Перейти к содержанию

Муж, личное пространство, английский язык...


Рекомендуемые сообщения

В браке 2 года, вместе живем 4, детей нет.

Может моя проблема покажется Вам забавной на фоне остальных, но мне все же хочется услышать мнение со стороны.

Я окончила престижный ВУЗ с красным дипломом, занимаю высокую должность в солидной организации. У меня прекрасные образованные родители, которые делают для меня все, благополучная семья. Мой супруг долгое время жил за границей, учился в Лондоне, знает в совершенстве несколько языков, очень образованный и воспитанный, имеет прекрасную высокооплачиваемую работу. Не муж, а сказка! Но...

 

Он постоянно хочет приобщить меня к свои интересам (а их немало). По его мнению, я должна говорить на английском языке с британским акцентом на любые темы, смотреть фильмы в оригинале без субтитров и различать всевозможные акценты. В самом начале нашей совместной жизни я не замечала мимолетных фраз и намеков: "почему бы тебе не улучшить свое знание языка?", "не хотела бы ты общаться с людьми в поездках на их родном языке?". Позже это переросло в наваждение, скандалов на эту тему было много, пока я не сказала, что если это имеет в его жизни первостепенное значение, то нам лучше расстаться ибо учить я ничего не буду. На какое-то время все затихло. Но последнее время все возобновилось...

Как я написала ранее, интересов у него немало и я уже устала отстаивать свое право на личное пространство, свободное время и просто эмоциональное спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрид, Вы б заместо разных типов английского, лучше б рассказали чем Вам муж в сексе не устраивает,  о каком муже Вы вообще мечтали, и чем этот не вписывается в Ваши мечты. 


Так детей пора. Все просто.

Ага, и что потом? "Просто" только кошки родятся, их мамка через полгода лапой под зад и во взрослую жизнь. В ситуации, когда кто-то из супругов категорически не доволен семейной жизнью, рожать детей последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно какие у вас дипломы и работы, важно слушать мужа, принимать его мнение, пробовать и показать свое желание следовать ему, даже если и не получится, но тогда мир будет в доме, а пока ваше самолюбие выше ценности семьи и это показано смыслом "если не нравится то нам лучше расстаться"

с такой позицией детей вообще не стоит рожать в браке, ибо развод гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристаньте к нему,чтоб он тратил кучу времени на ваш интерес,которым ему не хочется заниматься. Отзеркальте его поведение. И как только заводит речь о своих интересах,вы ему начинайте впаривать свои. Только для этого они(интересы) должны иметься в наличии,есть у вас что-то подходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно какие у вас дипломы и работы, важно слушать мужа, принимать его мнение, пробовать и показать свое желание следовать ему, даже если и не получится, но тогда мир будет в доме, а пока ваше самолюбие выше ценности семьи и это показано смыслом "если не нравится то нам лучше расстаться"

с такой позицией детей вообще не стоит рожать в браке, ибо развод гарантирован

Т.е. принимать мнение мужа должна я и я должна ему следовать? Простите,но для меня брак, это равноправе сторон и компромисс. Прежде всего, нужно научиться уважать интересы друг друга, а не жене "следовать" за мужем и "принимать" все его "хотелки" относительно,почему-то, меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слишком много свободного времени. Вы оба не заняты проблемой воспитания детей и выживания в экстримальных условиях. Это одна причина. И , чтобы поуменьшить прыть мужа, нужно либо работой его загрузить, либо детей нарожать.

 

Есть и вторая сторона. Наверняка есть сфера знаний и умений, в которой вы превосходите мужа. Если он считает необходимым для вас совершенное владение английским, придумайте для него нечто аналогичное. Примерив роль ученика в семье на себя, он, возможно, поймет, насколько это дискомфортно.

 

Но есть и третья сторона, о которой он пока не подозревает. Представьте себе ситуацию, что вы занялись-таки тем, что он так хотел, приложили максимум стараний  и добились невероятного прогресса. Вы стали умнее и компетентнее его. Теперь вы его вправе "тыкать" в каких-то местах, потому что ваши знания превосходят его уровень. И теперь на вашем фоне он смотрится не умником, а бестолочью. Понравится ему такое положение вещей? Ему-то нужно, чтобы жена его за пояс затыкала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрид, Вы б заместо разных типов английского, лучше б рассказали чем Вас муж в сексе не устраивает,  

не удовлетворяет, похоже.

ведь так, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня в муже все устраивает кроме вышеописанного.

про ВСЕ речи не было. лишь про интимную сферу..

а как он проявляет к вам свою любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слишком много свободного времени. Вы оба не заняты проблемой воспитания детей и выживания в экстримальных условиях. Это одна причина. И , чтобы поуменьшить прыть мужа, нужно либо работой его загрузить, либо детей нарожать.

 

Есть и вторая сторона. Наверняка есть сфера знаний и умений, в которой вы превосходите мужа. Если он считает необходимым для вас совершенное владение английским, придумайте для него нечто аналогичное. Примерив роль ученика в семье на себя, он, возможно, поймет, насколько это дискомфортно.

