Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такая, первые ссоры у нас начались из-за денег их постоянно катастрофически не хватало. Снимали квартиру, я работал на износ, а жена жила в каком то своем розовом мире делая всякие безделушки и веря что они принесут доход, ни одну из них так и не купили. Ну думал поймет ведь уже и сын в садик пошел, а я ситуацию не вытягиваю, смотрю не понимает, начал намекать, что пора бы и ей работу найти, и тут грянул первый скандал, через некоторое время сказал ей в цвет, что харе херней маяться ищи работу, второй скандал и так по нарастающей, старался заводить эти разговоры пока малой в садике ибо знал чем все закончится. Вобщем финал истории развод. После суда выпил нехило, не помню из-за чего начали ругаться но довела до того, что я поднял на нее руку, я который тихий океан в штиль, протрезвел моментально, мысль о том что я поднял руку на женщину наверное будет гнобить меня до скончания дней. Начал просить прощения у нее, но дело закончилось участковым. Вернулся из ментовки она заявила, чтоб я уматывал к родителям, мол подаст на алименты найдет работу и без меня проживут. Я отказался уходить, снова менты и в итоге пришлось уйти. Но что мне делать, я ведь люблю ее больше жизни. Пробовал звонить, смс, скайп и прочая лабуда везде игнор, решил сходить к ней, с порога от бывшей тещи узнал много нового о себе и своей ориентации из за спины поддакивал тесьть, развернулся ушел, а в душе пустота и обида на себя мудака таких дел наворотил. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста есть ли шанс ее вернуть и если да то как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы её возвращать собрались для каких целей? Что изменилось из того, на почве чего у вас были скандалы, которые привели к разводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы правы, но я люблю ее и черт с ним пускай не работает, да и сынишка при отце будет расти

А вы сейчас осознаете, что в данный момент на эмоциях вы пишете: пусть не работает. А когда все вернется на круги своя - вернутся и все те же поводы для скандалов и сами скандалы? Или вы планируете что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например что бы вы посоветовали поменять

Так я хочу вас послушать, что вы готовы сделать или не сделать.

Как вы представляете дальнейшее развитие ваших отношений.

Зачем я сейчас своими домыслами буду довлеть над вашим вИдением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, старался заводить эти разговоры пока малой в садике ибо знал чем все закончится. Вобщем финал истории развод. После суда выпил нехило, не помню из-за чего начали ругаться но довела до того, что я поднял на нее руку, я который тихий океан в штиль,

простите, но по-моему вы все к тому и подводили, в чем ваша тихость заключается? часто пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например что бы вы посоветовали поменять

Спросите у бывшей жены.

Вы же под нее подстроиться хотите.

Прогноз от меня неблагоприятный.

 

Причина раздоров ( безденежье) не ликвидированно, так что пусковой крючок для недовольства и скандалов остается.

Можно, конечно ''сжать зубы'', но рано или поздно рванет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так её любите и к ребенку привязаны то наверное Вам просто надо подождать, пусть страсти улягутся, пусть она сама попробует зарабатывать, или алиментов ей будет достаточно? Затаитесь, не звоните и не пишите какое-то время, пусть она испытает все тяготы реальной жизни, может соскучится и сама Вам позвонит. Я думаю надо позволить ей пожить самостоятельно, и показать что Вы не так уж в ней нуждаетесь и не будете всю жизнь ползать за ней и вымаливать прощения. Она просто тешит своё самолюбие, она знает что имеет влияние на Вас и может Вами манипулировать как ей вздумается, поэтому покажите ей что она Вас не интересует, а лучше вообще исчезните на время. Вот увидите как она изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводились, дрались, а теперь спрашиваете, как все наладить? Не поздновато?

Какая бы она ни была ленивица, вы перешли грань дозволенного, после чего сохранить уважение нереально. А уж любовь и тем более.

Не надо ничего возвращать, нужно учиться жить в новых условиях.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное как ударить.

если вложить всю ненависть в удар - то можно и убить.

