Перейти к содержанию

Страх делать первый шаг


Рекомендуемые сообщения

Страх подать руку для рукопожатий(боюсь что не подадут руку в ответ) и т.д. Думаю что нужно разобраться. В детстве-юности были ситуации такие, наверное это повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вполне распространенная. Некоторые не подают руку, потому что боятся микробов, некоторые, потому что в них живет ненависть. Здоровых, не подающих руки в ответ - нет. 

Поэтому Вам нужно осознать, что если Вам не подали руку, этому человеку можно посочувствовать ибо он болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как быть со старшими людьми и начальством. Когда все тянут понятно за компанию без проблем. Но если один то говорят "что руку тянешь" или "можно было не подавать", а иногда наоборот если руки не подашь делают плохие выводы.


Однажды здоровался с бывшим одноклассником и его друзьми(я их не знал). Я протял руку ему(он проигнорировал) потом его друзьям, они пожали. Я не знал как реагировать, .Потом ушел и меня переполняли плохие эмоции, что он меня опозорил перед людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как быть со старшими людьми и начальством.

А что начальство не может болеть? Также и относитесь, как к обычным не здоровым людям. У начальства вообще может быть еще больше болезней и комплексов, например, мания величия.

Вы же, если Вам не отвечают на рукопожатие, думаете, что болеете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как быть со старшими людьми и начальством. 

Всё просто. Согласно этикета они должны первые руки подавать, равно как и женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Согласно этикета они должны первые руки подавать, равно как и женщина.

Но иногда я вижу что младшие и подчиненные первыми подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда я вижу что младшие и подчиненные первыми подают.

Не бери пример с невоспитанных парней, они доброму не научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл париться?

Относитесь к этому как к эксперименту. Вы открыты для нового, информации. Даёте руку для рукопожатия, и пусть они паряться пожать вам руку или нет.

Просто всегда первым по давайте и пофиг. Если не подают это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх подать руку для рукопожатий(боюсь что не подадут руку в ответ) и т.д. Думаю что нужно разобраться. В детстве-юности были ситуации такие, наверное это повлияло.

да, не приятно стоять с вытянутой рукой "как на паперти".... я сталкивался с подобной ситуацией....и теперь, когда человек мне не знаком, я следую двум правилам:

1. подаю открытую для рукопожатия ладонь вторым, когда подают мне свою

2. протягиваю руку с зажатой кистью (кулак) и если вижу движение навстречу, открываю ладонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх подать руку для рукопожатий(боюсь что не подадут руку в ответ) и т.д. Думаю что нужно разобраться. В детстве-юности были ситуации такие, наверное это повлияло.

 

Вы боитесь униженности - если вам в ответ на вашу протянутую руку не подадут руку.

 

Освобождайтесь от униженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь униженности - если вам в ответ на вашу протянутую руку не подадут руку.

 

Освобождайтесь от униженности.

Пожалуй вы правы.

 

Каким образом?

да, не приятно стоять с вытянутой рукой "как на паперти".... я сталкивался с подобной ситуацией....и теперь, когда человек мне не знаком, я следую двум правилам:

1. подаю открытую для рукопожатия ладонь вторым, когда подают мне свою

2. протягиваю руку с зажатой кистью (кулак) и если вижу движение навстречу, открываю ладонь

Второй способ мне кажется не очень хорошим. В детстве видел как один пожилой мужик подал руку а собеседник подал кулак. Очень некрасиво.

Я раньше всем тянул в ответ руки, даже бомжам. Однажды недавно отказался пожать руку пьяному таджику, так тот начал меня материть, я его совсем не знал прошел мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сопротивляйтесь состоянию униженности - когда оно в вас возникает.

 

Не отделяйте униженность от себя, а будьте едины с ним.

 

Тогда оно начнет исчезать и в какой-то момент жизни полностью исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...