Перейти к содержанию

Выбор между мужем и любовником. Как разобраться в себе и понять, чего я действительно хочу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые психологи..  Постараюсь  покороче объяснить свою проблему и очень надеюсь на помощь..

 

Я замужем 6 лет, мне 31 , мужу тоже. У нас был стабильный брак, муж надежный человек,  я его уважаю, ценю и думала что  люблю,  теперь уже не понимаю.. Быт налажен, все тихо  и спокойно.  Я выходила замуж мозгами,  без особой страсти и любви, понимая, что  он подходящий человек для жизни. Первые года два-три было всякое и скандалы и непонимание и его гульки по ночам,  но  последние годы, мы видимо  притерлись, муж остепенился и подстроился под меня и жили мы идеально. Одно  но -  это плохой секс, но  я думала что  я из  тех женщин, которые не испытывают удовольствие от секса, поэтому мне и не нужно  было. Муж говорит что  ему часто не надо и нас обоих устраивал секс два раза в неделю по 4 минуты.

 

Пол  года назад я встретила мужчину , с которым у нас моментально пробежала искра, которая очень быстро  вспыхнула пламенем. Этот мужчина из другого города, был в нашем городе в отпуске.  Мы встретились всего  3 раза тайком, причем секс случился на последнем свидании один  раз. И этот один  раз я не могу забыть до сих пор. Я первый раз в жизни получила с ним удовольствие..  Он тоже женат,  мы оба очень боялись , но  ничего не  могли с собой поделать и изменили своим семьям.  На следующий день он улетел, но  мы продолжали общаться по телефону, по скайпу, переписками.  Почти сразу он  сказал что любит меня ..  Через 2 месяца он  признался жене, что  любит другую и они разошлись ( но не  развелись ещё). При этом он  говорил мне, что не  я причина их  разрыва, что  я только подтолкнула, но отношения у них  не ладились давно и всё к тому шло.. Мы продолжали бесконечно общаться, и , как мне  кажется я влюбилась в него. Он  зовет меня замуж  и мечтает чтобы я развелась с мужем, сам просит развод у жены. 

 

Я очень мучалась  от того, что обманываю мужа, он мне очень дорог, но  я боюсь что  могу упустить настоящее счастье. С другой стороны боюсь,  что   с любовником не сложится быт, а как говорят на сексе отношения не построить. Ещё у нас с мужем нет детей, не  получается, хотя врачи говорят что  мы оба здоровы, я думаю, может это тоже какой то знак что  я не  с тем мужчиной живу.  Вообщем я  уже склонна уходить от мужа к любовнику, даже готова бросить успешную карьеру, родной город  и переехать в другой, но очень боюсь совершить ошибку...ведь с любовником у нас любовь на расстоянии получается, мы виделись всего три раза..  Но зато столько общались, что он  мне  такой же родной душевно как и муж.. На данный момент  я сняла квартиру и съехала от мужа, сказала что  запуталась и мне  надо побыть одной..  Муж названивает и говорит что  мы всё переживем, мы же семья ( он не знает в чем причина), а мне  так  больно это слышать..   Ведь я собираюсь разрушить нашу семью ... Как разобраться в себе и понять чего  я действительно  хочу? чтобы  не  было потом мучительно  больно за свое решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как разобраться в себе и понять ...

В семейной жизни муж и жена часто будут видеть людей красивее чем их вторая половина, более страстных, более богатых... но где предел таким перебежкам от одного лучшего ко второму лучшему...

Ведь разрешив себе однажды изменить направление, где гарантия что через год это направление вновь не изменится. А через год снова новый лучший... где же у этих перебежек предел...

Семья для того и создается мужчиной и женщиной, что бы вместе принимать сильные решения, именно в семье совместное развитие ставится выше чувств и выше желаний.

Уйти от мужа или уйти от жены - это заведомо стать на путь измен, на этом пути изменения станут постоянными. Конец жизненного пути такого человека - развал личности на всех уровнях.

Такие люди никогда не сумеют стать полноценными отцами и матерями, способными быть друзьями, способными понимать юношеское волнение и наставлять его с мудростью на путь жизни.

