Перейти к содержанию

Как понять отношения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  Очень хотелось бы услышать трезвый, непредвзятый взгляд со стороны, что  вряд ли услышишь от подруг и близких. Хотелось бы понять сложившиеся отношения, и возможно свои ошибки. О себе, мне 30 лет, мама 5-летнего сына. С папой ребенка разведена полтора года как. Вот вроде и взрослая тетя, а чувствую себя полным социопатом, не умеющим общаться и разбираться в людях. Проще мне как-то общаться с книгами, и не пускать на "свою территорию". Такая вот предыстория.

А по факту,встречаюсь около полугода с мужчиной, как всегда- все начиналось хорошо, но уже тогда как-то настораживало- очень много слов, рассказов о себе- положительнейший мужчина во всех отношениях. Что, по крайней мере, если взять общественную сторону- так все и есть. Очень образованный, начитанный, успешный и в карьере и бизнесе человек. И в общении- вот просто с полуслова понимание и удовольствие о возможности поговорить на любые темы, солидарность по многим вопросам (до некоторого времени) Все бы хорошо- отношения развивались постепенно, через пару месяцев планировали поставить в известность ребенка.  По словам,  сложилось впечатление что он ответственно относится к построению отношений с ребенком. Пока  сын знает его как дядю, что подвозил, гулял в парке несколько раз, без акцента на наши отношения. Его манера общения с ребенком очень импонировала мне. И строго, но и без нажима, вполне так гармонично.

А полнейшие непонимание всей обстановки началось у меня,  когда мы из-за его долгой болезни вынуждены были не видеться больше месяца. Все общение сводилось к онлайн-переписке. Вышел из больницы и все, холод и тишина. Не виделись, вот просто со дня на день резкая перемена в общении.  Спрашиваю- "все хорошо, скучаю, увидимся как с делами разберусь... " К слову, есть у него такая черта, как крайний педантизм и любовь к правилам, своему порядку, до мельчайших мелочей. Прям не отношения, а свод правил. В течении дня не звоню-работа, вечером тоже игра в угадайку- увидимся или нет. Ну и мелочи в виде расстановки кухонных приборов по цвету и по линейке.  Хорошо, раз мне нельзя- пиши, звони сам, что в общем-то и делалось. И все что не делается, говорится, всегда подчеркивается - я мужчина, слово держу и тд.  Был уже разговор- расстаться- возмущение что ты, мы же вместе, это временные трудности.  Смысл быть вместе, не видеться, не общаться и сидеть ждать "у окошка". Да и сложно понять, то нельзя звонить, то наоборот, мне очень приятно, если ты проявишь инициативу.  А апофеозом было, обещал позвонить и приехать, прождала. Через день спросила, что случилось. Ответ- я звонил тебе уже днем, хотел поговорить, а в ответ в трубке только голос ребенка "Мама-то, мама это" не поговоришь нормально всегда так. Все ожидала, но не то что ребенок так раздражает. Или это может способ ударить по больному- закончить так отношения, чтобы я ушла. Думаю, а зачем мне все это..представляю как дальше может начать ребенок бесить его если уже такие трудности и даже между нами вечные угадывания. Причем с призказкой, "ты мой человек, я не хочу тебе делать больно ни словом не делом".  Ну и " я вот да, такой сложный, только вот никто не пытался разобраться и узнать меня по-настоящему. " А делает больно.. Что это? Эгоизм, мания величия? Ну и я, видимо, полная идиотка, люблю разгадывать загадки, вот все и бьюсь об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

З Причем с "призказкой, ты мой человек, я не хочу тебе делать больно ни словом не делом". А делает.. Смахивает на эгоизм просто. Ну и я, видимо, полная идиотка.

Солнышко....твой мужик - ПРИДУРОК!

Беги!...беги без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко....твой мужик - ПРИДУРОК!

Беги!...беги без оглядки.

Спасибо за мужское мнение) поддерживаю эту точку зрения. Просто как-то не вяжется.. вот  блестящее образование и ум предполагает вроде понимание таких элементарнейших моральных основ. Не говоря уж про честь, мужское слово и хорошее отношение в ответ на заботу. Видимо эгоизм берет свое. А я со своим старомодным идеализмом пытаюсь все зачем-то  разобраться и найти истину там, где ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мужское мнение) поддерживаю эту точку зрения. Просто как-то не вяжется.. вот  блестящее образование и ум предполагает вроде понимание таких элементарнейших моральных основ.

 

Нет...не предполагает.

Это ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ понятия.

 

В общем.....посылай его , куда по дальше.....

Тебе нужен другой мужчина.

