Перейти к содержанию

'' Женская слабость'' , что это такое и с чем ее едят?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Роад, дорогая, у вас сколько кошек дома живет?

Ну, вот че вот ты к ней привязался?

Со мной лучше поболтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы выбрал кошек, ей Богу. Другое дело, что они тоже воняют. И срут. Но хоть не ворчат и не несут всякую хрень.

Ага, а потом ты помрешь, никто быстро тебя не схватится, пролежишь в квартире неделю. А кошки тебе лицо обгрызут.

Ты того.. Не горячись, обдумай все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом ты помрешь, никто быстро тебя не схватится, пролежишь в квартире неделю. А кошки тебе лицо обгрызут.

Ты того.. Не горячись, обдумай все.

 

Ну, мне то всё равно уже будет, а кошкам нужна пища. Хотя ладно, кошки тоже не вариант. Но от собак много шума, и их нужно выгуливать, тот еще геморрой. Может, хорька завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне то всё равно уже будет, а кошкам нужна пища. Хотя ладно, кошки тоже не вариант. Но от собак много шума, и их нужно выгуливать, тот еще геморрой. Может, хорька завести?

А ты почем знаешь, кстати, что хорек лучше старикашки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почем знаешь, кстати, что хорек лучше старикашки?

 

А чем собственно, хорёк хуже старикашки? Он не зудит, не психует, не требует чего-то там, и его не нужно постоянно ставить на место громкими окриками. К тому же он пушистый и мягкий, и в целом довольно эстетично выглядит. Идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ж нос ведь отгрызет, пока найдут...

Рыбок, может? Чтоб наверняка с лицом в гробу лежать?

А верные рыбки, случись чего, просто последуют за тобой в царство Аида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Роад, дорогая, у вас сколько кошек дома живет?

Кошка у меня одна.

А вот муж - третий.

Road, понял. Тоже не люблю когда обобщает всех мужчин и всех женщин. Найдешь на форум и там к примеру пишут что все мужчины изменяют..И думаешь. Идиоты что ли за всех говорить. Или там, все женщины серьезно относятся к сексу..И вспоминаешь какую нибудь знакомую.

Еще не люблю когда ссылаются на идеальный образ мужчины непонятно откуда взятый. Особено когда из уст девушки. Ты вообще женщина откуда знаешь каким должен быть мужчина ? Это ты мне будешь рассказывать каким я должен быть ?

На самом деле лично для меня важны общечеловеческие стандарты. Чтобы человек добрым был, чтобы не обманывал и так далее. Это самое главное. А женственность и мужественность они сами проявляются. Но нужна база.

Потому что толку от действенной девушки, но если она как человек не хороший. Я все равно с такой не буду. Да и перестанет она мне действенной казаться если в ней нравственности нету и чистоты душевной. И наоборот. Толку от моей мужественности если я что то не хорошее делаю. Как человек мудак.

Ок, принято)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в википедии посмотреть определения распределения гаусса.

Если в двух словах - это когда некоторая величина сконцентрирована около некоторого среднего значения. Т.е. вероятность получить величину близкую к среднему велика, а далекую от среднего мала. Например если вы возьмете 100 случайных людей то значительный процент из них будут иметь близкий к среднему рост и только некоторые какие-то сильно отклоняющиеся значения 

мне не нужно объяснять что такое нормальное

распределение, а также для описания каких

процессов оно применяется. еще помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила всегда исходит из целостности личности. А личность она и мужчиной может быть, и женщиной. Чем личность более цельная, тем она более сильная. Все остальное - предписанные гендерные роли с их разрешениями и запретами или роли, которые в паре всех устраивают. 

 

 Простите! Но Ваше послание - имеет провокационный характер!

 Личность она и мужская и женская - безусловно.   Но...

 

 Сила не исходит из целостности личности. Вы о чем?  Откуда вы взяли такое определение?

 

  Личность, всего лишь, комбинация оболочек сущности ( души человека ) на физическом плане человека,   которая является всего лишь, проекциями, штампами, ярлыками от ......        катализаторов - родителей, воспитателей, авторитетов.  

Если вы принимаете концепцию перевоплощений, то наши катализаторы - являются активаторами наших отработок кармических задач, жизненных уроков, задач.... и выбора.

 

Личность - это,  всего лишь инструмент для души.  Чем личность более цельная (сбалансированная), тем она более умеет любить.  Сила - в любви.

Все остальное (что все остальное?)  -  предписанные геднерные роли с их разрешениями и запретами (предписанные и запрещенные  кем?) или роли.  Что в вашем понимании,   роль человека в данном воплощении?

И, по всей видимости, мало кого устраивает-   всех в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Простите! Но Ваше послание - имеет провокационный характер!

 Личность она и мужская и женская - безусловно.   Но...