 

Но есть и третья сторона, о которой он пока не подозревает. Представьте себе ситуацию, что вы занялись-таки тем, что он так хотел, приложили максимум стараний и добились невероятного прогресса. Вы стали умнее и компетентнее его. Теперь вы его вправе "тыкать" в каких-то местах, потому что ваши знания превосходят его уровень. И теперь на вашем фоне он смотрится не умником, а бестолочью. Понравится ему такое положение вещей? Ему-то нужно, чтобы жена его за пояс затыкала?

Вы правы абсолютно. Спасибо Вам за отзыв!

Пристаньте к нему,чтоб он тратил кучу времени на ваш интерес,которым ему не хочется заниматься. Отзеркальте его поведение. И как только заводит речь о своих интересах,вы ему начинайте впаривать свои. Только для этого они(интересы) должны иметься в наличии,есть у вас что-то подходящее?

Конечно имеется) Но боюсь,в свете последних событий, он на все согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы абсолютно. Спасибо Вам за отзыв!

 

Конечно имеется) Но боюсь,в свете последних событий, он на все согласиться!

Согласится потому что ему это тоже интересно или чтобы вы английский учили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ВСЕ речи не было. лишь про интимную сферу..

а как он проявляет к вам свою любовь?

В интимной сфере тоже все ок.

Супруг мне всегда поможет,поддержит во всех начинаниях. В быту тоже никаких проблем, от уборки и глажкий я освобождена полностью, готовим в охотку по выходным вместе. Любим путешествовать, муж часто устраивает сюрпризы подобного рода. Не думаю,что стоит рассказывать сколько приятных слов он мне в день говорит:)

Согласится потому что ему это тоже интересно или чтобы вы английский учили?

Боюсь, последнее) Чтобы сказать,что он мои интересы готов разделить,просто я не прошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы кто пинал языки учить :clap:

Он не только пинает, еще и пытается научить:)

Попросите  поактивней. С напоминанием о том, как это прекрасно, классно и вообще.

Попробую, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интимной сфере тоже все ок.

Супруг мне всегда поможет,поддержит во всех начинаниях. В быту тоже никаких проблем, от уборки и глажкий я освобождена полностью, готовим в охотку по выходным вместе. Любим путешествовать, муж часто устраивает сюрпризы подобного рода. Не думаю,что стоит рассказывать сколько приятных слов он мне в день говорит :)

просто идилия. и только скандалы на почве вашего

нежелания учить английский язык портят картину.

причем вы постоянно проживаете в русскоязычной

стране и не собираетесь покидать родину..

удивительная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрид, ладно Вы врете на форуме, но зачем врать самой себе? 

Не бывает так, что б из-за маленького бзика партнера вырастала проблема личностного пространства, коммуникаций и т.д. и т.п. Если хотите действительно полезного совета, а не сочувственного кивания головой неудовлетворенных жизнью женщин, то перестаньте изображать свою ситуацию лучше, чем она есть на самом деле. 

Если у Вас все хорошо, то какого рожна Вы здесь?

И еще, ни когда, ни одна попытка "изменить" партнера под себя, ни у кого не прошла бесследно, бывает, что партнер меняется, но вот отношения от этих изменений с помощью манипуляций, никогда не будут хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто идилия. и только скандалы на почве вашего

нежелания учить английский язык портят картину.

причем вы постоянно проживаете в русскоязычной

стране и не собираетесь покидать родину..

удивительная история.

какая есть:(

Супруг страстно желает переехать,это правда, но в обозримом будущем это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрид, ладно Вы врете на форуме, но зачем врать самой себе?

Не бывает так, что б из-за маленького бзика партнера вырастала проблема личностного пространства, коммуникаций и т.д. и т.п. Если хотите действительно полезного совета, а не сочувственного кивания головой неудовлетворенных жизнью женщин, то перестаньте изображать свою ситуацию лучше, чем она есть на самом деле.

Если у Вас все хорошо, то какого рожна Вы здесь?

И еще, ни когда, ни одна попытка "изменить" партнера под себя, ни у кого не прошла бесследно, бывает, что партнер меняется, но вот отношения от этих изменений с помощью манипуляций, никогда не будут хорошими.

Если Вас нервирует то, что все описаное выше правда, это Ваши проблемы. Меня в супруге устраивает все (чтобы 10 раз не повторяться:секс,жилищные условия,денежный вопрос, родственники, работа, тембр голоса, цвет трусов и т.д.), кроме навязчивого желания разделить со мной свои интересы. Надеюсь получить совет, как же донести ему, что не всегда они должны быть так же интересны мне."Малейший бзик" как-то сильно затянулся.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас нервирует то, что все описаное выше правда, это Ваши проблемы. Меня в супруге устраивает все (чтобы 10 раз не повторяться:секс,жилищные условия,денежный вопрос, родственники, работа, тембр голоса, цвет трусов и т.д.), кроме навязчивого желания разделить со мной свои интересы. Надеюсь получить совет, как же донести ему, что не всегда они должны быть так же интересны мне.

Спасибо!)

Ну и ладно, не хотите обсуждать, Ваше право,  только если не хотите потом остаться с ребенком одна и искать другого мужчину, то предохраняйтесь. Жить вашему браку в таком формате оталось максимум пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...