Перейти к содержанию

Не знаю, кем работать, кем хочу быть, чего хочу от жизни...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

мне 19 лет и я столкнулась с проблемой, я не знаю кем хочу быть
в этом году я заканчиваю музыкальное училище по классу фортепиано, но за последний год сильно разочаровалась, так как поняла, что таланта большого у меня нет, да и желания пахать каждый день за инструментом по несколько часов -тоже. и максимум чего я добьюсь - учитель в музыкальной школе

нравится играть для себя, но музыкантом меня назвать сложно, так как нет никакой творческой свободы, в общем, я решила что музыка останется для меня.

также я поняла, что преподавать - абсолютно не мое. 
устроилась работать в детский развивающий центр, провожу музыкальные занятия с группами детей, хоть и хожу туда раз в неделю, но каждый раз я не хочу просыпаться и идти туда! доходит даже до слез, может я не люблю детей, не знаю. но я просто ненавижу работать с большим количеством людей, постоянно громко говорить, учить эти дурацкие песенки, привлекать внимание детей, развлекать их, просто бр... и начальница постоянно недовольна мной, типа я слишком вялая, слишком серьезная и т.д. а я просто интроверт и все это постоянно делаю через силу, считаю минуты до конца рабочего дня. постоянно кажется, что я занимаюсь какой-то ерундой, трачу время зря, что я не в своей тарелке. 

все мои однокурсники уже решили куда будут поступать, а когда спрашивают у меня , я просто хочу лечь на пол и зарыдать, потому что  ну вообще никаких мыслей в голове, перерыла уже весь интернет в поисках новой профессии.

Теперь думаю вообще не поступать никуда в этом году а искать себя. но боюсь, что вообще расслаблюсь и ничего не буду делать, начну деградировать, последнее время у меня исчезла сила воли и быстро пропадает интерес.
также  многое упирается в это гребанное ЕГЭ, а начинать готовиться уже поздно, за несколько месяцев по трем предметам - нереально. да и там более я НЕ ЗНАЮ к чему готовиться! мама говорит, типа поступай хоть куда-нибудь, главное чтобы было ЛЮБОЕ высшее образование, но я не хочу этого! я хочу, чтобы мне хотя бы немного это нравилось! 

 в принципе, кроме музыки я больше ничего и не пробовала. это и есть мое единственное увлечение
понимаю, что надо пробовать, чтобы понять что нравится, но я даже не знаю с чего начать

в школе любила танцевать и рисовать, но бросила танцы из-за музыки, а в художку не пошла
иногда мне даже кажется, что у меня есть все данные для танцев или рисования, но понимаю что время уже упущенно... 

никаких идей, никаких желаний, вообще ничего. апатия какая-то
и вместе с тем каждый день меня тревожит это туманное будущее. сейчас есть цель - закончить училище, а дальше что?... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди в поисковике японское понятие "Икигай", и посмотри в картинках объяснение. Небольшая шпаргалка, так сказать.

 

А вообще правильно говоришь, не попробовав - не поймешь.

 

Честно, у самого такая проблема на протяжении 5 лет, и только последние месяцы стал понимать, что хотел бы связать себя с музыкой, но увы, опыта в этом вообще нету) 

 

Не переживай, найдешь! 

 

А касательно вышки.....идти просто ради того, чтоб было - это мышление человека, жившего в советах. 

Если нет желания учится на того, кем не будешь работать, то и нафиг надо?) Ты за 5 лет работы в одной сфере (где вышка является просто бонусом, но не обязаловом) станешь куда ценней, чем 5 лет отучишься хер пойми на кого, чтоб потом не работать по профессии, это ведь и время и деньги впустую. 

Конечно слово родителей святое, но стоит не забывать, что жизнь твоя, и работать тебе придется после универа.

Высшее образование - не гарант трудоустройства/денег/эмоционального счастья и тд и тп.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще всего 19 лет,многие так живут.Абсолютное большинство людей в поисках себя находятся всю  свою жизнь.У некоторых нет возможности поступить туда,куда они хотят с первого раза.Осознание приходит позже.Главное не сдаваться и идти к своей цели.Ищите себя и обязательно найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы музыка... Но рок-концерты и по клубам?

