Перейти к содержанию

Выбор между мужем и любовником. Как разобраться в себе и понять, чего я действительно хочу?


Рекомендуемые сообщения

Ну понятно, что ответственность лежит на обоих. Но, как я понял, ТС настолько всё устраивало, что не было речи о том, чтобы какие-то действия предпринять. Или они что с мужем, даже не разговаривают что ли? Неужели, когда люди вместе живут, они не могут элементарно поговорить о своих проблемах. Значит видимо проблемы не было.

да не устраивало ее и начала она искать того, с кем устроит, иначе бы не нашла на свою голову, таких случайностей не бывает, это она написала так, она бы не искала и не нашла никого, не стала бы общаться и не сделала бы выбор в пользу секса с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте - в отличие от вас не сравнивала автора и её мужа.

 

 

Это Ваш большой плюс...

Но мужа Автора поносите так, что не дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что ответственность лежит на обоих. Но, как я понял, ТС настолько всё устраивало, что не было речи о том, чтобы какие-то действия предпринять. Или они что с мужем, даже не разговаривают что ли? Неужели, когда люди вместе живут, они не могут элементарно поговорить о своих проблемах. Значит видимо проблемы не было.

Ага, а сам муж думал, что жена не оргазмирует - да и слава богу?

Вы вообще отдаете себе отчет, что женщина, ни разу не испытавшая оргазма, может вообще не понимать, что это такое? Как у автора и произошло.

Что она должна была с мужем обсуждать?

Это муж должен был озаботиться, особенно, если ему жена досталась девственницей.

Это Ваш большой плюс...

Но мужа Автора поносите так, что не дай Бог...

Процитируйте конкретно, где я поношу мужа автора.

То, что я не согласна с вашим мнением, не означает, что я поношу мужа автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пошла бы она к сексологу и сказала " у моего мужа стоит ровно 4 минуты", как думаете. что ей ответит врач, он станет давать советы без его присутствия? нет, не станет.

Во всём есть духовная проблема. Скорее всего тут причина не в физиологии, а в отношениях, значит нужен скорее семейный психолог.

 

скажите честно, вы скорострел? )

Нет уж, простите, на дурацкие вопросы отвечать не буду  :nonono: Кого надо, того устраивает. Да и что за привычка на личности переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, дяденьку все устраивало - он оргазмирует, жена - нет, но "дает" по удобному для его организма графику, чего напрягать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём есть духовная проблема. Скорее всего тут причина не в физиологии, а в отношениях, значит нужен скорее семейный психолог.

 

Нет уж, простите, на дурацкие вопросы отвечать не буду  :nonono: Кого надо, того устраивает. Да и что за привычка на личности переходить?

вот про это я  и говорю, мало какой мужчина признает свои сексуальные проблемы, а ведь это может быть и простатит и какая-нибудь болезнь, но его устраивает и "кого надо, того и устраивает", а потом приходят и плачутся сюда за измены, жен поносят на чем свет стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, дяденьку все устраивало - он оргазмирует, жена - нет, но "дает" по удобному для его организма графику, чего напрягать себя?

 

И? Где тут "поношение" мужа автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Где тут "поношение" мужа автора?

вообще многих мужчин задевает любой намек на их несостоятельность в постели, даже если это 4 минуты непонятных движений, им тяжело признать проблему в этой сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а сам муж думал, что жена не оргазмирует - да и слава богу?

Вы вообще отдаете себе отчет, что женщина, ни разу не испытавшая оргазма, может вообще не понимать, что это такое? Как у автора и произошло.

Вообще ничего не понимаю уже.

С одной стороны говорят, что ТС была несчастлива и искала уже заранее замену супругу. С другой стороны, она не знала, что такое оргазм, а если не знала, то соответственно как можно стремиться к тому, о чём не знаешь, значит устраивать всё должно?

Короче гадания какие-то...Может лучше послушать первоисточник, как всё было на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понимаю уже.

С одной стороны говорят, что ТС была несчастлива и искала уже заранее замену супругу. С другой стороны, она не знала, что такое оргазм, а если не знала, то соответственно как можно стремиться к тому, о чём не знаешь, значит устраивать всё должно?

Короче гадания какие-то...Может лучше послушать первоисточник, как всё было на самом деле?

есть еще мастурбация, через нее даже девственница имеет представления об оргазме и сексе, ну разве что автор и этим не занималась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про это я  и говорю, мало какой мужчина признает свои сексуальные проблемы, а ведь это может быть и простатит и какая-нибудь болезнь, но его устраивает и "кого надо, того и устраивает", а потом приходят и плачутся сюда за измены, жен поносят на чем свет стоит

Ну я исхожу из того, что у мужа с женой всё-таки более менее близкие отношения и они помимо секса и домашних дел ещё и общаются по душам. В этом случае, думаю не так сложно определить проблему и решать её.

есть еще мастурбация, через нее даже девственница имеет представления об оргазме и сексе, ну разве что автор и этим не занималась. 

а зачем тогда утверждать в предыдущем сообщении, что не имела представления?

 

гадания короче какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда утверждать в предыдущем сообщении, что не имела представления?

 

это было не мое сообщение )

Ну я исхожу из того, что у мужа с женой всё-таки более менее близкие отношения и они помимо секса и домашних дел ещё и общаются по душам. В этом случае, думаю не так сложно определить проблему и решать её.

 

в целом соглашусь, что да. надо обсуждать  и плохо, что она не обсудила, но муж-то куда глядел, она ведь даже не симулировала и его это не волновало почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые психологи..  Постараюсь  покороче объяснить свою проблему и очень надеюсь на помощь..

