Перейти к содержанию

Уйти или остаться?


Рекомендуемые сообщения

Знаете, раньше были эти заморочки, что я один, в личной жизни какое то "Перекати - поле". Я всё грезил, вот если бы ОНА была, носил бы на руках, проводили бы всё время вместе, всю жизнь вместе, бла бла бла, короче носил розовые очки.

И вот я её по встречал. Ну мой идеал думаю, красивая, не глупая, хозяйственная, и всё даже было взаимно. Но как то с самого начала, рядом с ней, стал чувствовать себя не комфортно. У неё, как и у любой девушки, тоже были свои заморочки, она старше была меня на каких то два года, но для неё видимо это считалось за пять. И плюс я ещё, первые отношения, неловкость какая то, да в принципе сам по себе человек скромный, особенно когда она меня начинала в чем либо поучать. Не сказать конечно, что вообще не умею себя вести с девушками, но как то я по другому себе это представлял. Она конечно эта просекла сразу, начала так невзначай подначивать, ну а мне что сказать? Даже как то поссорились из - за этого, но она извинилась. Но дальше хуже. Всё равно мельком, но подмечала мои недостатки. Типа не ленись в спорт зал ходить, и с одной стороны она права, и вроде это должно меня мотивировать, но как то нет. 

Дальше узнал про её дальнего, так сказать, ухажера и тут я что то в обще раскис. Он ей дарит дорогие подарки, цветы присылает, он сам из другого города. Она на это мне говорит, что он ей не интересен, он хороший человек, но чувств у неё к нему никаких нету, хотя продолжает с ним общаться. Нет, я не назвал бы её вертихвосткой, или легкомыслеещей, она действительно очень добра к людям, сама отзывчива, и конечно доверяю ей, но всё равно есть какие то сомнения.  

Ну а дальше уже пошли разговоры о серьёзности, вот она уже взрослая дама и хочет семью. И вот тут опять мне пришлось снять розовые очки. Не смотря на столь ранний возраст, в глубине души тоже этого желал и причем допустим, не через 5 лет, а именно когда мне было 20, 21, 22, 23 года.

Я ответил что как бы да, тоже хочу семью, но на миг понял, что просто не готов к этому. Одно дело сделать детей, женится, а другое прокормить их, одеть, поэтому так уклончиво ей ответил. Не смотря даже на все наши схождения, одинаковые мечты, планы на жизнь, Мы, Я, всё равно были порознь.

Меня добивала своя неуверенность, прям вот на стену лез. Сомневался в себе, в чем то в ней и вообще в нашем будущем.

Мы даже опять поругались из - за этого, точнее эта, была наша первая ссора. Я много работал, да и она тоже, редко виделись, точнее вообще не виделись. Она соответственно начала сомневаться во мне, говорить что она мне не нужна, ну вплоть до того, просто не показываю это, не дарю даже тех же цветов, и моих слов ей было не достаточно. Я так прикинул и может тоже поспешил, сказал что может завершим так называемые "отношения", но на моё удивление, она всячески пыталась вернуть всё обратно, извинилась, сказала что надо нам ещё дать один шанс.

Потом она решила поехать в другой город, поработать, пожить. И тут в третий раз, но уже с меня спали розовые очки. Я мечтал того же, хотел поехать куда то, а тут ещё и она сама предлагает, причем уже пожить вместе так сказать, но и тут какой то ступор у меня. Это не просто поехать куда то отдохнуть на время, а именно жить. Бросить работу, друзей, ну как то привык к этому. Ну да ладно подумал я, на на всю жизнь же уезжаю, буду по выходным приезжать, тут меня больше подкосила работа. Перспективы большой нету, буду получать почти такие же деньги, плюс на квартиру больше половины будет уходить, но это ещё и устроится надо. Ну а вдруг что не получится, я просто не хочу быть для её обузой. Я ещё такой человек, что бывает беру просто не подъемную планку. 

Ну как бы в идеале, я должен кормить её, опять же дарить что то. Короче опять одни сомнения.

И вот последний день, просто себе места не нахожу. Может не готов я к этому всему? А может это и есть МОЁ? Просто я считаю что она заслуживает больше, намного больше. Я сам человек простой, и вот когда у нас только всё начиналось, даже как то никуда не спешил, всё постепенно, а она вот наоборот, в омут с головой, вот это была наше ещё одно разногласие. И с другой стороны, я её тоже понимаю. Всё таки женщины они такие, мыслят глобально, а нам парням, думать как это всё провернуть. Ну может я только по себе это сужу.

И вот последние дни я вижу прям, что она ждёт от меня, каких то решительных действий, и как бы не говорит мне это, потому что уже это приводило к ссорам, после которых она и я извинялись. 

