Перейти к содержанию

Выбор между мужем и любовником. Как разобраться в себе и понять, чего я действительно хочу?


Рекомендуемые сообщения

вряд ли она была счастлива, иначе бы поиск не начала, пускай и бессознательный

Это просто неумение проходить трудности.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в браке люди проходят через трудности. Вопрос остаётся в том, пройдут ли они их, выполнят ли свою ответственность или просто всё бросят в погоне за неким эфемерным "счастьем", удовольствиями и т.д

А вы были бы счастливы, живя без оргазма и детей?

Вот сейчас честно нам ответьте.

Если бы не знал, что это такое, возможно :)

Я же как то счастлив без зх этажного особняка на Багамах и десяти мерседесов в гараже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неумение проходить трудности.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в браке люди проходят через трудности. Вопрос остаётся в том, пройдут ли они их, выполнят ли свою ответственность или просто всё бросят в погоне за неким эфемерным "счастьем", удовольствиями и т.д

Интересно, зачем надрываться, если можно изначально начинать брак не с трудностей, а с приятностей?

Оргазм - это бонус такой, который к прохождению трудностей предрасполагает. А вот когда его нет (как нет и любви, детей и проч.), на хрена эти трудности вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто неумение проходить трудности.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в браке люди проходят через трудности. Вопрос остаётся в том, пройдут ли они их, выполнят ли свою ответственность или просто всё бросят в погоне за неким эфемерным "счастьем", удовольствиями и т.д

да не в этом дело, 4-минутный секс - это трудность, это невозможность  почувствовать близость и полноту тех самых хороших отношений, мужа все устраивает, что ей делать в таком случае, терпеть всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос остаётся в том, пройдут ли они их, выполнят ли свою ответственность или просто всё бросят в погоне за неким эфемерным "счастьем", удовольствиями и т.д

Зачем брак, в котором нет ни счатья, ни удовольствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в этом дело, 4-минутный секс - это трудность, это невозможность  почувствовать близость и полноту тех самых хороших отношений, мужа все устраивает, что ей делать в таком случае, терпеть всю жизнь?

Ну так я же говорю, если этот вопрос не устраивал, что мешало обратиться к специалисту по этим вопросам? Постараться что-то исправить изменить, а уже потом делать выводы, как поступать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А заметили, в ответ на что именно?

Заметил. Вы дали оценку в ответ на комментарий такого же оценщика.

А потом Вам показалось, что человек пришел посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы через 30 лет сказать "я достойно пронес свой крест" )

)) ага. И чтоб венки там, слезы-сопли и на могиле все сказали: хороший был семьянин! и он такой глянет с небес и наконец-то станет счастливым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же говорю, если этот вопрос не устраивал, что мешало обратиться к специалисту по этим вопросам? Постараться что-то исправить изменить, а уже потом делать выводы, как поступать дальше?

а это ей надо было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брак, в котором нет ни счатья, ни удовольствия?

Так вроде же счастье было. :dntknw:

А если нет, почему люди не стараются решать свои проблемы прежде, чем всё дойдёт до критической черты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же счастье было. :dntknw:

А если нет, почему люди не стараются решать свои проблемы прежде, чем всё дойдёт до критической черты?

почему люди выходят замуж и женятся на неподходящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же счастье было. :dntknw:

А если нет, почему люди не стараются решать свои проблемы прежде, чем всё дойдёт до критической черты?

Потому что, не дойдя до черты, невозможно понять, насколько глубоко ты уже в *опе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ей надо было делать?

Ну если что-то не устраивает, надо же как-то решать это вопрос?

 

Я говорю: вот есть трудность в браке. Что делать? Сразу валить налево, изменять, уходить с позиции своей ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил. Вы дали оценку в ответ на комментарий такого же оценщика.

А потом Вам показалось, что человек пришел посоветоваться.

Я это видела с самого начала. И не знаю, с чего вдруг начали навешивать ярлыки, на что я и ответила. И заметьте - в отличие от вас не сравнивала автора и её мужа.

Если бы не знал, что это такое, возможно :)

Я же как то счастлив без зх этажного особняка на Багамах и десяти мерседесов в гараже :)

Может быть, потому что умом понимаете, что это вам недоступно? Или гораздо менее доступно, чем оргазм и дети? По принципу "зелен виноград".

Объясните мне, почему автор для подтверждения вашей правоты, должна быть счастлива без оргазма и детей?

Ну так я же говорю, если этот вопрос не устраивал, что мешало обратиться к специалисту по этим вопросам? Постараться что-то исправить изменить, а уже потом делать выводы, как поступать дальше?

