Перейти к содержанию

неудачная сексуальная жизнь


Гость Луни Лавгуд

Рекомендуемые сообщения

Гость Луни Лавгуд

Здравствуйте, Ольга! можете ли вы мне помочь? сексуальная жизнь совсем зашла в тупик. совсем не хочется заниматься любовью. что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Напишите, пожалуйста, как к вам обращаться в переписке.

 

Расскажите о себе: сколько вам лет, замужем ли вы (если да, то когда вышли замуж и сколько лет супругу), дети (возраст)? Работаете или нет? С кем проживаете: родители, отдельно? Когда заметили отсутствие желания? Что уже пытались делать сами для того, чтобы захотеть обратно?

Какая сексуальная жизнь была раньше? С чем сравниваете... К какому бы результату хоетли бы прийти?

Ну как-то так для начала... Может, что-то сами ещё напишете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Луни Лавгуд

Можно - Ада? Такой у меня ник для этого форума будет) 

 

Лет мне 35, замужем 10 лет, супруг старше на 1 год, один ребенок, возраст - полтора года. Живем отдельно, с начала совместной жизни. Отсутствие желание заметила после родов. До родов тоже было все не так радужно, было больно заниматься сексом - был воспалительный процесс в трубах (извините за все эти подробности..). Его пролечили, но видимо что-то там нарушилось, и стало болезненно, в некоторых позах вообще нереально, - но, если возбуждение было высоким, то боль уходила. Вот такая вот история. Обращалась к гинекологам, они говорили - у вас все нормально. Ну нормально так нормально. Но в принципе интерес к сексу всегда был в наличии) а после родов (зашивали разрывы внутри и снаружи, не очень сильные, но все же) - стало вообще все плохо. Первый раз попробовали через 2 месяца после родов, было просто чудовищно все, ужасно больно внутри. Но самое главное, что к этому моменту ничего не хотелось, но все же решила не расстраивать мужа. Потом несколько раз еще пробовали - но видимо организм как-то запаниковал, и цепочка замкнулась. Желания сейчас нет вообще никакого, видео на соответствующую тематику вообще не возбуждает никак, просто неинтересно. И не хочется, главное, сексуального удовольствия, не скучаю по нему совсем. 

 

Вообще у меня с сексом какая-то ужасно дурацкая история всю жизнь, планида такая, видимо. В подростковом возрасте стало интересно, начала с мастурбации, потом в 10 классе появился первый парень. С ним все было по взаимной влюбленности, но все равно тоже первые наверное, полгода, болезненно. Потом я вошла во вкус, и боль ушла. Было все отлично. Затем забеременела, его мать настояла на аборте, был трэш полный со мной, попытка суицида, два года приходила в себя. Видимо во время аборта занесли инфекцию, и в 19 лет загремела в больницу с острым воспалением придатков. Пролечилась, вышла. Стала встречаться с парнем, поступила в институт, в общем, жизнь наладилась. Но с тех пор боль при п/а постоянно была со мной. Сначала началось все странно - сразу после п/а очень сильные спазмы, как при месячных, в течение 2-3 минут, потом все проходило. А потом и во время процесса стало неприятно. Однако, опять же, если сильно была возбуждена - то все было ок. В общем, какая-то непонятная фигня. Потом вышла замуж первый раз. У мужа была проблема - быстро мммм.. заканчивал дело. И мы стали вместе пить специальные таблетки, чтобы дольше все продолжалось. И вот с этими таблетками устраивали целые секс-марафоны, бывало все выходные в постели проводили практически.  Боли не было, чувствовала себя прекрасно, мультиоргазмы, любые позиции и все такое. А в будние дни - раз-раз и готово. Я не успевала за такое короткое время ничего почувствовать. И, конечно, мы обсуждали эту проблему, и вроде соглашались, что это какая-то дурацкая ситуация, что надо решать все по-нормальному, но в результате ничего не решали, так все и продолжалось. В общем, пять лет мы так прожили вместе. А потом я встретила своего нынешнего мужа, и ушла от первого. Проблема с сексом, тут, конечно, сыграла свою роль, ничего не скажешь, но там был целый комплекс всяких факторов. Для меня развод оказался очень жестким стрессом, я рыдала целыми днями, меня чуть с работы тогда не выгнали. И первый год со вторым мужем тоже прошел не очень удачно в плане секса - я не могла отойти от развода и как следует расслабиться. Потом постепенно отошла, и как-то у нас все, можно сказать, наладилось. И вот так в таком вот приятном среднем темпе все продолжалось несколько лет. В какой-то момент я захотела ребенка, примерно через 3 года после начала нашей совместной жизни. Но ничего не получалось, и я прошла целую дооолгую, на много лет растянувшуюся историю бесплодия. И вот, полтора года назад все же родился мой первый ребенок. Во всех остальных планах у нас в семье все хорошо. Мы живем дружно, много общаемся на разные темы, нам интересно друг с другом. Ребенка оба обожаем. Я в неплохой физической форме (хотя, конечно, совершенству предела нет). А вот с постелью беда. Я мужа своего очень люблю, сейчас ничуть не меньше, чем раньше. Постоянно его обнимаю и целую. Но вот сам секс... ((( На меня все эти мои жизненные истории повлияли так, что я перестала относиться к сексу, как к чему-то такому прям супернужному и суперприятному. Я помню наши вот эти "забеги" с первым мужем, прекрасно помню все свои супер-пупер ощущения, но я по ним вообще не скучаю. 