Подумал и понял, что наверно не я её человек. Хочу с ней поговорить конечно, и рассказать то что тут начеркал, но тут будет попроще  сказать это.

Подскажите, что мне делать? Как мне перебороть эту неуверенность? Я так боюсь что она в будущем во мне разочаруется, если допустим я решу не отступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько лет девушке?

Не факт, что она сама готова. Возможно, пока вы сопротивляетесь, у нее цель- добиться "серьезности", потому что "пора", да и "Катька вон уже замужем". А как ближе к делу-сама перепугается. Если она уехала в другой город, это уже указывает на то, что она не собирается "оседать".

Вообщем, если есть возможность-поживите вместе, там и яснее станет. Главное без детей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее задача вдохновлять, если вместо уверенности она вселяет неуверенность, то не важны все ее остальные плюсы, она бесполезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вас не поддерживает, не вселяет уверенность что вы ее мужчина, а только унижает и указывает на недостатки. На такой почве отношения долго не продержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и понял, что наверно не я её человек. Хочу с ней поговорить конечно, и рассказать то что тут начеркал, но тут будет попроще  сказать это.

Подскажите, что мне делать? Как мне перебороть эту неуверенность? Я так боюсь что она в будущем во мне разочаруется, если допустим я решу не отступать...

Вы действительно не ее мужчина и перебарывать это ощущение, с которым связан испытываемый вами дискомфорт в ваших отношениях - не следует. А следует вам расстаться. И дело тут вовсе не в том, что она старше и старается вас чем-то мотивировать - это как раз нормально. Дело в том, что вы не ощущаете себя любимым ею, а значит все ее желания и мотивации - не становятся вашими желаниями и мотивациями, а лишь вызывают в вас глухое раздражение. Но и вашей любви к ней - незаметно. Иначе вы бы не боялись того, что она разочаруется. Вам попросту было бы на это напплевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько лет девушке?

Не факт, что она сама готова. Возможно, пока вы сопротивляетесь, у нее цель- добиться "серьезности", потому что "пора", да и "Катька вон уже замужем". А как ближе к делу-сама перепугается. Если она уехала в другой город, это уже указывает на то, что она не собирается "оседать".

Вообщем, если есть возможность-поживите вместе, там и яснее станет. Главное без детей ;)

Мне 23, через пару месяцев уже 24 будет, а ей через месяц 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж из вас сейчас и правда никудышний. По крайней мере с таким настроем. Другое дело, что ваши сомнения не убавятся, когда вы оставите эту девушку, а только умножатся. Опять будете себя грызть и сомневаться, правильно ли поступил. Вам нужно самому для себя перестать быть размазней. Научиться четко и трезво взвешивать и принимать решения. Учиться брать на себя ответственность. И делать это самостоятельно, без навязывания извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается опять какое то колесо. Ну вот поговорю я с ней, скажу что да как, а она начнет опять меня поучать, а я не хочу что бы она меня считала слабым, по крайней мере настолько слабым. Я в первый раз в жизни сталкиваюсь с такими чувствами, какой то беспомощности, я вообще себя просто не узнаю. Опять же, может потому что у меня до этого никакого не было, как то даже привык быть один, а тут так сразу, как снег на голову. Ну неужели у других так?  Я очень боюсь сделать что то не так, сказать не то, ну очень трепетно к этому отношусь. И чем дальше, тем прям страх какой то берёт. Даже имеют место банальные вещи, это деньги. Получаю не так много, и в основном всё уходит на семью, ну так положено уже, почти всё отдаю родителям, а себе остается только на карманный расходы. И чего стоящего подарить ей не могу, кроме всяких безделушек.

В отличие даже вот от того парня, который ей дарит дорогие подарки и вот на его фоне я выгляжу вообще ущербно. Да, у меня есть варианты, где можно хорошо зарабатывать, но на это нужно очень много времени и сил. Я конечно думаю, как всё это воплотить, а пока я просто не хочу быть обузой, как уже говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет чужого парня, дарящего дорогие подарки - ставь подруге четкое условие прекращать с ним общение и тем более принмиать подарки. Принимая его подарки, она показыввает тому парню, что в общем то дает ему шанс, что могут быть вместе. Если бы он ее не интересовал, то приличная девушка будучи в отношениях подарки от других парней, а тем более дорогие, принимать не будет. А в данном случае я бы еще и задумался, кто у твоей девушки запасной вариант - ты или тот богатый ухажер. Да и ствоих слов видно, что она тобой манипулирует, используя твою привязанность к ней и неопытность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она не манипулирует. она пытается дорастить автора до уровня мужа. А автор не доращивается. Он оказался не бамбук. Вот и все.

