Перейти к содержанию

'' Женская слабость'' , что это такое и с чем ее едят?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женская слабость – это нежность и хрупкость цветка. Мужская сила – это крепость и острота гвоздя. Гвоздь можно погнуть и затупить, но очень трудно сломать и раздавить. Цветок же не выдерживает не то что сильных ударов, но даже грубых прикосновений.

А теперь подробней и конкретней. Возьмём мужчину и женщину в классическом варианте, отбросив женственных мужчинок и мужественных бабцов.

Основа силы – бесстрашие, основа слабости – страх. Женский инстинкт самосохранения – паникёр и перестраховщик. Женщины живут в рамках своих страхов. Одних и тех же вещей женщины боятся гораздо больше, чем мужчины. Риск – женское табу. Безопасность они ценят на вес золота. Они предпочтут плавать на лодочке у берега, чем выйти в открытое море на большом корабле.

Женщины слабей волей и духом. Им гораздо труднее делать, что надо, но не хочется, и не делать, что хочется, но не надо. Они гораздо быстрей выходят из строя под ударами судьбы. Стойкостью и выдержкой они не отличаются.

Женщины слабее в логическом, аналитическом, математическом мышлении. Но сильнее в эмоциональном и творческом интеллекте. Мужское мышление – это нож, а женское – кисть. Поэтому женщинам труднее отрезать себе кусочки мира, а тем более – его перекраивать. Она эти кусочки раскрашивает.  Мужчина – строитель мира, а женщина – его дизайнер.

Женщины более инстинктивны и эмоциональны, поэтому менее осознанны и устойчивы. Женщинам сложнее себя контролировать и организовывать, поэтому им труднее планировать жизнь и придерживаться плана. А жизнь без плана – это лотерея. Ветерок чувства может легко их сдувать и уносить. Владеть собой женщина плохо умеет, гораздо лучше у неё получается владеть мужчиной :)

А сила женщины – в хитрости и гибкости. Женщина – природный интриган и хамелеон. Мужчина пробивается, а женщина просачивается. Женщина лучше владеет запрещёнными приёмами и пользуется чёрными ходами. Сильная женщина сильна не мужскими, а женскими орудиями. Мудрая женщина – мастер бесконтактного боя. 

Красиво поданнный стереотип.

Ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один форумчанин говорил, ты де можешь позволить себе волнение по пустякам...

Это слабость, а ты вроде тетка сильная.

Я говорю, фигня это, сила как раз в том, что ничего никому не должна и позволить себе можешь что угодно, без оглядки на стереотипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

А Великий Мастер - это единое целое раскрытых мужского и женского начала. Великий Мастер - это не великий мужчина и не великая женщина, это, скорее, великое ОНО с мужским или женским уклоном. 

Потому что он не только сильный мужчина, но и сильная женщина :)

 

чуть подробнее можете раскрыть мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво поданнный стереотип.

Ничего больше.

Хоть не меньше - и то хорошо. Стереотипность - это уже адекватность. А выйдешь за пределы стереотипов - и потеряешься в хаосе истины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь текст, который очень мне созвучен и в тему.

Это написала три года назад АринаА.

 

 

АринаА сказал(а) 24 Янв 2013 - 10:49:

 

Я женщина. Я смотрю в зеркало, в эти глаза и мне кажется, что вижу кого-то напротив. Наверно, так мужчина смотрит мне в глаза и видит кого-то напротив. Кто это? Какая она? Кого он вообще видит, когда смотрит? Или - кого он ожидает увидеть? И я вот так могу смотреть ему в глаза и вижу его напротив. Кто он? Какой он? Кого я ожидаю увидеть? Это тайна. Знаете эту фразу : тайна женственности. Или - "должна быть в женщине какая-то загадка". Должна? Обязана? Нет загадки - нет женственности? Но если я смотрю в глаза мужчине он для меня тоже тайна. Только что-то не слышала я ни от кого лозунга "должна быть в мужчине какая-то загадка". Если я женщина, я просто обязана иметь тайну ? А мужчина не обязан, но имеет ее? Или не имеет, кажется, что мужчины просты. Так говорят. Или они обязаны не иметь тайны и быть простыми?

 

 

Или вот еще говорят, что сила женщины в ее слабости.

 

Звучит очень загадочно. Значит ли это, что я должна отказаться от своей силы, чтобы быть женщиной? Я чувствую протест. Потому что я знаю, что я есть. Я точно знаю, что я не слабая. И что я женщина.