иногда думаю о том, как бы было круто играть в каком-нибудь коллективе музыку, что-нибудь типа джаза. но пока не предоставлялось случая, а сама я ну как бы так сказать, "серая мышка", не умею проявлять себя, постоянная зажатость. в коллективе конечно легче было бы, да и партии, я уверенна, легче Шопена, но пока как-то не получалось. 

А родители знают о твоей проблеме?

Знают, мама говорит то "хорошо, давай в этом году ты попробуешь поработать, подумаешь чего ты хочешь", то говорит "да вообще сейчас неважно какое у тебя образование, главное желание работать, так что давай-ка поступай хоть куда-нибудь, пока годы не прошли". но я ведь даже не знаю, где я хочу работать. и боюсь, что если я начну менять постоянно работы, она скажет что я просто не хочу работать в принципе, что я ленивая и все такое. мы мало общаемся, т.к. она живет в другом городе. 

как хотите деньги зарабатывать, туда и идите учиться.

если бы я знала, как хочу, я бы и не парилась  :ohyeah:

Найди в поисковике японское понятие "Икигай", и посмотри в картинках объяснение. Небольшая шпаргалка, так сказать.

 

А вообще правильно говоришь, не попробовав - не поймешь.

 

Честно, у самого такая проблема на протяжении 5 лет, и только последние месяцы стал понимать, что хотел бы связать себя с музыкой, но увы, опыта в этом вообще нету) 

 

Не переживай, найдешь! 

 

А касательно вышки.....идти просто ради того, чтоб было - это мышление человека, жившего в советах. 

Если нет желания учится на того, кем не будешь работать, то и нафиг надо?) Ты за 5 лет работы в одной сфере (где вышка является просто бонусом, но не обязаловом) станешь куда ценней, чем 5 лет отучишься хер пойми на кого, чтоб потом не работать по профессии, это ведь и время и деньги впустую. 

 

Конечно слово родителей святое, но стоит не забывать, что жизнь твоя, и работать тебе придется после универа.

Высшее образование - не гарант трудоустройства/денег/эмоционального счастья и тд и тп.

 

ИМХО

спасибо за поддержку)

просто боюсь, что так ничего я и не решу

иногда кажется, что у меня вообще никаких склонностей ни к чему нет

а как представлю, что мне придется ходить на нелюбимую работу (такую, как сейчас, например), то вообще грустно становится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда думаю о том, как бы было круто играть в каком-нибудь коллективе музыку, что-нибудь типа джаза. но пока не предоставлялось случая, а сама я ну как бы так сказать, "серая мышка", не умею проявлять себя, постоянная зажатость. в коллективе конечно легче было бы, да и партии, я уверенна, легче Шопена, но пока как-то не получалось.

 

А кому легко? К этому привыкают через силу. Не все звезды от природы. Сначала стесняются, потом привыкают. Нужно на соответствующих форумах знакомиться, встречаться чтобы пробовать поиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда думаю о том, как бы было круто играть в каком-нибудь коллективе музыку, что-нибудь типа джаза

Задайся целью, подумай, что бы ты могла сделать для её достижения, и действуй!

Не теряй времени на постоянные раздумья, страхи и комплексы, это никогда не приводило к счастливой жизни.

Каждый день представляй как ты играешь в коллективе, проникнись этим настолько, чтоб это само начало приходить в твою жизнь.

 

Каждый сам кузнец своего счастья, так чего ты ждешь? Куй!)

Желаю тебе успехов! Верь в себя, и у тебя все получится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайся целью, подумай, что бы ты могла сделать для её достижения, и действуй!

Не теряй времени на постоянные раздумья, страхи и комплексы, это никогда не приводило к счастливой жизни.

Каждый день представляй как ты играешь в коллективе, проникнись этим настолько, чтоб это само начало приходить в твою жизнь.

 

Каждый сам кузнец своего счастья, так чего ты ждешь? Куй!)

Желаю тебе успехов! Верь в себя, и у тебя получится!

Спасибо) я буду стараться, хотя вряд ли этим на жизнь заработаешь хд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...