 Все его ультиматумы приведут к одному  " в сад".

 В принципе этим все одно закончится,  так что можете и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик,я сейчас испытываю примерно тоже самое что и ты. 

 

Все как ты пишешь - чувство ущербности, от того,что не можешь дать то,что на твой взгляд ты обязан/должен давать - и из-за этого чувство жалости и неполноценности.

 

И давление со стороны девушки - каким ты должен быть: спортом заниматься, деньги зарабатывать. Решать все проблемы. Быть сильным.

 

Давай по порядку поразмышляем:

 

1) во первых,я уверен, ты даешь девушке все что можешь дать - а это и забота, и любовь. Т.е. вряд ли тебя можно обвинить в злом умысле, что у тебя что-то есть,а ты эгоист недодаешь. Да и смотри, по этой теме видно что переживаешь,что она тебе не безразлична.

 

 - ты хороший человек и ты молодец.

 

2) Тот парень, или любые другие с которыми ты себя сравниваешь - тоже не сразу пришли к тому,что у них есть. В будущем и ты сможешь дарить дорогие подарки,у тебя будет машина и так далее - но это путь. Который нужно пройти.

И у тебя свой путь, глупо себя сравнивать с кем-то.

 

Мало того нужно помнить что любовь,это ни кто за какаю сумму подарки подарил. И девушка нормальная вообще не по этим параметрам должна выбирать.

 

3) Девушка по сути требует результаты у тебя. Здесь и сейчас. Которых ты сейчас дать не можешь. Но это отчасти и ее проблемы - она выбрала тебя. Она видела твой уровень. А требовать от тебя резко стать таким,каким она хочет - глупая затея.

 

4) помни что не только тебя выбирают,но и ты выбираешь. У тебя тоже могут быть свои требования к девушкам.

Научись уважать себя за свои достижения не сравнивая себя с другими. Заботься о своем комфорте,потому что пока,ты заботишься о ней - а она о тебе нет.

 

5) почему она подарки от других мужиков принимает? бред какой-то.

задумайся над этим.

 

 

В общем ты все верно рассуждаешь. Прислушайся к своим целям. У нее цели семья,а у тебя цели на ноги встать и так далее.

И это круто,если ваши цели совпадают,и девушка понимающая и поддерживающся -а если нет,то уж дороги разные. И ты не виноват. Ты просто защищаешь свои интересы,так же как и любой человека- как и она в том числе.


Ничего она не манипулирует. она пытается дорастить автора до уровня мужа. А автор не доращивается. Он оказался не бамбук. Вот и все.

 Все его ультиматумы приведут к одному  " в сад".

 В принципе этим все одно закончится,  так что можете и попробовать.

сразу видно что пишет женщина солидарная.

кто сказал что он не муж/не мужик - может он сам определит,а не его девушка,либо вы.

 

Кто сказал что она имеет право брать роль наставника,и учить мужчину - каким им быть (на ее взгляд)

 

Ультиматомы,не ультиматомы- главное что он сам сделает свой выбор,и справится с любыми последствиями. 

Молодец парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не ее мужчина и перебарывать это ощущение, с которым связан испытываемый вами дискомфорт в ваших отношениях - не следует.

А следует вам расстаться.

Полностью подписываюсь.......

Тут и обсуждать...далее нечего.

 

В 23 думать о семье- БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с migara. Вы просто совсем "зеленый", так сказать. Конечно, можно расстаться, шансов, что здеась что-то путное выйдет, увы, мало. Но со соедующей девушкой вы столкнетесь с этими же проблемами- от себя не убежишь.

Полностью подписываюсь.......

Тут и обсуждать...далее нечего.

 

В 23 думать о семье- БРЕД!

А когда не бред? В 33? У каждого свой путь, кто-то создает семью в 20 и живет так всю жизнь, кто-то всю жизнь по загсам бегает. Тут не угадать, как у автора пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с migara. Вы просто совсем "зеленый", так сказать. Конечно, можно расстаться, шансов, что здеась что-то путное выйдет, увы, мало. Но со соедующей девушкой вы столкнетесь с этими же проблемами- от себя не убежишь.

А когда не бред? В 33? У каждого свой путь, кто-то создает семью в 20 и живет так всю жизнь, кто-то всю жизнь по загсам бегает. Тут не угадать, как у автора пойдет.

А кто сказал что у автора проблемы. Ему всего 23,а не 40 лет.

И девушка эта 26 летняя, почему она выбрала 23 летнего,а не 30 летнего?

если для нее важно сейчас создание семье - значит и мужчину нужно подбирать с базой,какой ей хочется.

 

А тут она от 23 требует результатов. Ничего себе.