Не сумеют потому, что сами не учились это делать в семье.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Вас самой никто не сможет разобраться чего Вы хотите. Конечно родственники и друзья будут за сохранение Вашего брака, да и муж наверное тоже. Вы сами говорите что у Вас нормальная семейная жизнь, налажен быт, единственная проблема - секс, хотя Вы понимаете что это не главное, отсутствие детей кажется ни Вас ни мужа сильно не волнует, хотя при желании можно попробовать альтернативные способы. Теперь подумайте что Вас ждет с новым мужчиной, да несомненно хороший секс, но это первое время, через год и в новой семье секс будет происходить раз в неделю, это случается со всеми семьями. А быт? Где вы собираетесь жить? Работает ли он? Сможет ли обеспечить Вас? Есть ли у него дети? Если есть то это пожизненные алименты, к тому же он даже еще не разведен, а суд и раздел имущества отнимают очень много сил и нервов, что будет отражаться на ваших отношениях. Вы готовы ко всему этому? А если он вообще не собирается разводиться то каким будет Ваш социальный статус? Это будет задевать Ваше самолюбие и со временем перерастет в комплекс и невроз. Подумайте обо всем хорошенько, обсудите все эти вещи с новым мужчиной, потом запишите все преимущества и недостатки мужа и любовника, проведите сравнительный анализ, а еще лучше съездить отдохнуть вместе с любовником, так уже будет более реальное представление о совместном быте с ним. Но не делайте поспешных выводов и не принимайте скоропалительных решений, мужу действительно лучше ничего не говорить до принятия окончательного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семейной жизни муж и жена часто будут видеть людей красивее чем их вторая половина, более страстных, более богатых... но где предел таким перебежкам от одного лучшего ко второму лучшему...

вы упускаете момент, что муж в сексе не состоятелен абсолютно, 4 минуты 2 раза в неделю, что это за секс такой, похоже на мастурбацию живым человеком, так можно и с рукой по 4 минуты.

Автор, по каким критериям вы выбирали себе мужа, секс наверняка до свадьбы был, и такой же, какие качества привлекли в избраннике? Мне даже вас осуждать не хочется, вроде измена - это плохо, но с таким сексом это неудивительно.

В семейной жизни муж и жена часто будут видеть людей красивее чем их вторая половина, более страстных, более богатых... но где предел таким перебежкам от одного лучшего ко второму лучшему...

Ведь разрешив себе однажды изменить направление, где гарантия что через год это направление вновь не изменится. А через год снова новый лучший... где же у этих перебежек предел...

Семья для того и создается мужчиной и женщиной, что бы вместе принимать сильные решения, именно в семье совместное развитие ставится выше чувств и выше желаний.

Уйти от мужа или уйти от жены - это заведомо стать на путь измен, на этом пути изменения станут постоянными. Конец жизненного пути такого человека - развал личности на всех уровнях.

Такие люди никогда не сумеют стать полноценными отцами и матерями, способными быть друзьями, способными понимать юношеское волнение и наставлять его с мудростью на путь жизни.

Не сумеют потому, что сами не учились это делать в семье.

не факт, совсем не факт. что ждет такой путь, все ошибаются, пребывают в иллюзиях, в конце концов, что устраивало 10 лет назад, может не устраивать сейчас, потому что люди меняются и их мышление тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые психологи..  Постараюсь  покороче объяснить свою проблему и очень надеюсь на помощь..

 

 

 

 

 

  Вообщем я  уже склонна уходить от мужа к любовнику, даже готова бросить успешную карьеру, родной город  и переехать в другой, но очень боюсь совершить ошибку...ведь с любовником у нас любовь на расстоянии получается, мы виделись всего три раза..

бабы....,что ж вы такие дуры......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с этим любовником пожить где-нибудь, в отпуск с ним съездите недельки на 3.


бабы....,что ж вы такие дуры......

Да ничего дурного.

Мужику вы бы что советовали - жить с женой и к любовнице бегать?

Здоровая молодая женщина, не знала радостей секса до такой степени, что думала, что это - норма.

Детей опять-таки нет с текущим мужем.

И для чего ей продолжать этот брак, когда у неё есть возможность начать жизнь с другим мужчиной?

Пусть попробует с ним поплотнее пообщаться, может, он именно тот, который нужен.

Человек не склонен врать годами другому человеку и хочет изменить свою жизнь, причем, честно - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего дурного.

Мужику вы бы что советовали - жить с женой и к любовнице бегать?

к стати многие так и делают

потому как есть ответственность за тех кого приручил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати многие так и делают

потому как есть ответственность за тех кого приручил..

А вот это как раз из области, о которой в какой-то из тем недавно писали: как женщина не сделай - все мужикам плохо.

Кого приручили? начитались Экзюпери, блин, дрессировщики.