И что тогда есть сила? О чем это? Роль, которую мне однажды предложили - смотри на мужчину , покажи ему, как ты слаба и как он силен? Я понимаю, что я больше не могу так смотреть на мужчин. Я знаю, что я могу делать тоже, что и мужчины. Поступать так же, как и мужчины. Потому что мы люди, мы личности. Мне говорят, что я должна смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину. Я должна стоять перед ним и спрятать свою силу. "Потрясающий тренинг, отроет вам глаза на то, как нажимать кнопки мужчин и открыть свою женственность, сила которой в слабости". А я знаю, что я сильная. Я личность, я индивидуальность, я не хочу быть врачом, который берет и вычленяет женственность, как пластический хирург откачивает жир и натягивает кожу на лице - улыбайтесь, ваша сила в слабости! А если так, значит я какая-то больная женщина и не могу смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину? И что это вообще значит - я должна как патологоанатом вычленить мужественность из его личности невзирая на личность? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Я не знаю способа устанавливать границы, ощущать свое человеческое достоинство, быть в отношениях, чувствовать, доверять, быть уязвимой " по- женски" или "по-мужски". Это правда. В этом моя сила. Ничего не могу с этим поделать. Точнее - уже не хочу.

Хоть не меньше - и то хорошо. Стереотипность - это уже адекватность. А выйдешь за пределы стереотипов - и потеряешься в хаосе истины :)

А ты не теряйся.

Ты же мужчина.

В отличии от меня, по твоей версии, у тебя есть аналитический ум и стратегическое мышление, воля и характер.

Не дрейфь, расширяй рамки.

 

 

 

Ритор, женщины совсем не такие, какими ты их желаешь видеть и описываешь в своем посте.

Это ода мужскому эго и очень созвучно стихотворению Рожденственского, которое запостила Амели.

Желание видеть рядом с собой человека, слабее себя.

 

Есть много способов возвеличиться, повысить свою самооценку.

Самый простой - решить, что женщины, которые тебя окружают, уступают тебе в силе характера, интеллекта.

Мне жаль тебя разочаровывать, но твой текст - это иллюзия.

Иллюзия , завернутая в красивую обертку воспевания ''женской слабости''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я то, что я есть. Не важно, кто уйдет от этого образа, важно - кто останется...

Тело женщины, ее психика - сильная, подвижная, эмоциональная

Кем мне нравится, тем и буду, хоть дюймовочкой, уткнувшейся в мужскую подмышку, хоть пацаном в юбке

Ситуативно все.

Типа "я женщина, во мне сто лиц и тысяча имен" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа "я женщина, во мне сто лиц и тысяча имен" ?

Неа.

Мне пол вообщем пофигу. Так получилось.

Есть Я и можно позволить себе что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритор, женщины совсем не такие, какими ты их желаешь видеть и описываешь в своем посте.

Разумеется, "Земля круглая" - это стереотип. На самом деле она совсем не такая... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский инстинкт самосохранения – паникёр и перестраховщик. Женщины живут в рамках своих страхов. Одних и тех же вещей женщины боятся гораздо больше, чем мужчины. Риск – женское табу. Безопасность они ценят на вес золота. Они предпочтут плавать на лодочке у берега, чем выйти в открытое море на большом корабле.

Женщины слабей волей и духом. Им гораздо труднее делать, что надо, но не хочется, и не делать, что хочется, но не надо. Они гораздо быстрей выходят из строя под ударами судьбы. Стойкостью и выдержкой они не отличаются.

Женщины слабее в логическом, аналитическом, математическом мышлении. Но сильнее в эмоциональном и творческом интеллекте. 

да, это не про меня). 

забавно читать о том, какими "являются" все женщины). прям диктатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, "Земля круглая" - это стереотип. На самом деле она совсем не такая... :)

Что-нибудь, посущественнее, чем стеб, будет?

 

Есть масса женщин на порядок умнее тебя, Ритор.

Есть огромное количество женщин , доказавших свою волю и характер.

Есть огромное количество женщин, не истерящих и эмоционально устойчивых.

И есть огромное количество глупых , бездарных, безвольных мужчин.

 

Уверена, что это все равно не повлияет на твою ''мантру''.

Так, к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда котенка или щенка подбирают - пол учитывают?


А теперь текст, который очень мне созвучен и в тему.
Это написала три года назад АринаА.


АринаА сказал(а) 24 Янв 2013 - 10:49:

Я женщина. Я смотрю в зеркало, в эти глаза и мне кажется, что вижу кого-то напротив. Наверно, так мужчина смотрит мне в глаза и видит кого-то напротив. Кто это? Какая она? Кого он вообще видит, когда смотрит? Или - кого он ожидает увидеть? И я вот так могу смотреть ему в глаза и вижу его напротив. Кто он? Какой он? Кого я ожидаю увидеть? Это тайна. Знаете эту фразу : тайна женственности. Или - "должна быть в женщине какая-то загадка". Должна? Обязана? Нет загадки - нет женственности? Но если я смотрю в глаза мужчине он для меня тоже тайна. Только что-то не слышала я ни от кого лозунга "должна быть в мужчине какая-то загадка". Если я женщина, я просто обязана иметь тайну ? А мужчина не обязан, но имеет ее? Или не имеет, кажется, что мужчины просты. Так говорят. Или они обязаны не иметь тайны и быть простыми?


Или вот еще говорят, что сила женщины в ее слабости.