 

 

Вы правы,кто-то семью и в 20 создает. И не потому что у человека все к этому времени есть,а потому что партнеры любят друг друга и вместе идут к цели. 

А тут другая ситуация - требование того,чего нету. И проблемы скорее у девушки. И у парня тоже,только не те,о которых он думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не бред? В 33? У каждого свой путь, кто-то создает семью в 20 и живет так всю жизнь, кто-то всю жизнь по загсам бегает. Тут не угадать, как у автора пойдет.

После 27.

Женится на первой, которая "дала"...это глупость.

В 23 ...ни мозгов ни денег нет......

Рожать детей...рано , да и содержать, не на что.

 

Девушки -ДУРЫ....Сначала змауж хотят.....потом рожают...пот ом выносят мозги извечными претензиями...потом остаются одни....после посыла наХХХХ.

Кто виноват?

Мужчины?

Не-А.....

Нам все это семейное гуМно...не особо нужно....ни в 23...ни в 27.

Кто страдает?

А-га....

Дети....

потому что их предки ИНФАНТИЛЬНЫЕ ИДИОТИКИ.

Потому что девочка - хотела замуж

а мальчик, не нашел в себе силы сказать НЕТ.

Муж из вас сейчас и правда никудышний. По крайней мере с таким настроем. Другое дело, что ваши сомнения не убавятся, когда вы оставите эту девушку, а только умножатся. Опять будете себя грызть и сомневаться, правильно ли поступил.

 

Поступил -ПРАВИЛЬНО!...это ему,  следующая девочка доходчиво объяснит...делая минет. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, Вы явно из своего опыта судите. Я лично знаю достаточно близко минимум трех пар, которым уже за 40, вместе живут 20+ лет и о разводе не может идти и речи. Конечно, и в Ваших словах есть правда, но неоднозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, Вы явно из своего опыта судите. Я лично знаю достаточно близко минимум трех пар, которым уже за 40, вместе живут 20+ лет и о разводе не может идти и речи. Конечно, и в Ваших словах есть правда, но неоднозначная.

За 40 это другое поколение.

Тогда другое общество было и другие социальные условия. Вообще другая картина мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 40 это другое поколение.

Тогда другое общество было и другие социальные условия. Вообще другая картина мира.

Именно.

Вы еще копните...тех кому за 50.....вообще другие люди с другими понятиями.

В их время...в 23 молодой человек, был трудоустроен на 100%......Зарплата как у всех.... (-+)  120 руб + 13-я+ прогрессивка...+ отпускные....и прочие ништяки.

только маргиналы бедствовали.

Я в свои 21 имел на книжке 2000...только за счет стипендий и подработок. что ровнялось мотоциклу Ява.

В 23, молодой человек имел возможность содержать беременную жену.

Отпуск по беременности был длинным.

Медицина- бесплатной.....

И это далеко не все.

Девочки понимали....за кого бы они не вышли замуж...будет ВСЕ КАК У ВСЕХ...ну кроме "барыг" и"подкрученных" по проф. линии.

 

А что ?? сей час.

Да ничего.

В 23 молодой человек- просто нищеброд, без кола и двора.

Своей квартиры нет и не будет....во всяком случае пока предки не отчалят в мир иной.....а это случится не скоро.

Высшее, образование, не дает ни какой гарантии, что будет хорошая и высокооплачиваемая работа.

Запросы возросли МНОГОКРАТНО! и не только у ДЕВОЧЕК к  МАЛЬЧИКАМ.

Но и у мальчиков к самим себе.

наконец то , люди начинают понимать всю полноту задницы в которой мы находимся.....По этому мальчики все чаще и чаще...говорят девочкам НЕТ....на вопрос заведения семьи и детей.

И это очень хорошо.

потому что рожать, никому не нужный генетический мусор...стало не МОДНО.

и слава Богу.....потому как позднее ОСОЗНАНИЕ...это гораздо лучше чем витать в облаках и смотреть на мир через розовые очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, да Вы правы, спору нет. В ОБЩЕМ - дела обстоят именно так. И все таки некоторые "студенческие" браки вместе поднимаются и встают на ноги. Моя знакомая (24) вышла замуж по залету в 20. Переживала безумно, на ней лица не было всю беременность. Сейчас дочке 3 годика, оба работают, она еще и учится, ребенок на бабушках больше, сложно, да, очень, но они оба довольны жизнью, несмотря на все трудности. Конечно, никто не знает как у них все сложится в дальнейшем, но есть и такие случаи. Очень многое зависит от характера людей, чувств и воспитания.

Я думаю, что сейчас браки так нестабильны из-за "богатства выбора". Развестись - не проблема. Найти другого- тоже. Кажется, люди перестали ценить друг друга, и деньги тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...