Людям надо давать шансы на проживание счастливой жизни - с любящими их супругами, с родными детьми - а не сидеть прирученными супругом-блядуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детей нет, а отношения с мужем не в радость, то и тянуть их незачем. Это ваш шанс вместо безрадостного , неудачного и бесперспективного брака сотворить что-то принципиально другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу тут два мужика аленя, один под каблуком 6 лет, второй с лапшой о любви, хотя если второй поматросит и бросит а первый наконец себя зауважает, то кошка обломится со своими выборами, чего в общем искренне и желаем

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу тут два мужика аленя, один под каблуком 6 лет, второй с лапшой о любви, хотя если второй поматросит и бросит а первый наконец себя зауважает, то кошка обломится со своими выборами, чего в общем искренне и желаем

да, зауважает и начнет заниматься сексом не 4, а 5 минут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти от мужа или уйти от жены - это заведомо стать на путь измен, на этом пути изменения станут постоянными. Конец жизненного пути такого человека - развал личности на всех уровнях.

Такие люди никогда не сумеют стать полноценными отцами и матерями, способными быть друзьями, способными понимать юношеское волнение и наставлять его с мудростью на путь жизни.

Не сумеют потому, что сами не учились это делать в семье.

Ерунду не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо девочка вообще не прочувствовала всех радостей секса) попробовав сразу влюбилась :)

но тут и правда 4 минуты по 2а раза в неделю , хм... бывает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо девочка вообще не прочувствовала всех радостей секса) попробовав сразу влюбилась :)

но тут и правда 4 минуты по 2а раза в неделю , хм... бывает же...

Не, ты внимательно почитай - там и ночные загулы мужа упоминаются. Я не удивлюсь, если он на стороне так уставал, бедняжка, что вот как раз дома его хватало на 2 раза в неделю по 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете передо мной однажды тоже стоял выбор муж или любовник! Было все также как у вас, страсть и постоянные мысли о нем! Я выбрала любовника, но действительно на сексе не построишь отношений! Прошло уже 4 года, мой муж женился на другой , счастлив , а я одна! Не сложилась жизнь, ведь в быту уже все инвче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете передо мной однажды тоже стоял выбор муж или любовник! Было все также как у вас, страсть и постоянные мысли о нем! Я выбрала любовника, но действительно на сексе не построишь отношений! Прошло уже 4 года, мой муж женился на другой , счастлив , а я одна! Не сложилась жизнь, ведь в быту уже все инвче!

а у вас с сексом так же было? ну просто когда так все печально, на всем остальном тоже смысла строить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете передо мной однажды тоже стоял выбор муж или любовник! Было все также как у вас, страсть и постоянные мысли о нем! Я выбрала любовника, но действительно на сексе не построишь отношений! Прошло уже 4 года, мой муж женился на другой , счастлив , а я одна! Не сложилась жизнь, ведь в быту уже все инвче!

 

Прям счастлив-счастлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,насколько важны вам дети?Не сейча,а с прицелом на будущее?
Если очень важны,то надо крепко подумать!Тк невозможность иметь детей с данным партнером очень серьезная причина.Ведь ЭКО тоже не панацея и можно так без детей вобще остаться.Пока молодой это не так важно,а потом,это ,скорее всего,будет заслонять весь мир в ваших глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас с сексом так же было? ну просто когда так все печально, на всем остальном тоже смысла строить нет

а у вас с сексом так же было? ну просто когда так все печально, на всем остальном тоже смысла строить нет

Было чуть по другому ! У меня и у него такой темперамент, что нам хватало порой и раз в 3 недели! Но с любовником было все иначе! А потом когда стал. Вместе жить уже вот и страсть эта потухла! Мне уже не хотелось и для раз в месяц порой было пыткой

Прям счастлив-счастлив?

Я точно не знаю, я просто так думаю! Раз женился наверно полюбил ее и все у них хорошо!

Знаете я до сих пор живу с любовником , но по сути я одинока!поэтому и написала , что я одна! Ему плевать на меня , он говорит , что уже разлюбил И так далее! Ну наверно это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж названивает и говорит что  мы всё переживем, мы же семья ( он не знает в чем причина), а мне  так  больно это слышать..   Ведь я собираюсь разрушить нашу семью ... Как разобраться в себе и понять чего  я действительно  хочу? чтобы  не  было потом мучительно  больно за свое решение..

больно? а должно быть - стыдно, потому как вы его нагло обманываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было чуть по другому ! У меня и у него такой темперамент, что нам хватало порой и раз в 3 недели! Но с любовником было все иначе! А потом когда стал. Вместе жить уже вот и страсть эта потухла! Мне уже не хотелось и для раз в месяц порой было пыткой

 

А вы обратили внимание, что автор не только о редком сексе пишет, но и о том, что не испытывала с мужем оргазма (причем, думала, что так и надо)?

больно? а должно быть - стыдно, потому как вы его нагло обманываете.

За что ей должно быть стыдно?

Нормально ей должно быть.

Ушла, чтобы подумать - и правильно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...