Перейти к содержанию

что мне делать


Рекомендуемые сообщения

мне 24 я учусь в институте и работаю сисадмином за 13000р. живу с родителями

друзей нет, девушки небыло и нет. пропадает интерес ко всему, ничего не хочется.

 

 

Вы ничего не можете делать в том смысле, чтобы избавиться от своих состояний, которые описали.

 

Любые ваши попытки изменить существующее в вас приведет к еще большим неприятным состояниям.

 

Вам нужно оставаться в состоянии - когда ничего не хочется, и проживая это состояние - наблюдать нейтральным восприятием потерю интереса и ничегонеделание.

 

Эти состояния в таком случае изживутся в вас сами по себе.

 

А все усилия заменить происходящее с вами на противоположность - это все умственные усилия, основанные на негативной реакции к вашим состояниям, о которых вы рассказали.

 

А усилия,основанные на негативе, формируют ложный результат, а не тот, который планирует ваш ум-эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я чуствую себя одиноким. и это угнетает. такое ощущение что я живу в дурке. 

нет никакой поддержки, в какие то моменты просто не понимаю зачем я всё это делаю.

 

Ну это мне кажется со всеми так, у кого хоть какие-то мозги есть.

Большинство людей головой вообще не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня это как то копится, я могу пол года ничего не делать и игнорить проблему, потом в какой то момент всё это надоедает. я просто беру ее и решаю за период от дня до недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копится - потому что боритесь с состоянием ничего не делать.

 

Таким образом вы усиливаете состояние ничегонеделания и попадаете под власть этого состояния на длительное время.

 

Для того, чтобы пришедшая в какой-то данный момент времени порция энергии ничегонеделания была трансформирована за несколько секунд, нужно быть внимательным к этому состоянию, не желая - чтобы оно прошло, и не желая, чтобы оно продолжалось.

 

При таком правильном отношении к возникшему ничегонеделанию эта энергия не может не быть трансформированной в осознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим у нас почти ни кто не занимается, максимум 2-3 кафедры в московских институтах

 

 

Почему вы не нашли единомышленников, среду людей которые этим же занимаются?

Как у вас с английским?

Наверняка существуют чаты где люди с подобным интересом, общаются и обсуждают..возможно там и девушки есть..))

Ваша искомая среда..кто это? академики?) 

Напишите кому-то.. в конце концов они тоже когда-то были пацанами.

 

Еще хорошая мотивация, изучая или изучив что-то, найти "учеников", того кто еще только это изучает.. подсказывая и делясь, общаясь..вы не потеряете мотивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24 я учусь в институте и работаю сисадмином за 13000р. живу с родителями

друзей нет, девушки небыло и нет. пропадает интерес ко всему, ничего не хочется.

У Вас всё прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английский как раз сейчас изучаю. 

до академиков я пока не дорос) скорее такие же любители как я, студенты тех. вузов.


У Вас всё прекрасно!

с чего вы взяли?)


я сейчас работаю , зп уходит на трен зал, курсы английского и оплату за вуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где про это можно почитать?

 

Литература об осознании.

 

Но лучше используйте свой жизненный опыт - чтобы увидеть, что сопротивление своим негативным переживаниям способствует их усилению и увеличению во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...