Звучит очень загадочно. Значит ли это, что я должна отказаться от своей силы, чтобы быть женщиной? Я чувствую протест. Потому что я знаю, что я есть. Я точно знаю, что я не слабая. И что я женщина.
И что тогда есть сила? О чем это? Роль, которую мне однажды предложили - смотри на мужчину , покажи ему, как ты слаба и как он силен? Я понимаю, что я больше не могу так смотреть на мужчин. Я знаю, что я могу делать тоже, что и мужчины. Поступать так же, как и мужчины. Потому что мы люди, мы личности. Мне говорят, что я должна смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину. Я должна стоять перед ним и спрятать свою силу. "Потрясающий тренинг, отроет вам глаза на то, как нажимать кнопки мужчин и открыть свою женственность, сила которой в слабости". А я знаю, что я сильная. Я личность, я индивидуальность, я не хочу быть врачом, который берет и вычленяет женственность, как пластический хирург откачивает жир и натягивает кожу на лице - улыбайтесь, ваша сила в слабости! А если так, значит я какая-то больная женщина и не могу смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину? И что это вообще значит - я должна как патологоанатом вычленить мужественность из его личности невзирая на личность? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Я не знаю способа устанавливать границы, ощущать свое человеческое достоинство, быть в отношениях, чувствовать, доверять, быть уязвимой " по- женски" или "по-мужски". Это правда. В этом моя сила. Ничего не могу с этим поделать. Точнее - уже не хочу.
 

А тебе не кажется, что Арина в этом посте всего лишь высказала свое отношение к своим коллегам и псевдо-коллегам, оседлавшим золотую жилу - желание одиноких женщин устроить личную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не синонимы.

Но это управление.

Позиция сверху.

 

 

направлять

нацеливать, ориентировать, указывать (или давать) направление кому, чему-то.

Словарь.

 

 

Еще раз.

Что за такие качества у мужчины, которыми не обладает женщина, что ему отдается право на окончательное решение всех вопросов в семье.

Ну и в чем здесь позиция сверху?)

 

Да хотя бы обеспечивать свою семью. Мужчина добытчик, женщина_хранительница очага. Если они поменяются местами, или будут иметь одинаковые обязанности, в части обеспечивания семьи,ничего хорошего не выйдет _начнется борьба за лидерство, кто главнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тебе не кажется, что Арина в этом посте всего лишь высказала свое отношение к своим коллегам и псевдо-коллегам, оседлавшим золотую жилу - желание одиноких женщин устроить личную жизнь?

Нет, не кажется.

Мне кажется, что ты занимаешься фантазированием на тему ее текста.

Ну и в чем здесь позиция сверху?)

 

 

Позиция сверху в глаголах управлять, направлять.

Русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кажется.

Мне кажется, что ты занимаешься фантазированием на тему ее текста.

А вдруг ты занимаешься фантазированием, а как раз все правильно понимаю? 

Как это можно достоверно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позиция сверху в глаголах управлять, направлять.

Русский язык.

а глагол содействовать_это тоже позиция сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда котенка или щенка подбирают - пол учитывают?

Смотря кто и смотря из каких соображений. В миру предпочтительнее мейл. Практичнее при кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы обеспечивать свою семью. Мужчина добытчик, женщина_хранительница очага. Если они поменяются местами, или будут иметь одинаковые обязанности, в части обеспечивания семьи,ничего хорошего не выйдет _начнется борьба за лидерство, кто главнее.

 

Еще раз, что за такие качества, которые оставляют за мужчиной право окончательного решения?

 

Обеспечение семьи, давно уже не только преррогатива мужчины.

Огромное количество женщин зарабатывают не меньше.

И равный доход не приводит к борьбе за лидерство.

К борьбе за лидерство приводит несовпадение жизненных ценностей у партнеров и нежелание , неумение договариваться и распределять сферы влияния в семье.

 

 

''Хранительница очага''- это очень загадочные слова.

Объясни мне что это такое, плиз.

Если ты про эмоциональное состояние семьи, то за него отвечают двое в паре.

А вдруг ты занимаешься фантазированием, а как раз все правильно понимаю?

Как это можно достоверно определить?

Я читаю то, что написано.

Ты фантазируешь и ищешь подтекст.

А так, понятия не имею.

 

Может обратишься к Арине с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кто и смотря из каких соображений. В миру предпочтительнее мейл. Практичнее при кастрации.

А кому-то - девочку подавай, они якобы послушнее.

Кастраты - да, тоже появляются отличия от производителей, гормонально обусловленные. 

 

Такштэ... 

И у людишек так же.

Может обраьишься к Арине с этим вопросом?

Ну, вот, придет она и пусть прокомментирует.

Она ж непременно придет, за тобой же глаз да глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глагол содействовать_это тоже позиция сверху?

Со-действовать, со-переживать, со-существовать, со-трудничество...

Со - означает ''вместе'', рядом, СООбща.

Присоединение к....

А кому-то - девочку подавай, они якобы послушнее.

Кастраты - да, тоже появляются отличия от производителей, гормонально обусловленные. 

 

Такштэ... 

И у людишек так же.

Ну, вот, придет она и пусть прокомментирует.

Она ж непременно придет, за тобой же глаз да глаз.

 

Адя, а что, эта тема про кошек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...