а подобные персонажи...абсолютно не способны на семейную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...не предполагает.

Это ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ понятия.

 

В общем.....посылай его , куда по дальше.....

Тебе нужен другой мужчина.

а подобные персонажи...абсолютно не способны на семейную жизнь.

видимо так, просто обыкновенный эгоист, с несколькими дипломами...да, почти до 40 лет дожил, "страдая от одиночества в глубине души". Бесит просто- раздражают дети, зачем целенаправленно искать спутницу с "готовым" ребенком. Полно холостых красоток - тоже не устраивает. Тихую, домашнюю, с семейными ценностями подавай. Определился бы уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо так, просто обыкновенный эгоист, с несколькими дипломами...да, почти до 40 лет дожил, "страдая от одиночества в глубине души". Бесит просто- раздражают дети, зачем целенаправленно искать спутницу с "готовым" ребенком. Полно холостых красоток - тоже не устраивает. Тихую, домашнюю, с семейными ценностями подавай. Определился бы уж..

А чЁ тут не понятного.

Вы все правильно подытожили.

А с ребенком хочет...видимо, потому что своих рожать не хочет из за ответственности....

Ну и сама понимаешь...свалить будет труднее.

а так..

Нашел себе с ребенком...надоело....бросил.....ОТВЕТСТВЕННОСТИ НОЛЬ.

 

В общем не заморачивайся.....

Радуйся, что малой кровью отделалась......

могло быть значительно хуже.

 

Скоро весна.....и будет еще счастье и на твоей улице.

В 30...жизнь только начинается.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне адекватный серьезный мужчина, заявляет о своем лидерстве, а вас это видно бесит ибо не приучены жить и любить мужчину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне адекватный серьезный мужчина, заявляет о своем лидерстве, а вас это видно бесит ибо не приучены жить и любить мужчину

В том то и дело...что не адыкват.

Нормальный разве , будет таким педантом и перфекционистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне адекватный серьезный мужчина, заявляет о своем лидерстве, а вас это видно бесит ибо не приучены жить и любить мужчину

я из крепкой семьи с ПАТРИАРХАЛЬНЫМИ устоями. И только За лидерство мужчины,  в хорошем понимании этого слова, вместе с сопутствующими мужскими качествами, к которым относится и соответствие мужских слов поступкам. И уж поверьте, умею любить и ждать. Только вот когда непонятно чего ждать, и слова, и обещания не выполняются, начинаешь делать выводы

А чЁ тут не понятного.

Вы все правильно подытожили.

А с ребенком хочет...видимо, потому что своих рожать не хочет из за ответственности....

Ну и сама понимаешь...свалить будет труднее.

а так..

Нашел себе с ребенком...надоело....бросил.....ОТВЕТСТВЕННОСТИ НОЛЬ.

 

В общем не заморачивайся.....

Радуйся, что малой кровью отделалась......

могло быть значительно хуже.

 

Скоро весна.....и будет еще счастье и на твоей улице.

В 30...жизнь только начинается.

Желаю удачи.

 По поводу ребенка своего.. не может ..да и  по пункту "свалил и бросил" вполне согласна тоже. Но вот не воспринимает моя душа, потеряв своего ребенка.. так к этому относиться..

И спасибо за поддержку огромное!! Счастья вроде не искала, само свалилось. Сын подрос, появилась возможность заняться любимым делам и окунуться с головой в карьеру. А с ним сблизилась скорей на волне общности интеллектуальных интересов и пошло-поехало. Потому как, если не брать личностную сторону во внимание, блестящий ум, профессионализм, есть что послушать и поучиться. Ошибкой было сближаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разведены с малым дитем, в этом уже сомнения о вашей патриархальности, суть в психологии создании семьи описанные Берном, где партнер с ребенком + новый партнер, это всегда схема (1+1)+1. Мужчина лидер не будет на задворках, не будет размениваться ролью в качестве донара без влияния, и если вы не готовы быть 3Амужчиной, слушать его, подстраивать свою жизнь, принимать его волю над собой и ребенком, то ищите другого более послушного он будет ЗАженой

В том то и дело...что не адыкват.

Нормальный разве , будет таким педантом и перфекционистом?