 

 Сила не исходит из целостности личности. Вы о чем?  Откуда вы взяли такое определение?

 

  Личность, всего лишь, комбинация оболочек сущности ( души человека ) на физическом плане человека,   которая является всего лишь, проекциями, штампами, ярлыками от ......        катализаторов - родителей, воспитателей, авторитетов.  

Если вы принимаете концепцию перевоплощений, то наши катализаторы - являются активаторами наших отработок кармических задач, жизненных уроков, задач.... и выбора.

 

Личность - это,  всего лишь инструмент для души.  Чем личность более цельная (сбалансированная), тем она более умеет любить.  Сила - в любви.

Все остальное (что все остальное?)  -  предписанные геднерные роли с их разрешениями и запретами (предписанные и запрещенные  кем?) или роли.  Что в вашем понимании,   роль человека в данном воплощении?

И, по всей видимости, мало кого устраивает-   всех в паре.

Из опыта, друг мой, из опыта :) Концепция перевоплощения - это шутка .  Пока я не видела справки из прошлой жизни)) Не стоит быть таким убийственно серьезным. Предписанные - культурой и социумом. Сила в любви - это поэзия.  Вам в этой любви дадут ниже пояса :) в вашу травмированную отщепленную часть и извольте любить))  силой любви))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти "женские слабости" - это всего лишь стереотип, мужчины разные, женщины разные и что подходит одним-не подходит другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://royallib.com/book/devis_robertson/pyatiy_personag.html

Извините, всю ветку не прочитала. Про различие мужского и женского влияния:

вверху ссылка, прекрасный роман, кто захочет  - осилит.

Вкратце эпизод. 

20-е годы 20-го века, маленький городок на севере Канады. Ни о каком феминизме не слыхали, доходят слухи, что в Лондоне тетки митингуют, на что женское население городка реагирует крайне негативно - порядочная женщина должна заниматься домом и детьми, а не по митингам шлындраться.

Однажды происходит невероятное: жену священника застают всем селом за изменой мужу. Прямо сам факт. Скандал.

Несчастный священник подает заявление об отказе от сана. Эту отставку должно утвердить общее собрание общины. У женщин нет права голоса, они даже не присутствуют на собрании, по вышеизложенным причинам.

Все мужчины. до одного, сочувствуют бедному парню и охотно оставили бы его при должности. Но женщины не желают слушать проповеди от шлюхиного мужа.

И отставка принимается единогласно, при том, что женщин  в зале нет и голосование тайное. Но ребята знают, что бабы все равно прознают и не хотят ссориться с женами.

Роман, сто пудов, автобиографический, и эпизод явно был взят из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одно... ни одна сильная женщина не скажет, что слабой быть - это плохо ) потому как, у каждой из них, в жизни были моменты когда ну очень хочется побыть слабой.... очень.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила всегда исходит из целостности личности. А личность она и мужчиной может быть, и женщиной. Чем личность более цельная, тем она более сильная. Все остальное - предписанные гендерные роли с их разрешениями и запретами или роли, которые в паре всех устраивают. 

А что такое цельная личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробую раскрыть мысль:

 

Берем ситуацию. Девушка знакомится с парнем. Парень хороший, очень нравится, добрый, спокойный, ласковый,заботливый - но к примеру у парня проблемы с работой. С одной стороны девушка видит что парень к чему-то стремится, голова варит, пытается решить эту проблему - но с другой стороны факт - он не работает, или у него маленькая з/п - в общем не вписывается он в образ настоящего добытчика.

 

Девушка рассказывает подругам о молодом человеке,какой он ласковый, хороший...а потом и рассказывает...но единственное у него проблемы с работой.

И все подруги дружно говорят:

 

Ты что! Да он на тебе ноги свесит. Мой бывший был таким же. Ты не смотри что парень добрый,ласковый - это все фигня. Этим сыт не будешь. Беги от такого лентяя.

 

И вот девушка, видя ситуацию в таком свете и в самом деле думает - да Господи, где нормального мужика взять. Мне надоело быть сильной! Почему я работаю,а он получает меньше. Как мы семью будем создавать? Я не чувствую себя слабой!

 

И уходит от парня. Точнее перед тем как уйти - обесценивает его в своей голове, перечеркивая все положительные качества и усиливает все недостатки, разглядывая их под лупой. Начинает грубо и бесцеремонно с ним общаться,как будто он сделал ей что-то плохое,и в итоге позволяет себе увлечься другим и уходит.

 

Какой есть альтернативный путь? или мог бы быть?  

Девушка,в этой критичной ситуации, когда она увидела не достаток у парня, взяла и решила в него верить. Тем самым позволила ему быть сильным,а себе слабой.