 

я вот со своей тоже пару раз дрался.. но никто не пострадал.. это было почти на равных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста есть ли шанс ее вернуть и если да то как ?

Я думаю, шанс есть, но при двух условиях. Во-первых, должно пройти время, чтобы все остыли. Во-вторых, денежная проблема должна быть улажена, то есть или жена должна согласиться работать или Вы должны найти более высокооплачиваемую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы действительно считаете, что можно нагадить в компот, а потом процедить, прокипятить - и можно пить?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

- зачем Вы рожали ребенка, если не в состоянии его прокормить?

- зачем вы соглашались на развод, если на самом деле его не хотели?

- почему предложение жене выходить на работу принимало форму скандала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы действительно считаете, что можно нагадить в компот, а потом процедить, прокипятить - и можно пить?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

- зачем Вы рожали ребенка, если не в состоянии его прокормить?

Хм... я думаю, малообеспеченные люди тоже хотят семью, детей. Хорошо обеспеченными людьми все не могут быть по определению. Так что же вы предлагаете им, не плодиться, не заводить семьи? На самом деле, я вот тоже так думаю, но кажется и это как-то не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация такая, первые ссоры у нас начались из-за денег их постоянно катастрофически не хватало. Снимали квартиру, я работал на износ, а жена жила в каком то своем розовом мире делая всякие безделушки и веря что они принесут доход, ни одну из них так и не купили. Ну думал поймет ведь уже и сын в садик пошел, а я ситуацию не вытягиваю, смотрю не понимает, начал намекать, что пора бы и ей работу найти, и тут грянул первый скандал, через некоторое время сказал ей в цвет, что харе херней маяться ищи работу, второй скандал и так по нарастающей, старался заводить эти разговоры пока малой в садике ибо знал чем все закончится. Вобщем финал истории развод. После суда выпил нехило, не помню из-за чего начали ругаться но довела до того, что я поднял на нее руку, я который тихий океан в штиль, протрезвел моментально, мысль о том что я поднял руку на женщину наверное будет гнобить меня до скончания дней. Начал просить прощения у нее, но дело закончилось участковым. Вернулся из ментовки она заявила, чтоб я уматывал к родителям, мол подаст на алименты найдет работу и без меня проживут. Я отказался уходить, снова менты и в итоге пришлось уйти. Но что мне делать, я ведь люблю ее больше жизни. Пробовал звонить, смс, скайп и прочая лабуда везде игнор, решил сходить к ней, с порога от бывшей тещи узнал много нового о себе и своей ориентации из за спины поддакивал тесьть, развернулся ушел, а в душе пустота и обида на себя мудака таких дел наворотил. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста есть ли шанс ее вернуть и если да то как ?

отседова мораль - вот как быстро можно невиноватого виновным сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация такая, первые ссоры у нас начались из-за денег их постоянно катастрофически не хватало. Снимали квартиру, я работал на износ, а жена жила в каком то своем розовом мире делая всякие безделушки и веря что они принесут доход, ни одну из них так и не купили. Ну думал поймет ведь уже и сын в садик пошел, а я ситуацию не вытягиваю, смотрю не понимает, начал намекать, что пора бы и ей работу найти, и тут грянул первый скандал, через некоторое время сказал ей в цвет, что харе херней маяться ищи работу, второй скандал и так по нарастающей, старался заводить эти разговоры пока малой в садике ибо знал чем все закончится. Вобщем финал истории развод. После суда выпил нехило, не помню из-за чего начали ругаться но довела до того, что я поднял на нее руку, я который тихий океан в штиль, протрезвел моментально, мысль о том что я поднял руку на женщину наверное будет гнобить меня до скончания дней. Начал просить прощения у нее, но дело закончилось участковым. Вернулся из ментовки она заявила, чтоб я уматывал к родителям, мол подаст на алименты найдет работу и без меня проживут. Я отказался уходить, снова менты и в итоге пришлось уйти. Но что мне делать, я ведь люблю ее больше жизни. Пробовал звонить, смс, скайп и прочая лабуда везде игнор, решил сходить к ней, с порога от бывшей тещи узнал много нового о себе и своей ориентации из за спины поддакивал тесьть, развернулся ушел, а в душе пустота и обида на себя мудака таких дел наворотил. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста есть ли шанс ее вернуть и если да то как ?

