Перейти к содержанию

Беспричинная печаль


Гость alex94007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Алексей. 21 год. Не знаю, зачем пишу сюда, наверно хочется просто пообщаться. И не знаю с чего начать, так как объективных причин моего состояния я не вижу или же, может, они столь не заметны и берут верх надо мной своим числом. Разрешите, я просто расскажу о себе: как рос и кем стал.

В детстве я был не очень здоровым ребенком, хотя, помню, всегда играл на улице с другими ребятами, бегал по крышам гаражей, ходил к другу играть в приставку, делали из клена всякие боевые орудия. Напротив, когда был с матерью, мне не разрешалась попить воды у приятеля со двора, взять записку, которую мне написали девочки с подъезда – бумага может быть грязная. Примерно в том возрасте с противоположным полом я и “контактировал” последний раз.

 

Ближе к подростковому возрасту я перешел в новую школу. Меня буквально сослали с небес на грешную землю. Из веселого детского мира, где царили мир, любовь и детская радость я попал в суровый мир пятиклашек, где в первый день учебы меня избивали ребята из моего и параллельных классов в туалете. Тогда, конечно, родители дома увидели, что со мной что то не так и пошли в школу разбираться. Но от этого стало всё еще хуже. Тычки иголками в спину, резинки на стуле, подножки перед школой. В общем, родителям я больше ни чего с тех пор не доверял. Чтобы не случилось, всегда говорю, что у меня все нормально.

К классу 8 я научился жить в такой среде. Занялся спортом – спортсмен всегда классный парень. Стал жестоко обращаться с теми, кто был слабее меня, унижать. Когда что то касалось меня и должно якобы меня оскорбить и унизить, я улыбался и смеялся, мол это круто и мне “по кайфу”. Я смеялся, когда меня пытались унизить, я смеялся когда у меня вызывали родителей в школу, я смеялся когда получил открытый перелом и лежал под своей кровью, хотя наверно её было не так много, как мне казалось.

 

С тех пор в моей школе меня называли просто “псих”. Да он же псих – слышал я, когда кто то говорил обо мне. Я терпеть не могу с тех пор, когда при мне кто то обо мне разговаривает или узнаю, что это было. Меня буквально трясет. Все меня хвалят, а я пытаюсь не сорваться и жду когда это закончится.

Позже, когда все начинали обращать внимание на девочек, мне это казалось смешным. Я думал, что для этого я еще “маленький”. Что то похожее происходит и сейчас. На фоне моих бородатых накаченных сверстников я недоразвитые подросток. Стоя рядом с девушкой я чувствую перед собой развитую самку в самом расцвете сил, а себя – ребенком, маленьким мальчиком. И я себя не накручиваю. Часто выяснялось, что многие девушки физически сильнее меня. Кто-то мне скажет, что надо взять себя в руки и пойти в тренажерный зал. Но мне не до этого, я занимаюсь умственным трудом и тратить потенциал человеческого разума на гору мышц я не хочу. Я привык жить так.

Потом я закончил школу и поступил в институт на прикладную математику. На фоне моих слесарей одноклассников это… даже не знаю, толи круто, толи соответствует “психу”. Это не то место, где я хотел учиться, но родители настояли. Я собственно ни чего тогда не хотел. Уж лучше радовать родителей и выкачивать из них деньги, чем ехать куда то к своей призрачной мечте и жить без гроша в кармане.

 

В общаге  не живу, живу в съемной квартире. Один. Ужинаю один, сплю один, смотрю телевизор один, читаю книгу один. Я привык с детства, что не всегда получается провести время с кем-то, поэтому я придумал себе воображаемого друга Сашу. Я и сей час пишу этот текст и советуюсь с ним, как лучше мне что изложить. Он не обладает ни волей, ни разумом – он такой, как я хочу и внешне и внутренне по настроению.

 

Я пытался раньше завести друзей, они у меня есть, но лишь на случай, когда мой воображаемый мир мне надоедает. Однако мой мир надоедает мне месяцами, а реальные люди за несколько часов. Меня трясет, мне плохо, я больше не могу терпеть этой боли в груди от одиночества, но спустя несколько часов общения с человеком, он становится мне больше не нужен. По крайне мере на ближайшие 2-3 месяца.

 

Сдав сессию я приехал домой на каникулы, я сижу в своей комнате уже 5 день. Только в туалет выхожу. Я хочу пойти куда-нибудь, не идти мне реально некуда. Кто то посоветует мне найти хобби, но поверьте у меня они есть. Мне не это нужно, я сам не знаю что нужно мне и не могу найти того, что  я мог бы начать искать.

Родители постоянно смотрят телевизор, где показывают что кто то кого то убил и подобное. Я не могу это смотреть. Особенно мне становиться плохо, когда показывают, когда кто то умирает на войне. Я не могу объяснить, что я в этот момент чувствую. Как можно забирать жизнь из-за земли, власти. Ведь кроме жизни ни чего нет. После смерти сознание потухнет и не будет ни чего, ради чего они умирают. Если у нас начнется война я без капли совести стану первым дезертиром.

 

Я вроде все написал и вроде даже у меня всё в порядке, как у всех нормальных людей. Но со мной что то не так. Я не хочу учиться, работать(этим я ни когда не занимался), заводить девушек, друзей, веселиться. Мне последнее время кажется, что дерьма хуже меня сложно найти. Но мне почему то очень больно. Я как ребенок беспричинно плачу по ночам(хотя мне стыдно в этом признаваться), у меня всё время эта боль в груди, при чем вполне реальная(в больницу я ходил, всё нормально). Я не знаю что мне делать, зачем жить, все равно через какие то годы умирать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не живешь в общаге?

