Перейти к содержанию

Не пойму что не так


NoobFromHell

Рекомендуемые сообщения

добрый день,  мне 21 год. кратко о себе: учусь, есть хобби. В последнее время стал замечать за собой то, что помимо учебы и достижения в ней каких-то успехов меня больше ничем надолго увлечь нельзя. Сделал дело - гуляй смело, но проблема в том что, когда вроде как все хорошо, то стоит пойти куда-нибудь "побухать", однако большого числа друзей у меня вроде как нет. я никогда раньше не подходил знакомиться к человеку первым, если только через силу, и в плане общения мы далеко особо не уходили, так, минут 30 могли побеседовать и уже никак. ко всему этому, меня очень сильно гнобит чувство одиночества, то есть если меня оставить 1 на день без общения, то я восприму это как довольно сильный эмоциональный удар, отчего я становлюсь грубым и раздражительным. я считаю себя довольно апатичной личностью, у меня очень мало интересов. иногда мне хочется пойти поиграть во что-нибудь с кем-то, но это не произведет никакого эффекта. я не понимаю, куда от меня ушел весь интерес к общению на разные темы? может из-за трагедии год назад, когда я потерял лучше друга с которым у нас был общий язык? надеюсь, я донес суть и получу хоть какую-нибудь дольку новой информации. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом могу заинтересовать себя чем-либо, если и заинтересую то этот интерес останется со мной на ближайшие дня 2. и все. мне просто плохо. может быть это связано каким-то образом с апатией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте увлечься девушкой, если не получится и это, то в таком случае скорее всего дело действительно в потере лучшего друга. Тут только психолог может помочь, у моего сына ранее была проблема с налаживанием контактов с одноклассниками и с новыми людьми вообще, которые появлялись в его жизни. Ему помог только психолог, правда обращались в специальный центр начать-снова.рф так что если проблема даже после общения с девушками не исчезнет, то советую обратится за помощью туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте увлечься девушкой, если не получится и это, то в таком случае скорее всего дело действительно в потере лучшего друга. Тут только психолог может помочь, у моего сына ранее была проблема с налаживанием контактов с одноклассниками и с новыми людьми вообще, которые появлялись в его жизни. Ему помог только психолог, правда обращались в специальный центр начать-снова.рф так что если проблема даже после общения с девушками не исчезнет, то советую обратится за помощью туда.

В таком состоянии, точнее что если ещё ни разу не было девушки и общаться со всеми не выходит, с девушками ничего выходить не будет и сделает всё только хуже.

С автором возможны два случая, либо девушка уже есть, либо найти будет очень не просто.

Просто если у человека проблемы с общением, то девушки с ним общаться точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть девушка, и в принципе она меня любит. Только вот моя мини-апатия все угнетает, кстати вдобавок ко всему у меня есть что-то близко предрасположенное к посттравм. стрессу, а это усугубляет ситуацию. Глядя на себя со стороны, я думаю что просто плыву по течению, интересы то и есть, но я бы даже и не осмелился бы назвать их так. Да, проблемы с общением есть.Когда  то я мог общаться на любимую тему сколько угодно, а потом пропал настрой. в чем я не такой?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел дополнить, что меня постоянно достает беспричинная тревога и я прямо сейчас ощущаю это. Она правда не несет в себе никаких причин, но она есть. В жизни в основном проблем не имею, так как стараюсь вовремя все делать и решать, плохих отношений стараюсь ни с кем не заводить. НО! Эта тревога не покидает меня, много раз из-за нее я не спал часами. Откуда она берет свои истоки, если все нормально? Мне даже врач-психолог однажды сказал, что в моем возрасте нервничать по всяким пустякам это бред. Знаю еще, что у меня мамка вечно чем-то тревожна. Я знаю, что сам должен побороть это в себе, но вдруг тут есть такие же юзеры и помогут советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел дополнить, что меня постоянно достает беспричинная тревога и я прямо сейчас ощущаю это. Она правда не несет в себе никаких причин, но она есть. В жизни в основном проблем не имею, так как стараюсь вовремя все делать и решать, плохих отношений стараюсь ни с кем не заводить. НО! Эта тревога не покидает меня, много раз из-за нее я не спал часами. Откуда она берет свои истоки, если все нормально? Мне даже врач-психолог однажды сказал, что в моем возрасте нервничать по всяким пустякам это бред. Знаю еще, что у меня мамка вечно чем-то тревожна. Я знаю, что сам должен побороть это в себе, но вдруг тут есть такие же юзеры и помогут советом.

 

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...