 

Я замужем 6 лет, мне 31 , мужу тоже. У нас был стабильный брак, муж надежный человек,  я его уважаю, ценю и думала что  люблю,  теперь уже не понимаю.. Быт налажен, все тихо  и спокойно.  Я выходила замуж мозгами,  без особой страсти и любви, понимая, что  он подходящий человек для жизни. Первые года два-три было всякое и скандалы и непонимание и его гульки по ночам,  но  последние годы, мы видимо  притерлись, муж остепенился и подстроился под меня и жили мы идеально. Одно  но -  это плохой секс, но  я думала что  я из  тех женщин, которые не испытывают удовольствие от секса, поэтому мне и не нужно  было. Муж говорит что  ему часто не надо и нас обоих устраивал секс два раза в неделю по 4 минуты.

 

Пол  года назад я встретила мужчину , с которым у нас моментально пробежала искра, которая очень быстро  вспыхнула пламенем. Этот мужчина из другого города, был в нашем городе в отпуске.  Мы встретились всего  3 раза тайком, причем секс случился на последнем свидании один  раз. И этот один  раз я не могу забыть до сих пор. Я первый раз в жизни получила с ним удовольствие..  Он тоже женат,  мы оба очень боялись , но  ничего не  могли с собой поделать и изменили своим семьям.  На следующий день он улетел, но  мы продолжали общаться по телефону, по скайпу, переписками.  Почти сразу он  сказал что любит меня ..  Через 2 месяца он  признался жене, что  любит другую и они разошлись ( но не  развелись ещё). При этом он  говорил мне, что не  я причина их  разрыва, что  я только подтолкнула, но отношения у них  не ладились давно и всё к тому шло.. Мы продолжали бесконечно общаться, и , как мне  кажется я влюбилась в него. Он  зовет меня замуж  и мечтает чтобы я развелась с мужем, сам просит развод у жены. 

 

Я очень мучалась  от того, что обманываю мужа, он мне очень дорог, но  я боюсь что  могу упустить настоящее счастье. С другой стороны боюсь,  что   с любовником не сложится быт, а как говорят на сексе отношения не построить. Ещё у нас с мужем нет детей, не  получается, хотя врачи говорят что  мы оба здоровы, я думаю, может это тоже какой то знак что  я не  с тем мужчиной живу.  Вообщем я  уже склонна уходить от мужа к любовнику, даже готова бросить успешную карьеру, родной город  и переехать в другой, но очень боюсь совершить ошибку...ведь с любовником у нас любовь на расстоянии получается, мы виделись всего три раза..  Но зато столько общались, что он  мне  такой же родной душевно как и муж.. На данный момент  я сняла квартиру и съехала от мужа, сказала что  запуталась и мне  надо побыть одной..  Муж названивает и говорит что  мы всё переживем, мы же семья ( он не знает в чем причина), а мне  так  больно это слышать..   Ведь я собираюсь разрушить нашу семью ... Как разобраться в себе и понять чего  я действительно  хочу? чтобы  не  было потом мучительно  больно за свое решение..

разбирайтесь. только не признавайтесь мужу в измене. это ваш груз и незачем его валить на мужа. 

неудовлетворенность сексом - не фатальная катастрофа. даже без вмешательства сексолога пара в состоянии все наладить. были бы мозги и желания. жизнь с любовником и его багажом вы не потянете. хотите верьте, хотите нет, но...... "ЕСЛИ ВАША И ЕГО ЖИЗНЬ НЕ БЫЛА КАТОРГОЙ"...  как когда-то кто-то сказал в этом форуме. у вас каторги не было. крышу снесло на сексе... бывает. банальная история. и финал всегда один и тот же. практически, у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я исхожу из того, что у мужа с женой всё-таки более менее близкие отношения и они помимо секса и домашних дел ещё и общаются по душам. В этом случае, думаю не так сложно определить проблему и решать её.

а зачем тогда утверждать в предыдущем сообщении, что не имела представления?

 

гадания короче какие-то

Ни гаданий нет, ни противоречий.

С мужчиной - не представляла. И, в общем-то, совершенно разный оргазм, открою вам секрет.

Короче говоря, вы снова по вашему любимому гендерному признаку перекладываете ответственность на женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, вы снова по вашему любимому гендерному признаку перекладываете ответственность на женщину.

Просто обратилась женщина с проблемой, я и пишу про её ответственность. Обратился бы мужчина, я бы сделал бы упор на ответственности его. Гендерный признак тут не при чём. 

В любой проблеме и конфликте важно понимать и выполнять именно свою ответственность. Если уж своя ответственность понята и выполнена (хотя бы старания были), тогда уже другой вопрос...

 

А гадания есть. Лучше пусть ТС отпишется, тогда будет понятно, насколько мы приблизились к истине в наших рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора не ветке нет. а все уже напридумывали что её муж прям гулял гулял  :) может он просто по кабакам с друзьями ходил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ваш добрый совет?

Это мое предположение о том, как могло там быть.

Но уж никак не поношение, не дай бог какое - как вы пишете.

автора не ветке нет. а все уже напридумывали что её муж прям гулял гулял  :) может он просто по кабакам с друзьями ходил :)

А это что-то меняет, когда жена ночью дома, а мужа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора не ветке нет. а все уже напридумывали что её муж прям гулял гулял  :) может он просто по кабакам с друзьями ходил :)

это да. хлебом не корми, дай примерять свой пиджак на другом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...