут долгосрочными и что новый парень оправдает моих ожиданий. У нас в отношениях есть любовь, но нет определенности. Я не знаю уже что правда, а что я сама придумываю себе. Хочу семью. Что делать?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...