Такое впечатление, что когда вы протрезвели развод уже состоялся. Как то мало подробностей. Должны же были время дать для примирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация такая, первые ссоры у нас начались из-за денег их постоянно катастрофически не хватало. Снимали квартиру, я работал на износ, а жена жила в каком то своем розовом мире делая всякие безделушки и веря что они принесут доход, ни одну из них так и не купили. Ну думал поймет ведь уже и сын в садик пошел, а я ситуацию не вытягиваю, смотрю не понимает, начал намекать, что пора бы и ей работу найти, и тут грянул первый скандал, через некоторое время сказал ей в цвет, что харе херней маяться ищи работу, второй скандал и так по нарастающей, старался заводить эти разговоры пока малой в садике ибо знал чем все закончится. Вобщем финал истории развод. После суда выпил нехило, не помню из-за чего начали ругаться но довела до того, что я поднял на нее руку, я который тихий океан в штиль, протрезвел моментально, мысль о том что я поднял руку на женщину наверное будет гнобить меня до скончания дней. Начал просить прощения у нее, но дело закончилось участковым. Вернулся из ментовки она заявила, чтоб я уматывал к родителям, мол подаст на алименты найдет работу и без меня проживут. Я отказался уходить, снова менты и в итоге пришлось уйти. Но что мне делать, я ведь люблю ее больше жизни. Пробовал звонить, смс, скайп и прочая лабуда везде игнор, решил сходить к ней, с порога от бывшей тещи узнал много нового о себе и своей ориентации из за спины поддакивал тесьть, развернулся ушел, а в душе пустота и обида на себя мудака таких дел наворотил. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста есть ли шанс ее вернуть и если да то как ?

ну пока я вижу двух неадекватов, один из которых пьёт и бьёт женщину.

а вторая мусорам мужа сдаёт.... вы уверены что дальнейшая жизнь вместе будут сплошь розы да песни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она уже была на этом форуме, впереди вас, то уже ничего сделать не удасться.

впрочем, судя по наличию тести и тещи вам уже ничего не вернуть, как показывает практика.

Смиритесь, и впредь держите эмоции на замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока я вижу двух неадекватов, один из которых пьёт и бьёт женщину.

а вторая мусорам мужа сдаёт.... вы уверены что дальнейшая жизнь вместе будут сплошь розы да песни??

Ну да, сдать мусорам человека, который тебя избил- это не норма, когда убьют, тогда и приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть ли шанс ее вернуть и если да то как ?

Возвращение женщины - это не просто убедительно вернуть её в квартиру совместного проживания, это скорее умение стать ей другом, умение понять её.

Ведь развод произошел не из за работы и не из за удара, он произошел намного раньше - в тот момент когда муж перестал понимать жену и позволил себе раздражаться на неё,

а жена в свою очередь перестала понимать мужа.

Теперь, не стремитесь вернуть её как бы тело, но работайте над возвращением её души, не будьте навязчивы, помогайте ей не требуя ответной реакции, не пейте, не заводите новую женщину.

Постарайтесь серьезно отнестись к её, что она там делала "безделушкам" и попробуйте найти этим безделушкам сбыт, возможно кому то они все таки нужны.

Старайтесь не давить, пусть утрясется немного, но не удаляйтесь далеко, будьте рядом, что бы у жены не закрепилось убеждение, типа вот я правильно сделала, что ушла.

Закрепив новую дружбу с женой основанную на понимании она сама убедит тестя и тещу, что вы умничка, вам для этого не нужно предпринимать каких то шевелений.

Если она вас будет упрекать за удар, оставайтесь стойким, не извиняйтесь и не упрекайте в ответ, не оправдывайтесь и не унижайтесь, но стойким, понимающим оставайтесь,

пусть в вашем взгляде будет написано, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...