 

Но я понимаю, что проблема есть, я замужем, своего мужа люблю и хочу, чтобы ему было хорошо со мной во всех отношениях. А чтобы ему было хорошо, мне тоже должно быть хорошо, потому что тут же так - если мне будет неприятно, то как я смогу с ним станцевать этот танец? скрипя зубами и мечтая о том, чтобы поскорее все закончилось? так я не хочу, так отстой полный. но как сделать так, чтобы мне захотелось секса, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ада, здравствуйте.

 

Здорово, что у вас в семье в плане общения и взаимодействия гармония. Хорошие отношения - большой ресурс для сложной психотерапевтической работы. 

 

Вот из того, что вы пишете...

Сначала началось все странно - сразу после п/а очень сильные спазмы, как при месячных, в течение 2-3 минут, потом все проходило. 

 

Знаю, такое бывает, если вы как бы недоконца испытали оргазм. Или вообще  не кончили, а возбуждение было. В итоге у вас напряжённая мышца, а разрядки нет.

 

а после родов (зашивали разрывы внутри и снаружи, не очень сильные, но все же) - стало вообще все плохо. Первый раз попробовали через 2 месяца после родов, было просто чудовищно все, ужасно больно внутри. Но самое главное, что к этому моменту ничего не хотелось, но все же решила не расстраивать мужа. Потом несколько раз еще пробовали - но видимо организм как-то запаниковал, и цепочка замкнулась. Желания сейчас нет вообще никакого, видео на соответствующую тематику вообще не возбуждает никак, просто неинтересно. И не хочется, главное, сексуального удовольствия, не скучаю по нему совсем. 

 

Вот тут вот, мне кажется, история про тело: так как вам было больно, то, возможно, вы и правда можете не хотеть секса, потому что страшно снова такую боль испытать. 

 

 

Также, ту есть какая-то история про медицинские вмешательства, про таблетки специальные (вот про них вопрос тоже: имели ли они обезболивающее действие как дополнительное или нет? какое действие вообще имели?), 

а также такой немаловажный факт, как разрывы после беременности. И секс, который снова стал болезненным после них. 

 

Поэтому, если совсем-совсем исключать медицинские нарушения с телом, про которые к геникологу, то, по свсей видимости, у вас какая-то психосоматическая история. То есть, причина ваших болей во время секса где-то глубоко в психике, и проявляется через болезненный половой акт.

 

Также возможен вариант, что две истории как-то перемешиваются... 

 

Поэтому, смотрите, я бы всё-таки ещё раз проверила медицинскую сторону вопроса, учитывая всю историю и симптоматику. И уже на основе этого тогда работала бы с психосоматикой (если по медицине всё также без изменений). И тут момент такой: только очно, даже не в скайпе. В такой работе (и тема: про секс всегда глубоко обычно, ага, ирония прям; и именно про тело - зажимы, спазмы) очень важно быть физически рядом с клиентом, видеть, КАК он что-то говорит. Не только, что говорит. Переписка этого вообще не передаёт, ну, в силу специфики. А скайп передаёт не полностью, с искажениями и тд. 

Поэтому, если будет интересно, пишите, принимаю в Москве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Луни Лавгуд

Ольга, спасибо за ваши комментарии! потому что ни с кем своими проблемами не делюсь - а с кем таким поделишься? и смысла нет особого, тут просто посоветовать что-то явно недостаточно... 

Я, действительно, проверю "физику", и дальше уже буду разбираться с психикой.. Спасибо вам, вы не могли бы мне в личном сообщении рассказать об условиях вашей работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ольга, спасибо за ваши комментарии! потому что ни с кем своими проблемами не делюсь - а с кем таким поделишься? и смысла нет особого, тут просто посоветовать что-то явно недостаточно... 

Я, действительно, проверю "физику", и дальше уже буду разбираться с психикой.. Спасибо вам, вы не могли бы мне в личном сообщении рассказать об условиях вашей работы? 

 

Спасибо за доверие. 

Написала в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...