будет, если это дает результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разведены с малым дитем, в этом уже сомнения о вашей патриархальности, суть в психологии создании семьи описанные Берном, где партнер с ребенком + новый партнер, это всегда схема (1+1)+1. Мужчина лидер не будет на задворках, не будет размениваться ролью в качестве донара без влияния, и если вы не готовы быть 3Амужчиной, слушать его, подстраивать свою жизнь, принимать его волю над собой и ребенком, то ищите другого более послушного он будет ЗАженой

будет, если это дает результат

да хоть распатриархальной..насильно мил не будешь..  И подстраивалась, пока это не коснулось ребенка. Он у меня не хомячок чтоб сдать обратно в зоомагазин, если зверушка не нравится новому спутнику жизни. Тем более ребенок тянулся к нему.  И если уж говорить о Лидерстве, то это еще и предполагает заботу и ответственность за более слабых в этом союзе. Да и о каком союзе пока говорить, если даже встречи так редки. И если устанавливаешь правила, надо, во-первых, самому им следовать, а во вторых- не менять их каждый день в абсолютно противоположном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаетесь пол года, уже начались проблемы. Хотя вместе не живёте.

А что будет когда вместе жить станете?

Рвите сразу такие отношения. Чем чаще будете видеться, тем больше геморроя в отношениях будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаетесь пол года, уже начались проблемы. Хотя вместе не живёте.

А что будет когда вместе жить станете?

Рвите сразу такие отношения. Чем чаще будете видеться, тем больше геморроя в отношениях будет.

да, ловлю себя на мысли, что жить вместе это жуть. В отношениях должно быть тепло и комфортно всем участникам союза, иначе смысл отношений вообще. Просто непонятно, чего человек хочет.  Ведь и не бросались в омут с головой. Удивительно, в нашем возрасте, а ходили, как подростки, краснели от каждого прикосновения, взгляда. А потом  чуть ли  не тотальный контроль, обиды, если не ответила сиюминутно, теперь холод и злость. Не понимю таких перемен в настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ловлю себя на мысли, что жить вместе это жуть.

Ну и "забей" на этого....найди себе ДРУГОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте ему не писать. Раз он придерживается таких традиционных взглядов, значит должен первый себя проявить (хотя я сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте ему не писать. Раз он придерживается таких традиционных взглядов, значит должен первый себя проявить (хотя я сомневаюсь)

Было дело как-то он пропал, не писала, выдерживала паузу- а он, оказывается был в реанимации.. Дико стыдно потом было. И тема здоровья еще не снята. Если и бывало затишье, ограничивались просто пожеланиями доброго дня, чтобы знать, живы-здоровы. А после фразы о ребенке, не пишу. Даже если и появится, разговоры будут только о нём-любимом, что набирает тенденцию все больше последнее время. А моей жизни со своими победами, переживаниями, будто практически и нет. И взгляды то традиционные, то нет))) просит чтобы я звонила, писала, проявила инициативу чтобы увидеться. А я уж и бояться стала, проявлю инициативу- опять невовремя..А улавливать настроение и степень занятости на расстоянии я как-то не умею пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело как-то он пропал, не писала, выдерживала паузу- а он, оказывается был в реанимации.. Дико стыдно потом было. И тема здоровья еще не снята. Если и бывало затишье, ограничивались просто пожеланиями доброго дня, чтобы знать, живы-здоровы. А после фразы о ребенке, не пишу. Даже если и появится, разговоры будут только о нём-любимом, что набирает тенденцию все больше последнее время. А моей жизни со своими победами, переживаниями, будто практически и нет. И взгляды то традиционные, то нет))) просит чтобы я звонила, писала, проявила инициативу чтобы увидеться. А я уж и бояться стала, проявлю инициативу- опять невовремя..А улавливать настроение и степень занятости на расстоянии я как-то не умею пока))

мужчина - истеричка ))

Подмечено точней некуда, получается так)))) причем впечатление самое что ни на есть солидное производит и не только на меня. Известный довольно в городе человек, прежде всего своей благонадежностью и ответственностью. Но, похоже, это не распространяется на отношение к женщине. Любовь все купить пытается.. Просто не встречала такого противоречивого типажа никогда. Иногда уже больше исследовательский интерес гложет- разгадать загадку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена когда сор из избы не выносили; сжигали в доме, в собственной печи. Решали самостоятельно свои неурядицы.

 

... бьюсь об стену ...

 

Очень мало мужчин способны воспитывать чужого ребенка с чьей то бывшей супругой... очень мало.

Нужно иметь большой нравственный стимул, что бы обречь свою жизнь на поднятие такого груза - из посторонних сделать родных.

2% мужчин способны на такой подвиг, которые поднимают вначале и не бросают в конце.

 

Перед вами же человек который бросает вначале. О чем еще можно говорить...

Как правило мужчины пожелавшие вступить в брак с бывшей чьей то женой имеющей ребенка - чем то сильно мотивированы.

Присмотритесь чего он требует и сами поймете мотив и серьезность намерений молодого человека; его способность преодолевать трудности, его стойкость в критических ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...