Там тараканы и люди, мне не приятно. И у меня есть некоторые потребности, которые нельзя делать при других, как разговаривать сам с собой и т.д. Да и опыт жизни среди других у меня не очень радостный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тараканы и люди, мне не приятно.

А тараканы то тебе чем не угодили?

А ты в курсе, что есть очень приятные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тараканы то тебе чем не угодили?

А ты в курсе, что есть очень приятные люди?

Есть и приятные, наверно. Но я буду постоянно с ними после учебы находиться. Они будут ходить мимо, дышать. Мне нужно место, куда я бегу спрятаться от всех прохожих, летящих машин, которые вот вот тебя задавят, не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе дам искренний совет бывшего студента, который познакомился со своим психологом на 4 курсе обучения. Найди психолога и проконсультируйся с ним, если хочешь прожить жизнь радуясь. Проблемы твои не исключительны, но требуют системной проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К классу 8 я научился жить в такой среде. Занялся спортом – спортсмен всегда классный парень. Стал жестоко обращаться с теми, кто был слабее меня, унижать. Когда что то касалось меня и должно якобы меня оскорбить и унизить, я улыбался и смеялся, мол это круто и мне “по кайфу”. Я смеялся, когда меня пытались унизить, я смеялся когда у меня вызывали родителей в школу, я смеялся когда получил открытый перелом и лежал под своей кровью, хотя наверно её было не так много, как мне казалось.

 

 

Бог все видит и все воздает по заслугам. Теперь ты один в своей комнате . Ты издевался над теми кто слабее тебя это не делает тебе чести теперь ты расплачиваешься за свои ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я вроде все написал и вроде даже у меня всё в порядке, как у всех нормальных людей.  Но мне почему то очень больно.

Беспричинной печали не бывает. Причина ваших проблем- ваше одиночество, возможно вас никто не любит, и вас это тяготит.  Если вы не нашли своего смысла в жизни- ищите.  У большинства сей смысл заключается в карьере и семье.

У меньшинства- в монастыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется вам в творчество надо! Вот такие люди как вы книжки интересные пишут, стихи и тд, нет у вас такого? Никогда не тянуло?

Потому что я вижу вы так красиво всё описали и про войну такие у вас фразы интересные!

Не рисуете? А то у вас характер и манера поведения как раз творческого человека! И может и не надо, что то менять, гения убивать в себе и быть как все? Ведь вы тоже личность, но не общаетесь с людьми, ну и что, сколько великих людей бы пропало, если бы все к психологу ходили и психиатору и жили бы обычной жизнью как все! Так интересно, ещё и друга себе придумали, с фантазией у вас всё впорядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспричинной печали не бывает. Причина ваших проблем- ваше одиночество, возможно вас никто не любит, и вас это тяготит.  Если вы не нашли своего смысла в жизни- ищите.  У большинства сей смысл заключается в карьере и семье.

У меньшинства- в монастыре.

Не знаю, может быть. Скорее я ни кого не люблю.

Вчера лег в 23:00, но мне приснился сон, как меня обнимает девушка. Поэтому проснулся только в пять часов вечера. Не знаю что делать, такое постоянно, когда не надо ни куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ау! Вы еще вернетесь? Хотела спросить. Вот вы пишете, что были в поклинике, жаловались на боль в груди. А у какого врача вы были? Только у терапевта и\или кардиолога? Боль где именно - слевой под грудной мышцей или посередине, где сходятся грудные мышцы? Какая именно боль - тупая, ноет и ноет или острая и внезапная, прострелами и отдает в бок, в спину напротив сердца?   

 

И не очень поняла. Вы пишете "такое постоянно, когда не надо куда-нибудь идти". Вы часто спите больше 12 часов, когда не надо никуда идти. Или вам часто снятся девушки, ласки, из-за чего вы расслабляетесь и спите спокойным сном по полсуток и более?

 

Про кровь еще, пожалуйста, расскажите. Что значит "я лежал под собственной кровью"? Вам казалось, что вы тонете в крови? Вы боитесь крови? Вас мутит при виде крови, кружится голова, начинается паника?

 

И еще, вы писали, что вам нужно место, куда вы бежите спрятаться от "всех этих прохожих и летящих машин, даже не знаю от чего". Вам часто бывает плохо, тревожно, страшно, когда вы на улице? У вас при этом не бывало такого ощущения, что сердце сжимается, что-то давит на него, боль в груди усиливается? Или наоборот - сердце колотится сильно и страшно от мысли, как бы с ним, с вами ничего не случилось?

 

Вам становится не по себе, когда кто-либо к вам слишком близко подходит, и как вы выразились "дышит на вас"? Почему? Вы боитесь подхватить заразную болезнь? Вы вообще боитесь заболеть чем-либо? Или, мб, также, как беспричинная печаль, вас иногда посещает беспричинный страх смерти?


Беспричинной печали не бывает. Причина ваших проблем- ваше одиночество, возможно вас никто не любит, и вас это тяготит.  Если вы не нашли своего смысла в жизни- ищите.  У большинства сей смысл заключается в карьере и семье.

У меньшинства- в монастыре.

 

Беспричинная печаль, тоска еще как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...