А зачем?

Для чего?

Когда автор узнала, что бывает и иначе, и безо всяких обращений к специалистам и натужных построений отношений?

Так вроде же счастье было. :dntknw:

А если нет, почему люди не стараются решать свои проблемы прежде, чем всё дойдёт до критической черты?

А вы прочитали, что было счастье?

Я кроме налаженного быта и привычки, как и некоторые другие участники темы, ничего более не увидела.

Так налаженный быт и привычка еще не повод отказаться и от других возможностей в жизни.

Ну если что-то не устраивает, надо же как-то решать это вопрос?

 

Я говорю: вот есть трудность в браке. Что делать? Сразу валить налево, изменять, уходить с позиции своей ответственности?

Еще раз: что вы подразумеваете под трудностью в браке? шестилетнее отсутствие оргазма у женщины? задайте вопрос её мужу, отчего он не стал решать как-то этот вопрос? в то, что не видел, что его жена не оргазмирует целых 6 лет - не поверю. Видимо, дяденьку все устраивало - он оргазмирует, жена - нет, но "дает" по удобному для его организма графику, чего напрягать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз: что вы подразумеваете под трудностью в браке? шестилетнее отсутствие оргазма у женщины? задайте вопрос её мужу, отчего он не стал решать как-то этот вопрос? в то, что не видел, что его жена не оргазмирует целых 6 лет - не поверю. Видимо, дяденьку все устраивало - он оргазмирует, жена - нет, но "дает" по удобному для его организма графику, чего напрягать себя?

ну так она фригидна, он ей че - доктор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, потому что умом понимаете, что это вам недоступно? Или гораздо менее доступно, чем оргазм и дети? По принципу "зелен виноград".

Объясните мне, почему автор для подтверждения вашей правоты, должна быть счастлива без оргазма и детей?

Может быть, а может быть просто не стоит материальные вещи делать залогом счастья.

 

Да никто ничего не должен. Ещё раз повторяю, была бы проблема прежде - искалось бы решение. 

 

А зачем?

Для чего?

Когда автор узнала, что бывает и иначе, и безо всяких обращений к специалистам и натужных построений отношений?

Потому что семья - это прежде всего определённая ответственность, а не средство получения удовольствия. Люди клятву друг другу дают, когда обручаются! Я не спорю, удовольствие тоже должно быть, просто нельзя это ставить субъектом в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если что-то не устраивает, надо же как-то решать это вопрос?

 

Я говорю: вот есть трудность в браке. Что делать? Сразу валить налево, изменять, уходить с позиции своей ответственности?

ну пошла бы она к сексологу и сказала " у моего мужа стоит ровно 4 минуты", как думаете. что ей ответит врач, он станет давать советы без его присутствия? нет, не станет.

Может быть, а может быть просто не стоит материальные вещи делать залогом счастья.

 

Да никто ничего не должен. Ещё раз повторяю, была бы проблема прежде - искалось бы решение. 

 

Потому что семья - это прежде всего определённая ответственность, а не средство получения удовольствия. Люди клятву друг другу дают, когда обручаются! Я не спорю, удовольствие тоже должно быть, просто нельзя это ставить субъектом в своей жизни.

скажите честно, вы скорострел? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что семья - это прежде всего определённая ответственность, а не средство получения удовольствия. Люди клятву друг другу дают, когда обручаются! Я не спорю, удовольствие тоже должно быть, просто нельзя это ставить субъектом в своей жизни.

Так спросите у её мужа, чего он отодвинул от себя ответственность за оргазм своей жены и нормальный сексуальный климат в семье?

Может быть, а может быть просто не стоит материальные вещи делать залогом счастья.

 

Ага. А мы как раз не о материальных вещах и счастье. А о сексе и о детях.

О материальном зачем-то вы стали говорить, сравнивать виллы и яхты с оргазмом и детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: что вы подразумеваете под трудностью в браке? шестилетнее отсутствие оргазма у женщины? задайте вопрос её мужу, отчего он не стал решать как-то этот вопрос? в то, что не видел, что его жена не оргазмирует целых 6 лет - не поверю. Видимо, дяденьку все устраивало - он оргазмирует, жена - нет, но "дает" по удобному для его организма графику, чего напрягать себя?

Ну понятно, что ответственность лежит на обоих. Но, как я понял, ТС настолько всё устраивало, что не было речи о том, чтобы какие-то действия предпринять. Или они что с мужем, даже не разговаривают что ли? Неужели, когда люди вместе живут, они не могут элементарно поговорить о своих проблемах. Значит видимо проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...