Да,у него есть проблемы, но он справится. Найдет работу. Я вижу в нем мужчину. Он добрый,ласковый, и я вижу что он стремится решить проблему.

Всех подруг советчиц посылает в жопу, да и вообще не рассказывает подробности про своего молодого человека.

 

 

Теперь о молодом человеке.

Общаясь с девушкой,которая его любит  - дорогой,ты справишься. дорогой,ты молодец - он наполняется силой,и мотивацией решать свои проблемы. 

 

Такому мужчине девушка позволяет быть сильным,и позволяет себе быть слабой. И эта схема начинает работать.

 

 

Что вижу часто я:

Многие женщины не потому сильные,что мужчин сильных нет. А потому что они хотят быть такими.

Шел я как-то по улице,две женщины несли стол. Я подошел и предложил помощь - на что мне ответили - не надо! вот что за мужики пошли, мы женщины сами стол тащим!

 

Я сказал - минуточку. Я вообще то вам помощь предлагаю! Хрен ли вы мне тут про мужиков рассказываете (последнее не сказал)

- ой,и в самом деле. спасибо.

 

Еще,по общению с девушкой. с которой общался месяц назад и ничего не вышло - заметил у нее такой ЖИРНЫЙ таракан:

звучит он так - если мужчину не гонять, если проявлять к нему ласку, то он обязательно свесит ноги и ляжет на диван - типо никуда стремиться не будет.

 

Как вы думаете,уважаемые форумчане, приятно ли общаться с такой девушкой, которая предполагает, что ты, если тебя не пинать - лентяй, мужчина.который ничего не хочет от жизни. 

Вот это убеждение - что ты такой.как ей кажется - чувствовалось во всем.

 

А почему это я,должен себя чувствовать каким-то дебилом,которым я не являюсь. И почему ты себя выше меня ставишь. Вообще не понятно. Ведь обвиняю кого-то в чем-то,мы как бы становимся выше его. Я ж не такая. Я ж вот целеустремленная, на курсы хожу, в фитнессе занимаюсь. А этот на диване лежит, устил ли понимаешь, проблемы у него. Да какие это проблемы! Какие это проблемы! Вот были бы у него проблемы,тогда бы он понял!

 

Дорогая, я ищу работу, учу языки,занимаюсь спортом - радуюсь жизни, не для того,чтобы тебе доказать что я настоящий мужик, а потому что мне самому это нравится. И не надо меня пинать. Я и без твоей помощи способен функционировать и достигать результатов.

 

Если  у меня тяжелый период в жизни,если я устал - я с такой же радостью, и собственным разрешением себе - лягу на диван, и не буду ничего делать. Потому что мне надо отдохнуть. Отдохну, начну действовать. Не достаточно отдохну,отдохну еще.

 

 

Резюмирую:

На самом деле мне не нравятся девушки, которые саморазвиваются как угорелые. Смотришь на такую - она и на курсы, и в фитнес, и по работе, и то, и се. и книги по успеху читает. Но ты смотришь на нее,и понимаешь что у нее невроз какой-то. Что она не замужем, и что ей нужен НАСТОЯЩИЙ мужчина.

Такие барышни задают себе слишком высокую планку.еще и других под нее пытаются подмять. Вместо того,чтобы позволить себе расслабиться, и просто поваляться. А мужчине рядом с ними позволить быть сильным.

 

Потом начинается - любовники, чисто для секса. Потому что что еще с мужчин взять сильной независимой девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробую раскрыть мысль:

 

Берем ситуацию. Девушка знакомится с парнем. Парень хороший, очень нравится, добрый, спокойный, ласковый,заботливый - но к примеру у парня проблемы с работой. С одной стороны девушка видит что парень к чему-то стремится, голова варит, пытается решить эту проблему - но с другой стороны факт - он не работает, или у него маленькая з/п - в общем не вписывается он в образ настоящего добытчика.

 

Девушка рассказывает подругам о молодом человеке,какой он ласковый, хороший...а потом и рассказывает...но единственное у него проблемы с работой.

И все подруги дружно говорят:

 

Ты что! Да он на тебе ноги свесит. Мой бывший был таким же. Ты не смотри что парень добрый,ласковый - это все фигня. Этим сыт не будешь. Беги от такого лентяя.

 

И вот девушка, видя ситуацию в таком свете и в самом деле думает - да Господи, где нормального мужика взять. Мне надоело быть сильной! Почему я работаю,а он получает меньше. Как мы семью будем создавать? Я не чувствую себя слабой!

 

И уходит от парня. Точнее перед тем как уйти - обесценивает его в своей голове, перечеркивая все положительные качества и усиливает все недостатки, разглядывая их под лупой. Начинает грубо и бесцеремонно с ним общаться,как будто он сделал ей 

А какая связь с темой ветки?  Вы  описали девушку подверженную чужому влиянию и что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...